Перейти к содержанию

Аттрактанты


Рекомендуемые сообщения

Есть и для камбалы, и трески, и налима, судака и пр. рыбы. Когда я тебя спрашивал, конечно же я имел в виду вот это:

 

Изображение

 

Проверенная годами вещь. У нас даже тема на форуме была по этому поводу (но потом куда-то делась). Если в кратце, то примерно так.

Два английских химика, при хорошем финансировании, в течении 6 лет разрабатывали систему привлечения рыбы с большого расстояния. В итоге разработали и назвали её X-Factor. Этот самый Фактор-х, по теории, вызывает у рыб чувство постоянного голода,особенно у крупной рыбы. По отзывам спецов, обнюхавшись, рыба камни хватает со дна.

Самый концентрированный атрактант вот в таких ампулах (как на фото). Содержимое - жидкость, от кот. исходит несусветная вонь. Действует препарат 12 часов с момента открытия, после чего окисляется при взаимодействии с воздухом. Поэтому и упаковывается в герметичную коробку. Если нет надобности использовать всю ампулу то шприцом набирается нужное кол-во, а дырку можно заклеить скотчем. Данное средство можно разводить водой и добавлять в прикормку, либо просто смазывать наживку (искуственные приманки) перед забросом.

Для удобства использования делаю так, отрезаю маленький кусочек поролона и размещаю его в такой коробочке. Смачиваю водой и пропитываю

атрактантом. Далее, как учили, взял в руки примаку (крючок с наживкой) потёр о поролон, и в воду. Таким образом по минимуму

исключая контакт пальцев с этой вонью.

Результат не гарантирует никто - ни фирма производитель, ни я! Но бывают моменты, когда эта "гадость" действительно творит чудеса.

Думаю, мои слова подтвердят многие, кто использовал ЭТО на судака, треску и налима.

Так что - дерзай !(с)

 

P/s/ Подробнее сделал обзор в блоге.

 

В Блоге прочитал. Есть несколько вопросов.

1. Расскажи подробней о различных видах "фасовки", концентраци, применении и т.д. На фото насчитал 4 вида.

2. Больше всего заинтересовал спей. Можно ли концентрал разбовлять водой и запровлять во флакон с распылителем. Как долго не будет окисляться и сохранять рабочии св-ва?

3. Ну и конечно прайс и наличие товара :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Блоге прочитал. Есть несколько вопросов.

1. Расскажи подробней о различных видах "фасовки", концентраци, применении и т.д. На фото насчитал 4 вида.

2. Больше всего заинтересовал спей. Можно ли концентрал разбовлять водой и запровлять во флакон с распылителем. Как долго не будет окисляться и сохранять рабочии св-ва?

3. Ну и конечно прайс и наличие товара Изображение

 

1. Фасовок много разных, также как и разновидностей продукции Ultrabite. Изучить ассортимент можно на их сайте. Из аттрактантов к нам завозятся только ампулы. Они фасуются либо в коробочки (по 4 шт.), либо в герм. упаковки по (10 шт.). Применять можно как угодно. Для приманок рекомендуется исп-ть концентрат, для прикормок - предварительное разведение концентрата водой, для наилучшего (дальнейшего) смешивания с прикормкой. Так, к примеру, в каждом пакете оригинальной прикормки от Ультрабайт находится одна ампула. Она рассчитана на 2-3 кг. сухой смеси.

2. Спрея нет. Водой разбавлять ес-но можно и нужно. Во флакон с распылителем - пожалуйста. То что я писал про окисление - это теория. Практически - концентрат темнеет, подсыхает, вонь не утрачивает, про сохранение "целебных" св-в ничего не скажу. Не довелось попробовать остатки вони, нах-ся в рыб. ящике Изображение .

3. В РП есть ампулы, практически на всю рыбу. С началом ловли налима, бывают проблемы с этой группой. 75 руб. за ампулу.

 

Интересует также "замачивание" насадки перед рыбалкой.

 

Не знаю, отзывов не встречал. Но почему бы и нет. Главное подобрать правильную концентрацию. Сам производитель, маринует же дары моря:

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема заинтересовала. Порылся «на просторах».Отзывы и мнения противоречивые. В принципе это свойственно сети, либо плохо, либо никак.Понравился вот такой пост:

Цена 60-80 рублей говорит сама за себя-это подделка!У нас продавцы без 100% навара не заморачиваются.В 2003 году на рыбалке летом при ловле карася на маховую удочку мне дали оставшийся небольшой кусок мамалыги уезжающие рыбаки.На новой дорогой тачке-ну типичные фраера на вид.Поначалу,учуяв запах,хотел выбросить,думая,что это наколка,но что-то остановило. Было часов 11,на берегу все скучали.Нацепил кусочек вонючки,Через 20 минут был окружен изумленной толпой-такого бешеного клева карася у меня не было ни до,ни после,а я не мог ответить на вопрос,на что я ловлю-так как и сам не знал!Резкая поклевка крупного карпа закончилась всеобщей беготней вдоль берега за подсаком,и в суматохе я выронил оставшийся кусочек,который хотел сохранить для подробнейшего исследования.Только весной 2004 года я снова встретился с этими ребятами,и выяснил,что это был ультрабайт,который им привезли из Германии,стоила ампула больше 5 долларов .За доставку с них друзья не брали.Я тут же предложил 10,но он у них закончился.Читал несколько отзывов в журналах-все говорят,что это революция.Любой ходовой товар, практически мгновенно появляется на рынке ввиде подделки.Какие трудности сделать какую-то ампулу? О чем вы, дядько...

Феликс, а оригинальность продукции сомнений не вызывает? (не в коем случае не провокация :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел я как то года четыре тому назад данный аттрактант. Ну самое интересное случилось в первый же день, т.к. запах у него весьма специфический, даже при том что все было герметично и не распаковано, я решил в дом его не приносить и оставил в гараже, а домой взял только инструкцию из коробочки чтоб почитать, ну и выложил ее в коридоре на шкафчике с шарфами, шапками и перчатками. После того как поставил в гараж машину и вернулся домой, а жена выложила все вещи из шкафчика, каждую обнюхивает и складывает обратно. В доме у нас жил кот. Спрашиваю, что случилось? (про инструкцию я успел забыть), а жена отвечает, мол кот куда-то сходил по своим делам, запах где-то рядом, а найти не может :blink: , какого же было ее удивление и возмущение, когда я предложил ей понюхать красочную книжечку, которая лежала на шкафчике :angry: Ну а по существу, пробовал я этот аттрактант зимой и летом, на щуку, окуня и судака. Единственное где может быть он и сработал, так это зимой когда капал прямо в лунку, но и это не факт. А вот впрыскивание шприцом в резину - это интересная идея, надо будет попробовать. Но какой же он вонючий :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнения - это хорошо! Значит, есть ещё люди, кот. не безразлично происхождение товара и его принадлежность к изобретателям и владельцам бренда Изображение .

 

Женя, ты читаешь мои мысли! После своего повествования, хотел написать - "Остерегайтесь подделок". Но не стал, т.к. пока не слышал о контрафактах у нас в области.

В любом случае, при покупке в РП - можешь не сомневаниться! Данная продукция у них представлена с 2003 года. Официальным представителем Ультрабайт на Россию, до недавнего времени было ООО "Рыбацкое подворье" Спб., сейчас - компания "Нормарк". РП являются представителями и той и др. компании. У Нормарка, пока не было поставок Ультрабайта. Какая будет новая цена - ХЗ. РП держится пока на старых запасах и ценах.

 

P/s/ Команда Ультрабайт на рыболовном фестивале на Ахтубе. На фото - и директорат РП и некоторые известные спортсмены Спб.. Кстати, На "Ухе-2005" РП выступало в роли нашего спонсора, и продукция Ультрабайт была выставлена в качестве призов.

 

Изображение

 

 

 

Если есть желание, могу отсканировать статью Д. Поздняка (второй слева) "Ultrabite - итоги уходящего сезона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется поиметь сей девайс в спрее, чтобы на заморачиваться с прививками твистерам :D Что слышно на этот счет? Завоз будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад тестировал вышеозвученную отраву на Кал.заливе(в варианте "судак"). И резину замачивал, и на поролон ловил. Дело было летом на Бальге. Результаты зеркально одинаковые с братом(Лёша), ловившим просто на резину. Только у меня фсё воняло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

приветствую участников форума! вопрос к калининградцам - на данное время, Ultrabite имеется в продаже? кто-нибудь подскажет, где его можно купить? только в РП? с началом клева карася хотелось его бы попробовать в действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую участников форума! вопрос к калининградцам - на данное время, Ultrabite имеется в продаже? кто-нибудь подскажет, где его можно купить? только в РП? с началом клева карася хотелось его бы попробовать в действии.

Лучше жмых попробуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Аттрактанты на хищника. Кто использует? Mega strike, например. Или аромокапсулы в резину.... Мнения, впечатления.... Сам пользуюсь щучьим парфюмом... Мое сформировавшееся мнение - хуже не будет! Объективности для оценки не хватает. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался несколькими. Только по открытой воде. Джиг. Мое мнение - в сумке пусть будут. Юзать или не юзать - тут день на день не приходится. Были дни, когда их применение никак не сказывалось на клеве. А были дни, что только "вонючкой" достигалась полноценная поклевка. Соотвственно, могу сделать вывод - при активном клеве рыбы, атрактант не нужен. При пассивном - не помешает. Но, желательно иметь разные, т.к. были факты что один - првилекает, а другой - нет.Что имел и как клев (10 баллов шкала):Мегастрайк (мазь) - клюет не как в рекламе :D но я ставлю 6Sztynka (корь. Мазь) - вошпе не не то что рыбу, поклевку не видел...Crab = кори... тут уместно ставшая крылатой фраза Карпина "Игра была равна - играли 2 г... на". во всем равно :unsure:"Судак" (польский Аромикс, кажется. Спрей) вот он реально работал. 9 баллов! 1 балончик кончился - купил второй...Тут надо сделать оговорку, корь и краб у меня долго лежали в сумке и могли просто испортиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mega strike. Использую последние два года. Выдающихся результатов не наблюдал, но щуке нравится. А вот форель негативно относится. Без - прекрасный клев, только смажешь приманку - как отрезает. Был немало удивлен, но факт остается фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт.Sztynka (корь. Мазь) - очень прилично работает по окуню и судаку, поклёвки явно более жадные и частые.Польские спреи (не помню какие) - ни холодно, ни жарко. Разве что хуже не делают.Мегастрайк - куплен году в 2003, только появился. Испробован на всём, результатов ноль, даже хуже становиться, отпугивает он, как мне показалось. Зато недавно в магазине мужик трясущимися руками покупал последний тюбик, сказал, что лосось от него дуреет.Вот такие наблюдения, идущие вразрез двум верхним постам :D .А, вспомнил Драгоновскую мазилку (густая жидкость) на сома и угря. На профильных рыб не сработала, а вот камбала и налим очень благосклонно отнеслись. В кормушку кусок поролона, а в него эту жидкость. Один раз налимы напрочь не брали на червя, а пытались проглотить кормушку, в итоге раздавили её в блин.Вообще, касательно спиннинга, это баловство, вот в донной ловле или зимой пробовать можно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой, мне казалось, что Мегастрайк помогает. Купил в Москве, в области тогда его в помине не было. (Только появился, в принципе).Сейчас - не использую. Только - вера в приманку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может хищная рыба успеть почувствовать запах при проводке, а если течение ? Думаю может и актуальны все эти пахучки, но только при стационарной ловле хищника: закидушки, жерлицы, зимняя удочка с блесной, балансиром, балдой, фидерная снасть, но только не спиннинг.Единственное исключение в спиннинге, когда пахучка сработает - это проводка с долгой паузой после падения на дно и небольшим проигрыванием кончиком удилища, что может дать небольшой шанс пахучке привлечь хищную рыбу в первой стадии проводки, дальше нет.Производители ставят акцент не на привлечение рыбы пахучкой, а на "невыплевывании" после поклевки, но тут тоже вопрос, насколько быстро работают вкусовые рецепторы в холодной воде ?Вообщем мое мнение - разводка, пиарство, впаривание и просто обычная лечка нашего Брата :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично проверял только на окуне, с аттрактантом клев лучше. (проверял в Мысовке - 2 человека, 2 лодки рядом, все одинаковое, я ловлю, друг нет, брызнул ему и тут же пошло дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зимней рыбалке сам видел в лунке, что окунь положительно реагировал на польскую пахучку.Название Chan знает. Увидит - напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может хищная рыба успеть почувствовать запах при проводке, а если течение ? Думаю может и актуальны все эти пахучки, но только при стационарной ловле хищника: закидушки, жерлицы, зимняя удочка с блесной, балансиром, балдой, фидерная снасть, но только не спиннинг.Единственное исключение в спиннинге, когда пахучка сработает - это проводка с долгой паузой после падения на дно и небольшим проигрыванием кончиком удилища, что может дать небольшой шанс пахучке привлечь хищную рыбу в первой стадии проводки, дальше нет.Производители ставят акцент не на привлечение рыбы пахучкой, а на "невыплевывании" после поклевки, но тут тоже вопрос, насколько быстро работают вкусовые рецепторы в холодной воде ?Вообщем мое мнение - разводка, пиарство, впаривание и просто обычная лечка нашего Брата :D

Шика, сколько запросов на перспективной точке ты делаешь? Один?... То-то....Сабанеев: «Не подлежит никакому сомнению, что все рыбы при приискивании добычи руководствуются главным образом обонянием, затем уже осязанием и зрением. Сильно пахнущие вещества, мельчайшие частицы которых почти так же далеко распространяются в воде, как и в воздухе, привлекают рыбу с таких расстояний, где насадка никак не может быть замечена. Кроме того, они придают острый вкус насадке, которая проглатывается рыбой с большой жадностью. Это пристрастие рыбы к пахучим веществам давно обратило на себя внимание рыболовов.» Это написано 100 лет назад....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй год использую Мегастрайк, разницу в количестве поклёвок не заметил. Единственное, только что рыба немного дольше(жаднее) держит приманку в пасти, поэтому и результативных подсечек больше. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй год использую Мегастрайк, разницу в количестве поклёвок не заметил. Единственное, только что рыба немного дольше(жаднее) держит приманку в пасти, поэтому и результативных подсечек больше. ИМХО.

Если разницы нет, то зачем использовать ДВА ГОДА?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шика, сколько запросов на перспективной точке ты делаешь? Один?... То-то....Сабанеев: «Не подлежит никакому сомнению, что все рыбы при приискивании добычи руководствуются главным образом обонянием, затем уже осязанием и зрением. Сильно пахнущие вещества, мельчайшие частицы которых почти так же далеко распространяются в воде, как и в воздухе, привлекают рыбу с таких расстояний, где насадка никак не может быть замечена. Кроме того, они придают острый вкус насадке, которая проглатывается рыбой с большой жадностью. Это пристрастие рыбы к пахучим веществам давно обратило на себя внимание рыболовов.» Это написано 100 лет назад....

Написать можно много чего, вот мы с тобой и несколько коллег пишем и высказываем своё мнение по поводу атрактантов, но мнение у каждого формируется по разному, кто-то основывает на мнимой разнице "с" и "без", кто-то просто посмотрел рекламный ролик и четко для себя решил, да работает, кто-то прочитал, услышал от именитых знакомых, авторов и решил, с вонючкой не хуже. К сожалению продавцов всевозможных товаров, а пахучки это товар, думаю возражать никто не собирается, есть люди формирующие свое мнение на логике и выводах из рассуждений. Предположим, что вонючка на хищника работает и мы знаем об этом на 100%, из этого следует, что разметив на дне некоторое количество аттрактанта, через некоторое время туда подтянутся несколько судаков, пару щук и налим, утрирую, но где-то так. Вывод - хищников можно "подкормить" Пока не смешно ? Рассуждаем дальше.Предположим, что вонючка на хищника работает и мы знаем об этом на 100%, из этого следует, что забрасывая в одну "перспективную" точку приманку с точностью м2 рано или поздно последует поклевка хищника привлеченного запахом, в этот квадрат, но мы совершаем проводку и запах распространяется по всему ареалу лова, куда после 5-10 забросов плыть щуке ? Вывод - хищника привлечь запахом на приманке спиннингиста невозможно, так как запах распространяется везде и хищник теряет ориентацию. Пока не смешно ? Давайте вспомним анекдот про то, как кондуктор вычислял кто пукнул в автобусе и не мог этого сделать <_< .Предположим, что вонючка на хищника работает и мы знаем об этом на 100%, тогда почему у меня не клюет ? Только не говорите, что вонючка не та, мы знаем из рекламного ролика, книжки написанной 100 лет назад, что именно она работает на 100% :lol: .Друзья, мажьте, кусками накладывайте, сыпьте, брызгайте, когда ловите спиннингом, но я оставлю это занятие для рыбалки с английской донкой B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разницы нет, то зачем использовать ДВА ГОДА?

Повторяю: рыба немного дольше(жаднее) держит приманку в пасти, поэтому и результативных подсечек больше. ИМХО.Поэтому и использую два года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...