Перейти к содержанию

Ремонт авто


Рекомендуемые сообщения

Если мужчина умеет починить кран, отремонтировать розетку, промыть карбюратор и вскопать весь огород за полдня, значит, жизнь у него как-то не задалась.

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полдня? Согласен. В остальном норма. (да-же с полным лопатником)

Изменено пользователем вадим63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1 мая в Черняховске хотел вытащить из грязи легковушку. Включил раздатку заблаговременно, подъехал, развернулся, привязал бедолагу к верёвочке, а потом началось... Тапку в пол, а машина не с места, движка рычит, грязь комьями не летит, т.к.колёсы не крутятся. Так, думаю, неужели сцеплению капут, вроде менял полтора года назад, не отработан ресурс даже до половины. После недолгих размышлений, прислушиваний и принюхиваний к двигателю и коробкам, консультаций по телефону был вынесен вердикт: точно, сцепления больше нет. Приехал трактор, вытащил всех, меня отбуксировал к месту ночёвки.

На следующий день на буксире Игорь(TOPOR, большое спасибо!) дотащил до сервиса Жени(Джоник, большое спасибо тоже!). Вместе с ним сняли коробку, а там увидели то, о чём никто бы не додумался. Корзина треснула на два полумесяца, на одной стороне диска уже заклепки стали стачиваться, а накладка в виде черного порошка равномерно распылена по поверхности внутренней части полости коробки. Женя сказал, что такое видит в первый раз на своей практике. Ещё обнаружился люфт подшипника коленвала, но не думаю, что это могло привести к такому исходу. По срезам лопнувшей корзины было видно, что в таком положении машина ездила примерно несколько месяцев. Уже потом я сопоставил факты и понял, что так оно и было. Примерно с марта иногда пованивало палёным сцеплением, но как-то не так, как обычно пахнет при буксировке или буксовке, а ближе к маю пошла перегазовка при переключении передач и приемистость пропала. Т.о. на лопнутой корзине машина проездила пока не стерся слой накладки до заклёпок.

Прошлый раз брал комплект LUK, до сервиса доехал сам, а тут же непонятки какие-то. Думал, мол, что-то неправильно поставили или что-то не поменяли, но при вскрытии коробаса всё было луковское, т.е. ребята всё сдели, но вопрос в том, правильно ли? После январских покатушек машину не насиловал, экстримом не занимался, пару раз буксировал машины недалеко и всё.

После замены комплектом EXEDY и подшипника машина ожила, что и ожидалось. Проковырялись с Женей до 22.30, чумазые, подуставшие, довольные поехали по домам.

 

 

ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Загудел редуктор, даже не сам редуктор, а его хвостовик, как понял, из консультаций в сервисах, перебирать не целесообразно, из-за тонкой настройки.Вот что нашёл на нём:А124 351 37 083592913 3.46Помогите в поиске б/у, буду благодарен! :)

Изменено пользователем Антоха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загудел редуктор, даже не сам редуктор, а его хвостовик, как понял, из консультаций в сервисах, перебирать не целесообразно, из-за тонкой настройки.Вот что нашёл на нём:А124 351 37 083592913 3.46Помогите в поиске б/у, буду благодарен! :)

64-77-00,70-19-91,51-55-75,8-911-457-13-97,8-911-454-44-94 Виктор,Это телефоны "разборок". Там скорее всего будет в сборе с редуктором.Или попробуйте новый хвостовик или подшипник купить в "Лал авто" на Эпроне, в отделе "Мерседес".Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

64-77-00,70-19-91,51-55-75,8-911-457-13-97,8-911-454-44-94 Виктор,Это телефоны "разборок". Там скорее всего будет в сборе с редуктором.Или попробуйте новый хвостовик или подшипник купить в "Лал авто" на Эпроне, в отделе "Мерседес".Удачи!

Спасибо, сейчас обзвоню!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и смотри по номерам. Правильно, что не стал с подшипником заморачиваться. Как правило его замена влечет все-равно замену редуктора. Проходили.Смотрю по каталогам, не нахожу такой код А 124 351 37 08, посмотри, может циферкой ошибся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот твой код редуктора A 203 350 49 14 80, можешь смотреть с 170,203,208 и 210 кузовов, с других не подойдет.

 

210.048 E 200 KOMPRESSOR [66G] SEDAN E ; РЫНОК: ОСНОВНОЙ; 210.062 E 240 [66G] E SEDAN ; РЫНОК: ОСНОВНОЙ; 210.248 E 200 KOMPRESSOR [65S] E STATION WAGON ; РЫНОК: ОСНОВНОЙ;

 

 

208.344 CLK 200 KOMPRESSOR [45Y] PASSSENGER CAR,COUPE ; РЫНОК: ОСНОВНОЙ; 208.344 CLK 200 KOMPRESSOR JAPAN [46C] PASSSENGER CAR,COUPE ; РЫНОК: ЯПОНИЯ; ; 208.444 CLK 200 KOMPRESSOR [45Y] PASSENGER CAR, CONVERTIBLE ; РЫНОК: ОСНОВНОЙ;

 

203.045 C 200 KOMPRESSOR[65F] C SEDAN ; РЫНОК: ОСНОВНОЙ; США; ЯПОНИЯ;

203.061 C 240[65F] C SEDAN ; РЫНОК: ОСНОВНОЙ; США; ЯПОНИЯ

203.245 C 200 KOMPRESSOR[69J] C STATION WAGON ; РЫНОК: ОСНОВНОЙ; США; ЯПОНИЯ

203.261 C 240[69J] C STATION WAGON ; РЫНОК: ОСНОВНОЙ; США; ЯПОНИЯ

203.745 C 200 KOMPRESSOR[69V] C SPORTS COUPE ; РЫНОК: ОСНОВНОЙ; США; ЯПОНИЯ

 

170.444 SLK 200 KOMPRESSOR [66E] SLK ROADSTER ; РЫНОК: ОСНОВНОЙ;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Я тут поискал в Польше http://allegro.pl/listing.php/search?sg=0&string=w203+mostВсякие есть а 3.46 нет.Игорь, на что ещё смотреть кроме придаточного числа?Вот ещё вин, на всякий случай WDB2030351A272791

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё что, у меня полуоси крепятся к редуктору вот таким образом http://allegro.pl/ty...2317983562.html а, на 210 ом, смотрю на болтах http://allegro.pl/ty...2360755348.html

Изменено пользователем Антоха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загудел редуктор, даже не сам редуктор, а его хвостовик, как понял, из консультаций в сервисах, перебирать не целесообразно, из-за тонкой настройки.Вот что нашёл на нём:А124 351 37 083592913 3.46Помогите в поиске б/у, буду благодарен! :)

Привет Антон. Перебирать имеет смысл, если Г/П живая. На МБ Г/П ходят до 500 тыс. км. без износа при наличии масла в редукторе. Самое главное найти мастера, который это сможет сделать и совсем не обязательно на сервисе. Ну и плюс запчасти тысяч 5 на рубликов и техническая литература для выставления натяга на Г/П (если ты на гудящем редукторе не поездил).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Антон. Перебирать имеет смысл, если Г/П живая. На МБ Г/П ходят до 500 тыс. км. без износа при наличии масла в редукторе. Самое главное найти мастера, который это сможет сделать и совсем не обязательно на сервисе. Ну и плюс запчасти тысяч 5 на рубликов и техническая литература для выставления натяга на Г/П (если ты на гудящем редукторе не поездил).

Привет! И не скажу живая она или нет, с гулом катался с того момента, как купил, сколько ещё проездили до меня не скажу. При переключении передач ударов нет. В сервисе сказали, что если вскрывать редуктор, то попутно менять все подшипники, по деньгам на з.ч. выходит 7000 тыр. ну и работа около 4-х. И не известно же сколько эти подшипники проходят, а мастера найти с руками, это вечная проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрируйся http://www.exist.ru, и по вину посмотришь цену на з/п, плюс скачай WIS и поставь на комп. А по ценам будешь удивлён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрируйся http://www.exist.ru, и по вину посмотришь цену на з/п, плюс скачай WIS и поставь на комп. А по ценам будешь удивлён.

Да, я как раз цены по экзисту смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexbuks, сделать можно конечно все. Но я и сам влетал с редуктором и дузья тоже. На разборке можно найти нормальный за копейки не сравнимые со стоимостью квалифицированного ремонта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужен конкретно редуктор с номером, который я указал A 203 350 49 14 80.

 

Игорь а что это за номер?

Экзист по WIN-у даёт A 203 350 47 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...