Перейти к содержанию

Обсуждение соревнований


Рекомендуемые сообщения

В следующем году на Неман 2014 ещё меньше народу будет.

Смешно! :lol:

 Не будет! Я свою малышню немного подращу и в бой. Неман это такой кайф! На лодке бывает тоже не сладко, но Неман, с его косами, с щукой, гуляющей где попало, с жерехом-красавцем... Нет, Неман это прелесть! Наша прелесть!

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз поехал на Неман в 2009, и после не разу не бросил, даже в прошлом году когда не мог участвовать, то присутствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий год на Немане участвую и буду продолжать пока здоровье позволяет.Потому что мне нравится и плевать на очки.Вообще каждое соревнование жду с нетерпением. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кумарят нагрудные номера :angry:

Да уж... лифчики явно не по размеру сшиты! :)

Номера сделаны на все соревнования.На последующих их придется надевать на спас. жилеты, а осенью и на теплые куртки. Если они вам широковаты, отращивайте животик, либо носите с собой булавки.Команде Фишка выносится предупреждение за снятие номера во время соревнований (фотоотчет, фото "Дуплет").В следующий раз Ваш результат будет анулирован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера сделаны на все соревнования.На последующих их придется надевать на спас. жилеты, а осенью и на теплые куртки. Если они вам широковаты, отращивайте животик, либо носите с собой булавки.Команде Фишка выносится предупреждение за снятие номера во время соревнований (фотоотчет, фото "Дуплет").В следующий раз Ваш результат будет анулирован.

 

Сергей,

А за чем они?  Жили без них прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Команде Фишка выносится предупреждение за снятие номера во время соревнований (фотоотчет, фото "Дуплет").В следующий раз Ваш результат будет анулирован.

Вова! Тебе внутри команды двойное предупреждение...  :angry: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера сделаны на все соревнования.На последующих их придется надевать на спас. жилеты, а осенью и на теплые куртки. Если они вам широковаты, отращивайте животик, либо носите с собой булавки.Команде Фишка выносится предупреждение за снятие номера во время соревнований (фотоотчет, фото "Дуплет").В следующий раз Ваш результат будет анулирован.

Серёжа они (номера) меня бесят в процессе рыбалки! Не могу я ловить рыбу и постоянно поправлять слетающие лямки! :o 

До воды не снимал и после выхода из неё одел, честное слово! Можно ли заменить номера на майки с номером (сами сделаем)? В одежде согласен - всё будет хорошо, проверено Преголью. А вообще-то надо объяснить широкой общественности для чего придумали это нововведение!  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли заменить номера на майки с номером (сами сделаем)?  

Такую идею уже высказал Евгений Башкин на соревнованиях. Несколько команд (имеющих постоянные номера) её поддержали.Желательно чтобы на майке присутствовало название клуба, ваш номер и даже название команды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за чем они?  Жили без них прекрасно.

А вообще-то надо объяснить широкой общественности для чего придумали это нововведение! :blink:

Социализм это учет плюс электрофикация всей страны.На любых соревнованиях начиная от районных до ЧМ и ОИ каждому участнику присваивается определенный номер (Для Дена, чтобы избежать комментария- на шахматных турнирах на столе возле участника стоит табличка с его фамилией). По нему организаторам легче определить кто выступает.В тоже время последние 2 года идут разговоры о том, что некоторые команды нарушают правила проведения соревнований.Дабы избежать конфликтных ситуаций все команды выступают под своим номером. Да и стучать на нарушителей легче. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Посмотрела итоговые таблицы и рейтинг.

Вот объясните мне такую штуку:

[*]несколько команд были только на 1-м соревновании из 3-х.

[*]1 из команда, которая была только на 1-ом из соревнований поймала рыбу и при этом имеет рейтинг меньше, чем ты команды, которые тоже были только на 1-ом соревновании, но ничего и нигде не ловили?

Как так?

пример: "Черная жемчужина".

Это, как минимум, несправедливо.

До 2010 года была принята система подсчета очков как в Формуле-1. Т.е. за первое место 12 очков, за второе - 10 и т.д. Только первые шесть команд получали зачетные балы в рейтинговую таблицу. Все остальные команды, независимо от результата, получали баранки.

В связи с тем, что в соревнованиях участвуют от 35 до 64 команд (Неман 2011), была предложена новая система подсчета очков взятая из биатлона.

Образец таблиц.docx

Первые сорок команд получают строго определенные очки за занятое место.

Не все участники соревнований приходят на финиш с рыбой. Для их поощрения за участие, борьбу им начисляются определенные очки в зависимости от кол-ва команд не поймавших рыбу.

Для наглядности возьмем "Дейму 2013". Первые 30 команд поймавшие рыбу распределены по местам и в зависимости от места получили очки. Семь команд которые тоже БОРОЛИСЬ, стремились к результату. заняли место с 31 по 37. Сумма очков за эти места составляет 49 баллов. Делим её на 7 команд и получается 7 очков в таблицу. (В биатлоне если спортсмен не попал ни в одну мишень, но бежал достаточно быстро и показал результат лучше снайпера (который еле ноги волочил), то и место он занимает выше и очков получает больше).

Что касается Черной жемчужины. Принимая постоянное участие в соревнованиях эта команда способна подняться выше того места, чем на котором она находится сейчас.

P.S. В мире нет ни одной системы подсчета очков, которая удовлетворила бы всех. Если команда на каждом соревновании показывает стабильно хороший результат, то при любом подсчете она будет лучшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 2010 года была принята система подсчета очков как в Формуле-1. Т.е. за первое место 12 очков, за второе - 10 и т.д. Только первые шесть команд получали зачетные балы в рейтинговую таблицу. Все остальные команды, независимо от результата, получали баранки.

В связи с тем, что в соревнованиях участвуют от 35 до 64 команд (Неман 2011), была предложена новая система подсчета очков взятая из биатлона.

ИзображениеОбразец таблиц.docx

Первые сорок команд получают строго определенные очки за занятое место.

Не все участники соревнований приходят на финиш с рыбой. Для их поощрения за участие, борьбу им начисляются определенные очки в зависимости от кол-ва команд не поймавших рыбу.

Для наглядности возьмем "Дейму 2013". Первые 30 команд поймавшие рыбу распределены по местам и в зависимости от места получили очки. Семь команд которые тоже БОРОЛИСЬ, стремились к результату. заняли место с 31 по 37. Сумма очков за эти места составляет 49 баллов. Делим её на 7 команд и получается 7 очков в таблицу. (В биатлоне если спортсмен не попал ни в одну мишень, но бежал достаточно быстро и показал результат лучше снайпера (который еле ноги волочил), то и место он занимает выше и очков получает больше).

Что касается Черной жемчужины. Принимая постоянное участие в соревнованиях эта команда способна подняться выше того места, чем на котором она находится сейчас.

P.S. В мире нет ни одной системы подсчета очков, которая удовлетворила бы всех. Если команда на каждом соревновании показывает стабильно хороший результат, то при любом подсчете она будет лучшей.

 

Вы не поняли меня, я прекрасно вижу, как подсчитываются очки. И тут не биатлон, не надо бежать на время. Время ограничено рамками регламента.

Я высказала лишь исключительно свое мнение о том, что соревнование от количества пойманной рыбы являются неравными, а одни круче, другие - отстой, по той простой причине, что оценка непоймавшим - разные.

 

Я привела пример, в котором команда имеет рейтинг ниже, а должна иметь выше по логике простых вещей, т.к. провела соревнований больше.

 

Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2012 г. команда Марлин заняла второе место на "Неман 2012". Это были их единственные соревнования.

Их бы устроила система среднего бала, 54 очка делим на один старт= 54.

Победители, Металлисты" - 258 очков делим на 6 получаем всего 43.

Кто действительно лучший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2012 г. команда Марлин заняла второе место на "Неман 2012". Это были их единственные соревнования.

Их бы устроила система среднего бала, 54 очка делим на один старт= 54.

Победители, Металлисты" - 258 очков делим на 6 получаем всего 43.

Кто действительно лучший?

Джигернауты! :D

Ну или "Старая Цапля" на худой конец... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я пытаюсь увидеть:

Не важно сколько команд, ну как-то так, может я не права.

 

Изображение

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...