Перейти к содержанию

Мы против платной рыбалки.


Рекомендуемые сообщения

Олег, перечитай написанное тобою. И не трогай Дорошка, не ведись, ты не "ржавый" (бля, крик души ). По прочтении уничтожить

 

Перечитал. Ошибок не нашел.

Ещё раз, Сергей. Дорошка не трогаю, не трогал и трогать не собираюсь. Я не мануал, он не барышня. Митинги не посещаю по убеждению. Всё мной написанное - абсолютно частное, причём моё, мнение. И я его, заметь, никому не навязываю. И не утверждаю, что оно правильное. Оно просто моё. Ни на что я не ведусь, но и никому не верю. Результата, ни одного, "работы" этого "крупного политического деятеля" нашего местечкового масштаба, я не пока не видел и не слышал. Будет по другому, с огромным удовольствием сменю свою оценку на положительную. Для этого одного твоего крика души явно не достаточно будет. :) Факты и только факты.

Сейчас же исхожу исключительно из собственных наблюдений и оценок.

ЗЫ.Кстати, а что там народный защитник предпринимает в защиту рыболовов-любителей Калининградской области(коих у нас - практически всё население) от произвола чиновничьего в части нового закона? Может я пропустил чего? ;)

ЗЫ2.Серега, а что такое "ржавый"? Это синоним "гнилой" или что другое? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кажись Крайнему не долго осталось. Сливают его. Сейчас в "Вестях за неделю" выложили "дайджест" его деятельности на посту министра и ситуацию в целом с отраслью. Рыбы в стране нет! :P Вернее есть - норвежская во Владике :blink: Упоминали и о рыбаках-любителях, президент и премьер наложили мораторий на закон, а министр обещал ВСЁ исправить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал. Ошибок не нашел.

Ещё раз, Сергей. Дорошка не трогаю, не трогал и трогать не собираюсь. Я не мануал, он не барышня. Митинги не посещаю по убеждению. Всё мной написанное - абсолютно частное, причём моё, мнение. И я его, заметь, никому не навязываю. И не утверждаю, что оно правильное. Оно просто моё. Ни на что я не ведусь, но и никому не верю. Результата, ни одного, "работы" этого "крупного политического деятеля" нашего местечкового масштаба, я не пока не видел и не слышал. Будет по другому, с огромным удовольствием сменю свою оценку на положительную. Для этого одного твоего крика души явно не достаточно будет. :) Факты и только факты.

Сейчас же исхожу исключительно из собственных наблюдений и оценок.

ЗЫ.Кстати, а что там народный защитник предпринимает в защиту рыболовов-любителей Калининградской области(коих у нас - практически всё население) от произвола чиновничьего в части нового закона? Может я пропустил чего? ;)

ЗЫ2.Серега, а что такое "ржавый"? Это синоним "гнилой" или что другое? :D

 

Если в ржавые, раздолбанные "Жигули" поставить ксенон или хороший звук они от такой "модернизации" получшеють?

 

 

Не будет в этой африканской(комплимент) стране цивилизованной рыбалки. От моё частное, а порой и коллективное мнение.

 

"Ржавый", "гнилой"- деления в моей шкале (Та бля о рангах) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только в том, чтобы зарегистрироваться на форуме Цесарского? Я думаю, что если все ломанутся туда на регистрацию, сам Алексей в восторге не будет. Да и цель регистрации там какова? Массовость?

Массовость в таком деле тоже важна. Вас в той ветке не было. Почему - необходимо знать. Теперь понятно.

Спорт, даже такой как рыбалка, не может существовать без спонсоров. :) А коли спонсоры спонсируют, то спонсируемые просто обязаны вложенное бабло отбивать. Закон бизнеса. :D Потому мы у себя тут категорически против рыболовного "спорта".

Я лично тоже. Думаю, как и многие на РР. И ровно по той причине, что Вы указали.

Всё вы хорошо написали, но это только слова. Что мы то конкретно сделать должны? Мы у себя в клубе выполняем только те конкретные задачи, которые сами ставим перед собой. Нужно сформировать предложения по каким то конкретным пунктам нового закона с учётом особенностей Калининградской области, мы сделаем.Нужно собрать максимальное количество подписей под разработанным конкретным документом, мы сделаем. Распечатаем подписные листы, разнесём по рыболовным магазинам и палаткам, подпишем каждый у себя на работе и т.д. Запечатаем в конверты (мешки) и отправим по указанному адресу. Могу гарантировать, что среди подписантов не будет ни одной "мёртвой души" или того, кто "просто так подписал, потому что друг попросил". А митинги - не наш метод. ..................Теперь нужна грамотная работа юристов и экономистов из рыболовного сообщества, либо сочувствующие. А митинги в "деревнях" - перебор. ИМХО.

То, что вы с нами, это на сегодня главное. И Вы перечислили наверное всё, что может потребоваться. Правда, светлых голов всегда не хватает.Хотелось бы, чтобы митинги больше не понадобились, но мне кажется, наше присутствие в теме по прежнему упоминается сквозь зубы - как при освещении проблем Росрыболовства, так и по платной рыбалке. Посмотрим, как пойдёт законотворческий процесс. Ждать недолго. Может, уже на следующей неделе всё станет ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВ От себя добавлю,что Дорошок(после того,как Боос дал ему табуретку в своем доме и кабинет)стал призывать к отмене митинга.В нашем деле, кажется,примазавшихся пока нет.Я на митинг иду хотя бы потому,чтобы не было стыдно за свое бездействие.Давайте все отсидимся дома,а добрый дядя все сделает сам.А мы будем только писюльки на форумах писать.Кто,если не ты?Если бы любому из нас сказали,что решение этого вопроса зависит только от его личного участия,то ,уверен,каждый бы пришел.А ведь это ,как раз,тот самый случай.И чтобы потом на кухне не хаять власть за плохой закон ,спроси себя сейчас- а что я сделал лично,чтобы этого не допустить?Ребята,сейчас решается судьба нашего образа жизни на многие десятилетия вперед.И я боюсь ,что если мы отсидимся в субботу дома,то станем домоседами поневоле.А потом-близок локоток,да не укусишь.И подумайте о своих детях и внуках.Что мы им оставим?Когда мы вместе-мы многого можем добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот был в гостях у нас на форуме коллега с масквы, так обвинил калининградцев в том, что своими митингами они не только не отменили транспортный налог, но и увеличили его. Так видится Калининград из большой России.

Вот это про меня, я понял. Убеждать вас бесполезно, имхо, но скажу один раз, и хватит: Я Калининградец. Ну а то, что вы меня в Москву определили - на мысли наводит, что боитесь инакомыслия. И Калининград так видится не из России: http://www.auto39.ru/articles/2010/a10120705.html http://www.auto39.ru/articles/2010/a10082406.html . Это наши публикации, не так ли?На Дорошока тоже не надо наезжать. Если бы тогда, 20 марта 2010 года нас на стадионе Пионер ОМОН покрошил, как во Владике - лучше бы было? Именно с пионера началось шествие против Дорошока в интернете.Но разговор-то о фишкартах был.

2.Государственный консолидированный бюджет состоит в том числе и из наших денег которые изымаются из наших карманов путем налогообложения. Про олимпиады разные (со строительством мега объектов и развитием локальных мега инфраструктур под них) я тут говорить не буду, потому как такие мероприятия проводятся за те средства, которые мы никогда не видели и не увидим, т.е. через продажу углеводородов. Это народно-виртуальные деньги. А вот из общака наших денег проводятся локальные соц. программы, доживают свой век так и не пожившие по человечьи старики, мучаются в нищете инвалиды, латаются ямы на дорогах и дыры в крышах. И не правильно в принципе, чтобы из и без того нищего, полуразворованного бюджета шли отчисления на поддержание (о развитии я даже не говорю) отечественной ихтиофауны.

Добавлю еще: Если в приведенной выше цитате речь идет о пенсиях, то это не налоги. Пенсионные выплаты идут отдельной статьей. А я опять ссылку, кто эти пенсии стремится урезать: http://www.novayagazeta.ru/data/2011/039/00.htmlОбсуждение по фишкартам здесь: http://www.rybak-rybaka.ru/forum/forum106/topic2606/messages/Регистрироватся для прочтения не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платить или не платить, так вопрос не ставится в принципе. Скажут(напишут) платить, и все как один в очередь выстроятся. Только вот на кухнях форумов и будут дальше правителям нашим кости перемывать, скрежетать зубами и плеваться в их сторону. Уверяю вас, за топоры никто по такому поводу не возьмется. :)

Вопрос состоит всего из одного пункта - как договориться с властью так, что бы те деньги, которые с нас будут сдирать со следующего года шли на действия и мероприятия, максимально прозрачные и полезные для всей ихтиофауны Калининградской области. А не по карманам новоявленных "бизнесменов по предоставлению рыболовных услуг" и(опять) воровитыми местечковыми чиновниками (помогающие выиграть родственникам жены младшего брата "правильные тендеры") и крышующими околоточными.

И чтобы и внуки наши, внуки наших внуков так же могли с удовольствием попозировать перед камерой с большой, собственноручно пойманной рыбиной в каждой руке.

 

 

 

Тут несколько не о промысловых участках речь ведется. Точнее об этом, в этой теме, речь не идет вовсе. РПУ - это из другой оперы.

 

 

 

Может и не залил, но замылил точно. :P Есть такой старинный психологический приём - добрый полицейский&злой полицейский. Всё, что нам впаривают из дураскопов, примитивное подобие таких технологий. Сценарий банален:

1.Задача №1. Протолкнуть нужный законопроект.

2.Подготовка. Выкатывание пробного шара в электорат. Президент или премьер ставят задачу перед профильными министрами(чиновниками).

3.Громкое озвучивание данного проекта закона профильным министром(чиновником) в сторону электората.

4.Варианты развития событий:

а.Электорату пох. Следствие - закон принимается в кратчайшие сроки.

б.Электорат возвращает шар взад(в лоб) чиновнику, громко озвучивая, что он думает о конкретном министре(чиновнике), его маме, папе, дедушке и бабушке, предках до седьмого колена, потомках до пятого и о том как затейливо хотел бы вступить с ним(чиновником) в нестандартные сексуальные отношения. С угрозами проведения акций массового неповиновения.

5.В случае развития событий по варианту б Президент(премьер) вызывают "провинившегося" и "недальновидного" чиновника на ковёр и на ковре этом, в прямом эфире, вступает с ним в интимную связь, показывая тем самым электорату, что:

а.Право первой брачной ночи всё равно за доминирующим самцом

б.Доминирующий самец никогда не отдаст свой электорат на разграбление своим же вассалам. Он бы не допустил, даже, подобных высказываний из уст ответственного чиновника, если бы знал об этом.

6.Итог. Закон не прошел.

7.Вывод. Необходимо сам закон дробить на составляющие, с изъятием из него спорных(лоббистских) параграфов.

8.Задача №2. Принятие законопроекта в том виде, в котором он не представляет из себя ничего в принципе. Есть такой термин, как не парадоксально звучит в нашем случае - рыба. Шаблон, по другому.

9.План действий на ближайшие 3-4 года. Ввод нужных поправок в существующий "никакой" закон. Причем исключительно на зимних парламентских слушаниях. Когда наши слуги пакуют чемоданы на свои дачки в куршавелях.

10.Конец. Кому счастливый, а электорату как всегда - в окне. :D

 

 

Этого они от вас и хотят. Значит не зря ребятишки свой хлеб жуют. С рябчиками.:)

 

Про РПУ - я понимаю , что это типа не про любителей, но будет в России так - Ты приехал на лодочке в залив, встал на якорь, спининг приготовил. Подходит РИБ метров 6 длинной весь ярко раскрашенный и просит вежливо но настойчиво заплатить или у-жать с их воды. Поэтому - хватит поборов с аборигенов, дайте дышать. Налогов столько, что по очередям их заплатить времени скоро будет уходить больше, чем на рыбалку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митинг 23 апреля, который планировалось провести у СК "Юность", власти проводить запретили, ссылаясь на высадку цветов в том месте (в субботу с 13.00 до 15.00 Изображение), предлагают провести в парке "Южный" (к своему стыду, даже не знаю, где это), но идти надо, чтобы поставить подпись под резолюцией и показать свое отношение к власти имущих.

 

Это парк сороколея ВЛКСМ, вдоль Калинина идет.

Про РПУ - я понимаю , что это типа не про любителей, но будет в России так - Ты приехал на лодочке в залив, встал на якорь, спининг приготовил. Подходит РИБ метров 6 длинной весь ярко раскрашенный и просит вежливо но настойчиво заплатить или у-жать с их воды. Поэтому - хватит поборов с аборигенов, дайте дышать. Налогов столько, что по очередям их заплатить времени скоро будет уходить больше, чем на рыбалку.

 

Это именно про любителей. И называется оно РПУ для ЛиСР т.е. рыбопромысловый участок для организации любительского и спортивного рыболовства. По новому закону рыбалка на таких участках без путевки запрещена. РПУ берутся в аренду на 20 лет. По новому ВК существует возможность аренды с правом выкупа. Ссылку на Анализ нового Водного кодекса я кидал чьть ранше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне кажется, про фишкарты наговорено достаточно, чтобы попытаться подвести итог, пусть промежуточный.Я открыл голосовалку по фишкартам на Wiki-сайте РР : http://wiki.rybak-rybaka.ru/index.php/Как_Вы_относитесь_к_фишкартам%3FВ ВИКИ голосовалка - обычная страница, так что, её может запустить любой пользователь. Голосовалки в ВИКИ особенные: 1.поимённые, 2.каждый участник может добавить свой вариант ответа, если ни один из существующих его не устраивает. 3.и совсем необычно: со временем участник голосования может передумать и поменять свою точку зрения. Правила голосования и список голосовалок тут: http://wiki.rybak-rybaka.ru/index.php/ГолосовалкиWiki-сайт запущен всего 2 недели назад, так что работа ещё только начинается. Именно работа, а не общение. ВИКИ не отрицает форумов. Его цель - концентрировать собираемую информацию, мнения и подводить итоги. Причём, делать это не скудными силами Вёб-мастеров и администраторов, а самими пользователями, изо дня в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это про меня, я понял. Убеждать вас бесполезно, имхо, но скажу один раз, и хватит: Я Калининградец. Ну а то, что вы меня в Москву определили - на мысли наводит, что боитесь инакомыслия..

Вот беда этой страны.ГАвно, как ртуть - и кучкуется, и окапывается быстро, а те, у которых голова не только для того, чтобы в неё есть, ведут споры о географии... Помянем Грибоедова. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне кажется, про фишкарты наговорено достаточно, чтобы попытаться подвести итог, пусть промежуточный.Я открыл голосовалку по фишкартам на Wiki-сайте РР : http://wiki.rybak-rybaka.ru/index.php/Как_Вы_относитесь_к_фишкартам%3F

Проголосовал за п.4. Но исключительно применительно для нашего региона. Правда, я бы не смешивал РПУ (будь то ПР или ЛиСР) и ФК в одно голосование. А вот "подвязать" ФК к отдельному р/с и отдельной статьи бюджета каждой отдельной губернии, думаю, было бы наиболее правильно.Термины РПУ ПР и РПУ ЛиСР должны вообще исчезнуть из оборота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вв

 

Я для себя выбрал вариант 8:

 

ЗА, только если люди, которым я доверяю, возьмут расходование этих средств под свой контроль, не будет вообще никаких РПУ, цена меня устроит

 

Можно сказать, если мы научимся работать со своими муниципалами, то сможем им доверять - в управлении деньгами с ФК тоже. Хотелось бы, чтобы интересы людей в основном защищала бы община (так мне приятно муниципалов называть), и чтобы всякие общественные организации и фронты приходилось бы создавать только для защиты лесов на Амазонке.

 

Так что, практически то же, что и Вы. Разве что мне денег жальче.

Изменено пользователем Marksman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне кажется, про фишкарты наговорено достаточно, чтобы попытаться подвести итог, пусть промежуточный.Я открыл голосовалку по фишкартам на Wiki-сайте РР : http://wiki.rybak-rybaka.ru/index.php/Как_Вы_относитесь_к_фишкартам%3F

Я отвел. Но я бы вопрос поставил по другому, точнее ответа оставил два: За и Против. Остальное это нюансы. Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я для себя выбрал вариант 8:

 

ЗА, только если люди, которым я доверяю, возьмут расходование этих средств под свой контроль, не будет вообще никаких РПУ, цена меня устроит

 

Можно сказать, если мы научимся работать со своими муниципалами, то сможем им доверять - в управлении деньгами с ФК тоже. Хотелось бы, чтобы интересы людей в основном защищала бы община (так мне приятно муниципалов называть), и чтобы всякие общественные организации и фронты приходилось бы создавать только для защиты лесов на Амазонке.

 

По причине присутствия в данном варианте ответа слова доверяю я его и не выбрал. "Доверие" - понятие эфемерное. А уж "муниципалы" в моём восприятии, это такая серая бесформенно-скользкая масса с маленькими глазками и множеством торчащих во все стороны гибко-липких ручонок.

Независимый аудит и финансовая отчётность мне более понятны. Только им доверяю. :D

 

Так что, практически то же, что и Вы. Разве что мне денег жальче.

 

Лишних денег даже у Ромы Абрамовича нет. Особенно, если они не краденные, но заработанные. И с них все до копеечки налоги "уплочены".

Правильно расставленные приоритеты - залог успеха. ;)

Я вот, к примеру, к футболу ровно отношусь. К балету тоже. Стало быть, не посещая данные мероприятия хотя бы по одному разу в год, в легкую приобретаю(на сэкономленные) годовую фишкарту. А про "непойтиразоквкабак", так и не на одну ФК хватит. :)

По сему, стенания про то, что нас опять хотят ободрать, коли ФК в обращение введут, мягко говоря не состоятельны. У нас в стране каждый рыболов за зиму на какую сумму C2H5OH в себя вливает? Вот они, потенциально сэкономленные то где спрятались.:D

 

В нашем деле, кажется,примазавшихся пока нет.

 

Они обязательно появятся. Или проявятся. Типа казачков засл(р)анных - "соколов жириновского", наци или ещё каких говнюков-яблочников.

 

Я на митинг иду хотя бы потому,чтобы не было стыдно за свое бездействие.Давайте все отсидимся дома,а добрый дядя все сделает сам.А мы будем только писюльки на форумах писать.Кто,если не ты?Если бы любому из нас сказали,что решение этого вопроса зависит только от его личного участия,то ,уверен,каждый бы пришел.А ведь это ,как раз,тот самый случай.И чтобы потом на кухне не хаять власть за плохой закон ,спроси себя сейчас- а что я сделал лично,чтобы этого не допустить?Ребята,сейчас решается судьба нашего образа жизни на многие десятилетия вперед.И я боюсь ,что если мы отсидимся в субботу дома,то станем домоседами поневоле.А потом-близок локоток,да не укусишь.И подумайте о своих детях и внуках.Что мы им оставим?Когда мы вместе-мы многого можем добиться.

 

Мы все тут уже взрослые мальчики. :D Каждый абсолютно в праве поступать так, как считает правильным и нужным. Я никого не агитирую не ходить на митинги. Просто такая протестная форма не для меня. Тем более, посещение несанкционированных мероприятий. Мы сколь угодно можем не уважать нашу хитрозадо-малодушную власть (что мы все и демонстрируем при каждом удобном случае друг другу), но мы обязаны уважать Закон. Плох ли он, хорош ли, но это Закон. А Закон, в отличии от власти, сотрёт любого, кто попрёт на него буром. И для того, чтобы спорить с властью, надо не против закона идти, а закон подтягивать на свою сторону. И с помощью него уже с чинушами и бодаться. Их же оружием, стало быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По причине присутствия в данном варианте ответа слова доверяю я его и не выбрал. "Доверие" - понятие эфемерное.

А уж "муниципалы" в моём восприятии, это такая серая бесформенно-скользкая масса с маленькими глазками и множеством торчащих во все стороны гибко-липких ручонок.

Независимый аудит и финансовая отчётность мне более понятны. Только им доверяю. :D

Доверие - основа бизнеса. Всё не проконтролируешь. В конце концов, тем же аудиторам приходится доверять. Надо защищать свой мир на каждом рубеже, на котором стоишь: на прениях, на выборах, в ревизионных комиссиях, в суде наконец. Если ждать, что аудитор всё выведет на чистую воду, то на любого аудитора найдётся коробка из-под ксерокса.

 

По сему, стенания про то, что нас опять хотят ободрать, коли ФК в обращение введут, мягко говоря не состоятельны. У нас в стране каждый рыболов за зиму на какую сумму C2H5OH в себя вливает? Вот они, потенциально сэкономленные то где спрятались.:D

В Питере тоже подавляющее большинство народа так считает. В глубинке иначе. В Москве после митинга к нам подошёл мужичок, которого интересовало только одно: он послезавтра на какой-то конкретной речушке должен ли будет платить, и что ему говорить, чтобы не платить. А Москва - 10% населения. Как их можно оставит в беде?

 

Реально, решить наши проблемы, не растолкав миллионы (сотни тысяч хотя бы) вряд ли получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвел. Но я бы вопрос поставил по другому, точнее ответа оставил два: За и Против. Остальное это нюансы.

Это скорее сбор мнений, конечно. Голосование предназначено для закрепления в документе. Здесь же - попытка систематизировать спектр мнений и выявить критические факторы, определяющие отношение людей к вопросу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, перечитай написанное тобою. И не трогай Дорошка, не ведись, ты не "ржавый" (бля, крик души ). По прочтении уничтожить

Вот тут т.SSM ломаете мою картину мира. Вы и Дорошок? <_<:blink: Кино про Зайцева +1 не смотрели? Нет раздвоения личности моментами? Резко рубящий кратким фразами за жисть человек с чётким пониманием, что такое хорошо, а что такое плохо и Дорошок? Это же обычный приспособленец. Самый настоящий трутень, которого жизнь взяла за жопу и заставила вертеться. В чём его заслуга, что на его защиту потрачено больше трёх слов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут т.SSM ломаете мою картину мира. Вы и Дорошок? Изображение:blink: Кино про Зайцева +1 не смотрели? Нет раздвоения личности моментами? Резко рубящий кратким фразами за жисть человек с чётким пониманием, что такое хорошо, а что такое плохо и Дорошок? Это же обычный приспособленец. Самый настоящий трутень, которого жизнь взяла за жопу и заставила вертеться. В чём его заслуга, что на его защиту потрачено больше трёх слов?

 

За картину прости, не хотел. А склеить нельзя? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За картину прости, не хотел. А склеить нельзя? :(

Она (картина) чуть изменилась и в общем цела :rolleyes: . Ещё раз убедился, что люди разные и могут удивлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По НТВ после вечерних новостей в 22.35 в программе Тины Канделаки 'Нереальная политика' на вопросы связанные с платной рыбалкой будет отвечать А. Крайний. По программе этого нет, слышал анонс передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 апреля в 13 часов в Калининграде у ск"Юность"

возле памятника рыбакам океанического лова состоится

санкционированный митинг рыбаков любителей и всех не ровнодушных к

проблеме платной рыбалке,все желающие могут прийти и своим присутствием

высказать свое ПРОТИВ!

 

Уже санкционированный ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...