Перейти к содержанию

Ремонт авто


Рекомендуемые сообщения

У меня в гаражном обществе "Жигули" фирма БиБиКар!

Аллея Смелых 120!

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало ул. Дзержинского, если ехать от Бау, то после перекрёстка с пр. Калинина направо, раньше делал в Бибикаре, но уже как года два попадаю там на очередь.

Изменено пользователем andrewV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало ул. Дзержинского, если ехать от Бау, то после перекрёстка с пр. Калинина направо, раньше делал в Бибикаре, но уже как года два попадаю там на очередь.

Андрюх, ты чего его каждый месяц делаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало ул. Дзержинского, если ехать от Бау, то после перекрёстка с пр. Калинина направо, раньше делал в Бибикаре, но уже как года два попадаю там на очередь.

Так скажи, запишу! :rolleyes:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После зимы в салоне появился не очень приятный запах, я не чувствую, а супруга жалуется.

Вот решил почистить кондей.

Вопрос: где купить такую хрень?

0bbb298b4235.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, в ТД Строитель на Гагарина видел очиститель кондея похожий. С торца касс на полке. Ценник не помню точно, где-то между 200-300 рэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй фильтр.  ;) И ставь уольный.

 

Слава, это сделаю 150%.

А ты считаешь поменять фильтр и запах в ним "уйдет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, это сделаю 150%.

А ты считаешь поменять фильтр и запах в ним "уйдет"?

Знакомый в прошлом году чистил систему вентиляции-кондиционирования сам аналогичными средствами, не помогло. Потом поехал по сервисам. Опытные нюхачи-кондиционерщики сразу сказали, что запах не тот, не в этом дело. В итоге нашли остатки крысы в системе. Не сбрасывайте со счетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скупой платит дважды!

Лёша, ты ей богу, как Лунтик. Заедь на железнодорожную, там тебе специальными длинными шлангами продуют систему, куда ты с баллончиками не долезешь, ну и фильтр на угольный поменяй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вальдемар, знаешь как балончик работает? В инструкции написано, что систему вентиляции надо включить на внутрисалонную циркуляцию, запустить баллон(типа он начнёт выпускать наружу содержимое своё, и быстренько захлопнуть дверь. Содержащийся в салоне антисептик, за некоторое время пока будет циркулировать в системе, (почистит) продизенфицирует систему. На мой взгляд, можно попробовать. Тем более стОит балончик недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вальдемар, знаешь как балончик работает? В инструкции написано, что систему вентиляции надо включить на внутрисалонную циркуляцию, запустить баллон(типа он начнёт выпускать наружу содержимое своё, и быстренько захлопнуть дверь. Содержащийся в салоне антисептик, за некоторое время пока будет циркулировать в системе, (почистит) продизенфицирует систему. На мой взгляд, можно попробовать. Тем более стОит балончик недорого.

 

Вова, не взрывай Вальдемару мозг. Он с работы пришел, где одни Лунтики, видишь как его достали. :D

Ему пишут, что баллончик промывает всю воздушную систему, а он хочет только продуть.

Тем более место достойное нашел - Железнодорожная! Там уже спецов не осталось лет как 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, это сделаю 150%.

А ты считаешь поменять фильтр и запах в ним "уйдет"?

Считаю, что замена фильтра ничего не даст. Он стоит на входе в систему вентиляции салона. Просто может увеличится поток воздуха. Если фильтр будет угольным, то будет лучше фильтроваться от запахов наружный воздух.

Скорее всего забился слив конденсата из кондея. Начался процесс гниения. Необходимо прочистить и промыть слив.

Баллончик поможет, но не на долго.

Изменено пользователем Сергей Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что замена фильтра ничего не даст. Он стоит на входе в систему вентиляции салона. 

 

Если фильтр грязный, то будет запах.  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же Слава правильно сказал, начну с малого, поменяю фильтр, а там будет видно.

Я-то практически не чувствую этот запах, только супруга.

 

 

 

Скорее всего забился слив конденсата из кондея.

Серег, утверждать не буду, но когда была подобная проблема на Омеге, в салоне лужа была :) . Здесь такого нет, но и тепла пока нет что бы проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тепла то и не надо. Под бардачком сними коврик (не помню, он то ли на клипсах, то ли на липучках). Увидишь трубку слива. От кондея резиновая, далее сталь. Разъедини, продуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фильтр грязный, то будет запах.  :P

Не исключаю, но это чем и как надо его зас-ть? Меняем часто, но с запахом не встречал. А вот такие, что вентилятор воздух в салон не гонит, встречаются периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно купить и поставить розетку для прицепа, которая на фаркопе, а то у меня не живая, по-моему.

А ещё в панели пару лампочек подсветки поменять, не горит подсветка крутилок отопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...