Перейти к содержанию

Обсуждение соревнований


Рекомендуемые сообщения

Должны быть четко озвученные правила - как замеряется рыба и контрольная доска (2 комплект -полностью идентичная судейской) до судейской зоны. ИБО...замерить в лодке, порой скачущей на волне - трудно. А делать каждому такие доски - глупо. Имхо конечно.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, речь идет о размере TL, именно так Феликс и предлагает мерить.

По моему развернутый и сложенный разные понятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны быть четко озвученные правила - как заменяется рыба и контрольная доска (2 комплект -полностью идентичная судейской) до судейской зоны. ИБО...замерить в лодке, порой скачущей на волне - трудно. А делать каждому такие доски - глупо. Имхо конечно.

Предлагаю контрольный замеритель..До ЗОНЫ

Изменено пользователем bashkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю контрольный замеритель..До ЗОНЫ

Могу сделать желающим измерительную доску, себе уже сделал, и на последних соревнованиях использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничить количество замен в команде, или вовсе отменить их.

 

Если команда по каким либо причинам не успела зарегистрироваться до окончания регистрации, но желает участвовать и ей пошли навстречу, то автоматически минус 10 баллов в общий рейтинг.

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звездочету (ну или помощнику) ноутбук с экселем, чтобы облегчить подсчеты. Готов предоставить свой.

Со временем прибытия на финиш надо что-то делать. Бывает, что команды опаздывают, не на много, но сам факт не приятен.

Сома предлагаю исключить из зачета, тем более, что за последние 5 лет ни одного на взвешивание не предоставлено.

Что бы учитывать не только завоеванное место, но и вес пойманной рыбы, предлагаю вести подсчет не в очках, а в тысячах и к полученому результату прибавлять вес рыбы в граммах, на пример: Коброчка на крайнем старте заняла первое место (60 000 очков) и поймала 10 630 грамм рыбы, общий результат - 70 630 очков. Да и весы, поры бы, нормальные приобрести, как на PALе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничить количество замен в команде, или вовсе отменить их.

 

Если команда по каким либо причинам не успела зарегистрироваться до окончания регистрации, но желает участвовать и ей пошли навстречу, то автоматически минус 10 баллов в общий рейтинг.

А какой в этом смысл ? У нас не часты замены, но бывают и связаны они реально с разными причинами, но в основном с поездками, которые сложно перенести, а парни, которые меняют участника, как правило благодарны, для них это незабываемый опыт. После выхода на замену, как правило, рыболов не принимавший в соревнованиях ранее, а других найти сложно, создает свою команду, у нас так и было. Популиризация рыболовного спорта, так сказать, вливание в клуб. Про "минус 10" вообще не понятно, наказание не соответствует деянию, как бы понятней выразить мысль не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, по поводу замен - предлагаю запретить замены, но разрешить участнику выступать одному, если второй не смог выйти на старт и команда оповестила об этом организаторов заблаговременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничить количество замен в команде, или вовсе отменить их.

 

Если команда по каким либо причинам не успела зарегистрироваться до окончания регистрации, но желает участвовать и ей пошли навстречу, то автоматически минус 10 баллов в общий рейтинг.

Одно дело не успела зарегистрироваться, а другое, мало ли что с напарником, все мы люди!

Не понимаю, зачем это кому то надо? Ну ни смог по каким то причинам человек поехать, заболел, работа, семья, и что, покажи больничный, давай его загнем по самые не болуй, да нахера мне тогда ваши соревнования нужны, участвуйте в них сами!

Писец, все ИСПУГАЛИСЬ замен! Нет слов! Я сливаюсь!

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой в этом смысл ? У нас не часты замены...

Вася хорошо ловит на ПВХ -  "а возьму-ка я Василия в команду на эти соревнования". Петя по долгу на Немане пропадает -" значит туда нужно взять его", и т.д.

 

 

 Про "минус 10" вообще не понятно, наказание не соответствует деянию, как бы понятней выразить мысль не могу.

А что здесь не понятного, для той команды, которая редко принимает участие в соревнованиях - это будет пустым звуком, ну а для той, которой интересен рейтинг - лишний повод всё сделать в срок. Если ничего не поймали, то не плюс 5, а минус 5. 

 

 

Одно дело не успела зарегистрироваться, а другое, мало ли что с напарником, все мы люди!

Не понимаю, зачем это кому то надо? Ну ни смог по каким то причинам человек поехать, заболел, работа, семья, и что, покажи больничный, давай его загнем по самые не болуй, да нахера мне тогда ваши соревнования нужны, участвуйте в них сами!

Писец, все ИСПУГАЛИСЬ замен! Нет слов! Я сливаюсь!

Вова, это же просто обсуждение предложений и ничего более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что здесь не понятного, для той команды, которая редко принимает участие в соревнованиях - это будет пустым звуком, ну а для той, которой интересен рейтинг - лишний повод всё сделать в срок. Если ничего не поймали, то не плюс 5, а минус 5. 

Паш, ну вспомни крайние соревнования. Каждый ведь поймал рыбу. И много. Но установленные ограничения по размеру прошли не все и это не значит, что рыбу не поймал. Я считаю, что не повезло. Ведь среди пойманных мог оказаться судак за 55 см, верно? Случай? Минусовать не нужно, по-моему. 

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй найди напарника, который готов выйти на 100% стартов, это не легкая задача.

Тем более на Неман, где с похмелья, надо шагать по 5-6 км, и это только в одну сторону! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вася хорошо ловит на ПВХ -  "а возьму-ка я Василия в команду на эти соревнования". Петя по долгу на Немане пропадает -" значит туда нужно взять его", и т.д.

 

 

А что здесь не понятного, для той команды, которая редко принимает участие в соревнованиях - это будет пустым звуком, ну а для той, которой интересен рейтинг - лишний повод всё сделать в срок. Если ничего не поймали, то не плюс 5, а минус 5. 

 

 

Вова, это же просто обсуждение предложений и ничего более...

Не встречал я таких команд, где специально так делают, ВАСИ, ПЕТИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречал я таких команд, где специально так делают, ВАСИ, ПЕТИ!

Я тоже, но подумываю об этом, и что бы оградить себя от соблазнов, сделал предложение. ;)  А что? А вдруг? Правила-то не запрещают... :D

 

 

Паш, ну вспомни крайние соревнования. Каждый ведь поймал рыбу. И много. Но установленные ограничения по размеру прошли не все и это не значит, что рыбу не поймал. Я считаю, что не повезло. Ведь среди пойманных мог оказаться судак за 55 см, верно? Случай? Минусовать не нужно, по-моему. 

Вова, я не о том, предоставил кто-то рыбу, или нет, а о своевременности регистрации и риске, зарегистрировавшись позже опуститься в рейтинге ниже, чем если бы просто команда не участвовала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, по поводу замен - предлагаю запретить замены, но разрешить участнику выступать одному, если второй не смог выйти на старт и команда оповестила об этом организаторов заблаговременно.

А как-же традиционная фраза на награждении   " Опять сработала замена" :D

 

 После выхода на замену, как правило, рыболов не принимавший в соревнованиях ранее, а других найти сложно, создает свою команду, у нас так и было. Популиризация рыболовного спорта, так сказать, вливание в клуб. 

Ради этого стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...