Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

У него по ходу не только бочонок, но и тепличка с травой. Тоже быстрее созревает 1к 10 :lol: . Во чел курит. Не пить, а есть! Пережёвывая.  :lol:

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо кричишь-то, не пить, понимаешь, а есть...  Если-б тебе предложили ща водочки откушать, да с икоркой, хрен отказался-бы. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самогонщики, подскажите проверенные (испытанные лично) и эффективные способы:

- очистки самогона и

- устранения характерного запаха.

Самогон получен из браги, замешанной на воде, сахаре и сухих дрожжах. Крепость продукта 56 % об.  

Спасибо.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню дед добавлял в самогон марганцовку - через неделю она кристаллизовалась и опадала на дно! Было дело пропускал потом через бытовой фильтр для фильтрации воды. А запах убивал добавлением различных ингредиентов типа апельсиновые корки, кедровые орешки и т.п., кому какой вкус нравится. А колора достигал добавлением чаги или дубовой коры! :huh:  

К концу карьеры достиг совершенства, перестал пить совсем, рецепты не оставил! :o  

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- устранения характерного запаха.

 

Бруски дуба высуши в духовке и натолкай в тару. А от чего его чистить-то надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел кристально прозрачный, но запах как-раз дают лишние примеси в продукте, от которых надо избавиться. Тогда частично уйдет и запах. Я так думаю. А где взять дубовые бруски? ЗЫ. Во многом помогает встроенный в аппарат сухопарник (подгубник), не давая браге попасть в холодильник, только пар! Двойной перегон не нужен. Выход чуть меньше, зато крепость первого литра (из двух) 70%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазины с брусом, в деревне у знакомых чурку наколоть, отпилить ножку от дубового стола, ну или стула, в крайнем случае. Только обязательно обожги в духовке, чтобы ушла характерная для свежего дуба горечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сибирский способ очистки, но нужен мороз.

Устанавливаем под наклоном металический уголок, внизу которого делается "плотина" из берёзового угля завёрнутого в марлю.

Проливаем самагон через енту хрень и будет вам счастье.

 

Эфирные маслА замерзают и легко фильтруются. Во как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, на трёх литровую банку, столовую ложку, можно две, молотой корицы. Сам когда то делал, отбивает запах, чистит - сам увидишь на дне банки слизь. Делал с дубовыми стружками, нормально, но запах не отбивает. Если надо активированный уголь, могу подарить мешок.  

Изменено пользователем ЮРИЙ.М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ðа Ð½Ð¾Ð¶ÐºÑ Ð¾Ñ Ð´Ñбового ÑÑола Ð¼ÐµÐ½Ñ ÑоÑно пÑибÑÑÑ. í ½í¸

Блин по марсиански не понимаю.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только-что прогнал продукт через бытовой фильтр "Аквафор". Что можно сказать? Запах, по моим ощущениям, стал не таким ярковыраженным. Может еще разок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на кухне, шаманю, пью продукт Джона Джеймсона. Тут решил своего заглотить, очищенного. Пришлось запить вискарем. JJ&S - лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алик, вот рецепт коньяка "по латгальски" с того же сайта.

 

 

Потребно 3л самогона 50%двойного перегона ,2 ст ложки коры дуба ,3-4 гвоздики ,1/5 часть маленького мускатного ореха примерно 0,5г не больше ,немного кориандра (на кончик ножа),3 ст ложки сахара .

Сахар заливаем 100мл сема и растворяем ,в банку сыпим все ингредиенты и заливаем сахарный сироп ,который сделали из 100мл сема и сахара !

Уже через 15 минут настой начинает приобретать коричневый цвет !!!
ТЕМ НЕМЕНИЯ НАСТАИВАТЬ НАДО 1НЕДЕЛУ И НЕ БОЛЕ 1 МЕСЯЦ

 

 

Сам еще не пробовал, но завтра хочу поставить.

Надо докупить мускатного ореха.

 

http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=4732.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню дед добавлял в самогон марганцовку - через неделю она кристаллизовалась и опадала на дно! Было дело пропускал потом через бытовой фильтр для фильтрации воды. А запах убивал добавлением различных ингредиентов типа апельсиновые корки, кедровые орешки и т.п., кому какой вкус нравится. А колора достигал добавлением чаги или дубовой коры! :huh:  

К концу карьеры достиг совершенства, перестал пить совсем, рецепты не оставил! :o  

 

Так пользовалась моя мама. Еще меня просила нажечь березовых углей.

Но после марганцовки надо отстаивать долго.

Но сейчас говорят, что после марганцовки надо второй раз перегонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Если надо активированный уголь, могу подарить мешок.

 

Юрий, спасибо! Ну куда мне мешок, я-же для себэ. Спасибо еще раз. :) Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с марганцовкой - не well. Поэтому и спросил. Леха, по этому рецепту замутишь, отпиши чо получилось.

 

Знакомый с этого сайта очень рекомендовал.

Конечно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если получится, гляну в понедельник в магазине, где беру для вина все. Там вроде какая то специальная субстанция для фильтрации была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сам еще не пробовал, но завтра хочу поставить...

 

Лёша, я попробовал! :wub:  

Кто не в курсе, был сегодня у Алексея с оказией. Угостил настоенным. Весчь! Не разбавлял! Ух ... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, я попробовал! :wub:  

Кто не в курсе, был сегодня у Алексея с оказией. Угостил настоенным. Весчь! Не разбавлял! Ух ... :wub:

 

Ждем второго сообщения минимум ч/з час :D .

Вова, она же была 70гр.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самогонщики, подскажите проверенные (испытанные лично) и эффективные способы:

- очистки самогона и

- устранения характерного запаха.

Самогон получен из браги, замешанной на воде, сахаре и сухих дрожжах. Крепость продукта 56 % об.  

Спасибо.  :)

Полностью убрать запах всë-равно не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...