Перейти к содержанию

Ремонт авто


Рекомендуемые сообщения

Я у себя в Галанте тоже искал. А оказалось, что нет его там. Не предусмотрен, хотя каталог запасных частей его показывает.

Если он Америкос, то там надо заглушку вырезать и салоник  туда вставить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво.

Следствие поломки моего автомобиля явилось поломка (он лопнул) коленвала.

Причина осталось тайной.

Одно хорошо, поломка произошла на 3-ей шатунной шейки, поэтому мясорубки не получилось слава богу.

Кому интересно вот фотки:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где можно проверить и поправить геометрию кузова. И еще, если кто зкает, какой порядок цен на эти работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где можно проверить и поправить геометрию кузова. И еще, если кто зкает, какой порядок цен на эти работы.

Проверить геометрию, это как? Наверное геометрию колёс? Кузов можно глянуть на предмет, битый или нет. Если есть сомнения, то можно посмотреть с помощью рулетки. Геометрию колёс проверяем у развальщика, а кузов могу посмотреть. Телефон в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где можно проверить и поправить геометрию кузова. И еще, если кто зкает, какой порядок цен на эти работы.

Была такая проблема с Мерседесом CLS-ом. Не выставлялся сход-развал после удара колесом об бордюр. Руль смотрел в другую сторону. Выставляли геометрию кузова на Мерседес- центре.  Было дешево, так как изначально накосячили, навязали з/ч которая не подошла. Загнали на стенд, потянули два миллиметра и порядок!  Цена зависит от аппетита сервиса. Работа заняла час от силы. Больше ста евро не стоит. Все зависит от занятости стенда. Было лет пять назад, сейчас думаю еще проще с этим делом.

Изменено пользователем Shura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сломал лист рессоры на наваре (пик кап),подскажите где можно найти.

Я покупал себе волговские и собирали на Дзержинке возле оз. Шемфлюс. Тел. в личке, звони объясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Получил небольшую вмятину на заднем крыле, после стоянки у Вестера. Кто-то или тележкой или бутылкой йопнул. Вмятина совсем небольшая (величина 1 рубль), лакокрасочное покрытие не пострадало.  

 

Думаю, может так вот сделать:

 

 

 

Нужны:

1. Фен;

2. Баллончик с СО2  (углекислота).

Разогреть вмятину, затем быстро охладить углекислотой по краям ямки, а затем и саму ямку. 

 

Вопросы: 

1. Кто что думает об этом?

2. Где приобрести баллончик?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, важно-же сильно охладить после разогрева. Огнетушителем, как мне кажется, делу не помочь.

Где купить баллончик - вот главная задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в баллонах для сигнальных рожков закачано? И не обязательно углекислота.. Главное, чтобы негорючее было и под большим давлением и желательно хорошо испарялось.

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть азотом... ?

Жидким. Только аккуратнее, не разбей машину..  :)

А если серьезно, то нужен перепад температур.. Если и правда жидким рискнешь, то греть не обязательно.

Как вариант, куском льда приложить к нагретому. 

К жестянщику нормальному сходить.

 

Мозговые штурмовики, подключайтесь. 

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подключайтесь.  :) Такой метод может пригодиться каждому из нас.

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош флудить, давайте по существу метода вытягивания вмятин при помощи нагрева и охлаждения.

Где взять баллончик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил небольшую вмятину на заднем крыле, после стоянки у Вестера. Кто-то или тележкой или бутылкой йопнул. Вмятина совсем небольшая (величина 1 рубль), лакокрасочное покрытие не пострадало.  

 

Думаю, может так вот сделать:

 

 

 

Нужны:

1. Фен;

2. Баллончик с СО2  (углекислота).

 

Разогреть вмятину, затем быстро охладить углекислотой по краям ямки, а затем и саму ямку. 

 

Вопросы: 

1. Кто что думает об этом?

2. Где приобрести баллончик?  

Думаю сам не справишься, а только навредишь. Вот тел. 89062189291 Рома. Ещё катают на Мос. пр-те. "Шкода", таксопарк так же. Ценник везде почти одинаков.

Изменено пользователем ВАДИМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...