Перейти к содержанию

Что надо делать шоб не укусил клещ?


Гость nick_super

Рекомендуемые сообщения

Три недели назад тоже был укушен. Клеща на анализ не сдавал. Пропил курс Йодантипирина от энцефалита. На медицинских сайтах пишут, что кровь на анализ нужно сдавать на энцефалит через 10 дней, на Лайма через 14. Если клещ заражен, то не факт, что вы заразитесь от его укуса. Я кровь не сдавал. Хотя, наверное, надо было бы. Надеюсь, что количество спиртного выпитого в тот день на природе, не дало заразе проникнуть. Но не приятно это все. Так что желаю тебе побыстрее пройти "инкубационный" период и убедиться, что здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три недели назад тоже был укушен. Клеща на анализ не сдавал. Пропил курс Йодантипирина от энцефалита. На медицинских сайтах пишут, что кровь на анализ нужно сдавать на энцефалит через 10 дней, на Лайма через 14. Если клещ заражен, то не факт, что вы заразитесь от его укуса. Я кровь не сдавал. Хотя, наверное, надо было бы. Надеюсь, что количество спиртного выпитого в тот день на природе, не дало заразе проникнуть. Но не приятно это все. Так что желаю тебе побыстрее пройти "инкубационный" период и убедиться, что здоров.

Спасибо. Мike, лучше сдать анализ. Лайма через год может проявиться очень неприятно. Изменено пользователем hazarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегом на Космическую, анализы сдавать!Через пару месяцев будет поздно, рассчитывать сможете только на свои полисы ОМС.МУЖИКИ, БЕГОМ В БОЛЬНИЧКУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

За последние 3 дня снял со своей собаки 8 клещей...собака обработана...территория тоже(в прошлом году)...вот вам и "суровая зима"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробней если не трудно, или в личку свой телефон

Да чего же там трудного...Каждый год,весной,заказываю обработку территории,где гуляю с собаками,от клещей.Контора эта находится на Ялтинской,недалеко от бывшего ЦБК,название забыл-типа Дезинфекции что-то.Результат,как правило,хороший,до следующей весны клещики не шалят.Эта же организация обрабатывает от клещей и все городские парки и прочие общественные места.Подобные фирмы есть и на Емельянова(где то в конце),и на Дзержинке-тоже ближе к Окружной,справае,если ехать из города...они и от крыс обработку производят,тоже приглашал в свое время,но две последние уже коммерческие,на Ялтинской,вроде,государственная еще...Удивляет меня в этом другое-вот если я 5 лет в одном и том же месте клещей уничтожаю и с весны до осени их там нет-откуда в следующем году на том же самом месте с первой оттепелью эти гады вновь появляются в несметном количестве???Земля их "рожает" ,что ли ???В прошлом году за 10 соток просили 3 т руб,за гектар-10,помоему...Там,чем фронт работ больше-тем относительно дешевле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего же там трудного...Каждый год,весной,заказываю обработку территории,где гуляю с собаками,от клещей.Контора эта находится на Ялтинской,недалеко от бывшего ЦБК,название забыл-типа Дезинфекции что-то.Результат,как правило,хороший,до следующей весны клещики не шалят.Эта же организация обрабатывает от клещей и все городские парки и прочие общественные места.Подобные фирмы есть и на Емельянова(где то в конце),и на Дзержинке-тоже ближе к Окружной,справае,если ехать из города...они и от крыс обработку производят,тоже приглашал в свое время,но две последние уже коммерческие,на Ялтинской,вроде,государственная еще...Удивляет меня в этом другое-вот если я 5 лет в одном и том же месте клещей уничтожаю и с весны до осени их там нет-откуда в следующем году на том же самом месте с первой оттепелью эти гады вновь появляются в несметном количестве???Земля их "рожает" ,что ли ???В прошлом году за 10 соток просили 3 т руб,за гектар-10,помоему...Там,чем фронт работ больше-тем относительно дешевле...

Для клеща как и любого насекомого снежная зима не опасна.Тем же мухам всякая зима хороша. Если бы не было снега и мороз, то популяция сократилась бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для клеща как и любого насекомого снежная зима не опасна.Тем же мухам всякая зима хороша. Если бы не было снега и мороз, то популяция сократилась бы.

Рома, ты про себя так и не рассказал. Похоже пронесло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, ты про себя так и не рассказал. Похоже пронесло?

Да. Мой жир оказался смертельным ядом для гада.

Жир вызвал диарею. Перед смертью пронесло. Умер от обезвоживания. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Мой жир оказался смертельным ядом для гада.

Ну вроде желательно еще года 2-3 наблюдаться, для подстраховки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде желательно еще года 2-3 наблюдаться, для подстраховки...

Я бы рад, но никаких условий. Процедурной на Космической нет, чтобы кровь сдать приходиться бегать по окрестным больницам пугать врачей и лаборантов: "Возьмите у меня 4 кубика крови из вены!". Смотрят как на наркомана или психически неполноценного. Потом ещё целый день работать с полученной таким образом психической травмой. Изменено пользователем hazarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рад, но никаких условий. Процедурной на Космической нет, чтобы кровь сдать приходиться бегать по окрестным больницам пугать врачей и лаборантов: "Возьмите у меня 4 кубика крови из вены!". Смотрят как на наркомана или психически неполноценного. Потом ещё целый день работать с полученной таким образом психической травмой.

Есть специализированная лаборатория на Ярославской (так вроде называется)... страшненькое желтенькое зданьеце...я там сдавала кровь...Платишь какие-то денежки, сдаешь, через 2 недели забираешь результат... Говоришь, хочу сдать повторно... Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня выезжали мясо пожарить :rolleyes: ,хотели в сосновом лесочке за карьером .Собака в туалет толком сходить не успела как на морде клещ оказался,стали осматривать еще ШЕСТЬ штук сняли :blink: еще одного дома у жены с одежды сняли :unsure: Были там от силы минут десять,пришлось в другое место ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ездили сегодня сделать шашлычок в район Янтарного. Были без собак. И всё равно каждый снял с себя по три , четыре клеща. Будьте осторожны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Столько лет ездил ездил - без проблем... Мой меня нашел.... В общем, сижу в воскресенье вечером после рыбалки на унитазе, книжку читаю, почесываюсь... Бл-и-и-ин... На спине - инородное тело! Бросок к зеркалу - точно! Следующий бросок в спальню - к жене - точно клещ! Снялся легко маслом. Здоровый, сука! Завернул в пластиковый пакет, заклеил скотчем.В понедельник отнес клеща в лабораторию на Космическую 27 (нормальный такой график работы: с 9 до пол-четвертого, суббота-воскресенье выходной). Вечером в семь звонят - ТЫ ПОПАЛ. Похоже энцефалитный клещ. Чего делать? Надо специалиста-инфекциониста. Ладно. Начинаем искать инфекциониста... Поликлиники на звонки не реагируют.... Инфекционка, как от чумного, открестились: вот если бы у вас проявились признаки энцефалита, то милости просим... Медэксперт - тетенька принимает два раза в неделю, телефон не дают, проще в Кремль Медведеву дозвониться... Военный госпиталь - эти суки вообще только на пандемию реагируют... Всегда любил нашу медицину, поэтому обращаюсь в крайнем случае... Песец! Ладно. Остался последний вариант - самолечение. Начитался ужасов в интернете. В течении трех дней надо начать жрать препараты, иначе... ку-ку! Помчался по аптекам... На всех столбах предупреждения - клещи наступают!!! Одна аптека, вторая, третья... Нет препаратов. Ну, как в разгар пиршества клещей нет противоклещевых препаратов! А нет, и пи...ц! Ни за 500 ни за "стопитсот" рублей. Зеленкой мажтесь... Времени пол-восьмого... Начинаю нервничать.Наконец-то, в Тамро на "КарлоМарло" отыскался препарат + девочка-консультант, ну умница, все разжевала, антибиотик нашла - не в первый раз выручают. В общем, пилюли жру горстями, через месяц пойду кровь сдавать... Чувствую, еще то, мероприятие будет! :)Да, самое главное упустил... Перед выездом на природу обработал ноги, обувь спец. репеллентом - на остальное не хватило, баллон кончился... :)

Изменено пользователем Andrey S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через месяц пойду кровь сдавать... Чувствую, еще то, мероприятие будет! :)

Я тут уже писала где-то, что кровь без проблем сдавала на Ярославской.. Можно уже через 2 недели сдать... Все культурно, дали бумажку, сказали когда приехать за результатом... Заплатила какие-то копейки за анализ...Бл@, сижу, чешусь... нервное... Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько лет ездил ездил - без проблем... Мой меня нашел....

Пипец... Андрей, а где предположительно поймал его?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей. желаю тебе скорейшего выздоровления. Все будет хорошо.

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец... Андрей, а где предположительно поймал его?

Алексей, у нас - везде.Территории эндемичные по клещевому энцефалиту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себя берегите, не расслабляйтесь: репелленты, вернулся с рыбалки - проверь себя и близких визуально... Будьте бдительны. Особенно в отношении маленьких детей. Препараты рассчитаны на возраст после 8 лет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, у нас - везде.

Сергей, это я знаю и "ловил" их на себе не раз, в том числе и спившихся. Правда не куда не носил, а надо бы, смотрел на состояние укуса. На сколько я знаю клещей зараженных энцефалитом у нас очень-очень мало, один на тысячи, отсюда и "пипец". В основном это лайма, что тоже не гуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, это я знаю и "ловил" их на себе не раз, в том числе и спившихся. Правда не куда не носил, а надо бы, смотрел на состояние укуса. На сколько я знаю клещей зараженных энцефалитом у нас очень-очень мало, один на тысячи, отсюда и "пипец". В основном это лайма, что тоже не гуд.

Алексей! Статистика меняется со страшной силой... Это людей 1/1000 было, т.к. не все укошенные зараженным клещем заражаются сами, именно клещей с таким диагнозом очень очень много... а также и лайма...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...