Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Замечательно, как к вам в гости, так значит Алик домой на маршрутке.

А Дениска с Вовчиком - сахарные, мля.

PipeCC. :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, аппарат сработал и насобирал вонючки еще два литра.  :P

Что-то подсказывает мне - надо крепчак забадяжить правильной водой до 25 %, и перегнать второй раз.

Сегодня не успею. Спать уже надо.

С наступающим братья и сестры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу я вам историю.

Значит, купил аппарат (хороший, из блестящей пищевой нержавейки, с термометром и сухопарником на борту. Книга с рецептами и спиртометр прислали в качестве бонуса). Купил также все необходимые приблуды, емкости разные и т.п.

Брагу поставил тупо на сахаре. Дрожжи норвежские сухие "24 турбо" называются, ну и, естественно фильтрованную воду использовал.

Расчет простой: в 8 литров теплой (30 гпадусов по Цельсию) воды засыпал 2 кг сахара (по 22 рубля). После готовности браги (около 2 суток) заливал получившиеся 10 литров браги в 14 литровый куб аппарата. И дробно перегонял (иными словами, с отделением "голов" и "хвостов"). За три таких первичных перегона (с учетом немного выпитого) получилось 5 литров 60-ти градусного прозрачного пойла с характерным запахом. Сырец, что тут можно сказать.

Вчера днем вылил эту первичную самогонку в 11 литровую баклашку и разбавил просроченными сливками, молоком и отфильтрованной водой из расчета 5 литров пойла + 6 литров воды с молоком.

Сегодня утром поставил аппарат, наполненный сырцом с водой и молоком, снял "головы" (250 грамм), и сейчас перегон идет при 87 градусах по Цельсию.

Результат хороший, очень крепкий, пахнущий слегка кисленьким молоком. Эксперимент продолжается.  :) 

В понедельник возьму смесь в залив, на рыбалку.  :wub: 

 

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу я вам историю.

 

Вчера как  и Альберт, решил "улучшить" свои фруктовые настойки.

Собрал весь сем сделанный из сидора и вместе с "хвостами" перегнал все на второй раз, предварительно разбавив все до 25гр.

В 11 вечера получил 7 литров 65гр.-ого сема. Голов отделял не много, грамм 150, чисто по запаху ориентировался.

Очень переживал что "уйдет" запах яблок. Все ОК, все осталось.  :) 

С утра решил не расслабляться и перегнал на 2-й раз сем из виноградного вина.

У него запах настоящей грузинской чачи. Там получилось еще 5 литров. Первая банка 70 гр., вторая 55.

Вообщем все что было для перегона, все перегнал.

 

Последнюю банку довел до целой, развел до 50 гр. и поставил настаиваться коньяка. Через неделю напишу что получилось.

 

Вообщем вечер и утро провел продуктивно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперимент продолжается.  :) 

Пока вышло 2,5 литра прозрачного (с легким запахом кислого молока) пойла крепостью 80% об. Думаю, что если прямо сейчас забадяжить до 5 литров правильной водой, то запах уйдет вовсе.

Вообще, со второго перегона, надеюсь получить не менее 6,5 литров 40% градусной водки из сахара. Затем надо будет подумать чем придать вкус.

Может корица? Чой-то я поднажрался уже.  :blink:

 

115b7182cb10176fb1930562e8e1da22.jpg

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вкус придать? Может тупо лимон выжать? Или разделить по литру и все ароматизировать по-разному. Посоветуйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вкус придать? Может тупо лимон выжать? Или разделить по литру и все ароматизировать по-разному. Посоветуйте. 

Я бы кору дуба закинул, она в аптеке продается, вещь получается классная! :rolleyes:  :P  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вкус придать? Может тупо лимон выжать? Или разделить по литру и все ароматизировать по-разному. Посоветуйте. 

Ягд Биттера, или Ягд Майстера добавь, наверное знаешь что это. :)  

Изменено пользователем ЮРИЙ.М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы кору дуба закинул, она в аптеке продается, вещь получается классная! :rolleyes:  :P  :D

 Вова, какие пропорции и сколько надо настаивать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вова, какие пропорции и сколько надо настаивать? 

Я уже сейчас и не вспомню, единственное, что помню, охеренный вкус и цвет, я называл его " Дубчик"!  :rolleyes:  ;)  :P

Скока сыпать не скажу, а вот держал вроде 1 - 2 месяца! :rolleyes:

Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, разводить водой пока не буду. Раздобуду коры, настою, а затем... Надо сказать, что экспериментировать не заканчиваю. Пока один продукт настаивается, другое пойло перегоняется. Ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начни с двух ложек коры дуба на 3 л.

Я ее кстати в аптеке покупал.

Только будь осторожен. Как говорил товарищ, она коварна, может перенасыщение дать. Поэтому постоянно дегустирую.

 

И еще посмотри здесь:

http://forum.homedistiller.ru/index.php?action=ssearch&text=%ED%E0%F1%F2%EE%E9%EA%E8+%E8%E7+%F1%E5%EC%E0&sf=0&mm=0&ds=0000-00-00&de=2014-01-04&mf=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не знаю. Про кору дуба слышал.

Ну как же Альберт, в дьютиках продаётся, немецкий ликёр, на альпийских травах. За кору дуба не знаю, а латыши и литовцы, строгают ножом дубовую стружку. сухую и в трёхлитровую банку, так что бы дно закрыть.Настаивается, месяца два, это я делал сам, коньячный вкус присуствовал, но с запахом, не значительным, самогона. Дерзай.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликеры не пью. Женская это тема, наверно, поэтому и не знаю.

Из похожей категории напитков, кроме рижского мокко и старого Таллина (в студенческие годы) и не употреблял ничего.

К тому-же хочу получить продукт максимально дешевый по себестоимости, а по вкусовым и сногсшибательным свойствам - не уступающим дорогим напиткам. Иначе нет идеи никакой, понимаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сделать такой напиток! На 10 литров воды, я беру 1000 - 1300 гр. мёда. Мёд надо разбавить тёплой водой, но не больше 30 градусов, чтобы не убить живые бактерии в мёде. Разбавленный мёд добавить в бутыль с водой и натягиваю напальчник или что другое. Сие поставить в тёплое место на пару недель. Потом разлить в пластиковые бутылки, хорошо закрыть и поставить на месяц + - настаиваться. Открывать очень осторожно, т.к. газов  - как в шампанском! А вот шампанское, на мой взгляд, КУРИТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, тут про самогон, общаются не трезвенники, а ты про напитки медовые! ;)  :lol:

Ты попробуй сначала выпить это и потом за руль. Лучшие эксперты на дорогах стоят  :P  ;)

Изменено пользователем Rush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, у меня аппарат куплен, мать его так. Я просто обязан делать бухло с его применением. Должен двигаться в этом направлении. За рецепт спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...