Перейти к содержанию

Про сбербанк и др. конторы


Рекомендуемые сообщения

Как результат - местного управляющего Сбербанком "попросили" освободить теплое место - не справился с обязанностями... бывает.

Там с Москвы начинать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как результат - местного управляющего Сбербанком "попросили" освободить теплое место - не справился с обязанностями... бывает.

А где результат? Пришлют другую кухарку, а эту отправят в ВТБ и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Андрюха, в чем проблема? Объясни. У меня есть карты дебитовые и кредитные "Русский Стандарт"(ибо бесплатное обслуживание и переводы), проблем нет и есть в моих магазинах терминалы банка "Европейсий", тож нет проблем.

Были проблемы с Альфой и от БИН избавился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги висят чуть ли не неделю. И дерут за этот сервис 2%. В Авангарде (Слава, спасибо) за эту же сумму деньги будут зачисляться день в день. Какой у Европейского тариф?

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги, в Авангарде, перечисляются за 10 сек. Обслуживание карт, бесплатное. Комиссия за конвертацию - небольшая. С Сбера ушёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги висят чуть ли не неделю. И дерут за этот сервис 2%. В Авангарде (Слава, спасибо) за эту же сумму деньги будут зачисляться день в день. Какой у Европейского тариф?

У Европейского 2% кажись. Без абонентской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Несколько слов про "любимый" сбербанк!

 

Товарищ по работе поведал следующую историю. Никогда карточек не имел, телефон (номер) уже лет 15 не менял. В последнее время стали приходить SMS отчёты по счёту сбербанка. Решил похулиганить - отослал SMS 100 на номер 900. Естественно счёт телефона тут же пополнел на 100 рублей. Как добропорядочный гражданин в ближайшие выходные посетил один из филиалов СБ. Разговор в окошке закончился ничем. Но товарищ овен, поэтому вызвал управляющую филиалом и повторил свою грустную историю от начала до конца. Ответ его поразил до глубины души - никаких баз у нас нет и отвязать ваш номер от счёта карты мы не можем! :o Но если вы снимите деньги ещё раз, то будете иметь дело с правоохранительными органами! Занавес, нет слов, одни эмоции! :blink:

 

Как-то так получилось, что все свои кредиты оформлял в СБ. В итоге получилась хорошая сумма с шестью нулями. Гасил всегда вовремя, кредитная история в порядке. Последнее время задолбали SMS-ками по типу - вы наш любимый клиент и вам одобрен очередной кредит без поручителей, срочно спешите к нам! :)  Вот только процент за 20. Получается, чем больше берёшь у них денег, тем больше они хотят тебе вручить ещё, под всё больший процент! :(

 

Ругаться нету сил уже. Выводы делайте сами. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюю..

Чуть ли ни каждый месяц выкидываю в мусорное ведро очередную пластиковую карту, присланную в мой адрес очередным банком.. На подобные СМС просто перестал обращать внимание.

Ну и так, для информации. Где то прочел, что 80% трудоспособного населения России имеет кредит. Более того примерно половина от этого числа не способны вовремя гасить кредит из собственных средств и, соответственно, перекредитовывались уже по 2-3 раза.

Не трудно догадаться, что ждет этих людей уже в недалеком будущем...

Правильно, это будущие крепостные.

И при всем при этом народ хапает кредиты как глухонемые, активируют карты, присланные им по почте и часто даже не читают условий использования...

Жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Задолбали просто уже. Втюхивают карты, причем без согласия. Например была карта, кончилась, соответственно и договор кончился (читал), а они переиздают карту и приглашают в банк на получение (Промсвязьбанк), я не получаю, но в бюро кредитных историй она числится как кредит. Это ладно... Альфа банк вообще чокнутые. Была у меня карта гашения автокредита. Она платная, за обслуживание раз в год снимают бабки с нее же, т.е. ты должен иметь там эту сумму. Я гашу кредит за машину и считаю, что карта тоже кердык... ан нет! В определенный момент с карты пытаются списать 1850руб за годовое обслуживание, а их там нет. Внимание! Банк дает на эту сумму кредит, кредитные деньги за обслуживание карты списываются. Я по прежнему "ни сном, ни духом". Проходит 2 месяца и наступает срок погашения этого кредита, сумма, к примеру 150руб. Я, естественно, ничего не вношу и начинается АД! В 5-00 утра звонок из банка и нифига не дружественный автоинформатор грозится чуть ли не убить :) И так каждый день. Консультировался, можно выиграть в суде, но сумма ничтожна и нет сил и желания на это. Пошел в банк и погасил, одновременно закрыл там все карты и счета. Мой список банков, в которые я ни ногой пополнился. :)

Сбер (совковый скотник), БИН (скотник отменный БДСМ), ВТБ24, Альфа.

Не смотря на алчные проценты по кредитам Русского Стандарта, есть моменты по, которым с ними приятно иметь дело. Дебитовая карта ничего не стоит, вообще. Зарплаты, коммуналка, переводы - все бесплатно. Отличный интернет-банк. Рекомендую. Более-менее понятная политика без скрытых казусов. СМС информирование отключается, я от них ничего не получаю. 

 

Не реклама, а по дружески... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на алчные проценты по кредитам Русского Стандарта, есть моменты по, которым с ними приятно иметь дело. Дебитовая карта ничего не стоит, вообще. Зарплаты, коммуналка, переводы - все бесплатно. Отличный интернет-банк. Рекомендую. Более-менее понятная политика без скрытых казусов. СМС информирование отключается, я от них ничего не получаю. 

 

Не реклама, а по дружески... :)

+100 Интернет-банк у Русского Стандарта хорош! Все платежи делаю через них, да и с смс рекламой не сильно долбают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дебетовым картам:

При оплате в иностранной валюте лучше всего себя зарекомендовала Кукуруза, конвертация идет по курсу цб + 1,5% кэшбэк фантиками. Также удобный интернет банк, бесплатное смс информирование, возможность привязать любую mastercard и делать бесплатные переводы прямо из кабинета. (там правда лимиты есть)

Снятие в любых банкоматах (в том числе и за бугром) с коммисиией 1% (мин 100 рублей), если сумма снятия больше 300$ - альтернатив нет.

Для снятия маленьких сумм за границей - лучше всего Почтовая, снятие бесплатно, но по курсу Русского Стандарта. Раньше еще была процентная ставка 10% с ежедневной капитализацией, но сейчас сдулись.

Также стоит рассмотреть Тинькофф Блэк - кэшбэк 1% реальными деньгами от покупок + каждые два месяца бывают акции, например недавно было кэшбэк с покупок в дютике 5%, еще раньше 5% с заправок.

Если есть вклад в Тинькове или сумма на карте больше 30к - обсуживание бесплатно.

Также есть хитрости для получения процентных ставок по валюте - 7.5%, по рублям чуть-ли не до 16%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно оплачивал покупку карточкой сбера, и слегка охренел - денег сняли в два раза больше, чем надо было. Звоню в сбер - говорят: технический сбой, придите в своё отделение, напишите заяву на возврат средств.

Нихрена себе думаю сбой, а если кто не заметил такой "сбой"  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал-читал и решил тоже помянуть "любимый" Сбербанк. Супруга открыла себе в одном из отделений карточку Mastercard. На нее перечислялась з/п. В какой-то момент решили отложить немого денег. Через Сбербанк-онлайн выбрали вид вклада и через него-же перекинули средства на новый счет. А вот когда понадобилось снять денежки с этого счета, выяснилось что сделать это можно только в том отделении, где получал карту! :blink: Какого ...? с долбаной сберкнижкой можно снять бабло где хочешь, а со счета открытого через инет - ..... Ну чем не уроды? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и я свои пять копеек. Будучи ИП, открыли счёт в СБ, когда перечисления были сотнями тысяч, ничего не замечали. Потом "халва" закончилась, счёт есть и есть. Пришли со школы и купили два бойлера, но деньги перечислили по безналу. Заработал я с них 1500 рублей, пришли в банк снимать бабки, не хватает 2500 р. Оказывается условия договора изменены в одностороннем порядке, вот теперь такие ставки. На вопрос, где логика, ответ очень простой, нет желания с нами работать, закрывайте счёт, ответ давал директор филиала, которому лет тридцать максимум от роду.

P.S. За 2012 год чистая прибыль СБ составила 350 млрд. рублей, в этом планируют заработать 400. Не надо быть большим специалистом или аналитиком, просто следует сесть в машину и прокатиться от Балтийска до Чернышевского, и увидеть количество засеянных полей, да вот только пальцев одной руки будет много, чтобы их загнуть. Будь моя воля, я бы всех этих "Козловых" и "Геевых" посадил в одну лодку и отправил бы в кругосветку, только выход бы на берег запретил, либо через "русскую рулетку" с шестью патронами в нагане. Это не предвыборная компания Зюганова или Жириновского, это из личных наблюдений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал себе кредитки в Авангарде, всё бесплатно, удобный интернет банк. И что самое приятное, расплачиваюсь в Польше по курсу, ниже, чем я купил бы злоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо помнить только одно, чем больше вам втюхали карт и они оказались не закрыты (не переданы в банк для закрытия, а выброшены в урну), тем больше на ваше имя открыто счетов. А это не всегда хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо помнить только одно, чем больше вам втюхали карт и они оказались не закрыты (не переданы в банк для закрытия, а выброшены в урну), тем больше на ваше имя открыто счетов. А это не всегда хорошо. 

Не совсем так.

Присланная по почте карта, должна быть активирована. Если ты её не активировал, можно резать ножничками и выбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту автоматически могут перевыпустить под законченную другую карту по сроку. Тогда ее надо отнести в банк, а не выкидывать. Новые карты, приходящие по почте - тоже желательно отнести в банк. Иначе все будет продолжаться до бесконечности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также стоит рассмотреть Тинькофф Блэк - кэшбэк 1% реальными деньгами от покупок + каждые два месяца бывают акции, например недавно было кэшбэк с покупок в дютике 5%, еще раньше 5% с заправок.Если есть вклад в Тинькове или сумма на карте больше 30к - обсуживание бесплатно.Также есть хитрости для получения процентных ставок по валюте - 7.5%, по рублям чуть-ли не до 16%.

Проценты начисляются ежемесячно. Карта Platinum. Если снимаешь в банкомате больше 3000 рублей комиссия 0% по всему миру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проценты начисляются ежемесячно. Карта Platinum. Если снимаешь в банкомате больше 3000 рублей комиссия 0% по всему миру.

Стоимость обслуживания?

Комиссия 0% это хорошо, по какому курсу снимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "любимый" Альфа-Банк расскажу... Есть две Мастеркарт, и у жены Мастер и Виза... Первая "ласточка" была 3 года назад - был в Италии, после приезда банк заблокировал мою карту без всяких предупреждений - якобы там была попытка снятия...ну да ладно. Самое интересное началось буквально месяца два назад - раза четыре при оплате покупок в магазинах не проходила транзакция, причем обоих моих карт. Заметил, что такая байда возникает после крупных оплат с помощью карт. При обращении в банк ответили, что, пардон, сбои возникают по вине продавцов, мы тут ни причем. Только что вернулись из Италии - таких подстав от банка и врагу не пожелаешь... После каждого шопинга на следующий день просто невозможно расплатиться картами - транзакции не проходят! Звоню оттуда в банк (естественно минут 5 слушаешь автоответчика..), обкалдываю чуть ли не матом - они опять ни причем... Интересная особенность - блокировались только мои карты, с которых происходили основные платежи, карты жены проходили тут же! При каждой оплате был мандраж - пройдет - не пройдет... Вот такие козлы.

Изменено пользователем Chan
Нарушение правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...