Перейти к содержанию

Какой мотор купить?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 453
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ни что не вечно, не надо такими лозунгами кидаться, и создавать себе рекламу для магазина!

За то когда они понадобятся, их нигде не найти, и у вас в том числе!

Мы Тохатсу не торгуем, при чём  здесь реклама? Зачем кидать камни нам в огород и передёргивать.С этого года мы являемся официальными дистрибьюторами фирмы Меркури и я могу с уверенностью сказать, что любую запчасть , даже самую неликвидную, хоть колпак, хоть поршневую мы сможем привезти на заказ максимум за 1,5 месяца. Цену, относительно других производителей лодочных моторов, я гарантирую самую низкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Тохатсу не торгуем, при чём  здесь реклама? Зачем кидать камни нам в огород и передёргивать.С этого года мы являемся официальными дистрибьюторами фирмы Меркури и я могу с уверенностью сказать, что любую запчасть , даже самую неликвидную, хоть колпак, хоть поршневую мы сможем привезти на заказ максимум за 1,5 месяца. Цену, относительно других производителей лодочных моторов, я гарантирую самую низкую.

Молодцы! Никто не передергивает!

Только раньше так же говорили, покупайте моторы Меркури, запчасти любые, а получилось все да наоборот! Знаю лично людей которые у вас заказывали запчасти, везли месяца 3, когда уже сезон заканчивался!

И мотор Меркурий, свыше 15 л/с, я в жизни не купил бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 6000 оборотах и винтом 9.5 максимальная скорость 36.2 при идеальных условиях и проскальзывание винта 6%.

Юра будет попутного ветра ждать. У моря. :)

Зря сразу про скорость ветра не договорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У любой марки есть поклонники, а есть хейтеры. Вы, Влад, хейтер Меркури, а я наоборот поклонник. Насчет моторов свыше 15 сил скажу так : людям нравится - люди покупают, в этом году ,например, мы не смогли в двух поставках удовлетворить спрос на четырёхтактные шестидесятки - из-за количества поклонников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще Nissan marine.  :) Но лучше Ямахи и Хонды, по-моему, никто моторы сделать пока не может.

Возможно, приближается Сузуки и Тохатсу. Я о больших моторах.  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще Nissan marine.  :) Но лучше Ямахи и Хонды, по-моему, никто моторы сделать пока не может.

Возможно, приближается Сузуки и Тохатсу. Я о больших моторах.  :P

Дружище, уже не первый год, лучшим мотором года признается именно Сузуки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу ржу. :D

Человек глядя на ваши парни споры, давно уж наверно сказал, танунах этот мотор, на вёслах похожу. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, давай, я тебе винты дам, есть у меня два скоростных на Тоху 9.8.

Один сделан на спецзаказ, двухлопастной 12 шага, надо отполирую.

Второй, обрезанный под "клевер" три лопасти 9х10 шага (обороты были больше максимальных по паспорту).

Я (80кг) на этих винтах, 40км в пике делал, а дочка старшая (50кг) 42км/ч, Комплект был такой: надувной мини кат 2.2м и  Тоха 9.8 сил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Влада, поддержу. У мня Сузумар 3,9 с мотором 20 Хонда в штиль максимально 38,5 км/ч при 5750 об. Мин. При загрузке 100 кг(я) ну и шмурдяка кг25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни что не вечно, не надо такими лозунгами кидаться, и создавать себе рекламу для магазина!

За то когда они понадобятся, их нигде не найти, и у вас в том числе!

 

Клайпеда. Мой друг, Римас - руководитель предприятия, официального дилера Меркури. Найдет, уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра будет попутного ветра ждать. У моря. :)

Зря сразу про скорость ветра не договорились.

 

Много о чем не договорились.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, давай, я тебе винты дам, есть у меня два скоростных на Тоху 9.8.

Один сделан на спецзаказ, двухлопастной 12 шага, надо отполирую.

Второй, обрезанный под "клевер" три лопасти 9х10 шага (обороты были больше максимальных по паспорту).

Я (80кг) на этих винтах, 40км в пике делал, а дочка старшая (50кг) 42км/ч, Комплект был такой: надувной мини кат 2.2м и  Тоха 9.8 сил.

 

Ок. Тогда бутылку отдам тебе...

Только боюсь не подойдет.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и без бутылки, я все равно водку не пью. :D

Почему не подойдет? Винты с Тохи 9.8. Уверен что должен подойти.

Возьми на пробу, мне ничего не надо, просто интересен результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, винты предлагаю на пробу всем любителям выжать скорость, валяются уже 5 лет без дела, и не продашь с таким шагом, если только на полку, коллекционировать.

Видео отчет результата, обязателен.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ! Отговорили уже меня практически от Сузуки шестерки :)

Бери и не думай, замечательный мотор, у моего товарища 5 сузук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:  А чо не до следующего года? :lol:

 

Угу, подорвался, мотор в охапку и побежал...

А вообще то есть правила хорошего тона. Я пари бросил, озвучил условия. Ты принял. Зачем сейчас все это? Давай отменим, если хочешь. Думаешь мне не в лом вся эта бодяга? Я лентяй по жизни.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, подорвался, мотор в охапку и побежал...

А вообще то есть правила хорошего тона. Я пари бросил, озвучил условия. Ты принял. Зачем сейчас все это? Давай отменим, если хочешь. Думаешь мне не в лом вся эта бодяга? Я лентяй по жизни.

Юра, я ничего не отменяю, потому, что уверен в своей победе, но будь адекватным человеком, ты всю весну и лето на воду не выйдешь, не смешно самому?, про правила хорошего тона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то специально не собирался тратить на это время. Я на другой лодке на рыбаку езжу. Эта для специальных случаев.

И, конечно, мне очень смешно самому.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не поедет же он ! Лодка 3,60

А какую скорость ты хочешь, при такой лодке и таком бюджете?

Ты спросил, тебе ответили, или ты хочешь с 6 силами 50 летать :o  ;)  :lol:

Я тебе писал, с 5-6 сил, пойдет примерно 22-26 км! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...