Перейти к содержанию

Обсуждение соревнований


Рекомендуемые сообщения

Моя позиция - ловить там, где есть объект лова. Совсем было бы хорошо - если бы он еще и клевал, но это вопрос уже к мастерству самого рыболова.P/S/ когда писал свое сообщение выше - не обладал информацией о наличии судака в сетях. Перед соревнованиями говорили, что сети забиты лещом...

Керя, так это конспирация была, за столом ночью, перед соревнованиями, информация о районе демонтажа, с последующим отпускание судаков на свободу, была известна, а как удержат язык за зубами, когда младший Джигернаут расспрашивал о тактике на завтра, доливая рюмочку до краев, разделенную ранее "на два раза", или это кто-то другой был ? :lol: Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поднятой Джигернаутами браконьерской сети, было 2 судаковых мамки, судак недомерок, штук 30 лещей и три утки.Выжили все кроме уток и недомерка. Андрюха смонтирует видео, там все видно.Район где подняли сеть огласили сразу по приходу на берег. Поить Джигернаутов не было необходимости, только продукт переводить :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P/S/ когда писал свое сообщение выше - не обладал информацией о наличии судака в сетях. Перед соревнованиями говорили, что сети забиты лещом...

Вывод, перед соревнованиями проверять сети на наличие судака, если есть, всем это объявить, и проводить соревнования, смешно.Тогда всем, кто такое поддерживает, на наличие судака в сетях, соревнуйтесь с КРК в кутке, там ничего не надо проверять, он там есть 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как удержат язык за зубами, когда младший Джигернаут расспрашивал о тактике на завтра, доливая рюмочку до краев, разделенную ранее "на два раза", или это кто-то другой был ? :lol:

Не, эт не я был, я капустой кормил :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод, перед соревнованиями проверять сети на наличие судака, если есть, всем это объявить, и проводить соревнования, смешно.Тогда всем, кто такое поддерживает, на наличие судака в сетях, соревнуйтесь с КРК в кутке, там ничего не надо проверять, он там есть 100%

Не правильный вывод! Другие варианты будут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильный вывод! Другие варианты будут?

Соревнования проводить там же. Назвать- "Весенний трофей". Район лова не ограничивать. Принимать к зачёту любую рыбу в оговорённом количестве и разрешённом размере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему совсем наоборот. Никакого стремления, желания и шанса после таких соревнований не остаётся, что неминуемо ведёт к разрушению коллектива... и переход на сторону конкурентов...

А что, у "Старого кордона" есть конкуренты? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соревнования по ловле хищника на р. Преголя.

Я бы ничего не менял

Что-то менять надо в любом случае. по белой рыбе на Полесском канале

Думаю на эту дату подойдëт Щукино.

А что - "Весенний окунь 2013" в Кашире, тоже вариант. .

Вот и все, что мы предложили. Остальное пурга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и все, что мы предложили. Остальное пурга.

Есть еще одно предложение:

Соревнования проводить там же. Назвать- "Весенний трофей". Район лова не ограничивать. Принимать к зачёту любую рыбу в оговорённом количестве и разрешённом размере.

исключить Куток (туда тоже можно быстро проскочить и наловить) и прикрутить опросник-голосовалку с этими предложениями (хотя я бы этого не делал, а принял предложение Удильщика). Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то менять надо в любом случае. по белой рыбе на Полесском канале

Это тоже "пурга", соревнуемся в спиннинговой ловле вроде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это безусловно происходит, но только не в зоне соревнований, мы сами после соревнований переехали туда где рыба есть (в тот же день) и поймали 5 судаковых рыб.

Дима, расстраиваешься очень, что соревнования не проходят в зоне нереста? :)

Пролистал тему КЗ с 10 апреля.Отчеты : Куток, Лысый, Взморье, Яхтклуб...

Сергей, все эти отчеты я и считаю отчетами с КЗ. Отчетами с нерестовых мест, где судак есть и почти уже стоит на гнездах.СерДж поднял сеть с судаками, Влад тоже, Антон с Денисом в четверг подняли сетки с плотвой, лещами, судаками и окунями. В поднятой Шикой сетью были окуни тоже, всë это в разных местах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, расстраиваешься очень, что соревнования не проходят в зоне нереста? :)Сергей, все эти отчеты я и считаю отчетами с КЗ. Отчетами с нерестовых мест, где судак есть и почти уже стоит на гнездах.СерДж поднял сеть с судаками, Влад тоже, Антон с Денисом в четверг подняли сетки с плотвой, лещами, судаками и окунями. В поднятой Шикой сетью были окуни тоже, всë это в разных местах.

Извини, мы ловим не сетями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, мы ловим не сетями.

Так мы тоже не ловим, если в сетях рыба есть значит она стоит в том месте , но по каким то причинам не клюёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, мы ловим не сетями.

Сергей, я это знаю. :)Я, ни в коем случае не хотела никого задеть.Все пишут, что в зоне соревнований рыбы нет. Рыба есть и этому есть прямые доказательства. Рыба просто не клюет. :)Судак в это время не клюет по определению, поэтому искать надо щуку или окуня, либо, судака на предполагаемых нерестовых точках. :)P.S. Утром, я, всего лишь, хотела донести до всех мысль, что не место красит Человека, а Человек - место. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь обе стороны по сути правы... Но вот наблюдая настроение участников соревнования в этом году создавалось впечатление что люди приехали из уважения лишь и с осознанием того что они попросту массовка. Мне было неприятно видеть с одной стороны скучающие (почти обречённые) лица участников, а с другой стороны опухшие, и заплывшие лица "тренировавшихся"...

Наташа, кто же вам с Димкой помешал приехать в пятницу вечером? :blink: Пообщаться дружной большой веселой компанией в трех, рядом стоящих шатрах, за длиннющим столом, примерно, метров с 10 длинной? :)Побухать, поорать, обсудить накопившееся "коллективно". Поспать в машине и, в субботу утром, проснувшись такими же опухшими и "заплывшими", как и тренирующиеся (и не только), но довольными, как и все "аборигены", выдвинуться на соревнования. :)

... Делая дипломы, я уже знала что понадобится один, максимум два из них...

Зачем делала, если знала? :( Зря, считаешь, на это дело-время потратила?

Да я погорячилась. Рассыпаюсь в извинениях. Что поделаешь... человек я такой резкий и жестокий бываю.

Жестокости и резкости не вижу, хоть убей. :) Не погорячилась, а просто забыла подумать. Просто "флудливый" день такой. У всех бывает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче:1 - силком никто никого на соревнования не тянет2 - хочешь песенки попеть, горлышко промочить - заезжай заранее. В регламент соревнований, как его обязательная часть, не входит.3 - а интересно, была ли хоть одна команда, которая заранее знала, что ничего не поймает? Я думаю наоборот, каждый прокручивал в голове стратегию и "точил куканы".4 - на Кашире проводить соревнования можно, но там больше возможностей "разгуляться волне".5 - энтузиастов, альтруистов и просто увлечённых людей на сайте много, многие постоянно участвуют в проводимых мероприятиях (с 2001 года) и не факт, что всегда с уловом и призовым местом. Вывод - интересен сам процесс.Много можно написать, со многими вышенаписавшими согласен.Олег ВВ написал всё подробно - подписываюсь подо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 - на Кашире проводить соревнования можно, но там больше возможностей "разгуляться волне".

Согласен с Олегом, это не то что мы проводили осенью, когда температура воды в Куршском была 12-14 гр, а весной там она будет 3-4 гр, и даже, при небольшом ветре, учитывая его площадь, волна разгуляется не слабо, это не Калинг. з-л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог с ним нерестовую рыбу решили не трогать, вопрос, что она делает в приморской бухте? Видимо забыла что у неё нерест, и начала тут же питаться.Или нашла микронерестилища там, еще вариант что торопится в куток, поэтому в сетях рыба есть а на кукане нет. Оля ты выбираешь то что хочешь увидеть, очень каверкая смысл.На самом деле эти весенние соревнования ну очень скользкие, Потралить сети, попить вотки, встретится с друзьями, убрать камсигал, дел больше чем на сутки:)Зачем носится по заливу и искать остатки нерестующего судака и окуня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в Кашире, при плохой погоде, добились результата 10 команд. Судак 2011 - 1 команда в зачете, в этом году 2. Чтобы выйти на уровень Каширы 2011 потребуется еще 8 лет.

Не забываем, что соревнования в Кашире проводились осенью и вспомните осенние соревнования на Камсигале. А сейчас разговор про весну, в Кашире может быть не лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог с ним нерестовую рыбу решили не трогать, вопрос, что она делает в приморской бухте? Видимо забыла что у неё нерест, и начала тут же питаться.Или нашла микронерестилища там, еще вариант что торопится в куток, поэтому в сетях рыба есть а на кукане нет.Оля ты выбираешь то что хочешь увидеть, очень каверкая смысл.На самом деле эти весенние соревнования ну очень скользкие, Потралить сети, попить вотки, встретится с друзьями, убрать камсигал, дел больше чем на сутки :)Зачем носится по заливу и искать остатки нерестующего судака и окуня?

Дима, я не выбираю то, что хочу увидеть. Я констатирую то, что есть. Соревнования не скользкие, скользкие твои и Наташины мысли... Мне не по душе. :)

Провести соревнования по щуке, она уже отнерестилась и мал мал клюет.

Дима, тебе это все равно не поможет. Ты же не устаешь кричать везде и во всем, что у тебя кривые руки. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...