Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вань после этого ''не эталонного'' государства, не плакать, а рыдать охото. Даже машина обратно едет хуже. Вчера встречал близкого товарища в аэропорту Варшавы, долго здесь отсутствующего, весь разговор после границы только об этом. Сошлись во мнении, что Путину на пресс конференции не вопросы нужно задавать, а показывать картинки. Неужели в Ушаково к ЧМ-2018 не снесут эти трущобы и не построят людям взамен что то. А за Державу обидно.  

Воды уже 3 дня нет в Ушаково, а не то что новое жилье. Еще и мост обещают на 5 дней закрыть.

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань после этого ''не эталонного'' государства, не плакать, а рыдать охото. Даже машина обратно едет хуже. Вчера встречал близкого товарища в аэропорту Варшавы, долго здесь отсутствующего, весь разговор после границы только об этом. Сошлись во мнении, что Путину на пресс конференции не вопросы нужно задавать, а показывать картинки. Неужели в Ушаково к ЧМ-2018 не снесут эти трущобы и не построят людям взамен что то. А за Державу обидно.  

Саш, КалОбл - пилотный регион, ну раз мы такие пилоты, сколько можно на кукурузнике летать-то? За Державу... да!

Кстати о позитиве: сегодня прочитал об утверждении проекта нового моста рядом с двухярусным. Я не нежный парень, но каждый раз при въезде на двухярусный мост меня захлёстывает всяко-разно. Особенно все эти повороты-развороты в стиле картинг, втискивание с трёх рядов в эту кишку. И на выходе - инспектора с добрым видом на предмет понюхать... Быстрее бы. Я готов на несколько дней даже волонтёром с лопатой на новострой. Двухярусный реально достал б....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безотносительно диалога друзей по бывшему СССР.Вот мои впечатления, когда я каждый раз въезжаю в Мамоново с территории сопредельного государства (тоже не эталонного, мягко говоря).1) Качество дороги на всём протяжении от удовлетворительного до хорошего. (Это о федералах, как въезжаешь к муниципалам, местами "туши свет").2) Разметки, как правило, с Октября до Мая нет на 90% пути от Мамоново до столицы области. Про скоростной режим традиционно можно не упоминать.3) До 70-80% земли просто бурелом. Такое впечатление, что сельскохозяйственное земледелие в области почти отсутствует.4) Постройки, как ещё СССР-овские, так и современные, архитектурой назвать нельзя никак, ни с какой натяжкой. Что такое фасады, на всём протяжении дороги от границы до Калининграда, включительно, ни люди, ни поселковые и городские и прочие администрации не знают.5) При въезде в посёлок Ушаково, традиционно (в тёплое время года) есть шанс наскочить на сидящих в засаде между деревьями грязных коров, а начиная с середины посёлка и до выезда из него, местами создаётся впечатление, что война до сих пор не кончилась. Мост через реку Прохладную всегда находится либо в состоянии перманентного ремонта, либо полуаварийном.6) Въезд в Калининград, как бы так помягче сказать... лучше промолчу. После находящегося слева по ходу движения отеля или мотеля со звучным тропическим названием, пластмассовыми пальмами и вечно пустой автостоянкой, дальше по обеим сторонам следует группа построек "ктовочтогоразд" (как и везде в области). Потом начинаются обычные знаки 40 и светофоры в неочевидных местах, естественно с засадами бдительных инспекторов.7) Если отсечь въезд в Центр через Балтийский район (во первых ехать дальше, во вторых - смотреть нечего), то к центру ведут только две дороги:а) Через порты, есть очень большой шанс (круглосуточно) попасть на маневровый тепловоз с вагонами, который может кататься по изобилующим железнодорожным путям часами. Фактически можно за это время прочитать, например "Top Gear" стоя перед шлагбаумом.б) ул. Суворова. Движение прямолинейное двухрядное с хорошим асфальтовым покрытием, где все пытаются ездить как стритрейсеры, но стритрейсинг заканчивается на узком мосту через железнодорожные пути. Но что мне там всегда "нравилось", так это брусчатка. Я вот до 2003 года думал, интересно, справится ли с ней всепоглощающая подвеска мерседеса W140. Не справляется. А сейчас там идёт очередная реконструкция, которая своим видом не внушает никакого оптимизма. Одна проезжая часть вообще закрыта и все продолжают убивать подвеску своих машин и испытывать вестибулярный аппарат, штурмуя трамвайные пути вперемешку с брусчаткой. Ну а дальше опять засады в виде эстакадного (в меньшей степени) и двухярусного (в большей) мостов.И вот преодолев их, вы в центре города - точечно-застроенном царстве стекла, бетона и гранитогресса в перемешку с хрущобами и леонидо-ильичёбами.Простите если обидел кого, хотел написать совсем другое, но другого, увы, НЕТ!

Когда то и у меня были такие впечатления - я раньше в Германию ездил минимум раз в неделю и так же все начиналось с границы - само портилось настроение и сам себе задавал вопрос - ну почему это у нас, за что... и т.д? Также как и вы все это обсуждаете с близкими, родными, друзьями...

В принципе и сейчас на самом переходе в Мамоново остались те же ямки :) , но вот в настоящее время я их объеду и даже ничего про себя не скажу, потому что ... я побывал в России!

Пару лет тому назад я полетел за катером в Сочи, так как катер широкий - негабарит, со всеми вытекающими, везти его на родном прицепе отсоветовали - так как ехать по трассе Дон, где много постов ГАИ, где каждый ходит со своей рулеткой... да уже и не помню что мне там наговорили и какой только жути не наводили! В общем решил я катер в прицеп поместить и довезти до Усть - Луги, а там на пароме до Балтийска, тем более перевозчик все непредвиденные расходы брал на себя. Загрузили, я к водиле в кабину, думаю прокачуть :) на Вольво, новая машина, кондей есть, амортизаторы, поддувки, абс...

Выехали ...и через 30 минут пути дорога закончилась! И так двое! суток! Я благодарил бога за то что не повез катер сам на своей машине, или по другому - я бы реально не привез бы его целым, весь бы разлетелся на болты!

Из 2400 км пути нормальной дороги было всего 250 км, тогда это были ВПЕЧАТЛЕНИЯ, а сейчас это вспоминается с улыбкой. Дорога, условия жизни и быт людей из высокого окна грузовика, сервис и условия для водителей, питание, стоянки и заправки, нищие побирушки ( не бомжи)... много всего! Кто хочет посмотреть как люди живут, попробуйте -   езжайте в Сочи отдыхать, на своей машине, впечатлений будет масса!

А мы с вами в раю живем - под названием Калининградская область :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кто хочет посмотреть как люди живут, попробуйте -   езжайте в Сочи отдыхать, на своей машине, впечатлений будет масса!

А мы с вами в раю живем - под названием Калининградская область :)!

 

И это тоже верно. А вы говорите Путин. Они (власть) не только не хотят ничего для народа делать, они заинтересованы в бардаке. Так же выгодней ничего не делать и воровать.

 

PS Один проект сбора денег на лечение детей за границей на (вдумайтесь) ПЕРВОМ КАНАЛЕ! Бред.  :angry: Это само по себе - ПОЗОР ГОСУДАРСТВУ!  :angry: А оно и не стесняется!  :D Строят замки (резеденции), занимается бредовыми проектами и пилит, пилит, пилит... Когда уже нажрутся? Нет меры!..  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Один проект сбора денег на лечение детей за границей на (вдумайтесь) ПЕРВОМ КАНАЛЕ! Бред.  :angry: Это само по себе - ПОЗОР ГОСУДАРСТВУ!

А как вам позорище на первом канале под названием '' Пусть говорят '' которое ведет деятель Малахов . А? Это же надо было придумать, показывать эту грязь на первом канале Страны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам позорище на первом канале под названием '' Пусть говорят '' которое ведет деятель Малахов . А? Это же надо было придумать, показывать эту грязь на первом канале Страны. 

 

Согласен. Однако забыдление народа (особенно слабой его половины) процветает. У Малахова самые высокие рейтинги на ТВ.

Где-то рядом и прочая болтовня, сплетни и "реалити".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня ловил судака у Юности. Живец , джиг. Ни одной поклевки. Наверное прошел.

Никуда он не прошел - посмотрите сообщения о дохлой рыбе. Замор или траванули рыбу. Вот она и ушла из города выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда он не прошел - посмотрите сообщения о дохлой рыбе. Замор или траванули рыбу. Вот она и ушла из города выше.

Я думал, что она после нереста погибла. Выходит я не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в раю живем - под названием Калининградская область :)!

  Очень даже соласен и писал о том же.

  Можно частично сравнить Прибалтику и СССР, а теперь Калининград и РФ. Есть такие параллели.  Мои скромные наблюдения говорят что Калининградцы "впитывают" лучшее от лучшего, а главное не хотят жить в г.. И всячески стараются вылезти из болота с достоинством.

  Ну Кордоновцы точно.

Почёт и уважуха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A.Балабанов умер. :( Кто теперь вместо него?

 Кто o реальных людях расскажет, a? :wacko:

Изменено пользователем Aleks Kozirevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего нет.

Каждый год по реке в это время дохлая рыба плавает, когда больше, когда меньше.

Для замора  - не так уж и жарко было, вода еще не успела радикально прогреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Однако забыдление народа (особенно слабой его половины) процветает. У Малахова самые высокие рейтинги на ТВ.

Где-то рядом и прочая болтовня, сплетни и "реалити".

Сегодня весь день провёл дома - учил билеты на право управления моторной лодкой. Бабуля и тёща включили ТВ в 9.00 утра и выключили только что, весь день смотрели сплошные реалити-шоу и прочий бред в этом же духе! :blink:  Пытался им объяснить, что так нельзя - в ответ услышал аргументированные, с их точки зрения, объяснения, типа я отсталый человек! :o

Нах! Завтра на рыбалку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь день провёл дома - учил билеты на право управления моторной лодкой. Бабуля и тёща включили ТВ в 9.00 утра и выключили только что, весь день смотрели сплошные реалити-шоу и прочий бред в этом же духе! :blink:  Пытался им объяснить, что так нельзя - в ответ услышал аргументированные, с их точки зрения, объяснения, типа я отсталый человек! :o

Нах! Завтра на рыбалку! :)

Володя, вот это правильный ход! Я сегодня саргатого нахлыстом половил. Азартно чЬёрт пабери. От 3+ поклёвок за проводку, аж кильватерная волна за ним идёт. Ловишь вприглядку как альбулу в тропиках. Некоторое время двухЪярусный гандурас и теле и радиоактивное поражение противника беспокоить не будут. Потом рецидив, но это нормально...  :)

http://www.youtube.com/watch?v=2Vse9w6N5UY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, а этот арбуз все таки решился кто нибудь съесть? :lol:

Нет! :lol: 

Володя, вот это правильный ход! Я сегодня саргатого нахлыстом половил. Азартно чЬёрт пабери. От 3+ поклёвок за проводку, аж кильватерная волна за ним идёт. Ловишь вприглядку как альбулу в тропиках. Некоторое время двухЪярусный гандурас и теле и радиоактивное поражение противника беспокоить не будут. Потом рецидив, но это нормально... :)

Зачет! :lol:  После трех дней на рыбалке первые день дома неплохо, а потом свербить в одном месте начинает, на третий невмоготу, на четвертый еду рыбачить. :D Бабский бред все выходные не вытерплю 100% Сколько раз порывался провести хоть один выходной дома, хватало только до 11-00, потом срачка и меня выгоняют на рыбалку.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь день провёл дома - учил билеты на право управления моторной лодкой. Бабуля и тёща включили ТВ в 9.00 утра и выключили только что, весь день смотрели сплошные реалити-шоу и прочий бред в этом же духе! :blink:  Пытался им объяснить, что так нельзя - в ответ услышал аргументированные, с их точки зрения, объяснения, типа я отсталый человек! :o

Нах! Завтра на рыбалку! :)

На тёщу не наезжай. 7-го желаю свидиться и.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки зачОтные.

Я всегда говорил, что если рыба не клюет на легкие приманки, надо долбать ей по башке крупными. Тогда она одумывается и начинает кушать:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звездопад продолжается. Сегодня в 9-30 в аэропорту встретил самогО...Питерцова. До сих пор поверить не могу. Мечты сбываются. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...