Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У РПК с руки только первые два выстрела идут в район цели. Остальное по кривой вправо. Величина девиации кривой зависит от долбанутости стрелка и силы его рук. Но все равно... нафига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтоб отдача от АК действительно казалась маленькой :D На счёт рук...если слабые вообще можно застрелиться :D

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел когда-то араба-наемника, обдолбанного в усмерть, земля ему бетоном. Шел с  ПК (не РПК !) на ремне на каждом плече и вел огонь из обоих одновременно. 

Ниче так стрелял, прицельненько <_<  Метров 80 прошел... Спринтер, наверное... :) Успел расстрелять коробки на 250 практически полностью.

А РПК и АК под патрон 5,45х39 большой отдачей не обладают...

Хотя, стрельба с одной руки - однозначно понты, причем дешевые :)  и не попадешь и не отпугнешь, а патронов много не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, АК-74 и РПК-74 как раз и есть под патрон 5,45х39 . :) Именно о нем речь вел Бурсак.

Под 7,62х39 - АКМ и АК-47 из старых, сотую серию не берем в расчет. :)

АК и РПК практически ничем, кроме длины ствола и емкости магазина не отличаются. Ну сошки еще и приклады разные... А так одно и то же :)

А вот ПК - под патрон 7,62х54R винтовочный, он же в СВД используется. Там отдача есть :) . У снайпера всегда характерное образование на плече имеется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня в Славске зашел в магазинчик (колбаски от "Коляды" захотелось, сунулись на заводик, а там закрыто). Обычный, значит, магазинчик...Докторская - 230 рэ за кило. Приехал в Кениг, своих выгрузил, поехал забрал баттл "Джеймесона", привезенного с оказией с дьютика, на обратной дороге заехал в Викторию за мелочевкой. Колбаска "Докторская", от "Коляды". 303 рэ за кило. Не ту страну назвали Гондурасом, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего удивительного, виктория дорогая сеть. Неймущие туда не ходят. Но если честьно уже кумарит- 25 штук на питание в месяц, причём абсолютно обычные продукты. Это слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего удивительного, виктория дорогая сеть.

 

Надо всегда называть вещи своими именами, и избегать политкорректности. Не "дорогая", а просто жадная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато седня получил массу позитивных впечатлений, и не я один. Со мной две тетки были, одна из них благоверная, другая - подруга ее, да мой мелкий впридачу ( с ним карасика половили неплохо). Остановились после мостика через канал в десяти километрах от Большаково, сфотографироваться. Пришли на мостик, а там в канальчике лещара гуляет. Волны, бульки, круги на воде. Красотища...Тетки глаза округлили, пальцАми тычут, смотри, говорят, какая крупная рыба :lol: . Моя так вообще пыталась рыбу через фотоаппарат увидеть. Не получилось. Я постоял минут 10, понаблюдал, больше не выдержал, поехали домой :D .

Изменено пользователем мухомор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо всегда называть вещи своими именами, и избегать политкорректности. Не "дорогая", а просто жадная.

Без проблем. У нас 99,9 % всех торгующих предпринимателей жадные. Я уж не знаю, с чем это связано. Толи охринели от халявы и продолжают за счёт экономичсекой зоны сричь лаве и у себя дома, толи еще чего. Но факт- у нас в регионе всё дороже (питание, шмотки, техника) по сравнеию с Питером и Москвой, которые в свою очередь дешёвыми городлами не считаются, а доходы...в несколько раз ниже. Поэтому дофига народа и мотется в Польшу за продуктами и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, вот так, по вине расстегнувшегося карабина, можно и "рыбу мечты" слить.

 

"Побачив же"! :D

Я и внимание сразу не обратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это страшное фото под названием КОММУНИЗМ! (Дорога в светлое будуще).

Да, нет. Это Ваша капиталистическая действительность! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет. Это Ваша капиталистическая действительность! ;)

Наша техника стоит красиво рядком, территория огорожена, охрана ЧОП, и солнечных лучей таких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безотносительно диалога друзей по бывшему СССР.

Вот мои впечатления, когда я каждый раз въезжаю в Мамоново с территории сопредельного государства (тоже не эталонного, мягко говоря).

1) Качество дороги на всём протяжении от удовлетворительного до хорошего. (Это о федералах, как въезжаешь к муниципалам, местами "туши свет").

2) Разметки, как правило, с Октября до Мая нет на 90% пути от Мамоново до столицы области. Про скоростной режим традиционно можно не упоминать.

3) До 70-80% земли просто бурелом. Такое впечатление, что сельскохозяйственное земледелие в области почти отсутствует.

4) Постройки, как ещё СССР-овские, так и современные, архитектурой назвать нельзя никак, ни с какой натяжкой. Что такое фасады, на всём протяжении дороги от границы до Калининграда, включительно, ни люди, ни поселковые и городские и прочие администрации не знают.

5) При въезде в посёлок Ушаково, традиционно (в тёплое время года) есть шанс наскочить на сидящих в засаде между деревьями грязных коров, а начиная с середины посёлка и до выезда из него, местами создаётся впечатление, что война до сих пор не кончилась. Мост через реку Прохладную всегда находится либо в состоянии перманентного ремонта, либо полуаварийном.

6) Въезд в Калининград, как бы так помягче сказать... лучше промолчу. После находящегося слева по ходу движения отеля или мотеля со звучным тропическим названием, пластмассовыми пальмами и вечно пустой автостоянкой, дальше по обеим сторонам следует группа построек "ктовочтогоразд" (как и везде в области). Потом начинаются обычные знаки 40 и светофоры в неочевидных местах, естественно с засадами бдительных инспекторов.

7) Если отсечь въезд в Центр через Балтийский район (во первых ехать дальше, во вторых - смотреть нечего), то к центру ведут только две дороги:

а) Через порты, есть очень большой шанс (круглосуточно) попасть на маневровый тепловоз с вагонами, который может кататься по изобилующим железнодорожным путям часами. Фактически можно за это время прочитать, например "Top Gear" стоя перед шлагбаумом.

б) ул. Суворова. Движение прямолинейное двухрядное с хорошим асфальтовым покрытием, где все пытаются ездить как стритрейсеры, но стритрейсинг заканчивается на узком мосту через железнодорожные пути. Но что мне там всегда "нравилось", так это брусчатка. Я вот до 2003 года думал, интересно, справится ли с ней всепоглощающая подвеска мерседеса W140. Не справляется. А сейчас там идёт очередная реконструкция, которая своим видом не внушает никакого оптимизма. Одна проезжая часть вообще закрыта и все продолжают убивать подвеску своих машин и испытывать вестибулярный аппарат, штурмуя трамвайные пути вперемешку с брусчаткой. Ну а дальше опять засады в виде эстакадного (в меньшей степени) и двухярусного (в большей) мостов.

И вот преодолев их, вы в центре города - точечно-застроенном царстве стекла, бетона и гранитогресса в перемешку с хрущобами и леонидо-ильичёбами.

Простите если обидел кого, хотел написать совсем другое, но другого, увы, НЕТ!

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои впечатления, когда я каждый раз въезжаю в Мамоново с территории сопредельного государства (тоже не эталонного, мягко говоря). 

Вань после этого ''не эталонного'' государства, не плакать, а рыдать охото. Даже машина обратно едет хуже. Вчера встречал близкого товарища в аэропорту Варшавы, долго здесь отсутствующего, весь разговор после границы только об этом. Сошлись во мнении, что Путину на пресс конференции не вопросы нужно задавать, а показывать картинки. Неужели в Ушаково к ЧМ-2018 не снесут эти трущобы и не построят людям взамен что то. А за Державу обидно.  

Изменено пользователем Shura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Путину на пресс конференции не вопросы нужно задавать, а показывать картинки...

Браво! 100 лайков. :)

 

Добрый "царь батюшка"... Думаете он не видит, не знает, не понимает? Оно ни ему, ни власти не надо... Не в этой стране, не в это время. Фатал... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...