Перейти к содержанию

Ремонт авто


Рекомендуемые сообщения

Тебе просто повезло. На некоторых машинах генератор стоит в (жопе), и без снятия двигателя к нему не подлезть. Это я тебе как эксперт говорю!

 

Засвистел..., промывал водой с порошком, Батя посоветовал, старый энергетик, блин, не повезло Слава, придется разбирать ещё раз. У кого какие рекомендации, кольца вроде нашли, осталось снять шкив, промыть обмотку бензином, просушить и покрыть спец лаком, и не факт, что поможет.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засвистел..., промывал водой с порошком, Батя посоветовал, старый энергетик, блин, не повезло Слава, придется разбирать ещё раз. У кого какие рекомендации, кольца вроде нашли, осталось снять шкив, промыть обмотку бензином, просушить и покрыть спец лаком, и не факт, что поможет.

 

Изображение

 

Вот теперь видно, что Сергей эксперт в технике! Хотя лично я, и соображаю в этой теме, но

поехал бы на майскую

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "пищат" разве не подшипники на генераторе?

Обмотки, когда на массу пробивают пищат, подшипники гудят, и их заменю до кучи, осталось выяснить какие там :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмотки, когда на массу пробивают пищат, подшипники гудят, и их заменю до кучи, осталось выяснить какие там :lol:

Обмотки на массу - это кирдык! Но лечится долгим усердием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свистят ремень и подшипники, если бы обмотки пробивали на корпус, не было бы подзарядки, горела лампочка и появился запах гари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь видно, что Сергей эксперт в технике! Хотя лично я, и соображаю в этой теме, нопоехал бы на майскую

Как не крути, а это его (наша) основная (гражданская) специальность! Инженер электро-механик. Видать спец-электротехнику хорошо изучал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не крути, а это его (наша) основная (гражданская) специальность! Инженер электро-механик. Видать спец-электротехнику хорошо изучал.

Что-то с годами не хочется! Хотя если в дороге припрёт, то придётся. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свистят ремень и подшипники, если бы обмотки пробивали на корпус, не было бы подзарядки, горела лампочка и появился запах гари.

Х.З. Опыта нет сильного, может кто послушать, я по городу гоняю сейчас на хонде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х.З. Опыта нет сильного, может кто послушать, я по городу гоняю сейчас на хонде.

Заскочи к Джонику, там послушают скажут, могут сделать инструментальный контроль, гаражный кооператив в конце ул. Горького.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по фото, генератор точно из жопы. Откуда столько дерьма? Масло капает?

Это не масло, а вэдешка, без неё не один болтик не открутишь, на таких генераторах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, генератор в итоге попадет на ремонт к тем, кто на этом деле собаку схавал?Слова человека, у которого ремонтирую свой авто "Каждый должен заниматься своим делом" ! И когда я это понял, у меня прекратился гаражный садомазохизм, поиск нужных инструментов, подьемников, токарей и т,д,Единственная проблемма - найти мастера, которому можно доверять, Я своего нашел, чего всем желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе, Костик, так скажу, не каждый должен занимается своим делом, а каждый должен делать, что ему надо. Разберись, вникни, задумайся - это может повысить твою личную самооценку в итоге. Видел я несколько человек, которые занимались своим делом долгое время, а потом увольняют и этот моно специалист никому не нужен, даже себе самому, итог один, у людей, которые занимаются исключительно своим делом - подавальщик пистолетов на бензоколонке :lol:, так как в голове больше ничего нет, кроме своего дела. В настоящее время, узконаправленный специалист ценится очень дорого, но это если он реально специалист, а не так, середнячок, владеющий базовыми навыками. С уважением к людям, которые занимаются Своим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе Сереж, скажу , что мне, мою самооценку повышать не надо.! Я как-то устаканился уже по жизни.А по теме, нечего тогда было писать, какой ты охереннный специалист, починил все своими руками, только подскажите пожалуйста, че у меня свистит в гене. Занимаешся рыбалкой, так занимайся! А на счет специалистов, мож я не по русски написал? Мой товарищь уволился с сервиса, знаешь почему? До него в одно прекраное время дошло, что 70% клиентов - едут не в этот сервис, а едут именно к нему. А он кормит всю контору. Теперь он работает сам на себя, и он делает еще лучше, т.к. потерять клиентов особо ума не надо, а вот иметь постоянных и по записи - это о чем то говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас да, базара нет. Костя прав. Зам. по тылу (майор Вейцман) говорил:-"Кажбый баран, должен носить своИ яйца". А если человек дотошный и к тому-же технарь?, и руки не из жопы, и инстрУмент есть? (а он есть, по тому, что руки не из) .Всё? В президенты не пройдёт?Все свои моторы сам делал. И ходют. В электронику (не электрика) не лезу, лох. Так, что НЕНАДО.Серёга! Молодец! И блёсна получаются. И пусть жаба душит. То летиш низко, то свистиш тихо (с) (из анекдота. Кому интересно раскажу при встрече)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...