Перейти к содержанию

Удильники для ловли хищника


Гость korvin

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на подсечке полукилограмового окуня в щепки разхренакал очередной удильник (четвертый по счету). Все, двухсот рублевые калапалки, больше не беру.

 

Андрюха, попробуй такого типа, сколько она вытерпела и вытащила :huh:, только Нептун знает, у него наверняка всё записано.

Батя мне сделал, лет уже семь прошло, вторую про... потерял, прошу Батю второй год сделать вторую, пока жду ;)

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Андрюха, попробуй такого типа, сколько она вытерпела и вытащила :huh:, только Нептун знает, у него наверняка всё записано.Батя мне сделал, лет уже семь прошло, вторую про... потерял, прошу Батю второй год сделать вторую, пока жду ;)

Серег, спасибо, с судаком все понятно, подобные у меня имеются. Блесна, балансир - душа эстетики требует. Хочу 862 в зимнем исполнении :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, вот таким удильником на окуня пользуюсь третий сезон.

Mikado Crystal Ice701 MH

Изображение

Немного жестковат, но есть запас прочности и для судака. Если интересно,знаю где есть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки пока нет, наверно на рыбалке сделаю.Но смысл таков, Хлыст : вершинка от спина микадо, 10-30 строй средний. Отрезано за третьим кольцом см так 8 , внутрь вставлен остаток от зимнего удильника подходящего размера. длинна хлыста получилась см почти 50 (если интересно кому померю)Все это добро плотно в ходит в основание зимнего удильника. (фотку все ж вечером прикручу)Пока он получился разборным, ни знаю клеить или нет.

Отработал вчера удьльник по полной программе, чувствительность ниже среднего, при хорошем клеве как вчера это пофиг.Буду мутить более мягкий удильник, с кивком что б с леской 0.18, ловить балансиром и блесной. Да и под черта хлыст тоже кивком оснащу, были поклевки на уровне ощущений, некоторые наверняка и не видел, леску как мне показалась лучше взять потолще, что нибудь в районе 0.25 так как тонкая начинает быстро скручиваться. Короче если под тобой толпа окуней, ловить можно хоть дрыном, а если их один два, об этом можно и не узнать. Изменено пользователем Moilogin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон это наверно идеальный вариант, когда вываживаешь катушкой, я пока "мельницей" :)Страшно представить если плетенка спутается на льду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на маленькую безынерционку что лучше ставить?В субботу пытался ловить на нею, леску с дуру поставил 0,5 заколебался распутывать.Но если поставить плетенку и вываживать катушкой, то на морозе будет жопа или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, у меня безынерционки на окуня. Леску ставлю 0,25-0,3 нормально. Выбираю руками. Но это только первый опыт.Хочу попробовать толстую плетню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на маленькую безынерционку что лучше ставить?В субботу пытался ловить на нею, леску с дуру поставил 0,5 заколебался распутывать.Но если поставить плетенку и вываживать катушкой, то на морозе будет жопа или я не прав?

Антон в субботу на мою плетенку побрызгал чем то с баллончика, плеть обледеневала немного, но при -17, терпимо :)С Хмеля вернется,опишется чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон в субботу на мою плетенку побрызгал чем то с баллончика, плеть обледеневала немного, но при -17, терпимо :)С Хмеля вернется,опишется чем.

Силиконом наверно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, у меня безынерционки на окуня. Леску ставлю 0,25-0,3 нормально. Выбираю руками. Но это только первый опыт.Хочу попробовать толстую плетню.

Руками в смысле без применения катушки? Если так то можно ставить по толще, а я хочу попробовать вываживать именно катушкой.Не забуду как года 2-3 назад, вывезли нас на буране на "запрещенные" места, ребята разбрелись по округе, Олег (ВВ) отошел в сторонку и дубасит окуней, а руками не машет как мы :D , тогда первый раз увидел как работают катушкой зимой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руками в смысле без применения катушки? Если так то можно ставить по толще, а я хочу попробовать вываживать именно катушкой.Не забуду как года 2-3 назад, вывезли нас на буране на "запрещенные" места, ребята разбрелись по округе, Олег (ВВ) отошел в сторонку и дубасит окуней, а руками не машет как мы :D , тогда первый раз увидел как работают катушкой зимой.

На завтра взял два удильника с катушками, попробую. Но по прошлому разу скажу, что было очень холодно и ветрено, руки замерзали сразу, поэтому перчатки-рукавицы не снимались во время лова. Крутить "обутыми" руками очень не удобно, а выматывать легко. При маленьком минусе, вероятно это удобно. ИМХО + малюсенький опыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на маленькую безынерционку что лучше ставить?В субботу пытался ловить на нею, леску с дуру поставил 0,5 заколебался распутывать.Но если поставить плетенку и вываживать катушкой, то на морозе будет жопа или я не прав?

Алексей, на двух удилищах стоят мясорубки маленькие, использую плеть 0,16. Вчера при минус 20, и все предыдущие рыбалки, проблем не испытывал. Работал катушкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, сегодня весь день «подымал» рыбу катушкой. Плеть 0.12. Обрабатываю плетёнку силиконовым спреем для обработки, зимой, резиновых уплотнителей автомобиля. Всё работает (кроме ролика лескоукладывателя на дужке :()!

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, надо хороший удильник и Стеллу :lol:

Это точно!Моей "мясорубке" лет 15! .Думаю ролик и летом не крутится... :D Изменено пользователем kolombo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловлю три года с безинерционкой, выбираю ей же. Имею три снаряженные удочки (блесна, балансир, черт). Это небо и земля по сравнению с маханием руками, совсем другие эмоции от хорошего окуня. И мне кажется сходов меньше, леску ставлю мах 0.25 (если черт). Фрикцион поможет если налим возмет. Ставлю тонкий короткий кивок, помогает дно определять.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что у Димы не St.Croix. От того, возможно, и кивок + (наверно) намотана леска, а не плетенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что у Димы не St.Croix. От того, возможно, и кивок + (наверно) намотана леска, а не плетенка...

 

Про Димину удочку-завтра узнаю точнее.Я ловил на Daiwa Tournament IM7 с кивком.Последнее кольцо убрано навсегда ,на кончик надевается кивок .(как на фидере,только там кончик вставляется в бланк).Фото прилагается.Мне очень понравилось!Отдал один свой St.Croix на переделку :)

Daiwa длиннее на сантиметров 15 наверно,ловить им одно удовольствие,ручка поудобнее!Обязательно закажу себе на следующий год такую!

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...