Перейти к содержанию

Ремонт авто


Рекомендуемые сообщения

На ал. Смелых 200б  напротив (через дорогу) нашего автотехцентра "Спектр", находилась кантора "Аллегро". Занималась "типа" поставкой запчастей из Польши. Так вот, очень много перекидали моих знакомых. Сейчас их там нет, наверное переехали.....

Сам работаю со своим другом, который возит запчасти как и новые, так и б/у. Ценник чуть выше чем у большинства в городе, зато гарантировано. 

Вадим, когда я им позвонил, они вообще сказали, что машина в городе, нужно лишь снять редуктор. В объявлении так и было - "автомобиль в наличии". Я внес задаток и потом пошло-поехало и выяснилось, что возят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди готовы на всё, лишь бы зацепить клиента. А когда клиент внёс задаток, тогда им (клиентом) манипулируют... Может и ценник вырасти. И сроки сдвинуть.

Изменено пользователем ВАДИМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди готовы на всё, лишь бы зацепить клиента. А когда клиент внёс задаток, тогда им (клиентом) манипулируют... Может и ценник вырасти. И сроки сдвинуть.

Если бы еще не грубили, то можно как-то выносить, если привезут в конце концов, сижу трясет до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ждать продолжения. Интересно чем всё закончится.

Пока не закончилось. Последние обещания: привезем в пятницу поздно веером или в самом крайнем случае в субботу рано утром, наберем вас, будем информировать, сделаем скидку и бла-бла-бла. Ни вечером, ни утром звонков не последовало...  :D Не удивился даже!  :angry: Звоню в Роспотребнадзор, по счастливой случайности инспектор был рядом и подъехала в эту контору, подъехали и мы с супругой. Опять клятвы, заверения, что сегодня все будет, машина задерживается и бла-бла-бла... Оставили претензию, так сотрудница отказалась подписывать прямо при инспекторе Роспотребнадзора., что получила в руки. Написали жалобу в книге жалоб. Девочка набрала директора, я опять услышал что я неадекватный, что можно было все решить "мирно", зачем было приводить Роспотребнадзор и в таком духе весь разговор. А то, что он никак не отвечает за свои слова, оставлено им без внимания... Ждем дальше.

 

Тем не менее, машину ремонтировать нужно, буду покупать за дорого редуктор в городе, через час-два снимут, созвонятся со мной. Подскажите сервис, где можно после обеда в субботу перекинуть редуктор? Работы там немного, подвеску разбирать не надо, редуктор на 3 опорах висит, плюс кардан открутить. Час-полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тем не менее, машину ремонтировать нужно, буду покупать за дорого редуктор в городе, через час-два снимут, созвонятся со мной. Подскажите сервис, где можно после обеда в субботу перекинуть редуктор? Работы там немного, подвеску разбирать не надо, редуктор на 3 опорах висит, плюс кардан открутить. Час-полтора.

Игорь, это только кажется, что времени мало, когда начинаешь крутить гайки, оно, время, увеличивается и не на один час!  :rolleyes:  ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, блин, собрали... Однако надо где-то считать и обнулить ошибки "мозгов". Иначе электроника "думает", что проблема не устранена и отказывается включать полный привод. Есть какие-нибудь кудесники, работающие в воскресенье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, блин, собрали... Однако надо где-то считать и обнулить ошибки "мозгов". Иначе электроника "думает", что проблема не устранена и отказывается включать полный привод. Есть какие-нибудь кудесники, работающие в воскресенье?

У тебя уже были уже одни кудесники, сгоняй к официалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую к официалам, но это вряд-ли, там запись... Хотя считать и обнулить много кто может, но воскресенье...

Шоковая терапия обнуляет все! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую к официалам, но это вряд-ли, там запись... Хотя считать и обнулить много кто может, но воскресенье...

Позвони мне завтра с утра, есть у меня один знакомый из тойота-центра прям как раз электронщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвони мне завтра с утра, есть у меня один знакомый из тойота-центра прям как раз электронщик.

Ок. Во сколько у тебя "сутра" начинается? До или после "камы"?  :lol: Боюсь помешать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор, клемму сними на пол часа ,и будет тебе счастье.

Нет. Ошибка сбрасывается, но не стирается из мозгов. У меня произошло заклинивание редуктора, это записалось в мозгах, узел включился в аварийный режим. Произведен ремонт, но мозги об этом не знают, поэтому вылазит ошибка каждый раз, когда авто разгоняется больше 40км/ч. Т.е. не дают машине сломать трансмиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я свою фишку ОБД брату подарил! Кстати она продаётся в магазине, нашем любимом, где ты раньше работал и где мне и Сашке майфуны ставили. Стоит в районе 1000 руб. Очень удобная вещица - управление либо со смартфона или майфуна! Связь по блюпупу... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я свою фишку ОБД брату подарил! Кстати она продаётся в магазине, нашем любимом, где ты раньше работал и где мне и Сашке майфуны ставили. Стоит в районе 1000 руб. Очень удобная вещица - управление либо со смартфона или майфуна! Связь по блюпупу... :rolleyes:

А если из поднебесной заказывать, то 200р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБД много где есть, но не везде есть программы под автомобиль, а тем более мануал в котором ошибки расписаны.

 

Спасибо Игорю Топору, по его наводке связался со специалистом, он стер ошибки, сегодня весь день полет нормальный.

 

Провозился в гараже со старым редуктором. Выяснил, что масло туда не залили сознательно, мало того - пробку закрутили специально чтоб никто открутить не смог и залить масло. А все потому, что сальник,который тек, они не меняли. Если залить масло, то оно потечет, чтоб не текло не надо заливать масло. Все просто. :) При разборе редуктора я у видел, что сальник стоит старый порванный, мало того - они после ремонта мне вернули якобы мой поменянный, так вот он вообще не того диаметра и на вид другой. В Акте выполненных работ замена сальника и замена масла, все отражено. Суки. Редуктор прочистил от продуктов горения масла, еще живой, а муфта в хлам, аж перекосило, все подшипники убитые.

 

Кстати, редуктор все-же привезли чудики из  ЛегаАвто. Не во вторник, край среда утром, как обещали, но в субботу вечером выдали.  :angry: Гнилая контора. Пообщался с директором лично, теперь понятно - рыба с головы...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...