Перейти к содержанию

Кордоновцы и музыка


Рекомендуемые сообщения

Эээ, погоди-ка, мне надо pcm 24/192, допустим ,или на двд-аудио суммарный битрейт звука доходит до 10 мегабит в секунду, как его через спдиф пропустить? Только аналог или хдми. Да и потом, я сильно сомневаюсь, что недорогие плееры будут корректно работать с многоканальными треками, большинство из которых 24бита/96килогерц, а то и выше, если в стерео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю, что может быть на моем диске в pcm 24 бит 192 кгц, но hdmi тоже обычно есть на таких плеерах :)ЗЫ: залез, глянул на iconbit - там есть 2 режима оптического выхода - RAW и LPCM. На днях испытаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пытался объяснить старшему, чем отличается голос Мортена Харкета от голоса солиста Линкин Парк. Грю - пять октав у человека, послушай песенки...Фигня, грит - мне Беннингтон с Шинодой нравятся больше. Ну че тут можно сказать - полный писец, деградируем потихоньку.

Классика! И.С. Тургенев, "Отцы и дети". B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю, что может быть на моем диске в pcm 24 бит 192 кгц, но hdmi тоже обычно есть на таких плеерах :)

 

ЗЫ: залез, глянул на iconbit - там есть 2 режима оптического выхода - RAW и LPCM. На днях испытаю..

 

Денис

Ходят упорные слухи, что во-первых, спдиф с оптикой портят звук. А во-вторых, пропускная способность их ограничена полутора мегабитами в секунду. 24бит 192 кгц - это стерео, многоканала с таким разрешением не бывает, по-моему. 24 бита на 96 кгц обычно. Но так для начала цап в плеере должен поддерживать такое разрешение для звука.

И потом, как ты собираешься контролировать выход? Как ты узнаешь, что на самом деле ты слышишь? Ресивер есть, который выведет информацию о потоке?

Посмотрел тут, при помощи чего делается рип с SACD-диска. Жесть :blink:http://www.alltime.ru/catalog/music/soundcards/lynxstudio/detail.php?ID=70335

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, блин! Не только курить, но и пить бросишь с таким железом :blink: + болванки, болванки.. А тут 6-7 тыр всего ;)Оборудования конечно не имеется, чтоб битность и частоту входа мониторить, но чисто субъективно, если на одном треке разница между болванкой и хдд не будет заметна ухом, я буду доволен. А если будет - выкину зверька с балкона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут решил вспомнить, с чего же все началось...Качество фоток, увы :( ...Этой технике на снимке около 30 лет, и она еще работает. Пласты все - Полидор и ЭМИ, не Мелодия нах...Ну че, слабо ?А когда я на Грюндиге С6600 AUTOMATIC вечером, поздно, году, эдак, в 1984 слушал на кв Sweet Dreams (are made of this) - дрожь пробирала, как щас помню.А теперь представим бысенько, сколько с тех пор переслушано всего в различных вариациях и сделаем правильные выводы - мухомора не пинать :D !

post-3552-1271532953,23_thumb.jpg

post-3552-1271532969,36_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз посмотрел концерт Дрим Театр. Все время не покидало впечатление дежавю.Потом понял, в чем дело - Портной так хорошо и акцентированно играет, такое слышал только у Кози Пауэлла, царство ему небесное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа, я лох полнейший, оказывается...

Вчера-седня был в гостях, и послушал два вот этих сольника Уотерса: The Pros And Cons Of Hitch Hiking, и Amused To Death. Техника, правда, была - я те врежу...:)

Ежели кто не слышал - то бегом на рутрекер и качать, качать, качать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя точка зрения сегодня великолепна...(с) :)

ЛёшЪ, спасибо за Вотерса. :) ТематикЪ. Прости за банальщину, но ща слушаю - Ууууух..... Mother don't you think they've got the bomb Mother don't you think they like this song Mother don't you think they'll try to brake my ballsUUUUUAAAAAA Mother should I build the wallИ самый кайф в этом первом Ууууух..... А как он звучит на High End :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛёшЪ, спасибо за Вотерса. :) ТематикЪ. Прости за банальщину, но ща слушаю - Ууууух..... Mother don't you think they've got the bomb Mother don't you think they like this song Mother dont't you think they try to brake my ballsUUUUUAAAAAA Mother should I build the wallИ самый кайф в этом первом Ууууух..... А как он звучит на High End :rolleyes:

Ну, не знаю, как на HI-END, я слушал на Ямахе Z-11, фронты - KEF Reference(эт совершенно точно),конкретную модель уточню завтира, ежели на опохмел позовут:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, господа, звиняйте за орфографию -грамматику, но звук был - это полный пиии....Бэк-вокал и бас-гитара - это нечто, на...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня

У тебя, судя по всему, хороший инглиш.

Поздравлям.. Значит, подходить к музыкальному рингу будем с другой стороны ,на...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так ненадолго. Просто решился сказать. Слуха нет, английский не знаю. Слушаю разное. По настроению. В гараже на родине (Белгородская обл., г. Валуйки), стоит бабинник "Союз", S50 колонки "радиотехника", усилитель и проигрыватель класса "0"- их же. Рига. "Пластов" - сантиметров сорок. Но это - не главное. Как этим я стал обладать. Стройотряд, полтора месяца х...л. Заработал 1,5 т.р. в Советском Союзе. Приехал. Купил все это и мамке - полотенец. Да, и бобин штук 50. Про первую часть она не поняла. Сейчас это ни за какие деньги не продам. В прошлом году приезжал в отпуск, ставил, не перематывал. Цифра - курит! :rolleyes: Вот это - Счастье. На концерте "Кино" был два раза. С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я лох полнейший, оказывается...

Вчера-седня был в гостях, и послушал два вот этих сольника Уотерса: The Pros And Cons Of Hitch Hiking, и Amused To Death. Техника, правда, была - я те врежу...:)

Ежели кто не слышал - то бегом на рутрекер и качать, качать, качать...

 

А еще вот этот диск, по моему тоже на уровне - Roger Waters - Radio KAOS 1987года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня что-то на Anathema и My Dying Bride пробило-СИЛА!!! музыка-мировая скорбь всего еврейского народа :)

My Dying Bride Согласен, действительно СИЛА. Надо бы освежить в памяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вот этот диск, по моему тоже на уровне - Roger Waters - Radio KAOS 1987года

 

Он не просто на уровне - он вровень и выше его.

Но вся проблема в том, что лично у меня он есть только в формате 24/96, и для того, чтоб его послушать на нормальной технике, над ним надо совершить ряд нетривиальных операций. А так - альбом на 5 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так ненадолго. Просто решился сказать. Слуха нет, английский не знаю. Слушаю разное. По настроению. В гараже на родине (Белгородская обл., г. Валуйки), стоит бабинник "Союз", S50 колонки "радиотехника", усилитель и проигрыватель класса "0"- их же. Рига. "Пластов" - сантиметров сорок. Но это - не главное. Как этим я стал обладать. Стройотряд, полтора месяца х...л. Заработал 1,5 т.р. в Советском Союзе. Приехал. Купил все это и мамке - полотенец. Да, и бобин штук 50. Про первую часть она не поняла. Сейчас это ни за какие деньги не продам. В прошлом году приезжал в отпуск, ставил, не перематывал. Цифра - курит! :rolleyes: Вот это - Счастье. На концерте "Кино" был два раза. С уважением!

С уважением!Единственный нормальный усилитель на просторах бывшего СССР - это Бриг-001. Преамплифаер - да, так себе, но все остальное, несмотря на схемотехнику - звук выдавало очень даже. В нагрузке - Электроника 75АС-001, с металлическими диффузорами. Вот те раз, не ждали?И по поводу бобинников. Спрашивается в задачнике - а как часто вы писали на 19 скорости? И с чего, пардон, писали? На концерте "Кино" я был один раз, хватило. А на "Назарет" и "Блэк Сэббэт" в СКК тоже ходил, и еще раз бы пошел . И с удовольствием бы еще раз увидел, как вылетающая из толпы банка из под водки "Черная смерть" попадает прямиком в башку продюсеру группы.И с удивлением бы внезапным посмотрел на колыхающиеся от саунда свои брюки.Не НАДО МЕНЯ ПАРИТЬ, РЕБЯТА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С уважением!Единственный нормальный усилитель на просторах бывшего СССР - это Бриг-001. Преамплифаер - да, так себе, но все остальное, несмотря на схемотехнику - звук выдавало очень даже. В нагрузке - Электроника 75АС-001, с металлическими диффузорами. Вот те раз, не ждали?И по поводу бобинников. Спрашивается в задачнике - а как часто вы писали на 19 скорости? И с чего, пардон, писали? На концерте "Кино" я был один раз, хватило. А на "Назарет" и "Блэк Сэббэт" в СКК тоже ходил, и еще раз бы пошел . И с удовольствием бы еще раз увидел, как вылетающая из толпы банка из под водки "Черная смерть" попадает прямиком в башку продюсеру группы.И с удивлением бы внезапным посмотрел на колыхающиеся от саунда свои брюки.Не НАДО МЕНЯ ПАРИТЬ, РЕБЯТА!

Привет! А мне нравился еще и "Одиссей 001", на то время, когда про эквалайзеры еще мало кто знал, у него были регулировки низких, средних и высоких частот, и выдавал он по частотам от 20 и по моему до 30000гц. И с моими Викториевскими колонками, да c бобинной "Орбиттой" он классно звучал... Мы в свое время его даже в качестве усилителя для бас-гитары использовали, с БИГовской басовой колонкой. Получалось что-то очень напоминающее звучание Фендера. А играли то на ИРИС-басе... Но так как "Одиссей" все таки, биговские динамики не раскачивал, то потом переключились на "Мьюзик 130"... А как этот "Мьюзик 130" на голосах звучал классно...А вот Кино мне особо никогда не нравились. Один раз, давно, когда я еще в Ташкенте жил, на них случайно попал, честно говоря никаких особых впечатлений на меня их концерт не произвел... А вот Блек Саббат и Назарет не довелось в живую послушать, а хотелось бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня что-то на Anathema и My Dying Bride пробило-СИЛА!!! музыка-мировая скорбь всего еврейского народа :)

В музле стиля DOOM (если не вдаваться в подробности) по сравнению с обычным роком сключены некоторые музыкальные интервалы, простым языком говоря, не играются некоторые ноты. Поэтому музыка звучит "странновато". Года четыре назад меня приглашали петь ДУМ в одну группу. Чтобы привыкнуть я днями крутил себе в ушах My Dying Bride. Так и не прижилась эта фигня у меня в душе. Для меня она такая же "кастрированая", только с другого боку как Японская музыка. Пришлось отказаться. У ребят получилось, пару лет назад стали лучшей местной Думовской бандой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...