Перейти к содержанию

Миллион советов о том, как грамотно и быстро почистить и разделать рыбу.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 месяца спустя...

Да просто быстрее так её шкерить, одно движение ножом и тушка готова. А так вспори брюхо, вынь жабры - гемморой.Да и в голове салачьей есть нечего, чай не щука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто быстрее так её шкерить, одно движение ножом и тушка готова. А так вспори брюхо, вынь жабры - гемморой.

Я этим же движением еще и хвост отрезаю, и большим пальцем кишки наружу.Как то наловил салаки больше чем надо и "трахался" до ночи.После этого сказал, за салакой ни нагой, в худшем случаи кило 3-4 и хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вот предлагаю ознакомиться с моим способом чистки окуня и судака.

 

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, и что реально получается?

Чистит, не оставляя чешуи?

А как мясо после такой чистки?

 

 

P.S. Я много раз видел, но думал это все издевательство!

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал раз. Отлично! Только потом чешуя по всей территории, хрен соберешь.  :)

 

Нафиг ее собирать! Смыл все и вперед.

 

Я шкуру жареную очень люблю, но из-за чистки приходится делать феле.

Чуть потеплеет попробую.

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистил пару раз. У меня автомойка есть, там и чистил, поэтому проблема разлета чешуи волновала несильно.  :D

А вот шкура становится безвкусной, более пресной, по сравнению с обычной чисткой. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистил пару раз. У меня автомойка есть, там и чистил, поэтому проблема разлета чешуи волновала несильно.  :D

А вот шкура становится безвкусной, более пресной, по сравнению с обычной чисткой. ;)

 

Вот! Это очень важное дополнение. Это не есть "гуд".

 

 

 

P.S. Олег, а если в воду сольки добавить, "преснота" уйдет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам про соль :huh: , Олег, адресок автомойки скинь :)

Город Обнинск, только не знаю Калужская эта область или уже Московская! :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Это очень важное дополнение. Это не есть "гуд".

 

 

 

P.S. Олег, а если в воду сольки добавить, "преснота" уйдет? :D

Соль - белый яд! :D

Если ее добавить - Керхер сломается!

Если серьезно, я когда рыбу чищу-потрошу, стараюсь ее лишний раз не промывать, особенно в уху. А тут со шкуры весь навар смывается начисто! Но мехспособ имеет право на жизнь!

 

Город Обнинск, только не знаю Калужская эта область или уже Московская! :P

Еще Калужская, слава Богу. Адрес: www.takob.ru  Заезжайте, кордоновцам - скидки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот предлагаю ознакомиться с моим способом чистки окуня и судака. 

 

Да, лет так семь - восемь назад Олег Михалыч  ознакомил очень многих с данным способом чистки рыбы.  Причем не только окуня, но и любой другой. Помнится, когда мы свой первый "Керхер" покупали -очень критично относились к наличию в комплекте грязевой фрезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лет так семь - восемь назад Олег Михалыч  ознакомил очень многих с данным способом чистки рыбы.  Причем не только окуня, но и любой другой. Помнится, когда мы свой первый "Керхер" покупали -очень критично относились к наличию в комплекте грязевой фрезы.

 

А грязевая фреза это обязательно?

Т.е. обычная фреза так не сделает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лет так семь - восемь назад Олег Михалыч  ознакомил очень многих с данным способом чистки рыбы.  Причем не только окуня, но и любой другой. Помнится, когда мы свой первый "Керхер" покупали -очень критично относились к наличию в комплекте грязевой фрезы.

Я уже давно этот метод практикую. все проходит на ура, только вот не фрезой, а (широкой), обычной струей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на видео видно фразу. О.М.К. обычно чистил рыбу с помощью узбека.

 

 

ЮраА, ну давайте не будем Душой кривить, тот узбек еще и не родился, когда Олег именно так рыбу  уже чистил.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А грязевая фреза это обязательно?

Т.е. обычная фреза так не сделает?

 

Не могу сказать однозначно, просто именно грязевой получается и чище и быстрей, а особенно если окуня, например, передержали немного и чешуя "спеклась"  на воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистил я один раз судака и окуня , не очень понравилось , окуня вообще замучил на смерть как чикатило .

Чистил на авто мойке   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮраА, ну давайте не будем Душой кривить, тот узбек еще и не родился, когда Олег именно так рыбу  уже чистил.... 

Я на патент не претендую. А узбеком было. И жарил он им. Кстати вкусно получалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистил я один раз судака и окуня , не очень понравилось , окуня вообще замучил на смерть как чикатило .Чистил на авто мойке :)

Не знаю, все быстро и без мучений. Может мойку поменять? Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...