Перейти к содержанию

Техника для передвижения по воде/льду


Рекомендуемые сообщения

Утопия..., начиная с момента установки пайолов и монтажа двигла на хоорошем морозе. Считаю, что такое МС - на хрен не нужно... ИМХО.

А если выходишь из эллинга, да с доработанным днищем (от протиров, чтоб не было, как в том анекдоте про кота, когда до батареи одни уши доехали), то очень даже достойно, тем более что в ролике есть момент разворота на месте, что говорит об удовлетворительной управляемости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут один спец просветил на счет аппаратов на воздушной подушке. Оказывается у них бывает глохнет мотор. Результат плачевный: подушка сдувается резко на ходу, торможение корпусом ..... Дальше все разбились вылетев головой вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я начал интернет пробивку мотособаки.После инфаркта мне будет тяжко ходить по льду по 6-10 км. Выбрал из всего что есть один paxus. По всем техническим данным,с интнрнет форумов это самый лучший, скорость до 30 км,200-300 кг груза,расход-2 л в час, берёт наст снега до-40 см,длинна-1450 мм, вес -95 кг,влезает в любой джип или микрик.У кого есть серьёзное желание,можно скооперироваться,взять оптом подешевле, и перевозка из Перьми будет легче.Его орентировочная цена примерно-60 т р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите, где можно посмотреть сей агрегат?

Телефон 760694 (Иван), специализируется на продаже этого чуда, всё подробно расскажет и покажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой аппарат денег наверное стоит - "мама не горюй". Был в питере УАЗ на дизеле стоит денег, а тут еще и тюнинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал эту тему,тоже уже несколько лет собираемся с отцом преобрести "мотосабаку",но зимы пошли хорошие и езда на джипах вполне устраивала.Но все зимы не будут такими лютыми,придется пешим ходом добираться до заветрых лунок.Вот буквально сегодня поднял вопрос о завозе ряда спец техники для зимней рыбалки в Калининград .Стоит ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете в прошлом году купили с товарищем себе мотособаку,прогоняли всю зиму остались очень довольны.По поводу джипа можно и нырнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете в прошлом году купили с товарищем себе мотособаку,прогоняли всю зиму остались очень довольны.По поводу джипа можно и нырнуть.

Какой движок был установлен на Вашей собаке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше переживали как сей агрегат перевозить но корешу он даже в таёту хатчбек залезла в аккурат,в Т-4 дуплет сама заезжала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно купил себе велосипед с широкими колесами и кучей скоростей, на первых скоростях попробывал поездить по песку(карьер) ,отлично гребет и легко крутить педали.Кто нибудь пробывал использывать велосипед по льду и снегу? Понимаю что глупый вопрос,но ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпологаю, что если снега даже по колено ,то это для вас будет гемор.а по льду я как-то в юношестве ездил на мопеде так пока проехал км.5 шваркнулся раз 10 если не больше.Позже от этой идеи отказался.Вариант если по накатонной ,то я думаю легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпологаю, что если снега даже по колено ,то это для вас будет гемор.а по льду я как-то в юношестве ездил на мопеде так пока проехал км.5 шваркнулся раз 10 если не больше.Позже от этой идеи отказался.Вариант если по накатонной ,то я думаю легко.

Спасибо,я так и думал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, а какой расход у этой техники? Я смотрел, баки там от 3,5 литров до 13-ти, на сколько часов или км. хватит? По заливу ведь зимой в одну сторону 10-ка и обратно.И еще, т.к. ты оф.представитель, проблем с ремонтом и запчастями не будет?

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бак на 5 литров.Расход при полной загрузке 2л. в час а это км.25-30 в заисимости от условий эксплуатации (если по своему следу или по буранке ну и соответственно по пухляку).Опять же зависит от мощьности мотора (6.5 ,9,13) Прошлой зимой в четвером на Калининградском заливе за день покатух на 9л. бак так и не спалили.

Изменено пользователем Иван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По запчастям проблем нет все решаемо ,доставляемо и ремонтируемо есть сервис так что с этим проблем нет. Зиму отработали нормально проблем небыло люди остались довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван,возможно станем конкурентами,хотим завести в обл. большую партию этих машин,пока все на готове.....Главная проблемммма с обслуживанием и ремонтом по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчем собственно проблемма .Если все оформленно по нормальному с производителем то и проблем не будет по гарантии они все должны менять.Ну а с сервисом вам надо думать потому что народ поедет на обслуживание после зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...