Jump to content
IRA

Техника для передвижения по воде/льду

Recommended Posts

Всем привет!Опыт прошлой зимы и понимание перспектив на будующие подтолкнул нас к приобретению спец.средства доставки :rolleyes: В начале слетали в Череповец посмотреть это средство в деле. Понравилось :D Потом заказ, доставка, регистрация, оснащение. И вот на прошлой неделе прошли ходовые испытания. В целом результатами довольны, хотя и шумновато. Ждем минимального льда.P.S. Берет 4-х человек, макс. скорость - 80км/час.

post-40-1252665092_thumb.jpg

post-40-1252665109_thumb.jpg

post-40-1252665128_thumb.jpg

• Like 1

Игорь, во что обошлось? Можно в ЛС.

Под себя брал или, как такси? Ну типа бизнес.P.S. какие права интересно нужны?

P.S. Берет 4-х человек, макс. скорость - 80км/час.

При такой скорости, рыболовы превращаются ..., медленно превращаются ... в камикадзе!

Игорь не забудьте в довесок к этому Изображение

приобрести ещё этот девайс Изображение

На их же сайте есть ссылка на производителя.

Всем привет!Взяли на фирму, бизнеса нет, только рыбалка и безопасность. Права те же.80 км/ч - это паспортный максимум по гладкому льду. На Рыбинке бегали 50км, без проблем. У нас сильно гонять не будем, главное спокойно на глубину выйти. Ну а головы у нас крепкие :P так что девайс пусть пендосы приобретают.Удачи.

В очередь записываться с осени надо или как?Да нужно предусмотреть для "членов" клуба скидки... :rolleyes:

Всем привет!Запись в очередь принимается :D Первый - ВАИ (исторически).Средство бегает по любому грунту (паспортный подъем над любой поверхностью - 30 см). Если честно, то банальные уроки физики трубят во все трубы - легко тащу за нос лодку длиной 4метра + водителя с инвентарем просто рукой, как доверчивого барашка.Трнаспортировка далеко - на спец.прицепе ( с направляющими роликами, лодка заползает сама). Так что судак у Насыпнова тоже...Удачи.

Игорь, вещь действительно классная. Молодцы и ты и фирма. Мои поздравления. Не забудьте рюмашку в радиатор залить.

Актуально в зимне-весенний период. Когда чувства самосохранения притупляются в погоне за трофеем. А мне понравилось :lol: , правда расход топлива великоват-20 литров, но то ведь на час работы.Хотя мотор 50 кобыл. А сборка вообще песня. А за час у нас на нем можно весь залив объехать. B)http://www.youtube.com/watch?v=2vtu6G9QHYw

А как ПВХ отнесётся к трению об лёд и снежный наст?

И ещё с песочком с дюн. :)

А как ПВХ отнесётся к трению об лёд и снежный наст?

Жень, думаю не очень хорошо. У меня днище, на месте выступающих клепок стыков пайолов, протерлось о воду за 2года. Но, если по баллонам и килю (он же в спущеном или полуспущеном состоянии) пустить усиление, то вполне может быть.

Торосы будут преградой серьезной. Порвут пвх как тряпочку. А через каждые торосы на руках переносить?

Торосы будут преградой серьезной. Порвут пвх как тряпочку. А через каждые торосы на руках переносить?

Потихоньку перетаскивать волоком без фанатизма.

Да ты зипешся. Проще пешком.

Воможно, я ж еще не был ни разу в заливе зимой. :ph34r:

Торосы и объехать можно.

Я этой зимой наобьезжался. И это на машине которая едет туда куда рулю, а не на трудно управляемой аэролодке без тормозов. Только по перволедью. В нашем климате НИКОГДА не будет 100% подходящего транспорта по льду для зимы. Или лёд тонкий, или снега много, или торосы высокие. Снегоход.

Утопия..., начиная с момента установки пайолов и монтажа двигла на хоорошем морозе. Считаю, что такое МС - на хрен не нужно... ИМХО.