Перейти к содержанию

Мы против платной рыбалки.


Рекомендуемые сообщения

Интересную статейку по теме прочитал. Цитата-"Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом." :Dhttp://vz.ru/opinions/2011/4/13/483431.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Анализ нового Водного кодекса Российской Федерации (Федеральный закон от 3 июня 2006 года N 74-ФЗ) Вывод такой: ГРАЖДАН РОССИИ ЛИШИЛИ ПРАВА НА СВОБОДНЫЙ И БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ВОДЕ http://www.memo.ru/hr/gosduma/97/1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную статейку по теме прочитал. Цитата-"Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом." :Dhttp://vz.ru/opinions/2011/4/13/483431.html

Мне понравилась статья, но это начинает быть похожим на конкретный внутренний конфликт власти и народа, как говорил дедушка, -"Верхи не хотят, а низы не могут". Из комментариев, "Ну Господа во первых давайте менталитет наш учитывать, как для мусульман чужда свинина также для нас чужды заборы по стране. Если повышение цен на топливо мы еще как то переживем, то введение ограничений на рыбалку реально может народ толкнуть взяться за вилы. Я первый брошу бутылку с бензином в дом тому кто меня к реке не подпустит. И таких тысячи. Мы русские из за принципа готовы на многое пойти."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, берегите силы для более полезных дел, нежели оппонирование масковскому "компьютеру". :D Зачем тратить силы на убеждение варягов в правильности фишкарты как цивилизованного вида рыбалки, принятого во всех странах в зоне нашего "окучивания" ;) , если они на эту самую рыбалку ездят абсолютно в противоположную сторону, на речку Ахтуба, к примеру. И вот там-то рпу им первейший враг.

Лично я не против фишкарт, и целесообразность их введения постоянно доказываю. Это к слову. Я хотел бы понять, Вы что - не имете ничего против РПУ ЛиСР? У вас в регионе нет опасности, что некто под предлогом РПУ обоснует выделение ему участка земли под организацию рыболовной базы, а в дальнейшем, когда бизнес на любительской рыбалке покажет свою несостоятельность, переведёт землю в ИЖС? Новации водного законодательства всех последних лет вас не беспокоят?Кампания с развитием бизнеса на рыбалке - только повод провести конкурсы на передачу водоёмов, минуя какую бы то ни было конкуренцию и избежав каких бы то ни было обременений. Конкурсы повсеместно выигрывают непонятные фирмы, вожможно, губернаторов,
. Сейчас они без заморочек взяли себе воду, пристегнут к воде землю, и эта земля, когда придёт ей время стать частной, из их рук иже не уйдёт.Цель достигнута: административный ресурс реализован.Вся страна должна объединиться против змеиного клубка проблем. Вы так не считаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в деньгах дело, в головах. А мозги и культуру не купить за деньги.

Сколько лет надо чистить ему голову? Человек со своим мировоззрением формируется лет до 20.Позднее ты его лозунгами не перевоспитаешь. К сожалению только запретительными мерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет надо чистить ему голову? Человек со своим мировоззрением формируется лет до 20.Позднее ты его лозунгами не перевоспитаешь. К сожалению только запретительными мерами.

Ну давайте запретим рыбалку. Запретить надо и отдых у воды. Именно отдыхающие и алкаши оставляют за собой кучи мусора. Достали. У меня не самосвал, чтобы все это вывозить. В лес ходить запретить. И вообще на природе находится в любой форме. Дачи покупайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, фишкарта-прообраз некой собственности рыбака , своего рода акция. Он, в содружестве с такими же , владеет и пользуется водными ресурсами. Что она и подтверждает. В том числе, и оплачивая их охрану, зарыбление и пр. Понятно желание ловить рыбу бесплатно, сам бы рад, но с каждым годом становиться все хуже и хуже. Государство с возложенными на него обязанностями не справляется, увы. А делать что то надо.

Сдается мне, что вы не свое мнение высказываете, а повторяете чье-то чужое. Акции - это право доли собственности в акционерных обществах. Это не государственная собственность. Так о чем речь? Все-таки об РПУ? РПУ - понятно, что это ООО, ОАО, ЗАО, там могут быть акции. Считайте, что путевка это разовая акция, а право ловить рыбу - дивиденты. Мне не понятна ваша концепция, хотя может и нет ее у вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОложил на работе листовки с призывом на митинг.если все будут брать, то к середине недели объявление будут висеть почти в половине рыболовных магазинов города.Чуть пораньше бы сказали про митинг, точно везде висели бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет надо чистить ему голову? Человек со своим мировоззрением формируется лет до 20.Позднее ты его лозунгами не перевоспитаешь. К сожалению только запретительными мерами.

Ещё-бы запрещатели не были такими гавнюками. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выступление Цессарского сегодня на круглом столе в Думе

 

Он от имени рыбаков России выступал, так что, хочу и до вас донести. Хотя вы у нас никак не отметились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 апреля в 13 часов в Калининграде у ск"Юность"возле памятника рыбакам океанического лова состоитсясанкционированный митинг рыбаков любителей и всех не ровнодушных кпроблеме платной рыбалке,все желающие могут прийти и своим присутствиемвысказать свое ПРОТИВ!http://www.kaliningr...der=asc&start=0 -ссылка,просто чтобы лишний раз не повторяться..Кому мало известно о предстоящем событии!Давайте сотрудничать,ведь данная тема касаеться нас,рыболовов любителей.

Из КРК

Сегодня забрал из администрации письмо. Митинг нам не согласовали, т.к. именно в этот день там будут высаживать цветы и вообще нехрен каким то рыбакам мешать делать город красивым. Предложили провести митинг в Южном парке. 1) В связи с тем, что акция не согласована, предлагаю все же 23 числа в 13-00 провести митинг именно там, где мы и указали. 2) Чтобы нас всех не "приняли" предлагаю сменить формат акции. Без плакатов и т.п., взяв каждый по удочке, просто устроить некий флешмоб. Просто встретимся в офлайне и обсудим что да как. 3) Рассылка о акции в СМИ будет при любых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выступление Цессарского сегодня на круглом столе в Думе

 

Он от имени рыбаков России выступал, так что, хочу и до вас донести. Хотя вы у нас никак не отметились.

 

Спасибо за ссылку. Есть ещё и такая Про рыбалку.

Лично я абсолютно согласен практически со всем, что делает и говорит Цесарский. Даже хотя бы потому, что он это делает. Поэтому, можно сказать, что выступал и от моего имени в том числе. :) Это в части отмены закона. Если он добьется прекращения вакханалии, то только за одно это заслужит почётной записи в анналы истории рыбалки не Руси. Тем более, что возглавил "сопротивление" человек, практически знакомый, так как много лет с удовольствием смотрю(рел) передачи с его участием. :)

А вот как мы могли у вас "отметится", я не понял. И "у нас" - это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выступление Цессарского сегодня на круглом столе в ДумеОн от имени рыбаков России выступал, так что, хочу и до вас донести. Хотя вы у нас никак не отметились.

Видимо где-то в столицах был секретный съезд антилобби закона и мы там не поучствовали.... Сначала бы объяснили за что, затем бы обвиняли. Изменено пользователем hazarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как мы могли у вас "отметится", я не понял. И "у нас" - это где?

У Цессарского на сайте собирается народ из разных регионов. Вот те, кто пришли к выводу, что общие проблемы для всей страны надо решать сообща: http://www.rybak-rybaka.ru/forum/forum106/topic2613/messages/Мы должны предъявить новую общественную организацию для официального представления интересов общественности в разного рода государственных институтах. Сейчас в их качестве Крайний & Co везде суёт ООиРы, "спортсменов" и т.п. - давно забронзовевшие и превратившие свои организации в коммерческие лавки. В конце концов, надо менять законы, надо разрабатывать способы защиты от вымогательства на местах. Для этого надо нанять юристов - скинуться на них всей страной и с их помощью организовать квалифицированную критику казённой законотворческой работы, разработать свои альтернативные предложения в законы и правила. Сейчас мы получили обещания включить наших представителей в думский законотворческий процесс - информацию будем получать оперативно, её надо профессионально обрабатывать, работать на упреждение. На общественных началах, как показывает практика, результата не добиться. Если удастся объединиться рыбакам по всей стране, членские взносы будут минимальны: сотню-другую в год смогут найти миллионы. В год выборов чего-то добиться - единственный шанс. Упустим его - не видать нашим потомкам ни то что свободной рыбалки - к воде не подойдут ноги помочить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митинг 23 апреля, который планировалось провести у СК "Юность", власти проводить запретили, ссылаясь на высадку цветов в том месте (в субботу с 13.00 до 15.00 Изображение), предлагают провести в парке "Южный" (к своему стыду, даже не знаю, где это), но идти надо, чтобы поставить подпись под резолюцией и показать свое отношение к власти имущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Цессарского на сайте собирается народ из разных регионов. Вот те, кто пришли к выводу, что общие проблемы для всей страны надо решать сообща:

http://www.rybak-rybaka.ru/forum/forum106/topic2613/messages/

Вопрос только в том, чтобы зарегистрироваться на форуме Цесарского? Я думаю, что если все ломанутся туда на регистрацию, сам Алексей в восторге не будет. Да и цель регистрации там какова? Массовость?

 

Сейчас в их качестве Крайний & Co везде суёт ООиРы, "спортсменов" и т.п. - давно забронзовевшие и превратившие свои организации в коммерческие лавки.

Спорт, даже такой как рыбалка, не может существовать без спонсоров. :) А коли спонсоры спонсируют, то спонсируемые просто обязаны вложенное бабло отбивать. Закон бизнеса. :D

Потому мы у себя тут категорически против рыболовного "спорта".

 

Мы должны предъявить новую общественную организацию для официального представления интересов общественности в разного рода государственных институтах.

 

В конце концов, надо менять законы, надо разрабатывать способы защиты от вымогательства на местах. Для этого надо нанять юристов - скинуться на них всей страной и с их помощью организовать квалифицированную критику казённой законотворческой работы, разработать свои альтернативные предложения в законы и правила. Сейчас мы получили обещания включить наших представителей в думский законотворческий процесс - информацию будем получать оперативно, её надо профессионально обрабатывать, работать на упреждение. На общественных началах, как показывает практика, результата не добиться. Если удастся объединиться рыбакам по всей стране, членские взносы будут минимальны: сотню-другую в год смогут найти миллионы.

 

В год выборов чего-то добиться - единственный шанс. Упустим его - не видать нашим потомкам ни то что свободной рыбалки - к воде не подойдут ноги помочить.

 

Всё вы хорошо написали, но это только слова. Что мы то конкретно сделать должны? Мы у себя в клубе выполняем только те конкретные задачи, которые сами ставим перед собой.

Нужно сформировать предложения по каким то конкретным пунктам нового закона с учётом особенностей Калининградской области, мы сделаем.

Нужно собрать максимальное количество подписей под разработанным конкретным документом, мы сделаем.

Распечатаем подписные листы, разнесём по рыболовным магазинам и палаткам, подпишем каждый у себя на работе и т.д. Запечатаем в конверты (мешки) и отправим по указанному адресу. Могу гарантировать, что среди подписантов не будет ни одной "мёртвой души" или того, кто "просто так подписал, потому что друг попросил".

А митинги - не наш метод. Тут вот был в гостях у нас на форуме коллега с масквы, так обвинил калининградцев в том, что своими митингами они не только не отменили транспортный налог, но и увеличили его. Так видится Калининград из большой России. Хотя приамбула митинговых страстей, если знать тему изнутри и очистить от красивых лозунгов-шелухи, была примитивна. Сначала хитрожопость, а затем, когда за неё ухватили, банальная жадность. Причём одного человека.

Отвлечённо.

Один человек много лет занимался перегоном автомобилей из Европы в Россию. В чёрную. Продавал их все по доверенности. Считая при этом, что государству лично он ничего не должен. Хотя ездил по тем же освещённым дорогам, оплаченными другими налогоплательщиками. По видимому, в его понимании - лохами. А государство его пока не замечало. Но в один из дней государство постучалось к нему в дверь в виде человека в форме налогового инспектора и попросило уплатить транспортный налог за все проданные им машины. У парня было два стандартных варианта действий на выбор - тюрьма с конфискацией или петля. Он выбрал третий, нестандартный. Вспомнив о том, что его окружают честные налогоплательщики (лохи и олени), проявил недюженные, отдадим ему должное, способности организатора, сумел собрать тысячный митинг в за отмену транспортного налога. Благодаря журналистам и слухам митинг оказался "многотысячным".Народ по честному на это повелся, считая, что вот он, их новый мессия. Честный и незамараный борец с коррупцией. У нас народ ведь до сих пор в лохотроны уличные играет.

Итог:

1.Калининградцы виноваты в том, что транспортный налог по России в части отмены оказался меньше, чем случилось повышение стоимости бензина.

2.Борец с коррупцией теперь депутат думы. В результате торгов с властю во время митингов о возмещении им долга в бюджет никто из ответственных господ даже не заикается. Списан за лояльность государю. Такие люди во власти нужны. А налоги пусть лохи платят. Жизнь наладилась. И фамилиё этому калининградскому "самородку" - Дорошок. Можете погуглить на досуге, дабы убедится в том, что это вполне реальный калининградский парняга, который сам построил свою карьеру с американским хэппи эндом.

 

Возвращаясь к теме. Пусть считают меня (в третий раз) врагом народа :D, но на митинг я не пойду. Ибо как и во все прошлые разы считаю, что ничего хорошего за этим не последует. Митинг в Москве был оправдан тем, что таким образом было привлечено (насильно) внимание власть придержащих. Теперь нужна грамотная работа юристов и экономистов из рыболовного сообщества, либо сочувствующие. А митинги в "деревнях" - перебор. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один человек много лет занимался перегоном автомобилей из Европы в Россию. В чёрную..Итог:.

Олег, перечитай написанное тобою. И не трогай Дорошка, не ведись, ты не "ржавый" (бля, крик души ). По прочтении уничтожить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...