Перейти к содержанию

Внедорожная теория и практика. Все о 4х4


Рекомендуемые сообщения

У Юры такой-же, по доступной цене. По пляжу как идет. Для телочек только места мало.

К сожалению пока не продается. Потерпите еще немного, уже скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
 

Первое фото нового кроссовера УАЗ-3170: он модный и необычный!


f804e9bcd29aedd0c4c611d391de2489.jpg

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford представил новый рамный внедорожник длиной 5,6 метра.

https://auto.mail.ru/article/63804-ford_predstavil_novyi_ramnyi_vnedorozhnik_dlinoi_5_6_metra/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паркетником больше, паркетником меньше... Давно уже мужики выбирают автомобили как бабы, по цифрам бумажках, отделке салона и цветным кнопочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паркетником больше, паркетником меньше... Давно уже мужики выбирают автомобили как бабы, по цифрам бумажках, отделке салона и цветным кнопочкам.

Игорь, а где ты паркетник то увидал, или у тебя, если не УАЗ - лифтованный, то все паркет? :lol:  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, а что это? Проходимец? С такими свесами? :blink:  :D

Для меня это полноценный джип, с рамой, понижайкой и дифференциалом,  ну не паркетник! :P

А что ты называешь проходимцем, ГАЗ - 66, Зил - 157 и.т.д? :lol:

 

 У тебя, кстати, тоже паркетник, если чо!

Да уж, тяжелый случай!  :blink:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати прадик вполне проходимец, просто большинство обвешает его цацками блестящими, наденет резину для для асфальта зарубежного, а потом боятся замарать в грязи. 

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати прадик вполне проходимец, просто большинство обвешает его цацками блестящими, наденет резину для для асфальта зарубежного, а потом боятся замарать в грязи. 

У меня мой тоже в цацках Армянских, покупал таким, но пачкать не боюсь, лезу по уши везде, охота, рыбалка, грибалка!  ;)  :P  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внедорожники, Вова, это автомобили, которые предназначены исключительно для движения по бездорожью. Это все вездеходы в целом.

Полноприводный автомобиль, который имеет неплохие внедорожные характеристики, а также используется на дорогах общего пользования - паркетник. Ну и всякое типа кроссоверов, CUV даже тут и не рассматривается.

 

 

У меня мой тоже в цацках Армянских, покупал таким, но пачкать не боюсь, лезу по уши везде, охота, рыбалка, грибалка!  ;)  :P  :D

 

Видать у нас разные понятия про бездорожье. Ты туда не полезешь трезвый 100%  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чан, у тебя вообще бабамобиль! :) И ниче лодку таскаешь...

 

Вот любишь ты как-то стрелки перебрасывать, иногда удается не только на параллельные пути, а вообще в другую сторону, талант! :D

Ну я как бы и не примазываюсь...  ;) А лодку... Что мешает ее легковушкой таскать? Только фен-шуй! Ты, видать давно в Филино не был, там чем только РИБы не таскают. Например: мерседес цешка универсал. :) А как лихо бракобасы в Светлом чем попало аллюминьку сбрасывают? А? ;)

Но все это никакого отношения к паркетникам не имеет, как и к теории 4х4! ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот любишь ты как-то стрелки перебрасывать, иногда удается не только на параллельные пути, а вообще в другую сторону, талант! :D

Ну я как бы и не примазываюсь...  ;) А лодку... Что мешает ее легковушкой таскать? Только фен-шуй! Ты, видать давно в Филино не был, там чем только РИБы не таскают. Например: мерседес цешка универсал. :) А как лихо бракобасы в Светлом чем попало аллюминьку сбрасывают? А? ;)

Но все это никакого отношения к паркетникам не имеет, как и к теории 4х4! ;)  :)

Ну пусть они на Цэшке в Щукино лодку поднимут. Вот тогда это будет иметь отношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внедорожники, Вова, это автомобили, которые предназначены исключительно для движения по бездорожью. Это все вездеходы в целом.

Полноприводный автомобиль, который имеет неплохие внедорожные характеристики, а также используется на дорогах общего пользования - паркетник. Ну и всякое типа кроссоверов, SUV даже тут и не рассматривается.

Видать у нас разные понятия про бездорожье. Ты туда не полезешь трезвый 100%  :D

  Игорь, видать ты уже лучше всех в мире стал знать и это тоже, как в прочем и многое другое, и самолеты в том числе! :lol:  :P

А если это чисто твое такое понятие, то пиши ИМХО! :P

А вот, что говорит остальной мир, в лице специальстов, а не гаражных переделов!

http://dzhipi.com/vidy-vnedorozhnikov/chem-otlichaetsya-krossover-ot-vnedorozhnika.html

http://dzhips.com/vidy-vnedorozhnikov/chem-otlichaetsya-krossover-ot-vnedorozhnika.html

Есть еще масса примеров, не будем все показывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно с чем можно согласиться, так это с твоим прадиком, если не ссать и включать моцк - внедорожник. :)

Если вернуться к Форду, то наличие рамы, как и ее отсутствие, не делают из него внедорожник. Еще раз глянь на свесы, колесную базу, обвесы, клиренс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наковырять тебе ссылок других "специалистов"? :)

Игорь, при чем тут ковырять, ты просто отсебятину написал и все, это твое личное мнение! :P Я тебе показал в чем заключаются понятия, а ты мне про непроходимые болота! Тогда давай говорить, что такое бездорожье, оно ох какое разнообразное! ;)  :P

Вот именно "Специалистов" :lol:

Я тебе тоже могу написать так как я считаю!

Внедорожник, проходит там, где не пройдет паркет, паркет там где не пройдет кроссовер, и так по цепочке, естественно, еще прокладка между рулем! :rolleyes:  :P  :lol:

Итог: Самый проходимый внедорожник это трактор, и все равно и тот утонет! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внедорожники, Вова, это автомобили, которые предназначены исключительно для движения по бездорожью. Это все вездеходы в целом.

Полноприводный автомобиль, который имеет неплохие внедорожные характеристики, а также используется на дорогах общего пользования - паркетник. Ну и всякое типа кроссоверов, SUV даже тут и не рассматривается.

 

 

 

Видать у нас разные понятия про бездорожье. Ты туда не полезешь трезвый 100%  :D

 Вот я тоже не согласный. Америкосы вообще не делят авто по этому признаку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый проходимый не трактор, как ни странно. Так, что все очень условно. Вон и Андрюха пишет, делят как хотят. И бездорожье разное. Хотя слово то понятное, бездорожье - нет дороги: поле, болото, лес, река, из пункта А в пункт Б. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а чтобы "ломать копья" нужно погрузиться сначала в понятия: Внедорожник, Вседорожник, Паркетник (SUV), Кроссовер (CUV)
А на разных авторесурсах и у себя в головах кто во что горазд... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...