Перейти к содержанию

Какой мотор купить?


Рекомендуемые сообщения

Лучший мотор, это от которого запчасти к дому ближе и сервис центр нормальный (я не про  своего работодателя никоим образом)

Игорь, что могешь посоветовать, из того, что озвучил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 453
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лучший мотор- это на который не нужны запчасти. У меня всего два было. Один с нуля, второму 20 лет от роду. Из запчастей только винты нужны были, из за собственной же криворукости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, что могешь посоветовать, из того, что озвучил? :)

Ничего не посоветую. Лично себе хочу вот этот:

 

http://www.mercuryracing.com/outboards/engines/optimax-200xs-ros/

 

с таким редуктором:

 

http://www.mercuryracing.com/outboards/gearcase-applications/sport-master/

 

Хотя все равно думаю с сервисом проблемы будут....

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если по тх максимальная мощность мотора для градна 470 - 60 лс, опасно ли ставить на него 70 лс? Или только лучше будет?

Если Гранд серии NL, то максимальная мощность мотора 70 л.с. допустима производителем, и спокойно ставится на учёт в ГИМС. http://grandboats.kiev.ua/inflatable-boats-grand/silver-line-deluxe-rib/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Первый мой пост тут. И сразу вопрос. На следующей неделе беру Буш краб 360, понимаю что мотор нужен 10л.с минимум, но бюджет не резиновый, поэтому подскажите, что брать 4-5 л.с, по небольшим озёрам хватит? Какая скорость будет примерно? На глис понимаю, что не вытянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Первый мой пост тут. И вопрос! На следущей педеле беру буш краб 360, понимаю что мотор нужен 10л.с минимум, но бюджет не резиновый поэтому подскажите что брать 4-5 л.с по небольшим озёрам хватит ? Какая скорость будет примерно ? На глис понимаю что не вытянет.

Лучше дозанять или кредит. А так 10-12 км/ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я только за более мощный мотор, но как писал выше, бюджет не резиновый :(
Есть вариант Suzuki bf6a 1200 euro, или Парсун 5, и ещё Seaking 5, цены на два последних хорошие, но это Китай !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Балтмоторс уже три года 9.9 раздушен до 15. Проблемы были только сразу после покупки, но сделали и проблем больше не было. Правда шумный и бывает плохо заводится на холодную, но заводится. Сегодня после зимней спячки его минут 5 д........л., завелся, подымил немного и попёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики я только за ! Более мощный мотор но как писал выше бюджет не резиновый :(

Есть вариант Suzuki bf6a 1200 euro ,или парсун5 , и ещё seaking 5 цены на два последних хорошие но это китай !

Всё зависит от вида и стиля рыбалки, плюс от вида автомобиля. Например если есть внедорожник то на море можно скидываться в Поваровке, а не добираться до туда по воде. Ловля леща с островов, большой мотор не нужен. Ну короче не будет большого охвата акватории, что с нашими ветрами и волнами часто бывает очень не комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял 6 л/с у Андрея. Причина - 4 такта, ВЕС 26кг., машина небольшая, и в ближайшее время я ее менять не собираюсь, лодка 4,0 метра, так что на глиссер выходить будет. На пока хватит, как куплю внедорожник, подумаю что дальше. Ну и легкий мотор все одно не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики я только за ! Более мощный мотор но как писал выше бюджет не резиновый :(

Есть вариант Suzuki bf6a 1200 euro ,или парсун5 , и ещё seaking 5 цены на два последних хорошие но это китай !

Я правильно понял- 1200 EUR?

Я в декабре продавал Mercury 15 2х тактный за 75 т.р. мотор 2015 года.

Искать. Китай точно не брать. За 1200 евро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovand, я думаю, не поедет в Поваровку на рыбалку и в Калининград за мотором, он писал про не резиновый бюджет. Таллин далековато однако. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б/у не хочу, так как незнаком с лодочными моторами, что там смотреть, как проверять?! Не знаю.

 

Установите срочно аватар! Иначе администрация форума удалит ваш аккаунт. И ознакомьтесь с правилами форума.

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор с глухими!

Я вас уверяю, что 5 сузуки 4 такт, или другой мотор в тех же силах, будет вас таскать со скоростью 20-25км/ч, его вес 26-28 кг!

 

Мотор Меркурий, что предлагает ЮраА, весит уже 38 кг, моторы Меркурий, самые тяжелые в линейке!  

Юра, не вводи людей в заблуждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор с глухими!

Я вас уверяю, что 5 сузуки 4 такт, или другой мотор в тех же силах, будет вас таскать со скоростью 20-25км/ч, его вес 26-28 кг!

 

Мотор Меркурий, что предлагает ЮраА, весит уже 38 кг, моторы меркурий, самые тяжелые в линейки!  

Юра, не вводи людей в заблуждение!

 

Ты путаешь с 9-кой. Мерк 8 весит 26 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собрать в кучу, то с 2017 года выпускаются 2-х тактные Mercury:

- 8/9,9 весом 26 кг., рабочий объем 169 см3. (это Tohatsu 8/9.8)

- 9,9/15 весом 42 кг., рабочий объем 294 см3.(это Tohatsu 9,9/15)

9,9/15 мультирумпельный весом 36.5 или 38 кг (разные данные)

больше не выпускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 8ка мерк, которая на самом деле тохатсу. Юра эту модель имел ввиду. Очень удачная.

 

В каталоге Меркури их не часто встретишь. Но это вот такой мотор, только Тохатсу:

 

http://www.moto-market.ru/tohatsu/tohatsu_m_8_s.shtml

 

Та же 8-ка, только уже называется 9,8 л.с.

 

http://www.moto-market.ru/tohatsu/tohatsu_m_9_8_s.shtml

 

 

А Мерк их стал обзывать 9,9 л.с. Но у меня на колпаке нарисована "8". 

 

http://www.moto-market.ru/lodochnye-motory-mercury/mercury-me-9-9-m-169cc.shtml

 

Он действительно прет. У меня была Ямаха 8 л.с. И я скажу, что Мерк лютый. Лодка 3,2 скорость к 40 км/ч без пассажира. При моем весе в одежде к 100 кг.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...