Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

 

Но если все слить в одну тему получится не well.

 

Вот потихоньку не well и получается, флуд начинает рваться вперед. Купить дистиллятор на пробу - отличная мысль.  И снова-прошу извинить.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSM, видимо, нет интереса к этой ветке. Нос-то утер уже... А жаль....

Если не прав, ну расскажи хотя бы про аппарат, без ссылок, по-человечески. 

Не надо спешить с выводами. Ты умеешь играть на скрипке? Вот и я не умею, а это СтрадивариииМ!

Р-колонну даже не собирал пока, некогда было (яблоки, виноград) На новогодних каникулах надеялся заняться, но куда там.

Что рассказать про скрипку аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из разговора с ним я усвоил, что наше "увлечение невинное" его не интересует в любых его проявлениях, поэтому можно быть спокойным. Про колбасу у него другие мысли, обойдёмся без "складирования", только из рук в руки... :)

Сэр, Вы меня не правильно поняли (gnom, это просто такой штиль), в качестве Вашей колбасы может сомневаться разве что Онищенко, но и он не удел. С моей стороны эксКРИментальный напиток без цвета и практически без запаха, своего рода раскраска, база (но пить можно).

Короче, сначала дегустация, а потом "скока граммов вешать". :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем "страдивари" для себя?

Я уверен, что обладатели таких аппаратов, занимаются исключительно для бизнеса, иначе он не нужен.

 

За три месяца "на бродил" и "нагнал" я литров 15-18 сема 55-65гр., да я его за два года не выпью, если конечно друзья не помогут (я думаю в этом проблем не будет :D ).

 

А посему зачем мне такой аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сколько стоит? :)   Объем? Выявленные минусы (наверняка), датчики встроенные или отдельно брал? Насколько точны?  про брагу можно? какую делаешь, предпочитаешь, как гонишь, как отбор производишь? Посмотреть можно?  Колонну настроить помочь?  :)

1. Не помню, брал много чего помимо. Цена  аппарата на сайте производителя. Альберт картинку цеплял.

2. Кубик самый маленький 13л.

3. Твоё "наверняка" понятно (в какой стране живём). Я же приятно уху ел, короче, есть в этой стране Умные Люди, у которых руки растут не из жопы.

4.Термометры кЕтайские! Нужны лишь для того, чтобы решить успею я покурить или нет, ну и красиво.

5. Будет и про брагу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут как с машинами. Кто-то хаммер любит со стороны, даже если никогда в нем не сидел, есть БМВ любители- и им тоже похрен что другие машины в мире существуют. А кто-то Ладу купил. Вроде все машины, но ......!

А я выбрал средненькую сузуку, и езжу :D

Леш Г., ответ был для тебя!

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут как с машинами. Кто-то хаммер любит со стороны, даже если никогда в нем не сидел, есть БМВ любители- и им тоже похрен что другие машины в мире существуют. А кто-то Ладу купил. Вроде все машины, но ......!

А я выбрал средненькую сузуку, и езжу :D

Леш Г., ответ был для тебя!

Завязывай с дикими дрожжиками, тупиковая ветвь. Так и будешь делать неправильные выводы.

Вот то кино, которое я разместил в начале, можно назвать "Смерть яблочного самогона".

Получил Арому (это насадка, где всё булькает), решил на ней сделать второй прогон. Эта сука так Мурку отжала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завязывать с дикими?  А почему, собственно? Обоснуй. Лучше я буду делать неправильные выводы, и устранять мелкие проблемы, чем стану снобом, дающим советы от балды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел на кухню, заглотил своего. Надо что-то менять. Не нравится. Будем учиться!

SSM подскажет.

ДД-тупиковая ветвь! С какого перепугу тупиковая??? Тростниковый  "наверняка лучший в мире"  сахар не берет?

SSM, почему тупиковая и как ты делаешь, сэр, брагу?  

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, ты это, не переживай. Сергей (SSM) - нормальный мужик. ЗЫ. Щас попробовал еще писят - вроде ничего, даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляксей, хороший вопрос! Браво! Страдивари для себя- чистейший эгоизм, 96,6%.

 

"СэрГей" извини если не оправдал ожидания!

 

Для понимания, ты наверно ошибся сайтами. Здесь нет владельцев Страдивари и обладателей Хамеров.

Здесь приземленные люди и аппараты у нас простые.

b4c4cae8d362.jpg

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща зафлудим. У меня серьезный вопрос - что дает Тройная дисци

ляция? Если ничего, то пробовать не буду.

Почему ничего? Вообще схема тройной дистилляции применяется в нашем практически русском Джемесоне. Но ребята из Ирландии мутят как-то странно- головы первого погона льют во второй, хвосты первого-в третий, головы второго- тоже в третий.... Короче, все равно мы не делаем пока что виски, чуть позже попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSM подскажет.

ДД-тупиковая ветвь! С какого перепугу тупиковая??? Тростниковый  "наверняка лучший в мире"  сахар не берет?

SSM, почему тупиковая и как ты делаешь, сэр, брагу?  

Что едят твои дикие дрожжи? При какой спиртуозности они умирают? И почему с балды? Хочешь фотку емкости с дикими дрожжиками c EXIF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что едят твои дикие дрожжи? При какой спиртуозности они умирают? И почему с балды? Хочешь фотку емкости с дикими дрожжиками c EXIF?

Мои дикие дрожжи едят как и любые другие сахар.  Умирают при спиритуозности 12-15%, но при развитии диких дрожжей на зерне параллельно идет кисло-молочное брожение, которое придает самогону определенный шик. И при приготовлении односолодового вискаря в Шотландии- тоже есть кисломолочное брожение, которое во многом и определяет вкус дистиллята. 

Фотку? Что это даст?

А какие дрожжики у тебя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имею привычки рассуждать на темы, в которых ни хрена не соображаю.

Сам отвечу на свои вопросы.

Едят они сахар, умирают при 10%, максимум при 12%(теория) содержании спирта в браге, при этом на вкусовых качествах самогона это никак не отражается. Зачем переводить сахар, если спиртовые дрожжи делают это быстрее и качественнее?

И найти не травленный злак большая проблема.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лады, я долго тыкал.  Имею привычки рассуждать на темы, в которых ни хрена не соображаю.

Не, это я долго тыкал. Ты лучше расскажи где ты взял чистую пшеницу? В этой ветке господин Фидермен жаловался на проверенный рецепт и не понимал почему выход маленький. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю конструктивный разговор... У меня просто сахарная самогонка 2-й перегонки. Виски Джеймсон с тройной - это несколько другая СМЕСЬ. Что даст тройная перегонка моего пойла? Улучшение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю конструктивный разговор... У меня просто сахарная самогонка 2-й перегонки. Виски Джеймсон с тройной - это несколько другая СМЕСЬ. Что даст тройная перегонка моего пойла? Улучшение?

Это смотря как перегнать. Можно и десять раз гонять, но если при этом каждый раз пропускать хоть часть хвостов...

Ты лучше закажи своему литовскому другу стакан для непрерывного измерения спиртуозности, как в видео про виноградный самогон.

Изменено пользователем SSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это я долго тыкал. Ты лучше расскажи где ты взял чистую пшеницу? В этой ветке господин Фидермен жаловался на проверенный рецепт и не понимал почему выход маленький. 

Пшеницу особо не ставлю, предпочитаю ячмень и рожь. Зерно беру всегда на центральном рынке, там его можно и посмотреть, потрогать. Чистую для проращивания брал только раз, всхожесть изумительная, но постоянно кИсло. Выкинул. Беру обычное, выход не менее 05 АС. А фидерман где жаловался на выход? Вроде я ветку осилил, пару раз даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря как перегнать. Можно и десять раз гонять, но если при этом каждый раз пропускать хоть часть хвостов...

 

Какая-то часть все равно будет попадать, дистилляцией от хвостов полностью, абсолютно, на 100 % не избавиться. Да и не всегда нужно.

А насчет сахарной- третий перегон с отбором еще раз почистит, и если выбрать правильную скорость-укрепит самогон. Но если второй перегон сделан правильно, то необходимости в третьем нет. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...