Перейти к содержанию

Мы против платной рыбалки.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я , наверное, буду одинок, но я за возвращение рыболовных обществ. На платной основе. Не член общества-купи лицензию на разовую рыбалку. Участие государства-однозначно. Денег со взносов не хватит, я понимаю. Запрет на пром. рыболовство во внутренних водах, никаких сетей ни для кого( исключение-Научные институты и часть населения Крайнего Севера). Как то так.

+1, я тоже за.И взносы готов платить реальные, но мы должны знать, куда идут деньги!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интервью он же сам себе противоречит

Честно говоря, пересмотрел еще раз, и не заметил, что он сам себе противоречит.. То что слова его с делом на местах расходятся, так тут спору нет. Но так же Кирьянов с экрана телика будет говорить, что сотрудник ГИБДД не имеет право брать взятку и ни чего ему на это не возразишь. А "платная рыбалка" формулировка неоднозначная - это кто как понимает. Самое главное это то, что даже на выделенных под "платную рыбалку" участках тебе ни кто не может запретить ловить рыбу бесплатно, если ты не пользуешься услугами арендатора данного участка, вот за эти слова можно подтягивать.

Ну не знаю.Человек,далекий от любительского рыболовства.Я так думаю! (С)

Главное, чтобы менеджер был хороший, а управлять удоями, или рыбалкой - принципиальной разницы нет. Специфика есть, а разницы нет.

Да, плати взносы и лови где хочешь.

Так же поддерживаю идею с фиш-картами. Только вот механизм возврата уплаченных за эту карту денег "в водоем" ( в виде того же малька) мне, пока не ясен.На всякий случай, спросил об этом Андрея Анатольевича на фишгов, может ответит... и ссылку на разгромное видео в обращение вставил, может поможет. Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понимают, что никто не будет зарыблять маленькие пруды и речки. По большому счету это и не нужно. Как раз небольшие пруды я бы и разрешал отдавать в частные руки с обязаловкой- организацией рыбалки и отдыха, в том числе и зарыбления. Другое дело-это крупные водохранилища, реки, озера. В том числе и заливы.Вот где идет массовое браконьерство под легальным прикрытием. И именно здесь нужно и зарыбление и жесткие меры по охране. И закрытие пром. рыболовства. Ибо сейчас это- тотальный вылов всего и вся, под предлогом " ведь мы платим налоги, мы кормим много людей". Себя они кормят, а остальным не дают с голоду умереть. Я , кстати, за большие штрафы, тем кто ловит судачат со льда, и не только, а потом кричит о зверствах рыбнадзора. Много таких-горе-рыбаков видел в Щукино. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платная рыбалка, платные дороги, платная любовь, платная вода, платные грибы-ягоды, платный пляж, платный воздух, платная жизнь ? И нах..ра вам такая жизнь ?

Изменено пользователем zmei11111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , наверное, буду одинок, но я за возвращение рыболовных обществ. На платной основе. Не член общества-купи лицензию на разовую рыбалку. Участие государства-однозначно. Денег со взносов не хватит, я понимаю. Запрет на пром. рыболовство во внутренних водах, никаких сетей ни для кого( исключение-Научные институты и часть населения Крайнего Севера). Как то так.

Ну собственно глубоко завуалированно т. Крайний и позволяет их(общества рыболовные) восстановить. Создавайте, арендуйте участок, собирайте чл.взносы и позволяйте чл.общества своего ловить бесплатно на арендуемом участке. Желающим со стороны за деньги. К сожалению это только теория. Конкурс легко написать под конкретную организацию. Чиновника легко заинтересовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте готовы за рыбалку на заливе с лодки заплатить 500 рублей... и это при том, что по новым правилам можно будет забрать только трёх судаков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте готовы за рыбалку на заливе с лодки заплатить 500 рублей... и это при том, что по новым правилам можно будет забрать только трёх судаков...

 

Антон, это шутка? твои предположения? или просочившаяся из достоверных источников информация?Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте готовы за рыбалку на заливе с лодки заплатить 500 рублей... и это при том, что по новым правилам можно будет забрать только трёх судаков...

 

Антон, а тебе 3-х недостаточно??!! Или чтобы пятихатку отбить, нужно 10-15 забирать??

Я думаю это разумный предел. Но не для российской действительности.

 

История...

Здесь каждому рыболову раз в год выдается FIN number (Fisherman Information Network) - персональный номер (он выдается бесплатно по телефону или онлайн). Для этого нужно ответить на 10-15 вопросов: где живете, возраст, вид ловли и т.п - статистическая информация. Без этого номера лицензию купить невозможно (а значит законно ловить).

Я плачу $20 в год за лицензию, которая позволяет мне рыбачить на всех внутренних водоемах, принадлежащих штату, а также в прибрежных водах в пределах штата. В каждом штате установлены свои размеры и нормы вылова рыбы. Для рыбалки в другом штате я обязан покупать разовую (недельную) или годовую лицензию (на мое усмотрение).

Для любительской рыбалки с лодки существует спец. лицензия, приобретается она владельцем плавсредства, и покрывает всех рыбаков в лодке (независимо от их места проживания). Стоит она $50 в год. Вы можете не покупать эту лицензию, но тогда каждый человек должен иметь при себе персональную.

Если же у вас чартерная (коммерческая любительская рыбалка) лодка, владелец платит от $150 до $600 (исходя из различных параметров).

 

Хотите серф фишинга на океане и машину под боком - платите $54 в год (surf fishing tags) и катайтесь по пляжу (в разрешенных местах) на своем джипаке и ловите рыбу. Не хотите платить, оставляете машину на стоянке и пешком с удочками (и персональной лицензией) на пляж за рыбой.

Ограничение: клиренс у машины не менее 25 см (могу ошибаться), т.е. у вас должен быть внедорожник/пикап.

Это вкратце (могу подробнее, если есть вопросы).

Что мы имеем за $20 в год??

Чистые водоемы

Аккуратные подъезды/слипы

Наличие рыбы

Отсутствие быдло-п*доро-сеточников и пр. г*ндонов

Контроль и присутствие закона

 

Из года в год правила рыбалки могут меняться исходя из многих факторов.

 

Вот что-то типа этого должно быть и у нас. Но не будет НИКОГДА, и вы сами знаете почему.

Изменено пользователем рыболов-любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, а тебе 3-х недостаточно??!! Или чтобы пятихатку отбить, нужно 10-15 забирать??Я думаю это разумный предел. Но не для российской действительности.

Стас, ты за меня не переживай, я сам разберусь сколько мне достаточно и что мне отбивать, а что нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, а тебе 3-х недостаточно??!! Или чтобы пятихатку отбить, нужно 10-15 забирать??

Я думаю это разумный предел. Но не для российской действительности.

 

История...

Здесь каждому рыболову раз в год выдается FIN number (Fisherman Information Network) - персональный номер (он выдается бесплатно по телефону или онлайн). Для этого нужно ответить на 10-15 вопросов: где живете, возраст, вид ловли и т.п - статистическая информация. Без этого номера лицензию купить невозможно (а значит законно ловить).

Я плачу $20 в год за лицензию, которая позволяет мне рыбачить на всех внутренних водоемах, принадлежащих штату, а также в прибрежных водах в пределах штата. В каждом штате установлены свои размеры и нормы вылова рыбы. Для рыбалки в другом штате я обязан покупать разовую (недельную) или годовую лицензию (на мое усмотрение).

Для любительской рыбалки с лодки существует спец. лицензия, приобретается она владельцем плавсредства, и покрывает всех рыбаков в лодке (независимо от их места проживания). Стоит она $50 в год. Вы можете не покупать эту лицензию, но тогда каждый человек должен иметь при себе персональную.

Если же у вас чартерная (коммерческая любительская рыбалка) лодка, владелец платит от $150 до $600 (исходя из различных параметров).

 

Хотите серф фишинга на океане и машину под боком - платите $54 в год (surf fishing tags) и катайтесь по пляжу (в разрешенных местах) на своем джипаке и ловите рыбу. Не хотите платить, оставляете машину на стоянке и пешком с удочками (и персональной лицензией) на пляж за рыбой.

Ограничение: клиренс у машины не менее 25 см (могу ошибаться), т.е. у вас должен быть внедорожник/пикап.

Это вкратце (могу подробнее, если есть вопросы).

Что мы имеем за $20 в год??

Чистые водоемы

Аккуратные подъезды/слипы

Наличие рыбы

Отсутствие быдло-п*доро-сеточников и пр. г*ндонов

Контроль и присутствие закона

 

Из года в год правила рыбалки могут меняться исходя из многих факторов.

 

Вот что-то типа этого должно быть и у нас. Но не будет НИКОГДА, и вы сами знаете почему.

 

Нечего плохого или не реального. И взносы реальные и условия. Но ты ж понимаешь Стас, где мы живем... Зачем делать многоразовое если можно бабла срубить за одноразовое. И будут стричь по 200, как сказал Антон за каждую рыбалку. И слипы у нас навряд ли появятся, и за подъезд к водоему будут штрафовать.

Я ведь думаю мало кто откажется приехать например в Камсигал на вертолетную площадку по хорошей дороге, спустить лодку на нормальном слипе, поставить недалеко машину (под охрану) и за это заплатить 100 рублей. Но у нас будет все по другому: дорога останется той же, просто поставят шлагбаум и мужичка который будет стричь бабло и не за что не отвечать.

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, ты за меня не переживай, я сам разберусь сколько мне достаточно и что мне отбивать, а что нет.

Я ни за кого не переживаю, и тем более за тебя. Вот так везде - каждый сам всё для себя решает. В итоге - единых законов НЕТ!! Кто-то решил, что ему выгоднее сеть купить, а кто-то $500 на удило тратит "себе в ущерб" - вот в чем парадокс этого общества!!Никакие законы действовать не будут, когда в социуме нет законов МОРАЛЬНЫХ. Это очевидно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл вводить платные участки (с охраной, заборами), если за пределами этих участков рыбу будут сетками выгребать, сечь, током бить?? Если платно, то только везде и для всех. Но для этого надо одну тысячу законов написать и 500 подведомств создать, вводить поправки в КоАП и УК - непаханое поле для роспила денег. Надо реально головой думать, а у большинства законотворцев с этим проблема, либо личная заинтересованность.Ловля в запрет (в США нет запрета как такового)?? Не проблема. Лови, но отпускай. Коль скушать рыбку хошь - иди купи в магазе - дешевле выйдет. Не хочешь отпускать - штраф!! Попался пару раз с незаконным уловом - реальный срок! Но кто это все контролировать будет?? Никто, нах... Рыбинспектору выгоднее самому сети ставить, чем от них избавляться (своими глазами 3 раза на Скирвите наблюдал). Как отслеживать "рыбную массу"?? Исследований никаких не проводится. По какому, скажите мне, принципу установлено, что можно забирать, к примеру, Х кг леща, а не Y?? Просто от *изды написали? Или в АтлантНИРО заявили, что "рыба есть, она не может не есть"??!!При том, что во многих случаях привязка идет именно к общему весу, а не к кол-ву и размеру рыбы. 10 кг леща - это либо 3 крупных рыбины, либо 20 подлещиков. Ограничение должно быть по двум параметрам - количество голов и размер (длина, а не вес)! О чем, вообще, может быть разговор??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, совершенно очевидно, что вы очень эмоционально с кем-то и о чем-то спорите, только вот с кем и о чем - не понятно. Я думаю, навряд ли, найдется рыбак, который с вами не согласится. Все правильно сказано. Только вот и Вашингтон не сразу строился... Будут роспилы, ведомства, коррупция, браконьерство и поборы. А вот мириться с этим или бороться - это каждый сам для себя определяет - в любом случае движение вперед необходимо. Вот такое оно у нас уродливое, это движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, совершенно очевидно, что вы очень эмоционально с кем-то и о чем-то спорите, только вот с кем и о чем - не понятно. Я думаю, навряд ли, найдется рыбак, который с вами не согласится. Все правильно сказано. Только вот и Вашингтон не сразу строился... Будут роспилы, ведомства, коррупция, браконьерство и поборы. А вот мириться с этим или бороться - это каждый сам для себя определяет - в любом случае движение вперед необходимо. Вот такое оно у нас уродливое, это движение.

Андрей, вроде ни с кем не спорю, раздвоением личности не страдаю. Высказываюсь по теме. Если мои посты выстроены в таком стиле - извините, по-другому не смог написать. Как раз-таки и нужно определиться: "мириться с этим или бороться"?! 50% - мирятся, 50% - борятся. Итог - все остается на своих местах, и никакого движения. У каждой стороны свои интересы. Вот я об этом и говорю, что нужен единый фронт борьбы!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Всё легко и просто. Скинемся по 10 штук, и Старый Кордон скупает все участки в Кал.обл.(ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО "КАБАНЫ ТОЛСТОЛОБЫЕ" СОЛЬЮТ КОНКУРС" СУММА ОТКАТА ?).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платная рыбалка, платные дороги, платная любовь, платная вода, платные грибы-ягоды, платный пляж, платный воздух, платная жизнь ? И нах..ра вам такая жизнь ?

Платить надо за всё(что мы и делаем). Вопрос: начто идут эти деньги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Всё легко и просто. Скинемся по 10 штук, и Старый Кордон скупает все участки в Кал.обл.(ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО "КАБАНЫ ТОЛСТОЛОБЫЕ" СОЛЬЮТ КОНКУРС" СУММА ОТКАТА ?).

 

За такие деньги готов прикупить участка три, всем Кордоновцам скидка! Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мож проще сказать: мужики скидываемся и покупаем СЕБЕ участок. На берегу стоим в складчину баньку и отдыхаем 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, почему молчишь? Время идёт, хотелось бы увидеть список претендентов на участки, и решить вопрос - стОит ли с ними (участками) связываться и заниматься срочной регистрацией ОО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платить надо за всё(что мы и делаем). Вопрос: начто идут эти деньги?

Категорически не согласен.За что платить?Если эта мысль посетила только одного человека,то именно на него и будут ссылаться заинтересованные лица,не обращая внимания на то,что 100 человек против.Долой платную рыбалку!Долой первых,средних и крайних!Вот с этим лозунгом я и приду на митинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...