Перейти к содержанию

Поправки в закон о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов


Рекомендуемые сообщения

Очень жду марта, всю жизнь (в постсоветские времена) вынуждают голосовать против кого-то, по принципу враг моего врага - мой друг. Так что Джон я тоже за дядюшку Зю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно актуально в свете того бардака, который твориться в этой стране...Ну, кто тут еще за едарасов?

Правительство не поддерживает добрая половина населения.А что уж говорить о злой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вчера на официальном интернет-портале Росрыболовства опубликована новая редакция законопроекта «О любительском и спортивном рыболовстве»Стоит отметить, что этот вариант законопроекта разработан с учетом мнения членов комиссии Росрыболовства по совершенствованию законодательства в области любительского и спортивного рыболовства. Ознакомиться с проектом федерального закона можно в разделе «Нормативно-правовая база», подраздел «Проекты нормативно-правовых актов».Росрыболовство приглашает к широкому обсуждению этого законопроекта. Направляйте свои предложения по адресу: 107996, г. Москва, Рождественский бульвар, дом 12 или на E-mail: gornichnykh@fishcom.ruhttp://www.fish.gov.ru/DocLib3/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C005696.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Очередные поправки?!

Стартовала общественная экспертиза правительственного проекта Федерального закона «О любительском и спортивном рыболовстве». Цель проекта – помочь учесть все существующие точки зрения на отдельные положения законопроекта и выявить пути его доработки в интересах общества. Экспертиза продлится до 19 августа 2011 года. Её результаты будут использованы при доработке указанного законопроекта. Принять участие в экспертизе может каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Считаю, что введение фиш-карты разумно, за нормальную цену, те же самые европейские 6-10 евро в год. Ограничение норм вылова тоже правильное предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова в бой ? Или это наше решение ? http://top.rbc.ru/ec...11/609494.shtml

Серега, что именно тебе не понравилось? И вообще, появился ли после прочтения статьи негатив и с чем он связан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....появился ли после прочтения статьи негатив и с чем он связан?

Карты введут обязательно. Их стоимость постепенно будут увеличивать быстрее инфляции. Обязательно сделают их градацию. По самым относительно доступным ("эконом") - добро будет ловить на озере "Верхнем" и "Нижнем"("тухолка") в Калининграде, и ВСЁ. А на универсальные (баснословно дорогие) - можно будет посетить и заливы области. Для получения карт обязательно придется "тащиться" в какую нибудь контору на другом конце города (или области). Там платить деньги в аппарат или представить квитанцию. Это всё наше с Вами время и нервы.А скупку лакомых участков у акваторий и даже самой акватории всё равно продолжат. Преимущественно везде будет всё (озёра, пруды, леса, поля и пр.) за плату, Будет российский "дикий винегрет", от которого пострадают основные массы страны.Да вот ещё - браконьеры будут "чихать" на эти карточки! Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты введут обязательно. Их стоимость постепенно будут увеличивать быстрее инфляции. Обязательно сделают их градацию. По самым относительно доступным ("эконом") - добро будет ловить на озере "Верхнем" и "Нижнем"("тухолка") в Калининграде, и ВСЁ. А на универсальные (баснословно дорогие) - можно будет посетить и заливы области. Для получения карт обязательно придется "тащиться" в какую нибудь контору на другом конце города (или области). Там платить деньги в аппарат или представить квитанцию. Это всё наше с Вами время и нервы.А скупку лакомых участков у акваторий и даже самой акватории всё равно продолжат. Преимущественно везде будет всё (озёра, пруды, леса, поля и пр.) за плату, Будет российский "дикий винегрет", от которого пострадают основные массы страны.Да вот ещё - браконьеры будут "чихать" на эти карточки!

Выход? Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, что именно тебе не понравилось? И вообще, появился ли после прочтения статьи негатив и с чем он связан?

Да что Серега? Мне не нравится, что за использование богатства своей земли родной я должен платить. Фишкарта - да на этом самом я ее вертел, зачем она мне, на что и куда пойдут деньги с ее реализации? Я сам с Юрой уберу берег водоема, мешков сто уже вывез, о каком зарыблении идет речь, если правильно использовать водоем, поверь, лучше природы не сделаешь, не надо зарыблять...На своей Земле я должен ловить рыбу бесплатно - это ключевая мысль, которую из моей головы выбьет только несколько очень сильных аргумента.P.S. Очень быстро приходит понимание, когда начинаешь жить натуральным хозяйством, у Бати пенсия 6500 руб, иди ему расскажи про Фишкарту заморскую, сегодня ему 62 года, может нам за грибы заплатить, за ягоды, за глину, за песок, за воду, за воздух, за мед в уликах. Подрожать другим странам прикольно- фишкарта, складывается впечатление, что сами думать вообще не способны, зачем она нам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эти деньги пустить на благое дело, толк будет однозначно.1. Что все собранные средства, не покидали область. Чтоб до Москвы не доходили.2. В каждый области, рыбаками выбираются, например 3-5 человек, которые имеют право, изучать всю документацию.3. Надо сделать программу, по которой, нужно руководствоваться. Я бы начел с увеличения численного состава рыбинспекции, и их зарплаты.4. Взнос должен быть адекватен. Здесь мне кажется, каждый области надо подходить индивидуально.Для нашей области 200-300р. в год нормальная цена. Мое мнение в этом нет нечего плохого, но я против всех этих взносов, так как все пойдет мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эти деньги пустить на благое дело, толк будет однозначно.1. Что все собранные средства, не покидали область. Чтоб до Москвы не доходили.2. В каждый области, рыбаками выбираются, например 3-5 человек, которые имеют право, изучать всю документацию.3. Надо сделать программу, по которой, нужно руководствоваться. Я бы начел с увеличения численного состава рыбинспекции, и их зарплаты.4. Взнос должен быть адекватен. Здесь мне кажется, каждый области надо подходить индивидуально.Для нашей области 200-300р. в год нормальная цена.

Утопия

Мое мнение в этом нет нечего плохого, но я против всех этих взносов, так как все пойдет мимо.

И реальность!!!Ничего не пройдет мимо карманов чиновников, они ничего не придумываю чтоб не украсть ;) Будет все так-же как сейчас, только будем еще и платить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде,чем предлагать введение фишкарты,думать нужно головой(если только она есть).Те ребята,которые будут этим законом пользоваться,при любом раскладе найдут способ,как его обойти,а мы сами им козырную карту в руки даем-деньги с нас возьмите за рыбалку,мы так этого хотим,аж в глазах щиплет.И Путину будем писать,чтобы рыбалка была по карточкам.Вот тебе по просьбе трудящихся. Ты считаешь,что нужно платить 6-10 евро в год-значит и 20-25 евро на первый раз заплатишь,а через год-другой 50 мало не покажется.Главное приучить к мысли,что это удовольствие платное,хоть 3 копейки в год.И отдать стоимость рыбалки на усмотрение местным властям,а уж она(власть)найдет причины по которым можно поднять стоимость.Тем более,что владеть участками будет брат ,сват и хороший друг.Лозунг должен быть один-нет платной рыбалке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу не с кем спорить, выскажу свою точку зрения и на ней закончу.В нашей стране, давно надо менять законы о Любительском рыболовстве. Я ловил рыбу в разных областях. Везде говорят одно и тоже, -" Вот раньше была рыба, ого го. Теперь, фиг на масле". Однозначно надо что то менять в Нашем законодательстве, иначе через пять лет мы совсем останемся без рыбы, и будим рады тем недомеркам которых сейчас отпускаем. На мой взгляд, единственным выходом вижу финансирование, под хорошим контролем. Но в данное время Я деньги отдавать не хочу, так как контроля этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать собрать деньги на охрану весеннего нереста. Время еще много. Думаю, что Феликс идеальный вариант по сохранению, и правильной реализации денежных средств.Например, если сто человек скинуться по 500 руб., то получится 50000. На три самые главные недели нереста, уже не плохо. Для усиления самых нерестовых точек. Я Дам 1000р. Если эта тема сдвинется с места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shika, прав на 100%А где гарантия что деньги пойдут по назначению,а не в карман очередному ворюге чинуши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбор денег за любительскую рыбалку- как дорожный налог.А дороги никакие.Просто кое кому нужно больше бобла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать собрать деньги на охрану весеннего нереста. Время еще много. Думаю, что Феликс идеальный вариант по сохранению, и правильной реализации денежных средств.Например, если сто человек скинуться по 500 руб., то получится 50000. На три самые главные недели нереста, уже не плохо. Для усиления самых нерестовых точек. Я Дам 1000р. Если эта тема сдвинется с места.

Феликс, ты согласен охранять? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я принципиально против платной рыбалки на реках, море и заливах. Под любым соусом. Кто хочет на этом зарабатывать, пусть выроет (да хрен с ним, возмет в аренду у народа) пруд, зарыбит своей рыбой и продает нам. Тогда это как в магазине. А море общее, это от бога, иди поймай в нем рыбку, привези, вот тогда и продавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как детей воспитывать?! Как им обЪяснить, почему мы выбираем себе хапуг, воров, взяточников и коррупционеров?! Вопросы реторические. Хочется передать детям доброжелательность, приветливость, уважение к окружающим, любовь к природе. А в итоге получается, что нужно качать мускулы и набираться наглости для продолжения нашей борьбы за существование. А в это время нас постоянно пытаются наклонить! Ни копейки не отдал бы хапугам, но ведь обяжут, заставят. А толку не будет. Медвепутов нужно менять. Хоть на кого. Хоть на Зю. Но немедленно, а то они скоро по одной почке станут забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...