Перейти к содержанию

Аттрактанты


Рекомендуемые сообщения

Повторяю: рыба немного дольше(жаднее) держит приманку в пасти, поэтому и результативных подсечек больше. ИМХО.Поэтому и использую два года.

Большой, а это как определить, "немного дольше (жаднее)" ? :) Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех атрактантов на хищника есть один, но большой недостаток из-за которого я ими не пользуюсь. Они пахнут в основном отвратительно. И как бы я не старался их упаковать и тд, запах остается на руках, снастях.... Короче жена категорически против. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех атрактантов на хищника есть один, но большой недостаток из-за которого я ими не пользуюсь. Они пахнут в основном отвратительно. И как бы я не старался их упаковать и тд, запах остается на руках, снастях.... Короче жена категорически против. :)

Мегастрайк имеет нормальный запах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой, а это как определить, "немного дольше (жаднее)" ? :)

Серёга, если что меня Андрей зовут! :angry:Да просто в спиннинге я новичок, и не имею в своём арсенале различные Финезы и Гарилумисы, поэтому часто пропускаю поклёвку, а с мегастрайком времени чтобы ответить подсечкой на поклёвку немного побольше. Почти как в рекламе, ну совсем почти. :) ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, если что меня Андрей зовут! :angry:Да просто в спиннинге я новичок, и не имею в своём арсенале различные Финезы и Гарилумисы, поэтому часто пропускаю поклёвку, а с мегастрайком времени чтобы ответить подсечкой на поклёвку немного побольше. Почти как в рекламе, ну совсем почти. :) ИМХО.

Андрей, действительно интересно было уточнить, без прикола :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё одно смертельное оружие. Top Secret Amino Spray. Запах термоядерный, держится на приманке очень долго. Сильное и полезное средство для ловли судака, щуки, сома, форели. Сам проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей (RUSH) ловить умеет, вот и все! И пруты у него маньячные... Поэтому, в его случае, все-равно чем силикон смазать, хоть говном коровьим. Один хрен Top Secret Amino Spray получит. :D Если не клюет - работайте над приманкой, либо над месторасположением. Мазать вонючку и стоять на точке с одной приманкой - тупик. Из личных наблюдений. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей (RUSH) ловить умеет, вот и все! И пруты у него маньячные... Поэтому, в его случае, все-равно чем силикон смазать, хоть говном коровьим. Один хрен Top Secret Amino Spray получит. :D Если не клюет - работайте над приманкой, либо над месторасположением. Мазать вонючку и стоять на точке с одной приманкой - тупик. Из личных наблюдений. B)

Оно конечно так, но при прочих равных условиях аттрактант может быть огромным плюсом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно конечно так, но при прочих равных условиях аттрактант может быть огромным плюсом.

При нашей любимой проводке ступенькой на течке - спасет только снасть и правильный рыболов. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нашей любимой проводке ступенькой на течке - спасет только снасть и правильный рыболов. ИМХО.

Полностью согласен. Однако эффект, описанный Алексеем, наблюдал пару раз именно на течке. Ловили с ним на Матросовке и силикону, обработанному озвученным спреем, судак уделял большее внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, посмотрел Top Secret Amino Spray - там "Щука", "Сом", "Судак", "Форель", "Угорь" и т.д., ты какой использовал?

 

На судака - для судака, на щуку - для щуки :) . На самом деле очень хорошо работает. Для завоза энного теребите Антона :P . Мало того, запах начал нравиться самому. По интернету пока заказать без шансов, нету. Мне должны привезти из Бундоса. Парочка будет на продажу, маякну... Изменено пользователем Rush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тестил MegaStrike с изображением bass.

Так надо было брать атрактант, где щука нарисована. А басса то у нас нет, вот и не клевало. А вообще атрактанты зло, только руки после них воняют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Есть ли эффект в мазилках для блесен на судака?

Или эти штучки для лохов ?

Я бы сказал так - для лошалых судаков  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал так - для лошалых судаков  :P

Ну не скажи. Я как купил какую-то мазилку- так клев стал заметно лучше. Только одна проблема- вспоминаю, что помазать приманку нужно было - только при разборке лодки. :D .

Изменено пользователем космач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли эффект в мазилках для блесен на судака?

Или эти штучки для лохов ?

Конечно есть, если мазилка грамотная, улов может вырасти в разы. У судака обоняние устроено подобно как у акулы, очень далеко может ощутить запах. Только необходимо четко понимать, какой запах сегодня нравится, но в большей части, конечно корюшка и желательно натуральный запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Не пробовал Мега Страйк , а вот пластиковые польские пшикалки Атомикс регулярно использовал на каждой рыбалке. На воблеры пшикал. А вот перед тем как сесть в лодку и взять спиннинг в руки, эти самые руки тчательно мою средством для посуды Фейри . Пришел к выводу ,- ФЕЙРИ точно помогает !

Даже и в холодной воде ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...