Перейти к содержанию

Про отчёты о рыбалке и полноту их изложения!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 595
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сергей, отличный отчёт! Осталось дело за малым, вставить пару фотографий и будет Супер! Что для отчёта главное, простая правда, изложение твоих действий, мыслей, переживаний, а главное, положительные эмоции и Надежда, а она, как мы знаем, умирает последней. :) Так держать!

 

 Рассвет мы встречали в пути. Снежинки, падающие мне на плечи, напоминали пуховое одеяло, из под которого я только что вылез, и это мне придавало сил, от чего мой путь был намного короче.     

Не каждый может написать такие тексты нормально, иногда это выглядит "не очень", как под копирку почти. Конечно, мы ориентируемся друг на друга, что то полезное пытаемся перенять. "Отправил за мамкой с папкой", "отправил подрастать", "мамку не позвала" - кризис жанра. Могу конечно ошибаться, пять лет назад, начал писать ещё на КРК  слово "Восвояси". Заметил что сразу начало движение словечко, оно везде стало мельтешить (хорошая память, всё подмечаю), видимо не мне одному надоели "мамки с папками". Я не могу написать отчёт как Таркин, не дано, оно и не надо так. Провалился в болото, упал с лодки, отравился суррогатом, скушал лягушку с голоду, и т.п. :ph34r:  Что есть то и написал от себя. Уважаем мы друг друга - за личность! Если я сейчас напишу отчёт " Снег пушистый серебрился под ногами, лучик солнца показался вдруг..." соглашусь, если меня закидают помидорами :lol::) Быть самим собой - это есть хорошо (не забывая про общую политику сообщества конечно :ph34r:  :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только, как Остап Бендер в Золотом телёнке, придумать "Торжественный комплект" для написания отчётов о рыбалке. :)

"В клубах удивительного солнечного света, на фоне алюминиевых гор, стоял паровоз цвета молодой травы. Это был подарок станционных рабочих новой железной дороге".- Осмелюсь заметить, что авторы безгранично любимого мной произведения не скупились на эпитеты, а это как раз именно то, о чём хотел сказать Игорь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждый может написать такие тексты нормально, иногда это выглядит "не очень", как под копирку почти. Конечно, мы ориентируемся друг на друга, что то полезное пытаемся перенять. "Отправил за мамкой с папкой", "отправил подрастать", "мамку не позвала" - кризис жанра. Могу конечно ошибаться, пять лет назад, начал писать ещё на КРК  слово "Восвояси". Заметил что сразу начало движение словечко, оно везде стало мельтешить (хорошая память, всё подмечаю), видимо не мне одному надоели "мамки с папками". Я не могу написать отчёт как Таркин, не дано, оно и не надо так. Провалился в болото, упал с лодки, отравился суррогатом, скушал лягушку с голоду, и т.п. :ph34r:  Что есть то и написал от себя. Уважаем мы друг друга - за личность! Если я сейчас напишу отчёт " Снег пушистый серебрился под ногами, лучик солнца показался вдруг..." соглашусь, если меня закидают помидорами :lol::) Быть самим собой - это есть хорошо (не забывая про общую политику сообщества конечно :ph34r:  :) ).

И не надо так, оно. Быть самим собой - это есть хорошо, не взирая на общую политику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Береговое 0. Уже дома.

 

Сегодня, Береговое. На четверых ни одной поклёвки, давно дома.

 

Предлагаю авторам подумать над созданием новых тем, ну обозвать их что-то типа "Береговое. Уже дома-1", "Береговое. Давно дома-2". :) Ничего так "сериальчики" будут, зачитаемся. :)  

Изменено пользователем Игорь 1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, "давно дома" я начал "включать" года два назад ещё :). Расписывать после безуспешной, зябкой рыбалки особо не весело. Это чисто информативный отчёт, для раздумывающих куда поехать завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательный результат рыбалки нет смысла живописать. Всегда ставлю лайк такому короткому отчету.

А я нет!

Юра, я что то не понял, а что, надо гордиться и считать себя перцем, только тогда когда поймал, а когда отсосал я тут не при чем, погода давление, помешало! Удивляешь, хотя, НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нет!

Юра, я что то не понял, а что, надо гордиться и считать себя перцем, только тогда когда поймал, а когда отсосал я тут не при чем, погода давление, помешало! Удивляешь, хотя, НЕТ!

Влад, ты хоть бы вникал в суть того, что комментируешь. Речь о коротких постах о малых уловах и о том, что я ставлю лайк за такие отчеты. Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж лучше так чем вообще никак.

Ну , к пониманию того , что лучше , многим еще предстоит прийти - время рассудит...

Куда подевались красочные отчеты многих именитых форумчан , года 3 назад мелькавшие

на страницах СК чуть ли не ежедневно ?

Что то же изменилось в их головах и они теперь предпочитают отмалчиваться...

И я даже догадываюсь почему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, ты хоть бы вникал в суть того, что комментируешь. Речь о коротких постах о малых уловах и о том, что я ставлю лайк за такие отчеты.

Юра, я тебя прекрасно понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то же изменилось в их головах и они теперь предпочитают отмалчиваться...

И я даже догадываюсь почему..

Вот здесь, хотелось бы по подробней... Поделитесь догадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня рыбачил в Кутке с 11-30 до 11-45, отпущен один недомерок. Всвязи с образовавшимися делами пришлось срочно уехать. А так, чувствую рыбалка была бы :)

Этот отчёт надо номинировать на самую быструю и скоротечную рыбалку!

Изменено пользователем Pasha39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говорите, поехал на рыбалку, а оказался в Питере. Сижу в пабе, местные корюшку лопают, похоже идёт:)

В Питере тире пить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Чудеса...

Хотелось бы хоть какие-то подробности. Я не видел ни одного судака пообщавшись с 5-6- ю экипажами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса...

Хотелось бы хоть какие-то подробности. Я не видел ни одного судака пообщавшись с 5-6- ю экипажами.

Подробности: тебе шпала за нарушение правил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса...

Хотелось бы хоть какие-то подробности. Я не видел ни одного судака пообщавшись с 5-6- ю экипажами.

Я так понимаю, это мне было адресованно. Есть фото, но на форуме запрещено выкладывать "набитый кукан".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробности: тебе шпала за нарушение правил!

Там инфа по рыбалке. Про экипажи и судака. Не за что шпала.

 

Я так понимаю, это мне было адресованно. Есть фото, но на форуме запрещено выкладывать "набитый кукан".

Не подтверждения слов, а инфа. Справа, слева, мб глубины, на закате или в обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там инфа по рыбалке. Про экипажи и судака. Не за что шпала.

 

Не подтверждения слов, а инфа. Справа, слева, мб глубины, на закате или в обед.

Думаю достаточного того, что рыба в море есть, и ее надо искать и подбирать "ключ". Изменено пользователем Олег Олегович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, золотые слова. Все остальное, фото, пересказы эмоций и подробностей - это жажда дешёвой популярности среди таких же простофиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...