Перейти к содержанию

Ремонт авто


Рекомендуемые сообщения

Поймал камень, к кому можно подъехать за консультацией по сколу на лобовом?

Я делал в мастерской что была в начале дзержинке, рядом с мебельщиком. Сейчас там мост. Куда переехали не знаю. Пока доехал до сервиса прошла неделя, трещина выросла до 15 см. сделав полу оборот. Женщина мастер сказала, что может заделать, но из-за большого количества времени трещина будет видна, да и цена за каждый сантиметр (не помню сколько стоит) не стоила овчинке выделки. А вот от засверловки края трещины я не отказался. Прошло уже пару лет, проблем нет. Раза 3 ездил за кордон на ней, поляки не увидели.

А где у нас подвеску хорошо делают? Посоветуйте пожалуйста проверенные места ... надо после зимы провериться.А то сервис в который постоянно ездил, что то утратил доверие ...

Что за машина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подвеске проще всего. Как делаю я:1. Еду в сервис, где делают диагностику только подвески (лично я,на стенд в "Преголь-Ладу").2. Беру листочек с перечнем "травм" и в магазин, где приобретаю запчасти.3. В севисе, в принципе в любом, меняю сломанные элементы ходовой на новые, по моему списку.

Как приговаривает мой друг, владелец маааленького автосервиса, люблю таких клиентов... Которые приезжают с запчастями и бумажкой. Хотя если сам не соображаешь, приходится смириться и переплачивать за замену исправных деталей и ненужную работу. Такова селяви...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал в мастерской что была в начале дзержинке, рядом с мебельщиком. Сейчас там мост. Куда переехали не знаю. Пока доехал до сервиса прошла неделя, трещина выросла до 15 см. сделав полу оборот. Женщина мастер сказала, что может заделать, но из-за большого количества времени трещина будет видна, да и цена за каждый сантиметр (не помню сколько стоит) не стоила овчинке выделки. А вот от засверловки края трещины я не отказался. Прошло уже пару лет, проблем нет. Раза 3 ездил за кордон на ней, поляки не увидели.Что за машина?

Крузер 100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подвеске проще всего. Как делаю я:1. Еду в сервис, где делают диагностику только подвески (лично я,на стенд в "Преголь-Ладу").2. Беру листочек с перечнем "травм" и в магазин, где приобретаю запчасти.3. В севисе, в принципе в любом, меняю сломанные элементы ходовой на новые, по моему списку.

Хотелось бы делать все в одном месте, в одном месте одно скажут, в другое приедешь там еще что нибудь припишут ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крузер 100.

Не мой размерчик :DНравится сервис на Ялтинской (японские и корейские машины).Спецы нормальные, делают все четко, быстро "с тактом и расстановкой", есть свой склад запчастей (на мой авто есть почти всегда, в отличии от других магазинов). Есть недостаток - не дешево, но хорошее качество ремонта покрывает этот недостаток.Вот про крузера не знаю, ремонтируют их они или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мой размерчик :DНравится сервис на Ялтинской (японские и корейские машины).Спецы нормальные, делают все четко, быстро "с тактом и расстановкой", есть свой склад запчастей (на мой авто есть почти всегда, в отличии от других магазинов). Есть недостаток - не дешево, но хорошее качество ремонта покрывает этот недостаток.Вот про крузера не знаю, ремонтируют их они или нет.

К определенному мастеру обращаетесь или все хороши?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К определенному мастеру обращаетесь или все хороши? :)

Там есть старший мастер-приемщик Алексей, он сам определяет к кому (сам не делает он как зам.дир.). Но если мастерам что то не понятно он помогает советами. Но приезжать сразу нет смысла лучше позвонить и записаться. Телефона сейчас нет под рукой, завтра с работы могу скинуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть старший мастер-приемщик Алексей, он сам определяет к кому (сам не делает он как зам.дир.). Но если мастерам что то не понятно он помогает советами. Но приезжать сразу нет смысла лучше позвонить и записаться. Телефона сейчас нет под рукой, завтра с работы могу скинуть.

Давайте ... заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у нас подвеску хорошо делают? Посоветуйте пожалуйста проверенные места ... надо после зимы провериться.А то сервис в который постоянно ездил, что то утратил доверие ...

89506710579, Владимир. Работает сам на себя. Пару лет у него ремонтируюсь. Нареканий не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, может кто подскажет сервис, грамотно и без "разводилова", производящий диагностику двигателя (а точнее - системы впрыска, электричество, датчиков и тд.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон Алексея с Ялтинской- 35-54-56, часто бывает занят, сервис нарасхват.

Да Юра, телефон такой же.Хочу добавить: как они заявляют, ремонтируют они (а соответственно и запчасти у них должны быть) Мицубиси, Киа, Хонда, Мазда, Хёндай и Таёта (по русски как то коряво получается).Телефон отдела запчастей 55-74-01. Запчасти так же продают на Сергеева 61 (53-41-58), Гайдара 8 (73-56-69) и с вагонки точка переехала на Дзержинку в здание Хёндая.Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мицубиси, Киа, Хонда, Мазда, Хёндай и Таёта (по русски как то коряво получается).

А "Суцука" там ремонтируется? <_< Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я видел там разные машины, в том числе и европейские, а марки переписал с визитки. Но ключевыми словами являются: СЦ японских и корейских автомобилей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я видел там разные машины, в том числе и европейские, а марки переписал с визитки. Но ключевыми словами являются: СЦ японских и корейских автомобилей!

Спасибо, возьмем на заметочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока доехал до сервиса прошла неделя, трещина выросла до 15 см. сделав полу оборот.

Понял. Думаю мне тож тянуть не стоит, пока маленький скол и два "уса" по пару мм в разные стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймал камень, к кому можно подъехать за консультацией по сколу на лобовом?

Ул. Емельянова 279 Б, пос. Малое Борисово, тел. 388-760 и 756-743.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Думаю мне тож тянуть не стоит, пока маленький скол и два "уса" по пару мм в разные стороны.

Обдув стекла теплым воздухом иногда очень "помогает" вырасти этим "усам"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленись заклеить скотчем.

Согласен с Вадимом, самое страшное это грязь которая "заползает" в щели". Скотч не даст ей проникнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите. Сегодня ночью "доброжелатели" покрасили полосой из баллончика крыло и заднюю дверь. Что можно сделать? Можно ли по быстрому удалить или только красить? Куда можно обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите. Сегодня ночью "доброжелатели" покрасили полосой из баллончика крыло и заднюю дверь. Что можно сделать? Можно ли по быстрому удалить или только красить? Куда можно обратиться?

Игорь, а что за краска, хотя бы по ощущениям? Машина грязная была или чистая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...