Перейти к содержанию

Кризис. У нас и у "них".


Рекомендуемые сообщения

Первые ласточки? :)

Осталось понять, "чего"  ;)

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пойму, когда Абрамович начнет платить игрокам Челси рублями.  :lol: 
 

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политический труп. Давно.

А он туда стремился? Губернатором стать "заставили", теперь бабло в страну завести "принуждают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня общалась со старой знакомой. Работает в магазине приличной дорогой финской одежды. Не буду озвучивать бренд.

Говорит, народ шел и скупал все, не взирая на то, что идет или не идет к лицу.

На прошлой неделе подняли ценник на всё. На сегодняшний день за полторы недели ни одной продажи.

Люди смотрят на ценники и просто молча уходят.

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, впереди окончание налогового периода - рубль, к середине января будет стоить рублей 60 - вариантов нет.

Окончание налогового периода означает только то, что потребность в рублях уменьшится. Вывод о влиянии на курс дальше каждый делает сам :) Мне до сих пор не понятно почему не принят закон о частичной продаже экспортёрами выручки. Видимо наши правители считают, что текущий курс - оптимален для экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вы про Польшу вспоминаете, а что там с ценами происходит?

Там ничего с ними не происходит. Это с нашим рублем уже произошло. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Становлюсь патриотом все больше и больше. Уважаю наш великий, славный, и настолько терпеливый народ.

Сегодня наблюдал встречу президента с бизнесом (олигархами). Лица все те же.. Все те, кто присосался к трубе. Их сегодня "уговаривали" диверсифицировать экономику.

Что ж посмотрим. На игле сидим ни мы, но они.

Моя Россия самая богатая страна на планете. У нас есть все - нефть, газ, золото, алмазы, уголь... Не стоит перечислять, можно сказать проще - вся таблица Менделеева.

А главный наш ресурс - земля. Ее столько! Что остальные могут только мечтать.

Нас всего 146 миллионов. Включая грудных детей и стариков. Я хочу задать вопрос, как получилось так, что имея в своем распоряжении такие богатства мы судорожно следим за курсом евро и бакса?

Где  наш средний класс - двигатель экономики? Где наш бизнес? Или все это сводится к банальной торговле энергоресурсами и набиванием карманов "избранных"?

Давайте спросим себя- почему со всех сторон нам льют в уши о том, что нас хотят завоевать и поделить? Мы - ядерная держава. Есть идиоты на этой планете готовые ради иллюзорной победы попробовать сделать это с целью завоевать наши богатства?

Давайте зададим себе еще один вопрос.

А с кем, собственно, дружить выгоднее? Со страной с сильной экономикой, где право стоит во главе угла, где легко и приятно делать бизнес и извлекать выгоду.

Где правила игры ясны и понятны, а главное стабильны...

Или со страной, тупо торгующей своими ресурсами, где власть находится в руках кучки олигархов, которые диктуют свои правила игры, да еще и с ядерной дубиной в руках?

Ведь нас воспринимают именно так, верно? Давайте уже примем это и поймем.

В общем я - за бизнес. И, почему то я уверен, остальные страны сами потянутся, Ибо с успешным государством выгоднее дружить.

Только не надо называть меня национал предателем и т.п.

Я реально НЕ понимаю. Может кто то объяснит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юран, Юра все противоречия ты уже изложил, а причины в чем, и как их исправить? Экономика наша живет по принципам заложеным в 90-х (ориентированая на "западных партнеров"), политическая и бизнес элита все эти годы пыталась соответствовать западным шаблонам, результат ты видишь сам.

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Страны с сильной экономикой, где право стоит во главе угла, где легко и приятно делать бизнес и извлекать выгоду. Где правила игры ясны и понятны, а главное стабильны...".

Ой ли?   :) 

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что ты это сказал про страны запада. А там не все так красочно и благополучно. Предположения изначально будут неверными, если делать их на заведомо ложных данных. У меня между странами запада и благополучием нихера не знак равенства почему-то. 

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ВВП правильно сказал, про плату за независимую политику. Мне очень не нравится то, что происходит во внутренней политике нашего государства. Ровно, как нравится внешняя политика . И все разговоры о выборе между либералами и патриотами, они немного от лукавого. Истина- она где то в середине. Вот и пытается Путин не дать свалиться не в ту , не в другую сторону. Как получается- не знаю. Может, можно было бы и лучше. А может, нет. Но, то что медведя постоянно держат на прицеле, и вальнут при первой же возможности, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Андрюха, а мы и есть та середина в которой истина..

Среди нас нет "патриотов" лупящих инакомыслящих кистенем, нет олигархов дающим советы на высшем уровне, как строить зкономику..

Внутренняя политика это выбор, и правила игры, к сожалению от неграмотности, мы с этими правилами согласились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может пора взять на вооружение методы противостояния Западу нашего северо - корейского друга? 

 

405px-%D0%9A%D0%B8%D0%BC_%D0%A7%D0%B5%D0

 

Этот Гук очень хитрый. Жратва  к концу подходит - он сразу что то "испытывать" начинает или "запускать". Рабочая схема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...