Перейти к содержанию

Удилища Graphitleader & Major Craft


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, может уже кто успел аспро опробывать, какая палка лучше будет для КЗ Rivolta GRIS 702L или Aspro GAPS-702ML? Обе 3-14 есть ли смысл за аспро переплачивать или это просто реклама.

Есть смысл переплатить, разница не большая, не всем понятная, но - факт, это разные палки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вырвался ненадолго на воду. Первый раз в этом году. Естественно - испытания нового спиннинга. Озвучиваю первые впечатления B)

Собственно: Graphiteleader ASPRO GAPS 702 ML.

Выглядит вот так -

 

hGvRs.jpg

 

bmUcu.jpg

 

Входное:

 

s5c80.jpg

 

Вершинка:

Rx2Lp.jpg

 

Баланс с "Ванькой 2500":hyipO.jpg

 

Продолжение руки:

 

fFCxm.jpg

 

Я люблю, чтобы рукоять была на пару-тройку см длиннее, но..

Хлыст жесткий, но не кол. Кидал головы от 7 до 16г +резина( условия рыбалки не располагали к другому), хорошо загружается на забросе, чувствуется солидный запас прочности.

Вершинка достаточно информативна при проводке, "в руку" 7гр стучит уже в ближней трети дистанции. При агрессивной проводке удилищем 16гр бланк не проваливается, "что есть хорошо для мой стайл" :) .

Ну а золотая середина для него по моим ощущениям - 12гр. Просто чувство завершенной композиции.

Обрыбил его только таким образом:

1Jb5.jpg

 

..поэтому как он "вяжет" и что к нему "липнет" узнаем несколько позднее.

Общее впечатление от спиннинга однозначно положительное. Адепты классического джига, практикующие "тынц" получат в нем отличный инструмент для самосовершенствования. Тчк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... поэтому как он "вяжет" и что к нему "липнет" узнаем несколько позднее.

... "тынц" для самосовершенствования. Тчк.

 

All for the Win.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может уже кто успел аспро опробывать, какая палка лучше будет для КЗ Rivolta GRIS 702L или Aspro GAPS-702ML? Обе 3-14 есть ли смысл за аспро переплачивать или это просто реклама.

Приобрел Аспро GAPS-702ML 3-14, и как говорит один мой приятель Дензел Вашингтон, влюбился в нее с первого  заброса! Палка-огонь во всех отношениях, чуйка неимоверная. Отрабатывает и джиг и вобы, легкая,  дальнобойная, запас прочности. Я нашел что искал, Аспро это моя палка! 

Изменено пользователем Psiholog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя прелесть приехала :wub:  не могу не поделиться новинкой  :rolleyes:  Отчет после полевых ручьевых испытаний!

 

4619559f4a60.jpg

 

 

 

 

Поздравляю с новинкой! А почему выбор пал именно на серию ВВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Потому что серия TW очень мощная в средней части бланка, для быстрых потоков. Мне BB очень по душе пришлась,весьма деликатная злючка  :)

Изменено пользователем denzel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще хочу себе универсала, твич до 70мм, вертушки от 3 гр, джиг от 4 гр и плюс использование оснасток(длинна такая же-2.20)!

Перебрав пару статей выделил для себя данную палку! Ловлю чаще всего с берега! 

Спасибо, за отзыв!

Возьми TIRO - это чума палки! У меня GOTPS-842L-T (прототип), под твои цели чуть великоват, но, поверь, зная свою палку, уверен, что и в более низком либраже TIRO любые задачи выполнит на пять с плюсом. После этой удочки в руках ты забудешь про всех америкосов навсегда! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Потому что серия TW очень мощная в средней части бланка, для быстрых потоков. Мне BB очень по душе пришлась,весьма деликатная злючка  :)

Да, палка супер, но меня в ней напрягло то, что резкий (акцентированный) заброс сделать практически невозможно. При резком броске бланк отыгрывает назад быстрее, чем посылает приманку и заброс не получается. Естественно, что при медленном забросе (для которого эта палка и проектировалась) страдает точность. Единственный способ с этим бороться, это подтягивать приманку перед забросом почти к самому тюльпану, тогда все более менее получается. Еще момент - если чуть придерживать при забросе нижний край рукояти спиннинга второй рукой, то характеристики заброса улучшаются очень сильно. (хотя и смешно выглядит этот маневр на этом удилище, но он реально работает). Попробуй применить мои советы. Не забудь потом отчет по результатам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, палка супер, но меня в ней напрягло то, что резкий (акцентированный) заброс сделать практически невозможно. При резком броске бланк отыгрывает назад быстрее, чем посылает приманку и заброс не получается. Естественно, что при медленном забросе (для которого эта палка и проектировалась) страдает точность. Единственный способ с этим бороться, это подтягивать приманку перед забросом почти к самому тюльпану, тогда все более менее получается. Еще момент - если чуть придерживать при забросе нижний край рукояти спиннинга второй рукой, то характеристики заброса улучшаются очень сильно. (хотя и смешно выглядит этот маневр на этом удилище, но он реально работает). Попробуй применить мои советы. Не забудь потом отчет по результатам. 

Есть такие моменты, но я делаю забросы снизу по большей части  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bellezza Correntia

 

HOFwKZ6jHU8.jpg

 

Выбор был не простой, искал замену своему Norstream Areal 60l хотел именно форелевый стримовый прут по большей части под воблерки. Готов был уже брать у покемона Tenryu Rayz, но в последний момент Мида объявила о снижении цен на Graphiteleader и выбор пал на GLBCS-632UL-TW. После консультации с экспертом Гриней Березиным решено было все же взять GLBCS-612UL-BB-T, поскольку она лучше подходит под наши условия для ловли дикой форели, более деликатная палка, без излишне мощной середины бланка. Длина 186 см, тест до 7 гр, вес 66 гр, кольца torzite в титановых оправах. Как только я открыл тубус и достал чехол с палкой я понял, что сейчас будет Вау эффект. Изящность снасти просто поражает, тонюсенький бланк, буквально невесомый в руке и тот самый строй которого так просила душа. В меру жесткий, твичить будет 146 % подумал я. Первые испытания прошли на городском пруду, просто повесил граммовую чебурашку на 0.4 шнуре, крючок #6 Varivas Inch hook + микро резина. Бам, бам пауза, бам бам трррр поклевка, нано окунь исполняет на вываживании, а палка все это фиксирует тебе в руку. Кайфушечки. Потом поставил колебалочку 1,5 грамма, заброс на отлично, в этом плане на тонком шнуре нет никаких нареканий, нано колебло летит! На проводке контроль приманки приятно удивил, слышно как окушок хватает и прожевывает железяку :)  неспеша подсекая, вываживаешь полосатого с мыслью,а что же она еще может? А может она еще брать щупаков за крашек губы и не сливать их при правильно отстроенном фрикционе.

 

d18f8d24fc14.jpg

 

WUnMtOkLGxo.jpg

 

Следующие испытания для Беллезы были по пятнистой на одной местной речушке недалеко от дома. Воды было катастрофически мало, решил попробовать,что такое вэки и белый червяк. В отличие от одного известного рыболова мне он результата не принес ввиду отсутствия опыта ловли на подобную оснастку, а может и просто рыба была в пассиве, поскольку пройдя 2/3 маршрута мы не увидели ничего, ни на воблеры, ни на колебло. Потом налетели тучи, собиралась гроза и понеслось. Ювелирный заброс микроколебалки под коряжку, два оборота и следует удар. Удар током практически и выход на свечку, тройной спринт, но деваться ей не куда, бланк гасит все попытки улизнуть. Паркую форельку гр на 500 на фотосессию. Было еще около трех рыбин на вертушку meps xd-1, все очень достойно :) Пробираться сквозь джунгли с палкой нормально, длина оптимальна. В плане заброса дискомфорта не испытал, все летит и достаточно точно. В основном это у меня нижний или боковой заброс.

 

mQNONJv2vdg.jpg

 

DAwXhKPJ-Ks.jpg

 

b9f4b424ff41.jpg

 

Следующий этап был запланирован выезд на дальние рубежи в поисках трофейной форели, но к сожалению не срослось. А ведь даже шнур пришел от покемона 0.6 PE Duel Hardcore Х8  B) Мотанул я его значит на запасную шпулю Soare и поехал искать голавля. Голавля не нашел, хотя была одна хорошая поклевка и сход. И еще был вывод, что все таки шнур толстоват и 13 lb это перебор для коррентии. Заброс страдал, мелковобы не летели. Чуйка от 1 гр пропала, решил его оставить под лайт джиг равномерку от 3 гр.

 

На вчерашней рыбалке был выбор как раз, что брать на голавля? Варианты Varivas Violente 711VLL-T + Soare BB + 0.6 PE или Correntia 612 ВВ + Soare BB + 0.3 PE Egi Ult решил все же покайфовать и взял второй вариант, а там будь что будет. Первые два часа результат не принесли, кидал и микроколебло и вобы, но одна ленивая поклевка. Сместились на другой участок реки, ставлю кренк Camion SR от Smith, пару забросов тишина. А потом случилась она, поклевка всей моей жизни :)  Коррентия передала ее так, что меня немного контузило, шибануло током. Камион шел на снос по струе и тут мощнейший удар, спас меня ослабленный фрикцион. Такое ощущение, что держишься прямо за шнур. Подтянул фрикцион и начал уговаривать монстра, увидев его немного стало не по себе и затряслись руки. Придерживая бланк, аккуратно водил голавля и как только он оказался передо мной взял его в липгрип. Безмен показал 2200 г. Все пережитые эмоции остались внутри, это было незабываемо круто. Друзья уже говорят, что все мои палки становятся фартовыми и просят их продать им, но любовь к этой удочке похоже будет жить очень долго  :wub:

 

HOQEqqmCSAE.jpg

 

 

9921e103f834.jpg

 

http://www.youtube.com/watch?v=FHwW251VwKw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Выскочил сегодня, на Прегольку, на пару часиков протестировать своё новое приобретение – Graphiteleader RIVOLTA тестом 1 – 12 грамм. Опыта ловли на такие лайтовые удилища ранее не было, прошлый сезон, первый сезон в моей ловле спиннингом, отловился на Major  Craft Dodger тестом 7 – 28. Пробовал только джиг, воблеров для такого удилища пока не имеется. По итогам: с 4 до 12 грамм, с поводком и резиной LUNKER CITY Shaker 10, чувствуется всё в руку, заброс отличный, попробовал и силовой, всё отлично. 2 грамма с резиной на окуня, видно по кончику, джига в грамм у меня не было.

Очень хорошее впечатление. Большое спасибо Оле РП, «остановившей меня от необдуманного поступка», и покупки модели дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил тут себе Graphiteleader Finezza Trenta которая до 10 гр. К удочке прикупил shimano rarenium 2500s и плетенку sunline 0,6. После американцев удочкой не привычно пользоваться. Дабы не наделать глупостей груза больше 12 грамм с собой не беру.  Прошлой осенью, из запомнившихся рыб, поймал на нее судака на двуху, так он встал под лодкой и я ничего сделать не мог, пока рыба не соизволила сама пойти на меня, с трудом завели в подсак. Это, так сказать, был первый звоночек. После, довольно продолжительного стояния в углу, решил взять ее в куток, а как иначе себя научить работать с легкими весами. Весь день, соответственно, проловил с весами 10 гр и ниже. Ну, Вы  мне скажете, что Авид глухой, да я соглашусь, но трента не лучше. У меня была поклевка судака под лодкой с зубами на приманке, я поклевку не почувствовал, я ее УВИДЕЛ по белому кончику. Это че за хрень, извините, удочка из ультраяпономазафакаграфита, которая весит как перо не дает почувствовать поклевку. Поклевки окуня тоже взрывали мне мозг, я не понимал что творится на том конце, а в итоге вытаскивал окуня. Чувство дна, при работе с головками 7,8 гр, зачастую пропадает, особенно на вылете и средних дистанциях. Поставить голову 12 гр и, например, юмовского червя значит увидеть, как проваливается твоя удочка и как ей тяжело. Ручка это вообще отдельная история, считаю, что она маленькая даже для моей небольшой ладони, но думаю привыкнуть можно. Работать с удочкой приходится кистью, все анимации, подбросы это терпимо, но подсекать приходится тоже кистью, по мне так неудобно, особенно когда поклевка под лодкой. В защиту тренты хочу сказать, что она оставила кучу эмоций, пусть и отрицательных и заставила по-другому взглянуть на джиг. Будем пытаться раскусить ее.

efdbaa4311a7f737abe7be65b76fc459.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "зубочисток", реакция - вполне нормальная.

Ролик в помощь... :)

Обрати внимание как он держит спиннинг по отношению к леске и фиксирует поклевку.

Только не смотри дальше "тесты" всяких русскоязычных: дерьмо в башку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кто нибудь обладает информацией по такому спиннингу major craft truzer? Интересует 742 модель. Рассматриваю под наш залив на судака. Благодарен буду любому ответу.

Изменено пользователем San
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще что-нибудь.

 

Есть Corzza на продажу! ;)  :)

 

По накупят всякого ...овна, а потом распихивают. :lol:

 

Японамама, не не так - Японамама.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиписочноставридовое.

Ты видел крокодила на экране, за которым я охочусь?

Нет, эти крокодилы твои глюки, их кроме тебя никто не видит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть, Навионикс - гуано.  :)

Надеемся до НГ поправят. А так просто говно! :lol:Не сочтите за флуд в теме про спиннинги. А Корза продается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, эти крокодилы твои глюки, их кроме тебя никто не видит. ;)

Альберт говорил что у него есть ещё и когда приеду- поделится. Я тоже буду видеть крокодилов!friends.gif

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...