Перейти к содержанию

Какой мотор купить?


Рекомендуемые сообщения

Три года эксплуатирую комплект Корсар TUZ-280+Тоhatsu-3.5, 2Т. Применяю в большинстве случаев для тролинга. Советую взять 2Т мотор 2,5-3,5 л.с. Преимущества, которые выделил для себя:1. Меньше вес по сравнению с 4Т мотором (меньше нагрузка на транец, меньше будет задираться нос лодки, переносить легче)2. Перевозится в каком угодно положении. (хоть на боку, хоть стоя, хоть вверх винтом)Лучше выбирать мотор с реверсом, а запас мощности в разумных пределах никогда не мешал.Сейчас я также бы выбрал Mercury 3.3 или Тоhatsu-3.5 2TУдачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 453
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо . А где , у нас в Калининграде , можно посмотреть - приобрести ( был на Карбышева и в Фишботе ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо . А где , у нас в Калининграде , можно посмотреть - приобрести ( был на Карбышева и в Фишботе ) ?

Так в Фишботе, они сейчас дилеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо . А где , у нас в Калининграде , можно посмотреть - приобрести ( был на Карбышева и в Фишботе ) ?

Пользую такой третий год. Если интересно, позвони, расскажу. Тел. в профиле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх , я вчера заскочил ( первый раз там был ) , там толкучка какая то была , глянул на то что было выставлено и ушёл . Ясно , зайду поговорю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зарегистрировал в ГИМСЕ лодку - " Адмирал " АМ 280 .Длина - 2,80 , ширина - 1,41 , диаметр баллона - 0,39 , масса лодки без ПЛМ - 21,0 , грузоподъёмность - 210 кг. , Максимальная мощность мотора 3,5 л.с. . Посоветуйте , пожалуйста , мотор для неё . Есть желание приобрести 3,5 л.с. Если возможно ,то и по ценам сориентируйте .

Привет! Бери электромотор и не парься. Наверняка эта лодка у тебя будет не последняя и ты пойдешь дальше и слабый бензиновый мотор все-равно продашь(в убыток себе). А электромотор быдет полезен с любой лодкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У электромотора, на мой взгляд, есть один очень существенный минус- вес энергоносителя, приближающийся к весу двухтактной "пятнашки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для щуки не факт, что электромотор для тролинга лучше. По моему опыту наоборот, любит она немного шума. Я бы посоветовал купить 2х тактный мах легкий моторчик. Сам пользовал Меркури 3.5, могу только похвалить. Лодка 3.0 м с транцем - скорость 14 км/ч если один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электромотор, постоянная проблема зарядки аккумулятора, подзабыл, и минус рыбалка, можно встать где то посередине залива, потом люди гребли до берега км 5, встречал такое и не раз, + вес самого аккумулятора, еще и место занимает в лодке и не мало!

Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К электромотору душа " не лежит " , а аккумулятор действительно тяжёлый . Поговорив со Славой ( RAPTOR ) по телефону , решил последовать его совету . Ещё раз , спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят не подскажете где можно купить мотор хонда 20 4 тактный.

Магазин "Элемент" на улице Ялтинская торгует ПЛМ "Хонда" и "Тохатсу".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 года спустя...

+1 к Оленеводу. Навесной транец та еще шняга... Если не придется далеко ходить, то лучше электро, ну а бензиновые 2Т и 4Т по шумности отличаются меньше, чем по весу и цене. Все ИМХО.

Вот откопал такое сообщение. Речь идёт о моторах 2,5 - 3,5 лс. Это правда, что разницы нет в шумке между 2т и 4т у них. Подскажите кто пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой марки мотор!

Например Хонду 2.3 л\с можно будет услышать за 2 км на воде!

В такой мощности, что вы написали, может немного будет тише 4 такт!

Правда я такими не пользовался, был один, ну очень давно, тогда еще моторов тут не было, брал в Польше 3.3 маринер 2 такт, в основном слышал когда рядом проходят! ;)  :D

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...