Перейти к содержанию

Происшествия


Гость Olg

Рекомендуемые сообщения

Вчера Ярошук глаголил, что помогут окна поставить всем, хотя в воскресенье выборы, а окна нужны вчера

Звезды вешает, голоса подкупает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В воскресенье ему будет ни до окон, а в понедельник жильцы дома на себе прочувствуют - правильно ли они проголосовали. Будем надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще обидно, а наверняка так и будет, что поставят самое дешевое, да еще и на скорую руку. А звону будет до самой Москвы о проделанной работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с владельцем сгоревшей Ауди 100, говорит, что никто ему ничего не вернет, все послали на три буквы, а доблесные работники МЧС предлагали купить документы у него. Вот такая помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с владельцем сгоревшей Ауди 100, говорит, что никто ему ничего не вернет, все послали на три буквы, а доблесные работники МЧС предлагали купить документы у него.Вот такая помощь.

Я думаю так и будет. Дом это муниципальное имущество и пострадавших много, а машина нет, тем более пострадавших не много.Здесь только один путь: брать справку у пожарных и подавать в суд на вояк.Хотя могут все списать на стихийное бедствие, типа молния шибанула, а у вас машина не застрахована была, значит ваши проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и у нас началось:

 

 

В Калининградском морском канале в районе 22-й пары буев столкнулись частный катер «РЖД-0707» и водолазный катер «ВРД-1505» (судовладелец Калининградский филиал ФГУП «БалтБАСУ», порт приписки Калининград). По данным Государственного морского спасательно-координационного центра (ГМСКЦ) Минтранса России, «ВРД-1505», следовавший в Калининград, получил удар в корму от «РЖД-0707», двигавшегося в попутном направлении, сообщает PortNews.

В результате столкновения на «ВРД-1505» завален фальшборт на корме и частично по левому борту, сорван привальный брус правого борта, частично повреждено водолазное оборудование, Частный катер получил пробоину корпуса в носовой части, своим ходом добрался до причала «ФишБот», где был поднят на берег. Пострадавших нет. В настоящее время проводится расследование.

 

http://news.mail.ru/inregions/nordwest/39/incident/10668923/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зам главы Светлого пропал на рыбалке

http://www.klops.ru/...tanovilisj.html

 

Из-за тумана в Калининградском заливе заблудились шестеро рыбаков (Я думаю что больше)

http://kaliningrad.r...hestero-rybakov

Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то...

Предположительно, компас был изобретён в Китае при династии Сун и использовался для указания направления движения по пустыням (подробнее см. четыре великих изобретения). В Европе изобретение компаса относят к XIIXIII вв., однако устройство его оставалось очень простым — магнитная стрелка, укрепленная на пробке и опущенная в сосуд с водой. В воде пробка со стрелкой ориентировалась нужным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то...

 

Самое печальное, что это не бред. Сталкивался с тем, что люди просто не умеют пользоваться компасом, знают что такая штука есть и она показывает направление на магнитный полюс, но не более того. А в данном случае, скорее всего у них не было ни компаса, ни навигатора, как обычно на "авось".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал в шкуре потерявшегося рыбака.

Ушли в туман ловить. Пшли по каналу в сторону балтийска. Когда возвращались заблудились в тумане.

Как обычно, телефон сел. Пока плутали, закончился бензин. В ход пошли ракеты и фальшвеера. Мимо проплыла лодка, на наш сигнал ракетой не отреагировали, пошли дальше.

Стемнело. Нас медленно прибило к берегу. Где находились не понятно. На веслах (одном весле) пошли вдоль берега. Вышли на свет, это оказалась военная часть в Пайзе.

Секретная, как оказалось. Лодку с вещами бросили на берегу, затащили в камыши. В части нас сдали милиционерам, там отвезли в Светлый, где с меня и товарища сняли отпечатки пальцев, сфотографировали и благополучно отпустили.

Рванули в Камсигал, вызвонил Жеку, они с Серджем приехали с утра для спасения моего баркаса.

Его нашли на месте, вещи, а именно 2 NRX катушки, навигатор все было на месте.

В 11.00 поехал в сторону дома.

Из приколов - жгли фальшвеер, он выпал из рук прямо в лодку. Горящий выкинул за борт, а пока его вылавливал в лодке, выкинул заборт бак и вещи.

Нафига я рюкзак выкинул не знаю, видимо боялся, что загорится. Пытался его найти, но без результата.

В общем с рюкзаком утонула катушка и огромное количество приманок.

Не жалко, в принципе.

Хорошо, что спаслись.

Еще прикол - плывем на весле, вдоль берега, вонь стоит просто жуть. Я товарищу говорю - мы с тобой наверное вчера еще утонули, просто карма у нас на лодке к тунелю плыть. И тут на горизонте световое пятно, у берега. Ну говорю, вот и приплыли. Щас мол узнаем, кто из нас больше грешил.

Оказались прожекторы военной части.

Изменено пользователем Dimass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера уходили в три, двигаясь с моря в сторону камстигала очень боялся промахнуться и уйти в залив, постоянно тыркался в левый берег заглядывая во всякие закоулки. Находясь в центре канала берегов не видно, было от чего испугаться , давно так не радовался островам. Сочувствую парни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димас, я же просила тебя не выходить на воду, тем более после 17.00. Ты меня не услышал. Видимо, опять очень хотел к жене и детям до слез.

Я переживала весь вечер. Куда делся твой друг, который остался тусить на Камсигале? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон, а телефон один был? Вас же трое было. Когда я вас в обед воскресенья видел, вы еще на моторе бродили у Камсигала. Жесть вообще то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон, а телефон один был? Вас же трое было. Когда я вас в обед воскресенья видел, вы еще на моторе бродили у Камсигала. Жесть вообще то!

 

Телефона было 2. Оба сели.

У меня вообще отсырел, теперь не включается. Сушится дома на батарее.

В обед бродили втроем. А вот под вечер захотелось еще раз рвануть и половить.

Пошли вдвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димас, я же просила тебя не выходить на воду, тем более после 17.00. Ты меня не услышал. Видимо, опять очень хотел к жене и детям до слез.

Я переживала весь вечер. Куда делся твой друг, который остался тусить на Камсигале? :)

 

Он и поднял шум. Когда МЧС сказали, что искать не будут до утра, из-за тумана, он поехал домой.

Потом когда ему позвонили из воинской части приехал нас и забрал. СерДж тоже приехал.

ЭГЕ ГЕЕЕЙ! Серегаааааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть бы навигатор взяли у кого то, без него вчера было никак. Мы с ним чуть ракетные катера и танкер не торпедировали, видимость временами 10м. Во наука то тебе! Прими с благодарностью, живы и хорошо. Блин, я реально в шоке, я понимаю, что ты подал несколько с юморком, но не смешно. Пойду за ваше здоровье жахну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эхолоте встроенный навигатор.

Все никак руки не дойдут туда карты залить.

Уже и карту памяти для него купил, а вот карты...

Теперь залью.

А было не стремно. Штиль, тепло. Мы не в море. Куда нибудь бы прибило.

Я даже поспал часика полтора, пока мы сплавлялись к берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот черти. Опустился туман, бросать всё надо и домой. Зачем весь этот гемморой?

Вчера друзья троллингом шли на море, говорят, видимость - почти ноль, и вдруг поклёвки на двух спиннингах сразу с фрикционом и всеми делами. Они давай тащить, фрикцион визжит и т.п. Короче в конце-концов раздаётся крик из тумана типа "Мужики..бл...ё...тв....мать..." и т.п. Короче перепутали сёрферам блёснами все донки... видимо шли метров 50 от берега :lol:

DIMASS... хорошо, что так всё обошлось. Кстати, вчера товарищ одного из описанных троллингистов тоже в тумане пол дня берег искал возвращаясь с трески... а до Прибрежки, говорят дощёл к 12 ночи... на черта такие рыбалки нужны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, купить обыкновенный компас за 50-200 рублей а прикрепить его намертво к жилету-лодке-навигатору слабо было? Взрослые ведь люди... Надо посоветовать устроителям соревнований в каждом призе включать обычный компас :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много вчера было бродячих ежиков в тумане, спрашивали направление, показывал рукой куда им идти. Еще видел одного клоуна, который шел на полном ходу в тумане вперед спиной через скопление лодок, еле увернулся от него. А при должном оборудовании и соблюдении правил ничего страшного. И ведь туманы то не редкость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, сколько ж нада выжрать! В который раз, искушаешь ты Димасс судьбу! И даже в подписи у себя всё прописал. Юморок-юморком, о родных задумайся на досуге, да и о друзьях близких тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эхолоте встроенный навигатор.

Все никак руки не дойдут туда карты залить.

Уже и карту памяти для него купил, а вот карты...

Теперь залью.

А было не стремно. Штиль, тепло. Мы не в море. Куда нибудь бы прибило.

Я даже поспал часика полтора, пока мы сплавлялись к берегу.

 

Ну вы блин даёте! Встроенный в картплоттер навик полюбасу должен трек писать - по нему можно было вернуться.

А вообще нельзя так беспечно с собой обходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, сколько ж нада выжрать! В который раз, искушаешь ты Димасс судьбу! И даже в подписи у себя всё прописал. Юморок-юморком, о родных задумайся на досуге, да и о друзьях близких тоже.

 

Не. Нормальные были.

Все надо на себе проверить. Тогда второй раз лезть не захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда делся твой друг, который остался тусить на Камсигале? :)

 

Он там и тусил. Один. В темноте. В незнакомом месте, человек первый раз на рыбалке. Приехал к нему. До 12 ночи тусили на Камсигале. Потом когда стало точно ясно, что Димасс здесь уже очно не появится, решили ждать вестей от спасателей. В пол второго ночи звонок, правда не от спасателей - Нашлись! :) Поехали в Светлый, в "секретную часть". Блин, жаль фотоаппарата не было с собой, фотка с Димасом в клетке милицейского УАЗика побила бы все рекорды по просмотрам :D ! В общем встретились, обнялись, поржали вместе с полицейскими.над потеряшками.

Дальше Димас в полицию раздавать автографы и отпечатки пальцев, я домой, покимарить пару часов и искать лодку. В 8 утра с Жекой на Кмсигале.

Втроем с Димасом едем искать лодку. Вот он от нас с Жекой наслушался, пока мы лодку искали. :)

В общем, хорошо то, что хорошо кончается.

Но конечно ну его нафиг, такие приключения....

Изменено пользователем СерДж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...