Перейти к содержанию

Пиво, пиво ... и ещё разок ПИВО !


Гость Феликс

Рекомендуемые сообщения

[сначала идет нормальное пиво, затем-реагенты, консерванты и т.д.

Beton, а можно с этого места поподробнее... Какие реагенты, какие консерванты... На фактах т.с. Глядишь, узнаем чего нового о тех. процессе... :-o
хех....поймали :-o ну не знаю я :???: просто знакомые работали на пивзаводе, вот ужасов и нарасказывали :shock: просто иначе как обяснить. что хорошее пиво становится мочой 0081 ?говорить о каких-либо добавках соглашусь было глупо с моей стороны, не зная технологического процесса :???: ЗЫ однако сами они местное пиво не пили. а это какой никакой а факт :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

просто знакомые работали на пивзаводе, вот ужасов и нарасказывали :shock: просто иначе как обяснить. что хорошее пиво становится мочой 0081 ?

А что за заводец то? :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет пива Толстяк. Beton наверное, прав. В свое время, когда это пиво только появилось, на него перешел.Очень вкусное было. А через некоторое время - пошло-поехало, сегодня оно такое, завтра купишь-другое. Может, конечно, там техпроцесс отлаживали, или еще что. В итоге вернулся к Балтике. Как говорится, стабильность-признак мастерства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саранский пивоваренный завод. Изначально марка Толстяк выпускалась в 2 или 3 видах и производилось только в Мордовии. Надо ли говорить что оформление бутылки было отстойнешее ( чего ну никак нельзя было сказать о содержимом 0001 ). После покупки завода компанией Сан Интер Брю Толстяк пошел в массы и качество стало 0090 .Правда, еще до покупки завода, по мере увеличения объемов производства качество становилось все хуже. Знакомые, которые работали на этом заводе говорили, что для увеличения объемов и быстрого созревания пива туда сыпют всяку каку :twisted: 0176

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет пива Толстяк. Beton наверное, прав. В свое время, когда это пиво только появилось, на него перешел.Очень вкусное было. А через некоторое время - пошло-поехало, сегодня оно такое, завтра купишь-другое. Может, конечно, там техпроцесс отлаживали, или еще что. В итоге вернулся к Балтике. Как говорится, стабильность-признак мастерства :)

это ты говоришь уже о том Толстяке что производился вполне возможно и не в Саранске. Я пил Толстяк когда на экспорт за пределы Мордовии он не выходил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Калининградском заводе Heineken начато производство японского пива Kirin. Вчера состоялся первый розлив этого пива в бутылку и кеги.

Боря, насколько мне помнится Kirin на калининградских прилавках уже давно. Остаётся вспомнить чей розлив, прикупить местного, сравнить и вынести вердикт. Чем сегодня и займусь :D !

Beton, а можно с этого места поподробнее... Какие реагенты, какие консерванты... На фактах т.с. Глядишь, узнаем чего нового о тех. процессе...

Одно могу сказать с полной уверенностью, если бы Боря руководил какой-нибудь пивоварней - её продукция была бы самой лучшей :-D !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно могу сказать с полной уверенностью, если бы Боря руководил какой-нибудь пивоварней - её продукция была бы самой лучшей :-D !

:shock: Феликс! Ты знал! :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пейте пиво "Охота" в разном исолнении и Ваши сомения отпадут! Да прибудет с Вами сила!!! :-(

Нет уж, сами пейте. Мне как-то БИТБУРГЕР больше нравится.PS Bitte ein Bit... :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пиво и похуже....А Охота неплохое пиво, мне во всяком случае нравится, хотя мне в приципе ВСЕ пиво нравится :-o Люблю просто этот пенный напиток, все лучше кваса :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Миллер большой тоже замечательное пиво. Маленького как то не хватало.

После того как Миллер стал выпускаться в России, он как раз попал под определение реагентов-консервантов (ИМХО). Вобщем испортилось оно, хотя раньше мне нравилось и я об этом где-то выше писал.Но как говорится на вкус и цвет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Миллер большой тоже замечательное пиво. Маленького как то не хватало.

После того как Миллер стал выпускаться в России, он как раз попал под определение реагентов-консервантов (ИМХО). Вобщем испортилось оно, хотя раньше мне нравилось и я об этом где-то выше писал.Но как говорится на вкус и цвет...
Именно это я и имел ввиду когда писал про пиво, которое начинают выпускать уже в России. Особенно в этом плане отличилась Калуга 8) Это можно применить почти к всем маркам-импортное отлично, но как только начинают варить в России-все, галимое мыло 8) Конечно за исключением нашего калиниградского пивоваренного завода :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8) Конечно за исключением нашего калиниградского пивоваренного завода :-o

Вот это правильно! :P :-o :pivo) Прямо на лету исправляемся! :xixi)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8) Конечно за исключением нашего калиниградского пивоваренного завода :-o

Вот это правильно! :P :-o :pivo) Прямо на лету исправляемся! :xixi)
ну дык, блин. мы же патриоты :-o ЗЫ а от марок Богемия и Акапулько я просто в полном восторге 0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис,ты как абориген подскажи - зачем на днище банок "Балтика-3" стоят разноцветные точки - типа с "зелёными" пить можно, а вот с "красными" уже кто-то пил :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ а от марок Богемия и Акапулько я просто в полном восторге 0001

А я от Gesser и Bitburger! 084

Борис, ты как абориген подскажи - зачем на днище банок "Балтика-3" стоят разноцветные точки

Николаевич, привет!Я хоть и абориген, :-o но к Балтике никакого отношения не имею...Не наш бренд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в последнее время всё больше "прёт" от светлых сортов и слабоалкогольных - Амстел, Старопрамен.От Кирина, не в восторге! Правда, не исключаю вероятность восторженного восприятия, если после вливания пары-тройки литров любимого пива, полирнуть всё это дело Кирином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ а от марок Богемия и Акапулько я просто в полном восторге 0001

А я от Gesser и Bitburger! 084
Да, Битбургер неплохое пиво, а от Гессера (особенно когда пил настоящий) я не в восторге.ЗЫ Может кто-нибудь подскажет-а куда делся настоящий Хольстен 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...