Перейти к содержанию

Внимание - НЕРЕСТ!


Рекомендуемые сообщения

Относится ко всем!

На дворе ЗАПРЕТ, а фотораздел пестрит уловами! Кто-то акции проводит, а кто-то х*ячит рыбу - и все на одном форуме сидим. Неважно, где, как, на каком участке рыба поймана - дайте ей возможность спокойно отнереститься.

Что за люди, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Полагаю, что пинать кого-либо на форуме не стоит, также не стоит бросаться высокопарными фразами и словами. Если вы все такие умные и всей своей огромной, чистой душой болеете за популяцию того или иного вида рыб, организуйтесь и по вечерам проводите рейды с листовками, воспитывая пидаров-телевизионщиков, которые не стесняются ставить удочки в клеточку средь бела дня посреди нашего мегаполиса. ИМХО. B) P.S. Lifter правильно говорит. :D Не судите, да не судимы будете. Всем привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относится ко всем!

На дворе ЗАПРЕТ, а фотораздел пестрит уловами! Кто-то акции проводит, а кто-то х*ячит рыбу - и все на одном форуме сидим. Неважно, где, как, на каком участке рыба поймана - дайте ей возможность спокойно отнереститься.

Что за люди, ...

 

Вот-вот...только сказать об этом хотел...сначала АКЦИИ проводим-потом на главной странице фото типа "На рассвете" вешаем...Нелогично как-то...Да и "что за люди"-не секрет вовсе...одни и теже это люди...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот...только сказать об этом хотел...сначала АКЦИИ проводим-потом на главной странице фото типа "На рассвете" вешаем...Нелогично как-то...Да и "что за люди"-не секрет вовсе...одни и теже это люди...

Люди, как люди... Пусть рыбачат. Запрет распространяется не на все водоемы... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на самом деле мне понятен праведный гнев некоторых форумчан.Другое дело непонятна флюгерная позиция-тут так, а тут по-другому. Да и в галереях можно еще порыться, посмотреть на горы пойманной рыбы(просто горы того же судака- я столько за жизнь не поймал) Еще раз повторюсь-приципиальность если таковая есть должна быть во всем и ко всем, а не показная для кого то. P.S Русалке,Андрею и др. спасибо за поддержку и понимание в данном вопросе (принципиальности)

Изменено пользователем Lifter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот...только сказать об этом хотел...сначала АКЦИИ проводим-потом на главной странице фото типа "На рассвете" вешаем...Нелогично как-то...Да и "что за люди"-не секрет вовсе...одни и теже это люди...

Совершенно верно, а нерест заканчивается начинаем ловить десятками, ничего же страшного... Изменено пользователем Lifter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь, что не могу и не буду пытаться говорить о всех кордоновцах.

Попробую внести ясность: в любом сообществе (под которым я понимаю клуб, компанию, фирму, группировку и т.д.) есть то, что помогает данному сообществу существовать. В этой роли могут выступать общие цели, корпоративная этика, понятия, и не знаю что там еще. Так вот, перед членами клуба СК, на эту весну, стоит конкретная общая цель - постараться защитить судака в период нереста в Кутке и Преголе. Первым шагом к этой цели стала смена места проведения соревнований, далее акции направленные на пробуждение гражданской сознательности, что будет дальше, посмотрим. Снижение рейтинга - это всего лишь выражение позиции членов клуба говорящие о том, что ловля нерестового судака противоречит клубной цели, на достижение которой некоторыми кордоновцами уже потрачено какое-то время, деньги, силы, нервы...

 

+100. Было время когда избороздил Европу в доль и поперек, видел как в городках, почти в каждом ручье приличную форель о другой рыбе можно и не говорить, она в каждой мелиоративной канаве.И ни кто не бежит отлавливать, потому, что она под носом и доступна.Отношение общества к природе совершенно другое, не такое как в нашей стране.Форум СК конечно не ТВ, газета, радио, но тоже, в той или иной мере формирует направление развития общества.

Я наверно глубоко копаю, другими словами, Если отец браконьерит и невидит ни чего зазорного в этом, то и сын будет поступать так же.Форум читают многие, должна быть какая то этика,не заниматься браконьерством, отпускать недомерков, ну и в данном случае не выбивать рыбу с гнезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относится ко всем!

На дворе ЗАПРЕТ, а фотораздел пестрит уловами! Кто-то акции проводит, а кто-то х*ячит рыбу - и все на одном форуме сидим. Неважно, где, как, на каком участке рыба поймана - дайте ей возможность спокойно отнереститься.

Что за люди, ...

 

Стас, до этого у нас как до Китая ползком, требовать невозможного бессмысленно.

Разговор приобретает окраску, которая мне, если честно, совсем не нравится. Мысль о том, чтобы вообще не ловить рыбу с 20 апреля по 20 июня у меня в голове пока еще не созрела. Есть запрещенные правилами участки где лов запрещен ЗАКОНОМ и контролировать и наказывать на этих участках уполномочена специальная госслужба, то-есть там рыба хоть как-то защищена, хотя бы юридически. А есть участки, на которых, по мнению неравнодушной общественности, рыбу надо бы тоже защитить юридически, а вот пока этого не произошло агитационным материалом и личным примером данная общественность, сказав "А кто, кроме нас..?", пытается хоть как-то эту рыбу защитить.

Я не против рыбалки в большинстве разрешенных мест. Потому как наличие в этих местах браконьерских сетей обратно пропорционально количеству спиннингистов там ловящих. Сам надеюсь в этом году половить окуня в Рыбачем, доехать до Зеленоградского канала и подержать на крючке сильного карася, а может даже поймать леща на Полесском канале, ну и конечно камбала, салака и треска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор приобретает окраску, которая мне, если честно, совсем не нравится. Мысль о том, чтобы вообще не ловить рыбу с 20 апреля по 20 июня у меня в голове пока еще не созрела. Есть запрещенные правилами участки где лов запрещен ЗАКОНОМ и контролировать и наказывать на этих участках уполномочена специальная госслужба, то-есть там рыба хоть как-то защищена, хотя бы юридически. А есть участки, на которых, по мнению неравнодушной общественности, рыбу надо бы тоже защитить юридически, а вот пока этого не произошло агитационным материалом и личным примером данная общественность, сказав "А кто, кроме нас..?", пытается хоть как-то эту рыбу защитить.

Разговор преобретает именно ту окраску,которую он и должен был приобрести...а если она тебе не нравится-подумай,почему,может дело именно в тебе?Я уже выше писал;Странно,что неравнодушная общественность считает,что в некоторых местах,которые по ее мнению,недостаточно защищены законом,следует проводить акции и взывать к совести в общем-то законопослушных рыбаков...А через пару дней та-же "неравнодушная общественнось" выкладывает фото,сколько судаков было ей изловлено в другом месте,которое тоже не попадает под запрет,в общем-то...но тут уже,повидимому,рыбу защищать не надо...ибо это самих касается...политика двойных стандартов в действии...Просмотри тему с первых страниц-действующие лица все те-же,проблемы-тоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор преобретает именно ту окраску,которую он и должен был приобрести...а если она тебе не нравится-подумай,почему,может дело именно в тебе?Я уже выше писал;Странно,что неравнодушная общественность считает,что в некоторых местах,которые по ее мнению,недостаточно защищены законом,следует проводить акции и взывать к совести в общем-то законопослушных рыбаков...А через пару дней та-же "неравнодушная общественнось" выкладывает фото,сколько судаков было ей изловлено в другом месте,которое тоже не попадает под запрет,в общем-то...но тут уже,повидимому,рыбу защищать не надо...ибо это самих касается...политика двойных стандартов в действии...Просмотри тему с первых страниц-действующие лица все те-же,проблемы-тоже...

Уважаемый Лис, что-то я ни разу не видел ту «неравнодушную общественность», о которой Вы пишите, при проведении акций, точно так же как и Вас, в числе проводивших эти мероприятия кордоновцев. А если уж решил обвинять - так побольше конкретики и фактов, а то я, думаю, 99% кордоновцев могут обидеться за голословные высказывания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может дело именно в тебе?

Раз пошла такая пьянка, ко мне лично какие претензии?

Я уже выше писал;Странно,что неравнодушная общественность считает,что в некоторых местах,которые по ее мнению,недостаточно защищены законом,следует проводить акции и взывать к совести в общем-то законопослушных рыбаков.

Ты в Прегольский съезди и посмотри на этих законопослушных рыбаков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Прегольском и речи не было. Там действительно ловить нельзя. Хотя правила это неоднозначно трактуют. После получасового препирания с рыбиспектором по телефону услышал фразу -А докажите мне, что там ловить нельзя! :D Хорошо что на стуле сидел.У нас даже толком правила написать не могут, из года в год запрет, а всё равно не понятно, причём по-мойму и тем кто их писал. Ну да ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Лис, что-то я ни разу не видел ту «неравнодушную общественность», о которой Вы пишите, при проведении акций, точно так же как и Вас, в числе проводивших эти мероприятия кордоновцев. А если уж решил обвинять - так побольше конкретики и фактов, а то я, думаю, 99% кордоновцев могут обидеться за голословные высказывания.

Штурман, я говорил по поводу рыбца на Шешупе. А также повторюсь -посмотрите в галлерее сколько там выловлено рыбы и какой, возможно и не в период запрета. Мне кажется такое количество для законопослушных рыбаков, пекущихся о наших биороесурсах не совсем уместно.Если конечно с голоду не помирают. Ну а обиженных...сами знаете что с ними делают...воду возят :D Ну естесвенно без конкретных фамилий, это вопрос к форуму был, ну а так как наиболее сознательная и активная часть форума члены клуба соответсвенно к ним тоже. Изменено пользователем Lifter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор приобретает окраску, которая мне, если честно, совсем не нравится. Мысль о том, чтобы вообще не ловить рыбу с 20 апреля по 20 июня у меня в голове пока еще не созрела.

Андрей, а что ты хотел? Сразу было ясно к чему идет разговор! Если так рассуждать, то чем хуже судака нерестящийся лещ в Полесском канале (а он уже туда зашел :) ), а там разрешенное место. И, если в Дейме он защищен хоть как-то природными условиями, то на канале ему кердык, и это тоже надо понимать. Вообще моя позиция поэтому вопросу - если разрешено ловить - лови, нет, то и разговора нет! Есть конечно виды рыб, в отношении которых мы испытываем особые чувства, но, хоть убейте меня, для меня судак, щука, окунь, плотва, и другие на одной ступени - все это рыба которую мы ловим. Еще раз хочу выразить свою позицию - на рыбалку я езжу чтобы поймать рыбу. Вся пойманная рыба идет в дело! И, если мои друзья не рыбаки, то не вижу ничего зазорного чтобы отдать рыбу им.зы: если есть какие-либо вопросы, то в личку, чтобы не засорять форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что пинать кого-либо на форуме не стоит, также не стоит бросаться высокопарными фразами и словами. P.S. Lifter правильно говорит. :D Не судите, да не судимы будете.

Пинать стоит кое-кого, и не только на форуме. Судить буду - это в "некоторых местах" называется гражданская позиция (когда тебя в позу наклоняют). И не надо сейчас про сеточников/телевизионщиков, давайте сначала с "нормальными" разберемся.У вас там постоянный голод по рыбе? Что зима, что лето; что судак, что ерш - но садок/кукан набить надо! Разрешай/запрещай - все пох.Рыба халявная - лови скока хош... Херли, мы тут о высоком пишем?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Собаки лают караван идет" "Не показывай дураку не оконченную работу" Как легко плясать на костях создоваемого полного несуразец дыр и недопонятностей.. + русский скиптицизм (рыросший конечно не на ровном месте) будь он трижды неладен. Год другой третий .. пятый :) умы будут меняться, у них нет шансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хватит понтаваться всем. Не надо делать из рыбацкого сайта гринписовский. Надо просто всем соблюдать Законы, не важно хорошие они или плохие и тогда будет и рыба внукам и порядок в головах. Увидел сеть - порезал, увидел браков повоевал, и в акциях надо участвовать, кто как может и т.д. Я например ловлю только хищника и только спинингом, вы мне предлагаете(некоторые) никуда не ездить два месяца?! Читай начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдик, поддерживаю полностью. Есть Правила для Запрыбхоз бассейна, в которых указано, где можно ловить рыбу в период запрета, а где нельзя. А еще там написано, что категорически запрещается ставить сети. Хватит уже пинать нормальных рыболовов, пора заняться сетевиками, организовывать рейды в вечернее время на Преголе, вокруг острова, например. :) Я с удовольствием приму участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы обратиться к новоиспечёным форумчанам- лифтёрам, лисам и прочим. Не тем воздухом дышите! Акции были посвящены пос. Прегольский. Здесь речь повели о том, что не стоило бы, в это время, у Канта и т.д. ловить! Можно ловить, но это плохо по понятным причинам. Это глас опытных и большинства!!! Не плохо было бы прислушаться к форумчанам, которые знают, что глаголят, которые зубы съели на рыбалках и на проблемах связанных с ней, которые пытаются в меру своих сил и возможностей изменить сложившуюся ситуацию и донести до заблудших, что не правильно это. Ваша идеология идет в разрез с большенством. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы обратиться к новоиспечёным форумчанам- лифтёрам, лисам и прочим. Не тем воздухом дышите! Говориться о том, что не стоило бы, в это время, у Канта и т.д. ловить! Можно ловить, но это плохо по понятным причинам. Это глас опытных и большенства!!! Не плохо было бы прислушаться к форумчанам, которые знают, что глаголят, которые зубы съели на рыбалках и на проблемах связанных с ней, которые пытаются в меру своих сил и возможностей изменить сложившуюся ситуацию и донести до заблудших, что не правильно это. Ваша идеология идет в разрез с большенством. Почему?

 

Москва не сразу строилась...Наедятся- созреют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Раш и и же с ними форумчане. Попытаюсь еще раз донести свою точку зрения,а то толи я я не ясно выражаю свои мысли, то ли узкость мышления не позволяет...

О главном.

1. Моя позиция заключается в следующем: закон един для всех. Если кто то нарушает закон то должна быть сформулирована жесткая позиция в отношении всех без исключения форумчан, не зависимо от их ранга и т.д.

2. Гражданская позиция выражается не только в том, что я сделал какое либо дело и остальное меня не касается. Она должна быть отражена во всех действиях и поступках.

Что конкретно не понятно.

Есть места ловли , запрещенные законодательством. Однако там проводятся какие то соревнания и так далее. То что я услышал очень невнятно-форум эту акцию не поддерживал, там рулит администрация. Мы потратили деньги на акцию с судаком поэтому пока занимаемся этой проблемой и т.д. Я уже не говорю о фотографиях в галлереях с кучей пойманной рыбы- хороший тезис тут услышал-"каждый сам определяет сколько ему нужно" и присвистнул. Никаких действий или какой либо жесткой гражданской позиции на счет вышесказанного не наблюдается.Принципиальность должна быть во всем.

Для чего это написано

Это написано не для того, чтобы оправдать свои действия, либо привлечь к себе внимание, не ради понта, как некоторые форумчане могут подумать, а для того чтобы понять с какими людьми общаешься. Ибо по природе своей не люблю людей лицемеров, лживых и двуличных,молчунов, которые вечно сидят за чужими спинами, а так же принципиальных в свою сторону и всячески их выкорчёвываю, причем иногда и физически, когда попадаются на пути.

Выводы

Хотелось бы вступить в ряды людей, которые горячо отдаются любимому делу, требовательны не только к окружающим, но и прежде всего к себе. Ибо идти в разведку с человеком ненадежным...опасно для жизни. Пока к сожалению ближе к мысли остаться в рядах рыболовов, которые заходят на данный портал с целью узнать "где и что ловили" и больше им ничего не нужно.

P.S Вышесказанным лично не хотел никого обидеть. Надеюсь каждый меня поймет так...как я бы хотел,a возможно сделает выводы относительно себя.

Изменено пользователем Lifter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...