Перейти к содержанию

Пиво, пиво ... и ещё разок ПИВО !


Гость Феликс

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

нет ребята, все не так, все не так, ребята! :-o не побоюсь показаться банальным, но, ИМХО, лучшее пиво-это чешское. причем лучше всего в Карловых Варах-резак и в Праге в пивнице "У Флеку" "флекский лежак" (типа один сорт и варится он с 1500 какого-то года!), лежак представляет собой полутемный сорт крепкого (по меркам чехов) пива (крепкость-около 5 градусов) 0001 . из того что есть (разливное) у нас-Сальватор темное (Сэр Фрэнсис Дрэйк), Пауляйнер темное, Приматор темное, нефильтрованный Альштад. До недавнего времени жутко уважал настоящий Хольстен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а если серьезно - рекомендую попробовать Ньюкастэл браун эль. На мой вкус ничего даже... В супермаркетах есть 0,33 стекло и 0,5 банка. Правда цена :shock: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а если серьезно - рекомендую попробовать Ньюкастэл браун эль. На мой вкус ничего даже... В супермаркетах есть 0,33 стекло и 0,5 банка. Правда цена :shock: ...

Михалыч, эт ДААА! Весчь! Правда в бутылках еще не пробовал, только в кабаке в розливе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как - то странно, думал с помощью уважаемых господ, выявить сорт пива, кот. отдаётся предпочтение большинством любителей этого напитка (кстати, такая тенденция просматривалась всегда, стоит лишь прочитать топик сначала)! А из Ваших ответов получается, что нет его :( .Все пьют что попало! Наверное от изобилия сортов!

жигулевское.

Белорусское что-ли, по 11 руб. ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жигулевское.

Белорусское что-ли, по 11 руб. ?
не знаю чьё оно, но цена та самая. также пью пит, осмарк, что-нибудь поприличней-акапульпо того же пита. Просто понял-если хочешь насладиться вкусом хорошего, настоящего разливного пива-иди в кабак, а в бутылках-пойдет все (утрирую конечно, но тенденция примерно такая).зы: как-то по скудоумию забыл 1,5 литровую баклажку альтштадта в морозилке. думал все, сгубил пиво, но чудо-когда пиво разморозилось вкус, как не странно, не изменился :oops: , после этого предпочтение (в плане разливного) стал отдавать ему.зы:зы: когда был в Чехии купил бутылку Гиннеса, выпил уже на родной земле-был в восторге, насколько интересный вкус! потом, (еще до того как "гиннес" стали делать уже наши) купил гиннеса в такой же 0,33-думаю нет смысла говорить какие слова просились на язык-дело не в том, что вкус был плохим-нет, просто это было уже другое пиво (ИМХО).зы:зы:зы: брал гиннес на разлив в дредноуте-как вы понимаете тоже не то (опять же ИМХО).и еще одно ИМХО-может дело просто в психологическом внушении, но мне показалось, что чешское пиво в бутылках, отличается от чешского, которое продается у нас (просьба не путать с "чешским").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балтика 0 :???:

Вот кстати, недавно пришлось испробовать. Уж насколько я лояльный чувак, но этот напиток меня просто из себя вывел. Редкостное г. Если уж неймется, так уж лучше Клаусшталлер детский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока лучшее, что пробовал.

Сергей, согласен с тобой на все 100%! Я как-то его и упоминать не стал, т.к. ввиду малого срока хранения, не доступно оно у нас!Зато там, пей не хочу! Кстати, две недели назад пивоварни HBH JOZO Alus отметили своё двенадцатилетие. И я там был, пивко пил :D !Да и вообще, свою первую цистерну Йозовского пива мы выпили уже давно, за что и получили VIP карту постоянного клиента :-D !Несколько фото с последней поездки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балтика 0 :???:

Вот кстати, недавно пришлось испробовать. Уж насколько я лояльный чувак, но этот напиток меня просто из себя вывел. Редкостное г. Если уж неймется, так уж лучше Клаусшталлер детский.
полностью согласен-полная ж@@а 0090 0081зы: черт, еще забыл добавить в любимые разливной Швитурис (все сорта!)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а если серьезно - рекомендую попробовать Ньюкастэл браун эль. На мой вкус ничего даже... В супермаркетах есть 0,33 стекло и 0,5 банка. Правда цена :shock: ...

Михалыч, эт ДААА! Весчь! Правда в бутылках еще не пробовал, только в кабаке в розливе.
Михалыч, как вылядит бутылка/банка/наклейка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последнее время увлекся Хугарденом (Hoegaarden): по этикетке белое нефильтрованое. Пиво бельгийское. Считается чисто летним. Вкус, пока, одинаковый и у нашего разлива и у бельгийского. Любителям мягкого пива - рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво Newcastle Brown Alehttp://www.newcastlebrown.comNewcastle Brown Ale -великолепный, красновато-коричневый эль с насыщенным вкусом, изысканным послевкусием со сладковатым оттенком, такой же освежающий и легко пьющейся как лагер, но с характером настоящего английского эля - ничего подобного больше не существует.Примечательно, что на северо-востоке Англии, родине Newcastle Brown Ale, где его любовно называют "собакой" (The Dog), никто точно не знает происхождения этого прозвища. Но почти каждый вечер в Ньюкасле можно услышать, как мужчины, выходящие из своих домов, чтобы зайти в местный паб, говорят своим женам на местном диалекте "Я, пожалуй, пройдусь по дороге - выгуляю собаку" (I am just gan doon the road to tak the dog for a walk).

и еще http://www.ko.ru/document_for_print.asp?d_no=3746
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел такое, но ни разу рука так и не поднялась приобрести это. Вот что значит прозрачная бутылка и нереспектабельный внешний вид (я про наклейку)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужо нету НьюКастла в городе... пропал (как всегда)Или кто-нибудь знает где оно еще осталось?

Дим, если не ошибусь, видел в Виктории и Седьмом Континенте на 9 апреля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! были такие сборники-"Песни про пиво" и "Песни про пиво и не только"-есть ли у кого на диске или в mp3?зы:Тайм Аут "Гимн ПИВУ" Темное, светлое, легкое, кpепкоеПиво ячменное -вкусное, пенное!Один на диване, в компании, в бане,За дело, успех выпить - не гpех.Ячменный напиток вполне симпатичный:Hа вкус и на цвет очень пpиличный,Hа утpо излечит, а к ночи бодpит,А если в обед - pазовьет аппетит.Янтаpным напитком наполни с избыткомБокалы и кpужки дpузьям и подpужкам.О пиве душистом, холодном и чистомHе забывай - наливай, выпивай!Hам с пивом по жизни клевее и лучшеИ сpазу тусовка становится кpуче.Пуcть пиво течет бесконечной pекой,Пусть будет всегда бокал под pукой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч рекомендую Gumbrinus чешский 084

неплохое пиво, но вкус средний (точнее сказать обычный), во всяком случае по сравнению с другими сортами чешского пива не очень. интересен процес купажа пива в Карловых Варах-там смешивают Гамбринус и темного Козла, пиво получается ммммм 0001 0001 0001 , причем пил это пиво только в одной пивнице. если уж стал бы что-то рекомендовать-темный приматор, темный пауляйнер, будвайзер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...