Перейти к содержанию

Пиво, пиво ... и ещё разок ПИВО !


Гость Феликс

Рекомендуемые сообщения

Ужо нету НьюКастла в городе... пропал (как всегда)Или кто-нибудь знает где оно еще осталось?

В "Дредноуте" подают.
Дима, в "Виктории" на острове, продают. Взял, попробовал, приятно на вкус, с насыщенным вкусовым букетом, с густой консистенцией, слабогазированное, с относительно небольшим содержанием спирта. Потреблял напиток, охлаждённый до разных температур. Как мне показалось, при температуре в районе 10 градусов - самый насыщенный вкус, при понижении её - вкус уходит на нет.Но, осилил только три бутылки, больше не полезло! К счастью, на всякий пожарный прихваченный Старопрамен, спас вечер.Вывод, пиво хорошее, иногда, в охоточку пойдёт. Для повседневного потребления вряд ли. Чужд иноземный вкус и букет ароматов! Всё таки, воспитаны на Жигулёвском! ИМХО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Велкопоповицкий ко'зел темный время от времени поглощаю.Кто как,а я уважаю.Да вроде и светлый вполне приличный ''напиток''. 0057

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "Фрэнсис Дрэйк" на Советском в наличии несколько сортов английского эля и портера, правда вкус специфичный,

.....приятно на вкус, с насыщенным вкусовым букетом, с густой консистенцией......Чужд иноземный вкус и букет ароматов.

ИМХО-все-таки чешские и немецкие традиции пивоварения нам ближе, а Сальватор- 0001 -вкуснятина!зы: не рассматривать мой пост как рекламу!И еще один вопрос Боре-что за хрень-эмульгатор Е300 и зачем его добавляют в пиво?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос Боре-что за хрень-эмульгатор Е300 и зачем его добавляют в пиво?

В перечне пищевых добавок в диапазоне Е-300 — Е-391 расположены антиоксиданты, регуляторы кислотности. Е300 это аскорбинка.Если не ошибаюсь, в нашем техпроцессе не используется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перечне пищевых добавок в диапазоне Е-300 — Е-391 расположены антиоксиданты, регуляторы кислотности. Е300 это аскорбинка.Если не ошибаюсь, в нашем техпроцессе не используется.

просто вчера, после прочтения топика, не выдержал и купил бутылочку темного приматора (однозначно хуже разливного!). решил прочитать про ингридиенты и обнаружил этот самый Е-300. может я и ошибаюсь, но, кажется, в импортном пиве такая хрень не используется, если только пиво не идет на экспорт (в таком случае понятно, почему так разница вкус того пива и того, что привезли нам). и еще вопрос-Борис, а насколько соответствует истине список применяемых ингридиенов в нашем пиве, и вообще в российском?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beton, не забивай себе голову! Технология производства пива - вещь очень сложная. Если действительно хочешь разобраться в вопросе - найди книжку Кунце "Технология солода и пива". Это можно сказать библия пивовара.То, что ты чувствуешь разницу между разливным и бутылочным пивом, обусловлено рядом причин, список которых вряд ли уместиться на этой странице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис-спасибо за ответ. пытался найти в сети Кунце, фиг вам. стоимость книженции от 2 до 4-х тыс. руб. вот что надыбал:

http://www.teddybeer.ru/home/library/#2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока лучшее, что пробовал.

Сергей, согласен с тобой на все 100%! Я как-то его и упоминать не стал, т.к. ввиду малого срока хранения, не доступно оно у нас!Зато там, пей не хочу! Кстати, две недели назад пивоварни HBH JOZO Alus отметили своё двенадцатилетие. И я там был, пивко пил  :D !Да и вообще, свою первую цистерну Йозовского пива мы выпили уже давно, за что и получили VIP карту постоянного клиента  :-D !Несколько фото с последней поездки.
А скока надо выпить (емкость цистерны), чтобы получить карточку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от размера "аквариума" клиента. В связи с этим, со стороны администрации и требования предъявляются разные. Мне пришлось наверное тонну выпить, а вот товарищу, намного меньше. Так и "аквариумы" у нас, раза в два отличаются и по размеру и по ёмкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Да Боря, это будет само то, услышать мнение специалиста, а то расписывают то очень заманчиво, да и цена сего агрегата вполне приемлима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме разговора - штука прикольная. Он себе тоже такую бы взял. Интересуется насчет доставки и пр. деталей приобретения. Короче, если настроился брать - маякни - еще один клиент созрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ссылке про пиво особенно умилила фраза:"Если вы весите больше 100 кг., то можно и 6 бутылок в день; а если вы подтянутый студент или школьник :-o - то не больше 3 бутылок".Во как *clap*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме разговора - штука прикольная. Он себе тоже такую бы взял. Интересуется насчет доставки и пр. деталей приобретения. Короче, если настроился брать - маякни - еще один клиент созрел.

Боря, я так понял из разговора, что эта весчь может изготовить реально качественное пиво, в смысле соблюдения всех технологических нюансов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ссылке про пиво особенно умилила фраза:"Если вы весите больше 100 кг., то можно и 6 бутылок в день; а если вы подтянутый студент или школьник :-o - то не больше 3 бутылок".Во как *clap*.

Прикольно. Я должен выпивать 3 бутылки пива, а кто поставщиком то будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме разговора - штука прикольная. Он себе тоже такую бы взял. Интересуется насчет доставки и пр. деталей приобретения. Короче, если настроился брать - маякни - еще один клиент созрел.

Боря, я так понял из разговора, что эта весчь может изготовить реально качественное пиво, в смысле соблюдения всех технологических нюансов.
Рома, он просто химик еще тот!  :)Человека по жизни прет что-нибудь замутить. Помимо всего прочего, в отличии от нас с тобой, у него будет возможность доступа к таким неоценимым ресурсам начинающего пивовара как:1. Натурально сваренное сусло (а не концентрат, как у нас, лохов  :))2. Свежие дрожжи (различных расс и генерации)3. Экстракту сусла из карамельных сортов солодаи пр.А плюс к этому, к его услугам еще и производственная лаборатория для контроля всех показателей...  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре. В конце спросил студентов полна ли банка?Ответили: да,полнаТогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями.Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?Ответили: да, полна.Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.Тогда из-под стола он ещё вытащил две баночки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок.Студенты смеялись.А сейчас я хочу,чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется.Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль.Песок — это всё остальное,мелочи.Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни.И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей.Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь сдрузьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль.Занимайтесь,прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни;определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво?Профессор улыбнулся.— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказатьвам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал-читал, ну думаю Роман тему века обгадить хочет, еле осилил, а как до конца дошёл - отлегло! Спасибо тебе Рома  *ok*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Зайдите ,друзья, в Пивную лавку,что напротив Виктории на острове и возрадуйтесь,ибо это прекрасно!Попробывал почти все сорта, фавориты-нефильтрованые(особенно францисканер темный),жена уважает темный Крушовице.Отличное литовское нефильтрованое.При мне хлопцы с Владивостока фоткали витрину с кранами,со словами-Вот,вот это выбор :D .Когда нет возможности выбраться в Калининград,а пивка хочется,то есть такое Белый Медведь живое.Неплохо,особенно для своей цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пивная лавка" - супер!

+100!!! действительно, выбор хороший, и качество на высоте!

Когда нет возможности выбраться в Калининград,а пивка хочется,то есть такое Белый Медведь живое.Неплохо,особенно для своей цены.

мог бы поспорить, но не буду :rolleyes:;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...