Перейти к содержанию

Ремонт авто


Рекомендуемые сообщения

Юра, меня Денис зовут :) Спецы ничего не сказали внятного - прозвонили все цепи, подключили компьютер - ошибок никаких не нашли. Одну клемму на генераторе поменяли. Машина больше не капризничала, посмотрим как завтра заведется...

Я приехал с рыбалки и по традиции, с устатка употребил на стоянке. Стало хорошо, закумарил на часок. Проснулся и попытался завести машину. А не получилось, все лампочки потухли сигналка не реагирует, закрыл ключом. Обиделся, пошел домой. Утром все повторилось. Пошевелил клемму "+" сразу все запищало и заработало. Во как бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут понятно - контакта небыло. А в моём случае вообще никаких намеков на это небыло - все горело как положено и движок крутило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут понятно - контакта небыло. А в моём случае вообще никаких намеков на это небыло - все горело как положено и движок крутило.

Денис, так что за причина была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, грешу таки на топливо. Вроде на сервисе ничего толком не сделали, кроме замены одной клеммы. Сейчас пару раз заправился на Лукойле, т.е. все топливо с других заправок уже выкатал. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) проблема не повторялась - заводится нормально.

Кстати, разобрался таки с индикатором свечи зажигания. Он просто загорается далеко не каждый раз, всего на пару секунд и это вообще не отдельная лампочка а просто иконка на дисплее. А на сервисе сказали что его вообще на моей машине нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где дешевле купить комплект сцепления на пассат б4? А также интересует, где все это дело выгодно и качественно поменять... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где дешевле купить комплект сцепления на пассат б4? А также интересует, где все это дело выгодно и качественно поменять... 

Приятель брал демпферный, весной в Бранёво, с tax-free обошёлся в 18 тыр.

Напиши им на почту maciek.gutowski@cars-centr.pl

Изменено пользователем andrewV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей , а что за лампа? тоже хочу штатная не светит.

 

Свершилось чудо!

3ef3c69cb025.jpg

 

cb58bc25825f.jpg

 

270422dbbeb3.jpg

 

Монтаж производил Борис. Он занимается перетяжкой салонов.

89521132567, 89062137075. Борис. Всё что касается по салонам авто, делаю у него. Так же и на кунг он мне шил палатку.

 

В связи с демонтажем поволока было предложено попутно установить шумоизоляцию, которая еще и тепло держит.

Так же попутно проложил кабель в/регистратора. А то раньше он "болтался" и мешал.

 

За все отдал 2300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Два вопроса. Подскажите, точнее посоветуйте.

 

Приехали друзья на ПМЖ в Калининград, у них два автомобиля: Хонда Пилот и на днях купили Ауди А3. Нужен хороший сервис(ы), чтобы можно было на ребят положиться от и до. Сам ничего посоветовать не могу, т.к. долгое время не приходилось ремонтировать авто, по мелочи то там, то сям. Был сервис, где все рабочие машины делал, но ребята зажрались, вырос ценник, качество упало.

На японца запчасти знаю где брать, хотя он американский, может есть разница? А на Ауди где лучше?

 

И еще: мне нужна хорошая диагностика подвески, монтировкой и на глаз стук не определяется, а он есть. Может есть где-то вибростенд какой-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Был сервис, где все рабочие машины делал, но ребята зажрались, вырос ценник, качество упало.

Это случайно не про Лексавто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса. Подскажите, точнее посоветуйте.

 

Приехали друзья на ПМЖ в Калининград, у них два автомобиля: Хонда Пилот и на днях купили Ауди А3. Нужен хороший сервис(ы), чтобы можно было на ребят положиться от и до. Сам ничего посоветовать не могу, т.к. долгое время не приходилось ремонтировать авто, по мелочи то там, то сям. Был сервис, где все рабочие машины делал, но ребята зажрались, вырос ценник, качество упало.

На японца запчасти знаю где брать, хотя он американский, может есть разница? А на Ауди где лучше?

 

И еще: мне нужна хорошая диагностика подвески, монтировкой и на глаз стук не определяется, а он есть. Может есть где-то вибростенд какой-нибудь?

Помнишь на сплаве по Анграпе был Влад? Я весь свой транспорт только у него. Самый внимательный подход при самых лучших ценах.

 

И это, по деталям. Есть сайт главдеталь, и лал авто. На лал авто максимальная карта скидок.

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте хорошего сварщика.

Проблема такая,прогнила рама у "Паджерика" сзади  возле заднего правого колеса.

Кто сталкивался с данной проблемой,тот в курсе. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте хорошего сварщика.

Проблема такая,прогнила рама у "Паджерика" сзади  возле заднего правого колеса.

Кто сталкивался с данной проблемой,тот в курсе. :angry:

http://kaliningrad-4x4.ru/forums/index.php?showtopic=4949 тут есть информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужен совет.

Сегодня с утра захожу в гараж, ключ на накал, держу паузу пару секунд (скорее всего не дождался прогрева свечи) и завожу.

Машина заводится как обычно с пол оборота и через 5-10 секунд глохнет.

Больше я ее не смог завести. Ни каких подозрительных ламп на панели не горит, кроме тех что горят до запуска двигателя.

Машина Toyota Hilux, дизель 3,0

 

- Что это может быть?

- Что делать?

 

Солярка с Лукойла, заправлялся 30.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где то перед новым годом заправлялся на лукойле,заверяли что -30 солярка,а в предновогодние морозы,обе машины завелись не очень хорошо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преды смотри.

Ага! А ты пробовал их смотреть. :D

Вот во всем мне нравится Таета, а вот с предами жопа какая то.

Они маленькие и что бы посмотреть перегорел или нет, надо снять, а это мучение.

 

 

Я где то перед новым годом заправлялся на лукойле,заверяли что -30 солярка,а в предновогодние морозы,обе машины завелись не очень хорошо,

Заправлялся до НГ и до этого проблем не было. Езжу каждый день.

 

Забыл написать, 30.12 похожая ситуация была в Краснознаменске. Вечером собрался уезжать. Сел, завел, включил заднюю передачу, проехал метр и бздык, встал. Но потом она все же завелась, не с первого раза, а с 3-4 - ого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не привет от Лукойла, попробуй массу (минус) на двигатель на прямую. Частое явление из за экстримальной эксплуатации и время берет свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не та температура, чтобы прихватило солярку даже летнюю. Если только вода в топливной системе. Самому трудно что-то сделать, надо подключать сканер. Можно только проверить предохранители и открутить гайку трубки высокого давления.

По описанию больше похоже на насос высокого давления или регулятор давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не привет от Лукойла, попробуй массу (минус) на двигатель на прямую. Частое явление из за экстримальной эксплуатации и время берет свое.

 

Массу проверил, вроде все гуд, тем более у меня 2 массы, т.к. аккумулятора 2шт.

 

Договорился со Славой Раптором, сейчас шпаклевать закончит дома, подойдет поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...