Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Вот об этих дрожжах рассказывал, что продаются на ЦР. Стоят 60 р. 500 г - свежие пресованные.

Сейчас опробываю.

...

Говорят, что свежие должны получше быть, чем сухие

Врут, суки.

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был опыт?

Своего не было. Не люблю наступать на грабли. Источник надёжный, но они пытали сухие, активные. (от этого производителя) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю правильные выводы:

- третий перегон на моем аппарате не нужен (при наличии предшествующих двух дробных дистилляций); 

- суперактивные (сухие естественно) и дорогие дрожжи (24 часа, винные и спиртовые) для сахарной браги - лишние понты.

Эксперимент продолжится на следующей неделе, на браге с родниковой водой, сахаром и дрожжами Саф Левюр.. 

Пойду бухну.  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бы на русский перевести?

Что значит обкатать?

1. Залить водой и менять раз в сутки. Возможны утечки. Лень писать, рой тырнет, будут вопросы- отвечу. Я ещё и бондарь 2-го разряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты об этом.

 

Я разговаривал с производителем, он рассказал так: что если есть что залить можно сразу заливать, если то что залить еще не готово, то залить водой.

Воду менять раз в месяц.

Ну а по уму то, конечно надо водой проверить, что бы труды не оказались на полу.

Бочки заказал среднего обжига.

Не помню писал или нет, производитель сказал, что они в них заливают обычный сем и через 4 месяца в них "чистый" коньяк. Но 4 месяца у них простояло 1 раз. В остальные разы, сем не доживал и 2 месяцев.

Ни запаха и обалденный аромат.

 

Придет проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу налить супер воды! Из самых современных очистных станций. Бартер: Бочонок воды на по литра бухла.

Договорились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черняховский коньяк уже ничем не облагородить. 

 

А вот здесь нужен совет.

Мне ужасно не нравится избыточный запах карамеля. Как вариант, хотел на время закрыть в бочку.

Ну есле не получится буду тупо перегонять.

Алексей (gnom) сказал что после перегонки получишь просто сем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты об этом.

 

Я разговаривал с производителем, он рассказал так: что если есть что залить можно сразу заливать, если то что залить еще не готово, то залить водой.

Воду менять раз в месяц.

Ну а по уму то, конечно надо водой проверить, что бы труды не оказались на полу.

Бочки заказал среднего обжига.

Не помню писал или нет, производитель сказал, что они в них заливают обычный сем и через 4 месяца в них "чистый" коньяк. Но 4 месяца у них простояло 1 раз. В остальные разы, сем не доживал и 2 месяцев.

Ни запаха и обалденный аромат.

 

Придет проверю.

Без обид. Сними лапшу с ушей. Получишь, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид. Сними лапшу с ушей. Получишь, а там посмотрим.

 

В данном случае не обижаюсь. Получим, попробуем, сделаем вывод. Но хуже не будет в любом случае.

 

 

Бля... Да не получится у Вас коньяк. Вы что вино из чистейшего винограда   перегоняли?

 

У меня вино из чистого винограда. Единственно что добавлял сахар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля... Да не получится у Вас коньяк. Вы что вино из чистейшего винограда   перегоняли?

Ты зачем это спросил? "Вас" можно с маленькой. И да, я перегонял неудавшееся вино из чистейшего винограда, растущего у меня под домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты зачем это спросил? "Вас" можно с маленькой. И да, я перегонял неудавшееся вино из чистейшего винограда, растущего у меня под домом.

Я тебя обидел Сережа?  :blink:  Я, думал, что такого жесткого чела обидеть не возможно. 

То, что ты перегоняешь ну ни как нельзя назвать благородным напитком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, на самый худой конец бренди. :)  И то...

 

Денис, даже если бренди или что то рядом и то будет успех для первого раза.

 

 

Потребно 3л самогона 50%двойного перегона ,2 ст ложки коры дуба ,3-4 гвоздики ,1/5 часть маленького мускатного ореха примерно 0,5г не больше ,немного кориандра (на кончик ножа),3 ст ложки сахара .

 

P.S. Только что прошли испытания и они прошли успешны.

Прошла неделя настойки. "Коньяк" приобрел приятный запах, но сказать честно, нотки сема все же остались. Принял решение продолжать эксперемент и оставить настойку еще на неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вино из чистого винограда. Единственно что добавлял сахар.

И праиЫльна делал, добавляя сахар. Я вот перемудрил, сахару не дал. Хотелось как лучше...

У жены дядька Советский агроном. Приехал, привёз замечательную горилку (Днепропетровск), полученную на  Жигул

классическом оборудовании.., "вот тогда я понял, как сильно Клавдию люблю" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ты перегоняешь ну ни как нельзя назвать благородным напитком.

 

Блин. Второй раз за день согласен с тобой. Перегоняю брагу, а эту жидкость назвать благородным напитком...

Давай ещё, и лайк в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все парни, 3 литра 3-го перегона. Отличное вышло тело. Вроде-бы и не пахнет так сильно, может и принюхался (нанюхался). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приезду из Балтийска, где я парился в бане у кореша и пил самогон, сразу нырнул в самую популярную в межсезонье тему.

И как то потух сразу. Мне показалось или так и есть? Я о форме общения. Не слишком остро? Про флуд я молчу, сам грешен.

Я поддержал Антона в вопросе решения "туташних" проблем в рамках существующей темы, но теперь очевидно что это не реально. Необходим отдельный форум с профильными темами(сырьё, рецепты, оборудование и т.д.), модератор на всё это и самое главное  - нужны творческие люди, которых эта тема интересует, а не пустобрёхи и бумагомараки. 

Иначе не миновать исхода  с форума, в лучшем случае к общению в ЛС. 

И вот ещё что - если вдруг кто -то с СК сочтёт ущемлённым себя и посоветует нам, самогонщикам, общение на специализированных форумах, то в ответ я посоветую тоже  - почитать/написать о футболе, какой купить телефон, про автомобили, о границе и прочих важных вещах (без шуток) так же можно на профильных форумах.

А здесь мы будем искать путь к совершенству/идеалу. B)

 

Ты лучше расскажи где ты взял чистую пшеницу? В этой ветке господин Фидермен жаловался на проверенный рецепт и не понимал почему выход маленький. 

 

Было дело. Меня предупреждали что пшеница травленая, но верит в это не хотелось, халява. Наивный. :rolleyes:

 

P.S.

 Я не господин, господа все в Париже!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приезду из Балтийска, где я парился в бане у кореша и пил самогон, сразу нырнул в самую популярную в межсезонье тему.

И как то потух сразу. Мне показалось или так и есть? Я о форме общения. Не слишком остро? Про флуд я молчу, сам грешен.

Я поддержал Антона в вопросе решения "туташних" проблем в рамках существующей темы, но теперь очевидно что это не реально. Необходим отдельный форум с профильными темами(сырьё, рецепты, оборудование и т.д.), модератор на всё это и самое главное  - нужны творческие люди, которых эта тема интересует, а не пустобрёхи и бумагомараки. 

Иначе не миновать исхода  с форума, в лучшем случае к общению в ЛС. 

И вот ещё что - если вдруг кто -то с СК сочтёт ущемлённым себя и посоветует нам, самогонщикам, общение на специализированных форумах, то в ответ я посоветую тоже  - почитать/написать о футболе, какой купить телефон, про автомобили, о границе и прочих важных вещах (без шуток) так же можно на профильных форумах.

А здесь мы будем искать путь к совершенству/идеалу. B)

 

 

Было дело. Меня предупреждали что пшеница травленая, но верит в это не хотелось, халява. Наивный. :rolleyes:

 

P.S.

Тост: За Родину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...