Перейти к содержанию

Обсуждение соревнований


Рекомендуемые сообщения

У работающих людей бывает как минимум трое выходных в промежутке между стартами. Мне кажется времени вполне достаточно для тренировок. Да и где такую работу найти, чтобы в пятницу выходной был?

Ты наверное имел в виду смысл заезда с утра с пятницы? Согласен, нет его, если только это не выезд по заданию клуба! А вот заезд с вечера - это философский вопрос, и требует долгого, задушевного, детального рассмотрения. Если хочешь, у Галки можно побеседовать, только сообщи заранее что будешь, я обязательно подъеду.

Можно будет поднять и тему почему нет смысла в тренировках за несколько часов до старта.

По поводу времени на тренировки в выходные за неделю, две три до старта. Прошлогодне соревнования на той же Матросовке показали,что результаты тренировок даже трёх древней давности, на момент соревнований не актуальны.

По поводу заезда на соревнования в пятницу для задушевного рассмотрения вопросов, так я за всегда за:). Правда в этот раз не получится, первоначальные планы на завтра изменились вчера, но переигрывать уже поздно.

По поводу целесообразности тренировок за день до старта,я на оживленной дискуссии в шатре на ПВХ не присутствовал,поэтому и спросил здесь. Мнения уважаемых рыболовов услышал. Однако до конца ещё не верю, что 5-7 тренирующихся команд за день до соревнований, могут реально навредить результату самих соревнований.

Феликс, ты как считаешь? Тренировки за день до соревнований это не есть хорошо?

Изменено пользователем СерДж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Однако до конца ещё не верю, что 5-7 тренирующихся команд за день до соревнований, могут реально навредить результату самих соревнований.

Феликс, ты как считаешь? Тренировки за день до соревнований это не есть хорошо?

Все должны быть в равных условиях с теми, у кого пятидневка :D !

Сергей, я считаю, что тренировка за день до соревнований - это "копание ямы" для своей и других команд. Это я про активную ловлю если что.

Изучение водоёма с помощью тех. средств, замер уровня воды, скорости течения, интенсивности падения листвы и пр. - это несколько другая тренировка. Здесь её никто не рассматривал, поэтому не буду акцентировать на этом внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно, а что может тренировать команда за день до старта, на известном водоеме ? Вопрос не ради шутки, Сергей, поясни, ну приведи три аргумента "за".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тебя Феликс я тоже услышал!:)

И все же, а есть те, кто считает что тренировка за день до соревнований, не есть плохо?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно, а что может тренировать команда за день до старта, на известном водоеме ? Вопрос не ради шутки, Сергей, поясни, ну приведи три аргумента "за".

Все тоже самое что и за три дня, и за неделю. За не имением возможности тренировать в любое время. Да и пятничный заезд с утра без рыбалки несколько скучноват и сильно бьёт по печени :)

Но, см. сообщения выше. Если тренировка за день и правда зло для самих соревнований,нет вопросов, низя так низя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, позволь уточнить, "копание ямы" не есть синоним слову плохо. "копание ямы" - это совокупность факторов кот. в той или иной мере могут изменить результаты соревнований в ту или иную сторону. В общем, вопрос тоже философский, и требует более детального изложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно, а что может тренировать команда за день до старта, на известном водоеме ? Вопрос не ради шутки, Сергей, поясни, ну приведи три аргумента "за".

Серëга, ты ещë на прошлых соревнованиях, и на всех предыдущих, в пятницу с водоëма не вылазил. Что изменилось? Поумнел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довелось поприсутствовать на питерских соревнованиях. Из того что понравилось:

- Начало в 10 часов.

- Продолжительность 5 часов.

- В зачëт 5 рыб любой конфигурации с команды.

- Если рыбу сфотал (на весах полностью, видно вес, сфотал момент отускания) и отпустил, то +10% к весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я в прошлом году отказался от тренировок вообще - никакого смысла не вижу. Клев в течение дня меняется неоднократно, а уж за сутки... 

Сегодня поеду в Головкино, если залив позволит, погоняю по Куршскому, а нет то и Ржевка по мне соскучилась по-любому.  :D

 

Довелось поприсутствовать на питерских соревнованиях. Из того что понравилось:

- Начало в 10 часов.

- Продолжительность 5 часов.

- В зачëт 5 рыб любой конфигурации с команды.

- Если рыбу сфотал (на весах полностью, видно вес, сфотал момент отускания) и отпустил, то +10% к весу.

 

Да много форматов интересных. Надо все хорошее перенимать, а от плохого отказываться.

Вот, если всех обязать с вечера в шатре сидеть, то это опять же уравняет участников и шансы команд.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серëга, ты ещë на прошлых соревнованиях, и на всех предыдущих, в пятницу с водоëма не вылазил. Что изменилось? Поумнел?

Что значит поумнел ? На многих соревнованиях перед стартом соблюдается день тишины, для чего ? Чтобы не ловить в "ванной" на соревнованиях, сколько клуб привозит рыб на взвешивание на р. Матросовка ? Что-то мне подсказывает, что это не от умения ловить рыбу... Чтобы действительно соревноваться в ловле рыб, а не в удачливости того или иного экипажа, необходимо, чтобы эта рыба была в водоёме, а если несколько команд в пятницу целый день "тренировались" на небольшом водоёме какой шанс, что новая, отпущенная, наколотая рыба снова будет активна, уже и говорить не буду о забранной на котлетки, так как поранилась ;)  ? Тренироваться можно в любой день в году на водоёме, зачем за день до старта ? Однозначно решение верное для небольших водоемов, конечно заливы исключение, рыбы там достаточно, а лишние часы поиска точно не помешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для команд, которые так и не поняли, где можно было ловить рыбу сегодня, а где нельзя, нарисовал карту, обязуюсь это делать перед каждым стартом, так как много команд вообще не поняли этого вопроса и спокойно заявляли на вопрос:

- Где ловили ?

- На разрыве...

 

c529b8289133a30a4b64d23607b33334.jpg

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка неправильная! Председатель чётко сказал  - линия от светловских труб до Бальги, т.ч расширь немного участок! ;)  :P

И правая граница лова была не ограничена вплоть до Щукинской балки! 

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для команд, которые так и не поняли, где можно было ловить рыбу сегодня, а где нельзя, нарисовал карту, обязуюсь это делать перед каждым стартом, так как много команд вообще не поняли этого вопроса и спокойно заявляли на вопрос:

- Где ловили ?

- На разрыве...

Сергей, ты чем слушал? Два раза повторили: от Светловских труб, до мыса Валетники. На разрыве никто не ловил, я могу это подтвердить, там никого вообще не было. На траверзе - да, но все это входило в зону соревнований. А по твоей версии половину команд можно дисквалифицировать. А на юго-запад ограничений я не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ты чем слушал? Два раза повторили: от Светловских труб, до мыса Валетники. На разрыве никто не ловил, я могу это подтвердить, там никого вообще не было. На траверзе - да, но все это входило в зону соревнований. А по твоей версии половину команд можно дисквалифицировать. А на юго-запад ограничений я не слышал.

Плохо слушал, Серега правильно нарисовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ты чем слушал? Два раза повторили: от Светловских труб, до мыса Валетники. На разрыве никто не ловил, я могу это подтвердить, там никого вообще не было. На траверзе - да, но все это входило в зону соревнований. А по твоей версии половину команд можно дисквалифицировать. А на юго-запад ограничений я не слышал.

Игорь, лично исключил перед стартом три района лова, уточнив район лова с Феликсом, понимаю некоторые недопонимания, именно поэтому обязуюсь боле детально на построениях, наглядно, так сказать, конкретизировать район лова... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо слушал, Серега правильно нарисовал

Я переспрашивал у Феликса. Да и сам он ловил вне зоны Шики. Там много, кто ловил.

Давайте аннулируем соревнования и заново!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, лично исключил перед стартом три района лова, уточнив район лова с Феликсом, понимаю некоторые недопонимания, именно поэтому обязуюсь боле детально на построениях, наглядно, так сказать, конкретизировать район лова... :mellow:

Да, это нужно фиксировать на бумаге, т.к. создалось впечатление непонимания конкретных ориентиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не от труб, а от чёрного маяка. И не до Бальги, а до Рыбного стана!

Вань, чернобелый, это факт...

Р.S. Не оспаривая результаты соревнований... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это нужно фиксировать на бумаге, т.к. создалось впечатление непонимания конкретных ориентиров.

И желательно заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И желательно заранее!

Не, район лова озвучивается непосредственно перед соревнованиями.

 

Сарказм вслух: Раньше Осенний марафон был во всей акватории КЗ, включая Приморку и КМК, потом без КМК, потом без Приморской Бухты, сейчас КЗ ограничили... В следующем году ограничат - 2км в радиусе от Насыпного, размер судака от 70см, не более одной особи на команду, с последующей перспективой сужения района лова.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, чернобелый, это факт...

Р.S. Не оспаривая результаты соревнований... :mellow:

Звучали Светловские трубы, факт. Чего спорить? Что имел ввиду Феликс скрыто в его голове, пусть уточнит. Я, честно говоря слышал про Светловские трубы и мыс перед Береговым.

ЗЫ Чернобледные маяки есть, как с одной стороны разрыва, так и с другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...