Перейти к содержанию

Мы против платной рыбалки.


Рекомендуемые сообщения

Робяты! Мне кажется, что это изначально - бредовая идея, хотя у нас всё может быть. Если бы вы видели глаза и лицо Крайнего, когда его "имели", во что хочется беззаветно верить... Это не шутка, когда залупится приблизительно 1/3 ректората страны в разных постах, чинах и сословиях... Это вам - не хухры-мухры. Не пойдут они на это, чревато... Это - мой взгляд. ;) Даёшь космос в аренду!!!

 

ВВ, больше оптимизьму...

Изменено пользователем Rush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Робяты! Мне кажется, что это изначально - бредовая идея, хотя у нас всё может быть. Если бы вы видели глаза и лицо Крайнего, когда его "имели", во что хочется беззаветно верить... Это не шутка, когда залупится приблизительно 1/3 ректората страны в разных постах, чинах и сословиях... Это вам - не хухры-мухры. Не пойдут они на это, чревато... Это - мой взгляд. ;) Даёшь космос в аренду!!!

 

ВВ, больше оптимизьму...

 

Читай ВВ! Истину глаголит!Причем Ванга в этом вопросе курит взатяг.Сам как собака,думаю как ВВ,а сказать не могу. Сцут народу в уши,мать их и не краснеют!Такой клоунады по этому вопросу как встреча Дяди Вовы с Крайним еще не видел,ЦИРК!Хороший и плохой полицейский,очередной ввод электората в экстаз,спросить бы:''Уважаемый ВВП,а у вас,что министры занимаются самодеятельностью и вы впервые это слышите и поэтому организовали встречу(типа разбор полетов) в прямом эфире? От сука анархия! Ну бля возмите западную модель развитых госсударств,ДА ПРИМЕНИТЕ! Не надо нам второй виласапед!Все отработано-утрамбовано у ЛЮДЕЙ!Сделайте как в Америке,нихера не придумывая,возьмите ту же рыбу(шаблон) да наложите и ВСЁ!!!

Так за полтары штуки в год по нашему и бомжи будут ловить с билетами,а бабки пустите на ДЕЛО этого Дела. По началу 50% на уборку всех водных объектов от гавна,а 50% на виселицы для тех кто не в теме,а потом корректируйте распределение денег туда,куда важнее на данном этапе.И УСЕ!

 

P/S Для тех хто у танке! Смотрим зомбоящик и голосуем дальше за то,что имеем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на самом деле это не тот случай чтобы власть чего-то опасалась. Никто по трезвому на баррикады не полезет, а против по почкам палками настучать даже Евросоюз возражать не будет бо там бесплатная рыбалка (если ты не в Норвегии живёшь) дикость варварская. И варварское же отношение к рыбе=бесплатная рыбалка. Так что думаю не будь так скоро президентских выборов... Хотя задумано как-то все бестолково по сердюковски, типа Петр Первый смог, а я чем хуже. Видно бывшего политработника - главное в драку ввязаться, там кто кого затопчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ВВ.Всегда с большим интересом читаю Ваши комментарии.Почти всегда со всем согласен.Но не понимаю одного:почему многие так быстро стали поддерживать идею какой-либо оплаты(неважно кому неважно как это будет называться)Согласен -Скажут(напишут) платить, и все как один в очередь выстроятся - но зачем нам самим идти им навстречу.Ведь очень многие не верят что если даже эти деньги получит государство то рыбы и порядка больше станет.Объясните пожалуйста это простым языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не понимаю одного:почему многие так быстро стали поддерживать идею какой-либо оплаты(неважно кому неважно как это будет называться)Согласен -Скажут(напишут) платить, и все как один в очередь выстроятся - но зачем нам самим идти им навстречу.Ведь очень многие не верят что если даже эти деньги получит государство то рыбы и порядка больше станет.Объясните пожалуйста это простым языком.

 

Я не истина в последней инстанции. Расскажу как вижу эту проблему со своей местечковой "колокольни".

Почему рыболовы-любители должны платить за рыбалку?

1.Когда мы идем в биллиардную (боулинг, цпкио на карусели, футбольный матч, цирк, зоопарк или театр с филармонией) мы оплачиваем конкретную оказанную нам услугу под общим названием удовольствие. Никому ведь не приходит в голову устраивать демонстрации с требованием сделать посещение всех вышеперечисленных заведений бесплатными. Потому как все понимают, что механизмы каруселей должны обслуживаться, звери и артисты должны кушать, а музыканты хотя бы струны иногда менять. Утрировано. Абсолютно тоже самое и с рыбалкой. Для того, чтобы рыбу регулярно ловить, её надо регулярно выращивать, выпускать и охранять. За какие деньги?

Отвлеченный пример. Будем считать условно, что в России каждый пятый - рыболов-любитель. Следовательно остальные четверо таковыми не вляются. Но все пятеро платят по тыще(условно) в год за спасение кого-то, где-то, от чего-то. Чем меньше нужно кого бы то нибыло спасать, тем больше экономится средств в министерстве для модернизации службы спасения, закупки нового оборудования, техники, обучения личного состава, изготовления новых медалей для кужегедовича, приобретение щенков лабрадоров для подношений царю и т.д. и т.п. Но в основе, каждый человек вправе получить самую квалифицированную помощь в любом месте и в любое время. Он за это платит деньги.

И вот сто человек вышли на весенний лёд на рыбалку, вопреки прогнозам, предупреждениям и здравому смыслу. Льдину оторвало. Запустился процесс спасения. Тут же включился денежный счётчик с обратным отсчётом. Минус 10 тыс.... минус 100 тыс. минус миллион... и т.д. Оставшиеся на берегу 400 нерыболовов задаются резонным вопросом - "А какого хрена за мои деньги спасают идиотов, которые поперлись получать удовольствие?" И это вполне резонно. В данном случае речь идет не о спасении людских жизней от следствий природных или техногенных стихий и катоклизмов. В данном случае речь идет о спасении от удовольствия. А за удовольствие, опять-таки, должны платить только те, кто его получает.

 

2.Государственный консолидированный бюджет состоит в том числе и из наших денег которые изымаются из наших карманов путем налогообложения. Про олимпиады разные (со строительством мега объектов и развитием локальных мега инфраструктур под них) я тут говорить не буду, потому как такие мероприятия проводятся за те средства, которые мы никогда не видели и не увидим, т.е. через продажу углеводородов. Это народно-виртуальные деньги. А вот из общака наших денег проводятся локальные соц. программы, доживают свой век так и не пожившие по человечьи старики, мучаются в нищете инвалиды, латаются ямы на дорогах и дыры в крышах. И не правильно в принципе, чтобы из и без того нищего, полуразворованного бюджета шли отчисления на поддержание (о развитии я даже не говорю) отечественной ихтиофауны.

Вспомните новейшее прошлое. Мы все платили ежегодные взносы в рыболовные общества. Да ещё и сезонные разрешения отдельно покупали. Было? Было. И без оплаченных взносов с наклеенными марками в рыболовном билете на берегу любого водоема легко можно было нарваться на протокол. Вот эти деньги и шли на репродуктивные мероприятия и охрану водных биоресурсов.

Потом всё это разом исчезло. Наступил полнейший хаос, продолжающийся по сей день. Эпоха варваров. Рома (hazarin) абсолютно прав. Вопрос кому это было нужно уже не актуален. И так понятно, что самая крупная рыба (бабло) в мутной воде ловится. Актуален вопрос - что делать? Потому как сегодня все вспоминают, что вот раньше у нас без трусов в воду не войти. А сейчас, с каждым следующим сезоном, фотоаппаратов у рыболовов всё больше, а вот фотографий с рыбой всё меньше. Да и размерчик оных мельчает.

До сего дня ситуация сложилась следующая. Рыборазводная отрасль в коме, охраной биоресурсов занимаются те люди, которые их(ресурсы) и имеют. Заодно и всех нас видели они ну очень далеко. Я абсолютно не хочу бросаться обвинениями во всех поголовно представителей надзорных органов, безусловно есть среди них и реально переживающие за весь этот бардак люди, но в общем ситуация видится именно так. Причин тому, ну очень много. В том числе и объективных. Начиная от копеечной зарплаты инспекторов, отсутствия должного финансирования и несовершенным абсолютно законодательством, заканчивая банально человеческим фактором. А ещё бесконечными перетурбациями с лихорадочными сменами вывесок и "рулевых" в профильных ведомствах.

Ситуация подошла к тому пределу, что даже на верху поняли(надеюсь), что необходимо срочно предпринимать реанимационные меры. А то ещё пяток лет, и источник бабла совсем высохнет. Только вот парадокс заключается в том, что у замполитов во власти не произошло не только революции, но даже намёков на эволюцию парадигмы.

Мы в этой ситуации не имеем права голоса. Мы не вкладываем в отрасль свои кровные средства. Мы имеем только право митинга. А митинг, он как петтинг, даёт лишь суррогатное представление об "исполненном долге". Покричали - разбежались.

Вот для того, чтобы разговаривать с чиновниками на равных и нужны эти самые, оскомину всем набившие, фишкарты. Это, своего рода, акции рыбной отрасли. Заплатив денег и имея такую карточку на руках я с полным правом могу считать себя полноправным акционером данного предприятия с правом голоса и правом требовать отчет, как о затраченных средствах, так и о проделанной работе. И в случае нецелевого использования моих средств я выйду на площадь не на стихийный митинг, а на собрание акционеров с требованиями наказания виновных и исправления ситуации.

И ещё я буду знать, что те купюры, что я занёс в банк за годовую фишкарту, через насколько месяцев превратятся в мальков той рыбы, которую буду ловить и мои дети, и мои внуки.

 

Вот так лично я понимаю реорганизацию отрасли и основы нового закона. Но господа власть имущие рассуждают по другому. Или о другом. Потому и начали под маркой закона о рыболовстве не о зарыблении думать, но пилить берега водоёмов. А фишкарта для этого не то, что не нужна, но даже вредна. Как я уже говорил, имея фишкарту каждый смерд может заявить о своих правах. А прав у него быть не должно. Потому презик и отимел показательно крайнего, запретив последнему(крайнему) брать денег с рыболовов. Потому как бесплатное, сиречь ничье. А ничье, сиречь государственное. А государственное, сиречь принадлежащее единицам. Остальным - знать своё место.

Так вот, чтобы власть имущим не дать смотреть на нас как на быдло и нужно отстаивать свое право на рыбалку везде, а не только там, куда нас пустят за забор, за наши же деньги. Мы должны быть полноправными совладельцами природных ресурсов, в частности всех естественных водоёмов нашей области, способствовать их восстановлению и развитию.

А нас пытаются наклонить платить, разово, денег частникам только за подъезд к водоёму. В этом случае рыболов получается уже не концессионером предприятия, а тупо клиентом барыжной лавки. Хочешь - покупай(услугу парковки у водоема), не хочешь - иди поищи дешевле.

Как говорится, почувствуйте разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, я читать устал, а ты когда писал еще и думал... :lol: Согласен на 100%, только при нынешней ситуации не уверен что наше бабло пойдет на благие цели. Но ты прав, что заплатив государству мы имеем право что то требовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, я читать устал, а ты когда писал еще и думал... :lol: Согласен на 100%, только при нынешней ситуации не уверен что наше бабло пойдет на благие цели. Но ты прав, что заплатив государству мы имеем право что то требовать.

Можно попробовать так переформулировать мысль многих букв?:Надо избавить людей от ощущения, что то, что ещё не огорожено - то ещё не украдено, оно пока всего лишь плохо лежит. И либо ты это сопрёшь, либо как всегда присвоят лучше набившие на этом руку. Если государство внятно заявляет, что природа России - его собственность, если оно делает это настолько серьёзно, что собирает с граждан долю за это, значит, это надолго. Это стоит беречь и охранять. Каждому из нес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... букав многа. :) Лёш, если ещё и про это писать, трафика не хватит форуму. :D понятное дело, что одним введением фишкарты мы всех проблем не решим. Тут нужен целый комплекс положений и законодательных актов. Как я говорил, отдельный (не консолидированный) счёт, прозрачная бухгалтерия, прозрачные тендеры на закупки, строительство и поставки, страхование, .... дох чего надо. И во главе - Независимая Группа Общественного Контроля.Но это уже фантастика. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фантастика - нечего и клаву мучить. Вокруг сайта Цессарского собрались те, кто делает, что должен. И пусть будет, как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... букав многа. :) Лёш, если ещё и про это писать, трафика не хватит форуму. :D понятное дело, что одним введением фишкарты мы всех проблем не решим. Тут нужен целый комплекс положений и законодательных актов. Как я говорил, отдельный (не консолидированный) счёт, прозрачная бухгалтерия, прозрачные тендеры на закупки, строительство и поставки, страхование, .... дох чего надо. И во главе - Независимая Группа Общественного Контроля.Но это уже фантастика. :rolleyes:

Как я понял, резолюция нашего предстоящего митинга будет сформулирована после парламентских слушаний 15-го апреля. И не вопрос, что одним слушанием обойдётся, возможно потребуется второе или третье, после 15-го остаётся 8-мь календарных дней, из них пять рабочих. Кто интересно будет заниматься юридическим обоснованием требований, прикреплением их к С.З.Федеральному округу с изменениями и дополнениями в правилах рыболовства? 20-ть лет гнобились, а тут в течении 5-ти дней решили все проблемы? Обзвонил знакомых, так или иначе имеющих отношение к рыбной ловле с предложением не оставаться в стороне, а придти и поддержать . Результат вполне ожидаем, но я буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вв-понятно.Согласен.И,особенно,насчет фантастики.Ведь я,как налогоплательщик,имею право спросить и с депутата и с мэра.Значит и в рыбном деле так же будетСклоняюсь к мысли,что фишкарта МОЖЕТ быть благом для всех,если только чиновники все не завернут под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я,как налогоплательщик,имею право спросить и с депутата и с мэра.Значит и в рыбном деле так же будет

Ты прав! В рыбном деле будет так же! Когда последний раз спрашивал? P/s Ничего личного!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не истина в последней инстанции. Расскажу как вижу эту проблему со своей местечковой "колокольни". Почему рыболовы-любители должны платить за рыбалку? .....Вот для того, чтобы разговаривать с чиновниками на равных и нужны эти самые, оскомину всем набившие, фишкарты.

Не согласен я с этим продвижением фишкарт.Прежде всего, почему-то многие решили, что взамен тому, что придумали лоббисты надо предлагать альтернативу. Во многих городах прошли митинги, есть резолюции - которые народ потребовал выполнить. Митинг это не петтинг, это массовое собрание для обсуждения злободневных вопросов текущей жизни, в поддержку определённых требований, так и для выражения солидарности или протеста. Воля народа, если хотите. Но идеей фишкарт прочно затуманиваются мозги. Многие верят в фишкарту уже не просто как в благо, как в волшебную палочку. Это я пишу на основании прочтения многих постов на разных форумах. Как только начнем карты покупать, так сразу все и случится - исчезнут сети, мусор на берегах, рыба появится огромных размеров и т.д. Однако на форумах уже стали появлятся мысли - государство не хочет этим заниматся. Не хочет и все. Поэтому думает, как от этого избавится. Но это уже несколько другая тема, политическая. Так вот, если государство не хочет, то не думайте, что у него возникнет желание этим заниматся, если мы дадим ему деньги. Есть у него деньги, поверте.Это и те самые углеводороды(которые, кстати тоже являются национальным достоянием) и налоги наши, и налоги с продаж рыбацкой амуниции и снастей(а там огромные суммы вертятся). Да, удачный пример со спасением балбесов со льда, действительно, почему на наши деньги? Только незадача - спасением занимается МЧС, которые к рыбалке вообще отношения не имеют. МЧС еще занимается тушением пожаров, выезжает на тяжелые ДТП, достает кошек из вентиляционных шахт... Вы и это хотите на рыбаков переложить?МЧС - это совсем другая статья бюджета, надеюсь ввести мчс-карту пока идеи нет. Но налоги наши идут не тольо на это. На различные дотации, зарплаты бюджетникам ГОСЗАКУПКИ и т.д. А может кто-то не согласен платить налоги, что-бы чья-то бабаушка, к примеру, могла купить лекарство по льготной цене и бесплатно ездить в автобусе? Это тоже из бюджета. А вот ссылка про закупки http://newsru.ru/russia/08apr2011/porc6mln.htmlМожет это кто-то желает оплатить? Или это http://kpe.ru/partiinaya-rabota/partiinaya-deyatelnost/2332-why-qwestq-has-resolved-carrying-out-olympic-games-in-sochi-for-what-meritsэто говорит о том, что пока у власти будут деградационно-поразитарные потребности - сколько денег не дай, все мало. Нужно учится распределят бюджет правильно и как-то поскромнее к себе, иначе деньги просто утонут в бюджете. Про то, как он распределяется - все примерно знают. Деньги приходят в конце года, наспех осваиваются, остатки возвращаются в бюджет - это вкратце.Еще момент с картами - незащищенные слои. Дети, пенсионеры. Ну решили им бесплатно карту дать. Где они их получать будут? Скорее всего в росрыболовсве. Назначат чиновника специально обученного и будут к нему дети с пенсионерами в очереди сидеть.А спрашивать с кого по поводу неэффективности сей меры? С депутатов, губернатора, с росрыболовства? С кого и как? Что это значит спросить с кого-то? Писать официальные письма и запросы или проводить митинги? Вызывать на народный суд или подавать жалобу в прокуратуру? И что спрашивать? Для того чтобы что-то спросить нужно хорошо знать ситуацию на сегодня и многолетний мониторинг в будущем. Так когда спрашивать начнем? через 10 лет или через 20? И у кого будет сравнительный анализ по ихтиофауне? В противном случае - сказать "я могу потом спросить с кого-то" пустые слова, популизм. Мы налоги уже платим, много мы спросили? И еще одна параллель, хорошо знакомая калининградцам: митинги против транспортного налога, когда потребовали его отмену и включения налога в акциз топлива. Что получили? Налог оставили, акциз ввели. Кстати, водномоторники теперь и дороги оплачивают. А дороги те, как говорится, и ныне там. Я к тому, что крайний уже ухватился за мысль эту. От него прозвучало"ну не хотите путевку покупать, купите фишкарту". Да он просто издевается. Хотите то покупайте, хотите это, бесплатного ничего не будет.Поэтому первоочередная задача - убрать РПУ и тут торг не уместен. Ни о каких деньгах и картах вести речь нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен я с этим продвижением фишкарт.

Кто виноват это ясно, а вот что делать-то? И кто-сказал что деньги за фишкарты надо отдавать государству?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто виноват это ясно, а вот что делать-то? И кто-сказал что деньги за фишкарты надо отдавать государству?

А кому вы платить собрались? РПУшнику? Так путевки у них, пожалуйста. Плохо дело. Страна против РПУ и продажи водоемов, а вы за?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, фишкарта-прообраз некой собственности рыбака , своего рода акция. Он, в содружестве с такими же , владеет и пользуется водными ресурсами. Что она и подтверждает. В том числе, и оплачивая их охрану, зарыбление и пр. Понятно желание ловить рыбу бесплатно, сам бы рад, но с каждым годом становиться все хуже и хуже. Государство с возложенными на него обязанностями не справляется, увы. А делать что то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, фишкарта-прообраз некой собственности рыбака , своего рода акция. Он, в содружестве с такими же , владеет и пользуется водными ресурсами. Что она и подтверждает. В том числе, и оплачивая их охрану, зарыбление и пр. Понятно желание ловить рыбу бесплатно, сам бы рад, но с каждым годом становиться все хуже и хуже. Государство с возложенными на него обязанностями не справляется, увы. А делать что то надо.

+100 Согласен с этим мнением! Чтобы все это было под контролем государства, а не частной лавочки. :angry: Изменено пользователем Иван 707
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заказе товара из интернет-магазина сразу на почту приходит сообщение - "Господин Пупкин. Спасибо, что воспользовались услугами нашего интернет-магазина. ... Номер вашего заказа ...Это письмо написано компьютером. Отвечать на него не надо. " Так же и в данном случае. ;) Мужики, берегите силы для более полезных дел, нежели оппонирование масковскому "компьютеру". :D Зачем тратить силы на убеждение варягов в правильности фишкарты как цивилизованного вида рыбалки, принятого во всех странах в зоне нашего "окучивания" ;) , если они на эту самую рыбалку ездят абсолютно в противоположную сторону, на речку Ахтуба, к примеру. И вот там-то рпу им первейший враг.ЗЫ. Результаты бесплатной рыбалки в МО и всех прилегающих к ней областях - самое красноречивое свидетельство бережного и бесплатного отношения к природе проживающих на тех территориях. Даже ротан-головешка уже лет десять вымер как класс. :D ЗЫ2. Вопрос к администрации. А что, разве для масковских гостей при регистрации существуют отдельные преференции? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему,у нас такая тема уже существует!!! Называется "Мы против платной рыбалки"

Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветка вызывает горькую улыбку. Название "Мы против платной рыбалки", а идет агитация за фишкарту и все соглашаются. На 23 апреля подана заявка на митинг. В резолюцию митинга тоже фишка включена будет? Это уже смешно. Судя по сайту росрыболовства на сегодня у нас нет ни одношо РПУ, но рыбаки вышли и потребовали платной рыбалки! Крайний уже в недоумении по поводу того, что 26 марта потребовали увеличения штата рыбоохраны - люди требуют увеличить число госслужащих. Вы, наверное, вынашиваете план его с ума свести:)Знаете, деньги и цивилизация не тождественные понятия. Не в деньгах дело, в головах. А мозги и культуру не купить за деньги.Перефразируя классика, "Когда они кричат "долой бесплатную рыбалку" мне смешно. Это означает, что они должны набить свои головы деньгами, чтобы перестать мусорить, ловить сетями, бить рыбу током, отпускать, в конце концов, хотябы незачетные экземпляры"

Изменено пользователем datetech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 марта потребовали увеличения штата рыбоохраны - люди требуют увеличить число госслужащих.

Конечно,по любому надо увеличивать штат рыбоохраны,и зарплату в том числе. Что такое 4 инспектора,на г.Калининград,смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело важное пусть будет отдельно. Я бы предложил админу это объявление вывесить на главной странице форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...