Перейти к содержанию

Обсуждение соревнований


Рекомендуемые сообщения

Не, район лова озвучивается непосредственно перед соревнованиями.

 

Сарказм вслух: Раньше Осенний марафон был во всей акватории КЗ, включая Приморку и КМК, потом без КМК, потом без Приморской Бухты, сейчас КЗ ограничили... В следующем году ограничат - 2км в радиусе от Насыпного, размер судака от 70см, не более одной особи на команду, с последующей перспективой сужения района лова.  :lol:

Игорь, да просто реально время жалко тренировочное, подготовка-то шла от "Ушаково" до "Щучьево", а ты наверное представляешь объем работы. Услышав район лова немного расстроились, но условия есть условия, готовы были к любым событиям, а тут:

- Где ловили ?

- На разрыве... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, да просто реально время жалко тренировочное, подготовка-то шла от "Ушаково" до "Щучьево", а ты наверное представляешь объем работы. Услышав район лова немного расстроились, но условия есть условия, готовы были к любым событиям, а тут:

- Где ловили ?

- На разрыве... :(

Да понятно. У нас была определенная задача, предстоял большой бросок по заливу. Была стратегия и разные тактики. Поэтому реально были сильно удивлены и огорчены.

 

И да, фактически на разрыве никого не было, как и рыбы по эхолоту. Вероятно называли места значительно южнее, близкие к восточной линии твоего рисунка. Но факт, что за границу участка по твоей версии, заскочило много команд. Они тоже не так слышали про трубы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно называли места значительно южнее, близкие к восточной линии твоего рисунка. 

Нам известно было, что там было южнее и на что Это ловить, хотя, какая уже разница, посмотрим уже в следующем году  <_<, а туда завтра, проверять и восхищаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Чернобледные маяки есть, как с одной стороны разрыва, так и с другой.

Игорь, чернобелый, он один, рано или поздно других не останется для тебя на Калининградском заливе... (шутя, с дружеским стёбом) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам известно было, что там было южнее и на что Это ловить, хотя, какая уже разница, посмотрим уже в следующем году  <_<, а туда завтра, проверять и восхищаться :)

Ну, если речь идет о местах южнее восточной части разрыва, то туда точно никто не ходил. :) 

 

Игорь, чернобелый, он один, рано или поздно других не останется для тебя на Калининградском заливе... (шутя, с дружеским стёбом) :)

Я не понял шутки вообще...  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит шутка плохая, не объяснять же мне её. :)  Всё пойду спать, завтра на рыбалку, просто, на обычную рыбалку, круто. :)

Как это, "восточная часть разрыва" ?

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит шутка плохая, не объяснять же мне её. :)  Всё пойду спать, завтра на рыбалку, просто, на обычную рыбалку, круто. :)

Как это, "восточная часть разрыва" ?

Точно круто! Сто лет не был на обычной рыбалке! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит шутка плохая, не объяснять же мне её. :)  Всё пойду спать, завтра на рыбалку, просто, на обычную рыбалку, круто. :)

Как это, "восточная часть разрыва" ?

 

Хрен с ней, с шуткой. Все-равно маяки кутка мне милее.

 

Разрыв он потому, что разорвана цепочка островов, отделяющих канал от залива и Приморской бухты. Есть части света. Разрыв, как назло, расположен между выходом из Светлого с восточной стороны и входом в канал ближе к Балтийску западнее. Разрыв - это условно узкая полоса, имеющая, так же условно, восточную, западную и центральную часть. Так вот, в разрыве, в этой узкой полосе, сегодня никто не ловил, как и не ловили в восточной части разрыва и южнее по направлению к Береговому. :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка неправильная! Председатель чётко сказал  - линия от светловских труб до Бальги, т.ч расширь немного участок! ;)  :P

И правая граница лова была не ограничена вплоть до Щукинской балки!

Председатель не знает таких ориентиров, и цветных маяков тоже. Поэтому было озвучено - не ловим за разрывом, и за линией проведённой от мыса за Бальгой до Балтийской косы. На уточняющий вопрос - ЗА разрывом это где, ближе к Балтийску или к Светлому? Был дан ответ - ЗА, это окончание разрыва ближе к Светлому.

 

Да и сам он ловил вне зоны Шики.

Не ловил.

Сарказм вслух: Раньше Осенний марафон был во всей акватории КЗ, включая Приморку и КМК, потом без КМК, потом без Приморской Бухты, сейчас КЗ ограничили... В следующем году ограничат - 2км в радиусе от Насыпного, размер судака от 70см, не более одной особи на команду, с последующей перспективой сужения района лова.  :lol:

Такая мысль (то что выделено) была накануне старта, но решили повременить :D .

Звучали Светловские трубы, факт. Чего спорить? Что имел ввиду Феликс скрыто в его голове, пусть уточнит. Я, честно говоря слышал про Светловские трубы и мыс перед Береговым.

ЗЫ Чернобледные маяки есть, как с одной стороны разрыва, так и с другой.

То, что было в моей голове я озвучил, то, что ты домыслил в своей исходя из моих слов и обрывков фраз с разных сторон я услышал. И всё же, насколько мне известно по разведданным, ни одна из команд не нарушила зону ловли, а значит - 38 команд всё услышали и поняли правильно!

Разночтения - косяк организатора.

Однозначно! Расстрелять? Или может озвучишь то, что услышал и как понял лично ты?

 

З.ы. Взял на заметку. Внёс изменения в правила.

- перед каждым стартом буду более пристально акцентировать внимание на зоне лова.

- замер рыбы будет осуществляться от начала рыла до развёрнутого хвостового плавника, причём оба его (хвоста) луча должны касаться размерной метки на доске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается района лова: предлагаю взять за правило и выкладывать карту зоны ловли на кануне соревнований, вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель не знает таких ориентиров, и цветных маяков тоже. Поэтому было озвучено - не ловим за разрывом, и за линией проведённой от мыса за Бальгой до Балтийской косы. На уточняющий вопрос - ЗА разрывом это где, ближе к Балтийску или к Светлому? Был дан ответ - ЗА, это окончание разрыва ближе к Светлому.

 

Не ловил.

 

Такая мысль (то что выделено) была накануне старта, но решили повременить :D .

 

То, что было в моей голове я озвучил, то, что ты домыслил в своей исходя из моих слов и обрывков фраз с разных сторон я услышал. И всё же, насколько мне известно по разведданным, ни одна из команд не нарушила зону ловли, а значит - 38 команд всё услышали и поняли правильно! 

 

Однозначно! Расстрелять? Или может озвучишь то, что услышал и как понял лично ты?

 

З.ы. Взял на заметку. Внёс изменения в правила.

- перед каждым стартом буду более пристально акцентировать внимание на зоне лова.

- замер рыбы будет осуществляться от начала рыла до развёрнутого хвостового плавника, причём оба его (хвоста) луча должны касаться размерной метки на доске.

Ура! Консенсус достигнут.

Но про линию: светловские тубы - мыс перед бальгой, всё таки звучал из твоих уст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю слова Сереги. Лично присутствовал, видел нарисованную на земле схему и слышал, что линия проходит от мыса Бальги до окончания острова в западной части разрыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается района лова: предлагаю взять за правило и выкладывать карту зоны ловли на кануне соревнований, вечером.

Можно на предварительно заготовленной карте перед соревнованиями маркером начертить зону и повесить на любое дерево для изучения. Это документ.

Как пример... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю слова Сереги. Лично присутствовал, видел нарисованную на земле схему и слышал, что линия проходит от мыса Бальги до окончания острова в западной части разрыва.

Кто чертил? И, если мыс Бальга, то 80% были вне зоны. Речь шла о мысе перед Бальгой. Это многокилометровая разница!  :D

 

Все слышали как могли или как хотели, т.к. в голове сами складывали пазл. Нужна бумажка... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, смысл в этих рассуждениях ? Специально подошёл к Феликсу и нарисовал на песке схему, не могу себя назвать, рыболовом не знающим Калининградский залив, схема была, пусть и на песке ! Каждый услышал, что хотел, моя команда не только услышала, но и поняла. Считаю дальнейшие прения в этом вопросе бессмысленными, обязуюсь на соревнованиях, перед стартом, организовать "уголок штурмана команды" с картами района лова, координатами границ района и прочего непонятного... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, смысл в этих рассуждениях ? Специально подошёл к Феликсу и нарисовал на песке схему, не могу себя назвать, рыболовом не знающим Калининградский залив, схема была, пусть и на песке ! Каждый услышал, что хотел, моя команда не только услышала, но и поняла. Считаю дальнейшие прения в этом вопросе бессмысленными, обязуюсь на соревнованиях, перед стартом, организовать "уголок штурмана команды" с картами района лова, координатами границ района и прочего непонятного... ;)

Феликс дал исчерпывающий ответ на Русском языке:

Председатель не знает таких ориентиров, и цветных маяков тоже. Поэтому было озвучено - не ловим за разрывом, и за линией проведённой от мыса за Бальгой до Балтийской косы. На уточняющий вопрос - ЗА разрывом это где, ближе к Балтийску или к Светлому? Был дан ответ - ЗА, это окончание разрыва ближе к Светлому....

За разрывом это не перед. Соответственно твоя схема не верна. На ней линия начинается перед разрывом.

 

Соответственно ни одна команда не вышла за пределы зоны, как бы кто и чего не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, эти споры не улягутся пока ты не ткнешь пальцем в схему зоны соревнований, которую ты имел ввиду.

 

Как понял я:

acd7dbec8a8ed101837c978b6e594a41.jpg

 

Или версия Сергея:

c529b8289133a30a4b64d23607b33334.jpg

 

И на этом можно поставить точку, а то даже написанное читать не можем.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, эти споры не улягутся пока ты не ткнешь пальцем в схему зоны соревнований, которую ты имел ввиду.

 

Как понял я:

acd7dbec8a8ed101837c978b6e594a41.jpg

 

Или версия Сергея:

c529b8289133a30a4b64d23607b33334.jpg

 

И на этом можно поставить точку, а то даже написанное читать не можем.  :D

 

Ну наконец то, выстрадали :) .

Мы с Андрюхой предполагали первую схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Андрюхой предполагали первую схему.

А я грешным делом подумал, что Вы выдвините четвёртую версию, услышанную из моих уст :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, не смешно. Если мы вышли за пределы зоны соревнований, как и многие другие команды (но это на их совести), то нас, по правилам, должны дисквалифицировать. Поскольку у нас все на совести участников, то моя совесть говорит, что мы нарушили зону по схеме Шики. Прошу нас дисквалифицировать и влупить баранку. Так будет правильно.

 

Теперь про трубы. Когда ты обозначил точку за разрывом, я уточнил:

- Конец разрыва, который в стороне где Светловские трубы?

Твои слова: - А я как сказал?

- Тогда я тебя правильно понял?

- Да!

 

Вот отсюда взялись Светловские трубы.

 

Или выложи то, что ты имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я грешным делом подумал, что Вы выдвините четвёртую версию, услышанную из моих уст :D !

Мне, конечно, фиолетово, т.к. не был участником.

Но был болельщиком.

От лица болельщиков всех поздравляю, ибо нет в этом чудном процессе ловли рыбы на соревнованиях проигравших, даже команды не вошедшие в призеры, но вошедшие в список команд участников хоть одного соревнования все равно победители, т.к. приобрели опыт и что самое главное новых друзей, увлеченных​ болеющих болезнью с одними симптомами.

 

А вот как болельщик, ни фига не понял с районом ловли.

Версий было две:

от Chan  №1;

от Сергея №2.

Третьей ни видел, а четвертую услышанную из уст Феликса не слышал и на песке нарисованную не видел.

Так вот, если уже после соревнований столько копий сломано об район лова, то как все поняли при инструктаже?

Обсуждать правила соревнований, в том числе район лова, как мне кажется, нужно до их проведения, а обсуждать результаты соревнования после.

 

Еще раз всех с победой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...