Перейти к содержанию

Ремонт авто


Рекомендуемые сообщения

Диагностика что показывает?

Кажет что все нормально, ошибок нет. Изменено пользователем yura pillau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на "Транзите" была такая шняга, вывел на реле кнопку и забыл этот косяк.

Кнопка это на крайняк, пока охота реанемировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, так у вас же в Балтийске есть толковый электрик Сергей, находится в гаражном обществе. Гонял к нему несколько раз, то турбина отключалась, то мотор на мерсе барахлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, сегодня приключилась неприятность с авто.

 

ca36b6e31dd64c223ef1613212098b9f.jpg

 

Может есть спецы на форуме, которые поймут эти буквы?  Или подскажут куда тащить машину? Неприятность случилась с коробкой, которая механика-робот.  Машина не хочет запускать двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1760 явно пишет, что неисправна кнопка, которая нажимается при нажатии на педаль тормоза. Стоит над педалью. В твоём случае, (робот) выполняет 2 функции. Выдаёт + на лампы тормоза и разрывает + команды на запуск двигателя. Цепи можно проверить контрольной лампочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая машина? То что brake switch указывает на ошибку связанную с тормозной системой, на первый взгляд понятно, но код ошибки Р1760, в google дает другую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая машина? То что brake switch указывает на ошибку связанную с тормозной системой, на первый взгляд понятно, но код ошибки Р1760, в google дает другую информацию.

brake switch - это кнопка тормоза.  А код ошибки, зависит от марки авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brake switch - это кнопка тормоза.  А код ошибки, зависит от марки авто.

У меня на мерсе выдавало brake switch, дело было в лягушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я про что?  :)

Про лягушку!  :)

p.s. Слава, а не знаешь, что у меня за фигня...?

На 80-ке аудюхе, пропали прогревочные обороты, теперь утром завожу, мотор колбасит пока не нагреется чутка, приходится держать газульку  :lol:

Изменено пользователем Антоха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На 80-ке аудюхе, пропали прогревочные обороты, теперь утром завожу, мотор колбасит пока не нагреется чутка, приходится держать газульку  :lol:

Движок какой? Моно, инжектор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок какой? Моно, инжектор...

Инжектор, который 1.8 JN.

Завтра хочу с тестером по датчикам пройтись, в первую очередь ДТОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, парни, про меня забыли? Куда машину тащить, чтоб лечили?

Всё, иду спать, трудный был день. Утром почитаю, если будет чего. Или Славе позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого было- после ночи или долгого простоя (4-5 часов) двигун не запускается с первой попытки ( глохнет трепыхаясь)  , только со второй , подозреваю  неисправен ДПДЗ . Машина  КИА  спортаж-1 - инжектор. Буду благодарен за совет -подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1760 явно пишет, что неисправна кнопка, которая нажимается при нажатии на педаль тормоза. Стоит над педалью. В твоём случае, (робот) выполняет 2 функции. Выдаёт + на лампы тормоза и разрывает + команды на запуск двигателя. Цепи можно проверить контрольной лампочкой.

Возможно, будет достаточно просто снять и одеть разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код P1773 = давление гидравлической системы, P1744 - датчик давления гидравлической системы. Возможно именно он и умер. Гидравлика скорее всего управления роботом.

Изменено пользователем disa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого было- после ночи или долгого простоя (4-5 часов) двигун не запускается с первой попытки ( глохнет трепыхаясь)  , только со второй , подозреваю  неисправен ДПДЗ . Машина  КИА  спортаж-1 - инжектор. Буду благодарен за совет -подсказку.

Вариантов может быть много, нужна комплексная диагностика

Я бы начал с диагностики топливной системы, а именно с замера давления в топливной рампе в различных режимах. Может не держит клапан  регулировки давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов может быть много, нужна комплексная диагностика

Я бы начал с диагностики топливной системы, а именно с замера давления в топливной рампе в различных режимах. Может не держит клапан  регулировки давления.

Клапан скорее всего нормальный, раз потом работа двигателя нормальная. Похоже что-то попало в обратный клапан топливного насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и не совсем нормальный, потом же двигатель работает по большей части от давления создаваемого бензонасосом, а когда заглушил давления становится не достаточным для нормального пуска, вот и заводится со второго, третьего раза. Все равно все сводится, в первую очередь к проверке топливной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...