Jump to content
Guest Николаевич

Болезни рыб

79 members have voted

1. 1. Встречается ли в уловах больная рыба

• Встречается с внешними признаками
    • Встречается с внутренними признаками (при разделки)
    • Нет

Recommended Posts

Я бы не стал из них готовить еду для себя и близких. Ну его на хрен. Изображение

Только глубокая термическая обработка :blink: Коптить и вялить не стОит.

женя, не пугай по напрасну! Я коптил (горячий способ) эту рыбу - как видишь, ничего со мной не сталось :lol: Проясню ситуацию: эти черви обитают в кишках рыб и в мясо не лезут. Так что достаточно удалить внутренности. И делайте с рыбой все что хотите (конечно, я бы не рискнул есть ее сырой).

Кирилл, а ты на 100% уверен, что свои яички они в мышцах не откладывают, как прочие паразиты?

женя, не пугай по напрасну! Я коптил (горячий способ) эту рыбу - как видишь, ничего со мной не сталось :lol: Проясню ситуацию: эти черви обитают в кишках рыб и в мясо не лезут. Так что достаточно удалить внутренности. И делайте с рыбой все что хотите (конечно, я бы не рискнул есть ее сырой).

+1.И коптил, и запекал.

Солитеры может быть и безвредны при термообработке, но будет ли аппетит, понимая, что пища при жизни была червивой? Я даже не знаю. Рыбу и так редко забираю, а солитерную вообще никогда не возьму. Нах. не нужно. ЗЫ. Все написано с уважением к мнениям кордоновцев. :)

Есть рыбу, зная, что она не совсем здоровая - как то не комильфо...

Я на белом море ел треску, так в каждой (почти) в печени сидел червяк-глист. По этой причине, печень трески беломорской так и не попробовал... Жив и без глистов.

Есть рыбу, зная, что она не совсем здоровая - как то не комильфо...

Это как есть хотеть.

Это как есть хотеть.

Игорёх, что-то мне подсказывает, что у Олегоса с этим всё путем :D Edited by Андрюха

Guest SSM

Жив и без глистов.

Да ладна. Живу с глистами в согласии. Лекари есть? Рассудите.

Глисты глистам рознь. Каждое вечер стописят миллинов россиян и четыереста квадралионов постельных клещей ложаться спать...

Изображение

И ничего...

Guest Strekoza

Глисты глистам рознь. Каждое вечер стописят миллинов россиян и четыереста квадралионов постельных клещей ложаться спать...

Изображение

И ничего...

Фууу... Игорь...какая гадость - может некоторым лучше этого не знать :D

у меня вот их точно нет - не выживают, голодом их морю :)

PS. Рыбу с глистами не ем, сразу или выкидываю(если купила соленую,например) или термическая обработка. Даже если выкинуть их вместе с кишками, они свое потомство могут и в мясе откладывать, а потом и в

твоем организме плодиться...фуу...(на сколько я это знаю)

Edited by Strekoza

Guest SSM

И ничего...

Опять не так. В гармонии.

Обширные просторы интернета говорят, что рыба, где в брюхе которых жили белые длинные гады при варке-жарке действительно пригодна к пище...с голоду не пухну (на стоимость снастей и средств водного транспорта можно не один десяток лет тока рыбой питаться с магазина, как и все тут присутствующие), НО!!!

два момента: 

- как-то жалко выкидывать на помойку, нах тогда ловить? ("поймал-отпусти" считаю живодерством, ИМХО, никого не хочу обидеть), всеж живое когда-то было....

- в магазине, иль на рынке, покупая свежее филе или потрошенную рыбу, кто может сказать, что она не была селитерная? так что, думаю, все мы тут ее ели, селитерную... Изображение  

думаю, с селитером тема закрыта (эсли конечно это были они :))

Сегодна наловил окуня.Опять, как и в прошлом году, почти весь окунь в районе Каширского с длинными белыми глистами.

Сегодна наловил окуня.Опять, как и в прошлом году, почти весь окунь в районе Каширского с длинными белыми глистами.

По Сибирскому опыту обратил внмание,где скотина выходит на водопой,там рыба с глистами.(длинные,белые,плоские)Похо-же бычий цепень.Местные не боятся(с термо обработкой)мне как-то лом.

Кстати, почистил треску. Блин, сколько стало рыбы с червями. :blink: А еще много рыбы с какими-то язвами на коже, одну даже брать сегодня не стал - отпустил обратно. :mellow:

А еще много рыбы с какими-то язвами на коже...

Это, в основном, раны от тройников, в солёной воде фиг что заживает...

Это, в основном, раны от тройников, в солёной воде фиг что заживает...

Антон, не похоже, т.к. у одной эти язвы у основания каждого плавника и вообще вся башка с кровоподтеками. Беее...страшная. Может из сети смылась когда-то?..

люди добрые подскажиите новичку что за язвы бывают на треске???

Это шрамы от тройников, в солёной воде не заживают.

Это шрамы от тройников, в солёной воде не заживают.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! а то я думал что зараза какая-то уж больно у них правильная форма с одно-двух рублевую манету.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! а то я думал что зараза какая-то уж больно у них правильная форма с одно-двух рублевую манету.

МанетУ бывают и побольше. :P