Перейти к содержанию

Оч. умелые ручки (с пользой для рыбалки)


Рекомендуемые сообщения

Рост мастерства на лицо.

Тему не засоряете, а вот как это делается, хотелось бы по подробней.

Вот про чебурашки все выложено без патента. Ясно и доходчиво. И ни какой конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я только один считаю, что "адский червь"- нифига не червь? Ну а если по существу, то офигенные поделки! Уважуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше выкладывал как делается все, вот процесс заливки самой могу выложить, позже. Главное, чтоб руки не тряслись. Спасибо, за добрые слова.

Далее будут поделки собственного воображения, т.е. модели, которых в магазинах не найдете, от и до собственного исполнения.

Spilberg39, это Андрюха (Сниннингочеловек) назвал их как-то один раз, вот и прицепилось мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше выкладывал как делается все, вот процесс заливки самой могу выложить, позже. Главное, чтоб руки не тряслись. Спасибо, за добрые слова.

Далее будут поделки собственного воображения, т.е. модели, которых в магазинах не найдете, от и до собственного исполнения.

Spilberg39, это Андрюха (Сниннингочеловек) назвал их как-то один раз, вот и прицепилось мне.

А можешь попробовать сделать что-то вроде Little Dipper (bad shad green) от Reaction Innovations? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, перед сезоном готов у тебя затариться, а асасинов с кислотно зеленым хвостом можешь сделать?

Могу легко, тело каким цветом?

 

А можешь попробовать сделать что-то вроде Little Dipper (bad shad green) от Reaction Innovations? 

Уже тоже засматривался на эту модель, но с ней сложно, надо 3D форму делать, и из формовочного силикона (пока нет у меня в наличие),  надо продать что-то, пока нечего вкладывать :D  есть с чем сейчас работать, с июня уже буду новое вводить. 

 

 

P.S. Пора свою ветку открывать :D  :D  :D  Если администрация разрешит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4a0896760879.jpg

В первом столбце сверху: 2,4,5, во втором столбце: 6,9,11, в трете столбце: 1,2,3, в четвертом столбце: 10,12.

Изменено пользователем fisher83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу легко, тело каким цветом?

 

Уже тоже засматривался на эту модель, но с ней сложно, надо 3D форму делать, и из формовочного силикона (пока нет у меня в наличие),  надо продать что-то, пока нечего вкладывать :D  есть с чем сейчас работать, с июня уже буду новое вводить. 

 

 

P.S. Пора свою ветку открывать :D  :D  :D  Если администрация разрешит. 

Нужно разрешить и подарить 3D принтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, все зависит от цены в магазинах  :D  Вот по чем сейчас закупочная цена ассасинов? :D  :D

 

для меня себестоимость низкая (халява в электричестве), главное материалы отбить, ну и за труды накинуть...я не жадный -_-  да, и за сколько готовы брать? примерную цену дайте по фото, по ощущениям позже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snikers, ты не юли...

Это не колбаса хэндмэйд.

Одно дело "японию" брать за пачку триста рэ, другое дело - самопал.

Вещи на фото у тебя красивые получаются, но если разница в 5-10% будет получаться по сравнению с оригиналом, я лично возьму оригинал. Серийное производство и технология, знаете ли.

Другое дело, когда по 100 рэ за пачку покупать и разлавливать.

А говорить, по чем закупочная цена у поставщиков и т.п., можно и поролонки начать дружно резать, да бы сэкономить.

В любом случае, удачи.

На пробу сам готов пару десятков взять.

И мой скромный совет - попробуй делать те же ассасины в бОльшем размере, хотя бы раза в полтора, мне, допустим, такого не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

И мой скромный совет - попробуй делать те же ассасины в бОльшем размере, хотя бы раза в полтора, мне, допустим, такого не хватает.

 

Так вроде нет проблем, они выпускаются в размерах 4',5',6'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, про тебя помню. Все не доберусь до этой формы :D  у меня тут радость, какая?!, читаем ниже:

 

Посидел вчера в ночной смене на работе, решил полепить немного, как раз Саше Ветрову червей придумать :lol:

7d17fc453df3.jpg

Как всегда сейчас делаю, из пластилина мастерю модель (это если форму буду из гипса лепить).

Заодно пробую новые идеи, но сложно сделать:

317a1ae5bf49.jpg

fb08ef168de0.jpg

Ну в общем, за ночь сделал 5 форм. Приехав домой с утра, погулял с коляской и нет бы лечь спать, фиг-поехал пробовать новинки свои,. Приехав на мою базу "научных испытаний" и подготовив силикон, встал в ступор, какие цвета? после ночной смены бошка не варит: 

e7bfc784d0bd.jpg

А   какие блестки?

6f0e412c942f.jpg

Определившись, начинаем плавить, микроволновка заряжена, формы и инструменты приготовлены (хорошо баночек сейчас полно от детского питания, малому не даем пока, жена лопает :D  :D , а баночки мне)

26a26e1e87ff.jpg

Ну и начал пока для разогрева с знакомых форм (на новых эпоксидка сохла в это время):

a287127ef0bb.jpg

629890f33d17.jpg

cab5fb359971.jpg

кто-то хотел ассасинов с кислотным хвостом, вуаля:

b807f223eb98.jpg

502dd3c93496.jpg

e222bc4d62a6.jpg

f620fb41612f.jpg

Ну вот, формы подсохли и залил в них старый силикон (лил не аккуратно, на фото видно, просто для теста) так сказать для пробы. посмотреть как форма печатает, да и дома в ванне проверить надо еще:

7f5869a3bc7c.jpg

580bc31aae98.jpg

4b4f21a1c4a0.jpg

148cb746dcc2.jpg

109e9744bc2c.jpg

4fa956872ee3.jpg

df040c793893.jpg

d3d3baa48887.jpg

Обидно то, что все виброхвосты (формы) можно выкинуть, игра никакая. А вот черви просто психи в воде, под своим весом уже пляшут. 

 

Но самая главная новость другая. Русалка! получилось! Съедобкам  говорю ДА!  Купил днем бутылечик с аттрактантом корюшки. Заливал прям в силикон, плавил, а потом в форму. Сначала испугался, при нагреве запахло жаренной корюшкой (аж есть захотелось), но потом, после остывания запах вернулся, не такой сильный как свеже обрызганая приманка, но все же. Переживал, что слабый запах, но после купания в ванне, я понюхал ее и запах был сильнее в 2-3 раза. (а если хранить их еще в жижке этой). Сейчас подопытные приманки лежат в воде, утром проверю на стойкость запаха.  Так что смело можно будет добирать бутылочки с аттрактантами. 

Спасибо, за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тут видать только я теперь живу. :D

 

Поступил заказ, заказ сделан. Ольга (Русалка) зацени, все как просила:

P.S. фото не передает всей точности цвета, никак не мог настроить свет, но, думаю, понятно.

a9b66e9dff5e.jpg

8f7d40a1809d.jpg

Тело розовый перламутр. Также произошёл тюнинг формы, убрал щель на пузе. :D

249e208fb75e.jpg

6aa3834ff7a1.jpg

2c649063afe3.jpg

Ну а это в оставшееся время наделал:

cfb8b3470a90.jpg

1b5a3f2f0783.jpg

7e5482bba568.jpg

А это съедобочка... запах очуметь! :D

f8b646bb75ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, заценила! Спасибо. Ты молодец. :)

Цвета, прям как я в мыслях видела. :wub:

Разловлю - отпишусь. :D

Ну отчет само собой должен быть, самому интересно. :D

Теперь надо как-то передать, а то пока не знаю когда в Калининград поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отчет само собой должен быть, самому интересно :D

теперь надо как-то предать, а то пока не знаю когда в Калининград поеду. 

 

С Игорем передать можешь. Он частенько в Кениг мотается.

Баблы с ним передадим. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...