Перейти к содержанию

Оч. умелые ручки (с пользой для рыбалки)


Рекомендуемые сообщения

Два сезона с такими же колёсами гонял на предыдущем Skate, ни каких проблем не видел, кроме сгнивших шин. Найду профильную трубу алюминивую 30 - 30 - 4, вообще пестня будет, а может из нержавейки профиль сделаю. Нюанс, стойки не имеют трения об воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хвосты у червей неправильные. Нужна доработка... :) чесночка или аниски-ванильки в силикон не пытался добавить? :D

Глядишь, сойдет за съедобку. :) Если интересует, возьму на реализацию. :)

Ольга, насчет добавок уже думал, есть много вариантов покупки специальных добавок, но все, в основном, в США, нашел в германии с экстрактом чеснока, макрели и креветки. Буду брать позже. Сейчас уже заказ сделал на 10тыр. только материалов (сам силикон, аж 6 литров (примерно на 700 приманок), отвердители, краски и порошки с перламутровыми свойствами, блестки и т.д. через 2 недели придут).  Кстати, мне тут Шика обещал чудо аттрактант, вот попробую с него. 

 

А ты не думал запчасти силиконовые делать? Хвостики, например, разные. Бывают очень нужны на рыбалке. 

А в чем прикол запчастей? :D  на рыбалке припаивать зажигалкой? :D  Специально могу наделать, а так смысла не вижу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем утопившим, поломавшим, просто потерявшим от двух подсаков за сезон, посвящается :D.

Короче, после очередного про...ного на крайней рыбалке подсака, решил сделать, как сейчас принято говорить, "хэндмэйд".

Опять же, межсезонье.

Тырнет в помощь - немного потренировавшись сплел сетку из лески:

b04a48d7e488.jpg

Жена из своих закромов выдала давно не используемый "хула-хуп". Разрезал его и согнул в форме овала:

70b381e30964.jpg

 

Знакомый автомеханик за пару минут сварил из двух кусочков шпильки и удлинённой гайки нехитрую конструкцию:

f6b4f9b386b4.jpg

 

Собрал всё в кучу:

6e7968711d0b.jpg

 

Рукоять надо будет сделать плавающей. Полагаю, это будет простая деревянная ручка раскрашенная под гаишный жезл, только вместо чёрных полос надо нарисовать какие-нибудь оранжево-зелено-кислотные. Не знаю, правда, как на это отреагирует рыба :).

 

Р.S. Всех с наступающим и до встречи на водоёмах и в лесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, посылка пришла! Ура! Скоро будут новые работы по силикону:

d4ea3d35aca1.jpg

 

6 литров силикона готовы к плавке,. литровая бутылка силикона специализированного для моря, посмотрим, что из него получится. И 5 литров обычного (не супермягкого);

74ae377cc364.jpg

 

Новые блестки, перламутровые, очень красивые, Цвета хамелеон, вроде серебро и перламутр, а вроде и розовые с золотом, по фото не передать. Плюс новинки для меня - тонирующие порошки Черный, Черный жемчуг, ядовитокрасный.

c86f885bc72b.jpg

 

Добавил свою цветовую палитру, тоже перламутровые есть (серебро, рубин, фиолет). Также флюоресцентный оранжевый, очень яркий. и чисто желтый.

 

5cd04f21425f.jpg

 

А вот и новые формы, которые наделал, пока ждал посылку :D  есть тут и  "адский червь" от фирмы SPRO, и ассасины, и еще спро, и еще самодельные и самопридуманные модели (с гравировкой своего лейбла :) ). на днях попробую залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место кажется неправильное - в этом месте самое большое завихрение воды! :blink:

Именно. ПВХ косынка приклеена именно по этой причине. А не просто так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу дополнить сообщение, вырвался на 40минут в мастерскую, не выдержал, попробовать новые цвета (не все успел правда), но кое что придумал:

6016373dcc7b.jpg

 

поставил опыт уже с готовой приманкой, глаз под слоем силикона, на клею плохо держатся, а вот таким способом уже лучше:

4106bd989f25.jpg

 

Понравился серый перламутр, с добавлением черных блесток вообще огонь (просто кусок силикона):

1fe656cdb773.jpg

 

Опробовал новую технику, после отливки-купание в прозрачном силиконе на пару секунд- эффек отменный, все неровности сглаживаются, поверхность тела как зеркало, приманка покрывается слоем прозрачного силикона в 0.5 мм, можно толще, можно как угодно :D  уже есть идеи как это использовать с цветами (ванночки из разных цветов) :

038593846159.jpg

baa1e499f035.jpg

А вот взял старую модель (вся была в пузыриках, одна из первых) и покупал в ванночке из чистого, получилось отлично:

b28d71343df2.jpg

 

Ну в общем, как-то так. Следующий раз выйду с новостями о пром.заготовках :D  весна скоро!

Кстати, подсказывайте, какие формы делать, а то уже все воображение себе поломал, вдохновение кончилось на изобретательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А червей могешь? :)

червей могу, выше примеры есть, позже выложу еще варианты (не успел сегодня отлить их).. а какие нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санек, черви будут, и черные и фиолетовые и бордовые с блестками, все как ты любишь :D С маленькими хвостами тоже будут,  А вот ребристые уже не знаю, 4 раза форму выбрасывал=) не получается хорошо сделать.  Пока уклон буду делать на кислотные, весенние цвета, шартрез, лимон, оранж и т.д. 

 

Ольга, у вас в магазине есть аттрактанты эти? желательно на масленой основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санек, черви будут, и черные и фиолетовые и бордовые с блестками, все как ты любишь :D С маленькими хвостами тоже будут,  А вот ребристые уже не знаю, 4 раза форму выбрасывал=) не получается хорошо сделать.  Пока уклон буду делать на кислотные, весенние цвета, шартрез, лимон, оранж и т.д. 

 

Ольга, у вас в магазине есть аттрактанты эти? желательно на масленой основе.

 

Всякие есть.

Еще есть красилки. Оранж, грин, еллоу и ред. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что засоряю тему :D , но вот сегодняшние поделки:

"Адский червь" от SPRO

af97ebcac217.jpg

5caac1daed52.jpg

869172512df1.jpg

90eec3b89edc.jpg

9896bbfa962c.jpg

Еще одна известная модель тоже SPRO:

6b658d6d2c4c.jpg

49d9cf7f5c34.jpg

54c74369b3bd.jpg

cc1bb192593e.jpg

19e4f3ea122e.jpg

Эту модель как то у хватил у Шики на его "распродаже":

b9281f8b50fa.jpg

405fd041fbec.jpg

А это уже Bass Assasin, 6 см (кажется, ну тот, что поменьше)

3eb6e9b0da65.jpg

998c13546253.jpg

Ну и "адский червь", маленький, в флюро цветах:

d24edafc233b.jpg

1b0c9029c66b.jpg

 

Дело пошло, правда сегодня только 50 шт успел сделать, но ничего, к весне успею :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественные поделки. На фото выглядят не хуже фирменных забугорных. Есть в России мастера.

Вот нам и импортозамещение. Да и наша рыба на свою резину клевать будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...