Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Покупал все это хозяйство в OBI и Castorama,там есть спец.винные отделы.В данный момент оборудование простаивает ,могу дать попользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ТЦ "Запад 39" на дюнной. Я там дрожжи покупал. Только не те что ты написал, а "Турбо 24"

 

Леха, магазин этот на Дачной или я попутал?

Сколько стОят правильные дрожжи?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, магазин этот на Дачной или я попутал?

Сколько стОят правильные дрожжи?

Да.

 

http://www.akcizanet.ru/ru/325-turbo-raugs-8-jast.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первым глотком пришло тепло и несильное жжение, оно смело сменилось ароматом дуба и незнакомым очаровательным вкусом, дарящего наслаждение каждому рецептору. Только послевкусие показало едва уловимый запах яблока, практически не заметный, но когда я поднес ко рту именно яблоко из числа которых и был сделан напиток, моментально узнал запах и услышал его в напитке. Закусывать яблоком из которого сделан напиток случайное событие, но в этом что-то есть. Прошел год выдержки урожая 2012 года - это уже благородный напиток, имеющий свой неповторимый вкус, посмотрим что будет через год, так как планировали выдерживать два года, но не удержались и сняли пробу :wub:

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первым глотком пришло тепло и несильное жжение, оно смело сменилось ароматом дуба и незнакомым очаровательным вкусом, дарящего наслаждение каждому рецептору. Только послевкусие показало едва уловимый запах яблока, практически не заметный, но когда я поднес ко рту именно яблоко из числа которых и был сделан напиток, моментально узнал запах и услышал его в напитке. Закусывать яблоком из которого сделан напиток случайное событие, но в этом что-то есть. Прошел год выдержки урожая 2012 года - это уже благородный напиток, имеющий свой неповторимый вкус, посмотрим что будет через год, так как планировали выдерживать два года, но не удержались и сняли пробу :wub:

 

Какой ты романтик!

Ты не "умничай", а прямо скажи: что с урожаем 2013 годв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ты романтик!

Ты не "умничай", а прямо скажи: что с урожаем 2013 годв?

Романтик? :blink: Новые тенденции в русской словесности. Романтик по отношению к спиртному. :) Эпистолярный жанр с рюмкой водки. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ты романтик!

Ты не "умничай", а прямо скажи: что с урожаем 2013 годв?

Оседает, немного бродит в некоторых бочках, скоро перегоним. Думаю все кто задумал делать спиртной напиток из сока яблок романтики, а самый первый, один из моих любимых писателей, Ремарк.

 

«Жоан быстро поднялась. Её лицо сияло. "Дай мне ещё кальвадоса, - сказала она. - Похоже, он и в самом деле какой-то особенный... Напиток грез...» 

 

Шутки шутками, а ведь именно Ремарку и его «Триумфальной арке» яблочная водка обязана репутацией самого романтичного напитка на свете. Случайно начал знакомится с этим потрясающим автором с этой книги, вытянув её с книжной полки у друзей дома и попросил почитать, а было это в уже далеких неспокойных 90-ых.  Герои книги любят, мечтают, страдают, встречаются, расстаются… и пьют кальвадос.

 

Каждая строка откровенного, пронзительного романа пропитана вкусом и ароматом яблочного бренди. Кальвадос не просто упоминается как элемент повседневной жизни Равика и его возлюбленной Жоан, он существует отдельно и независимо, со своими настроениями, образами и таинствами; он живет сам по себе, окутанный мглой, за которой, если приглядеться, можно рассмотреть Елисейские Поля, набережную Сены и очертания «зыбкой и темной громады» Триумфальной арки. Это напиток предапокалиптического обаяния Парижа на пороге Второй мировой войны, вкус яблочной водки – это вкус отчаянной и самой честной любви двух людей, у которых нет никакого «завтра», вкус сладкий и горький одновременно. Напиток появляется почти во всех сценах, при этом автор описывает его так нестерпимо подробно и с такой искренней нежностью, что читатель подсознательно дополняет мечту-установку «увидеть Париж и умереть» обязательным пунктом «выпить кальвадоса».

 

 

Романтик? :blink: Новые тенденции в русской словесности. Романтик по отношению к спиртному. :) Эпистолярный жанр с рюмкой водки. :lol:

Собственно и на твой вопрос ответ выше. Уж точно у Ремака не эпистолярный жанр.

 

«Кельнер вернулся с бутылкой, неся ее бережно, как запеленутого младенца. Это была грязная бутылка, совсем не похожая на те, которые специально посыпают пылью для туристов, а просто очень грязная бутылка, пролежавшая много лет в подвале. Кельнер осторожно откупорил ее, понюхал пробку и принес две большие рюмки.

 

456373_original.jpg

-Вот, мсье, – сказал он Равику и налил немного кальвадосу на донышко. Равик взял рюмку и вдохнул аромат напитка. Затем отпил глоток, откинулся на спинку стула и удовлетворенно кивнул. Кельнер ответил кивком и наполнил обе рюмки на треть. – Попробуй-ка, – сказал Равик Жоан. Она тоже пригубила и поставила рюмку на столик. Кельнер наблюдал за ней. Жоан удивленно посмотрела на Равика. – Такого кальвадоса я никогда не пила, – сказала она и сделала второй глоток. – Его не пьешь, а словно вдыхаешь». – Вот видите, мадам, – с удовлетворением заявил кельнер. – Это вы очень тонко заметили. – Равик, – сказала Жоан. – Ты многим рискуешь. После этого кальвадоса я уже не смогу пить другой. – Ничего, сможешь. – Но всегда буду мечтать об этом. – Очень хорошо. Тем самым ты приобщишься к романтике кальвадоса. – Но другой никогда уже не покажется мне вкусным. – Напротив, он покажется тебе еще вкуснее. Ты будешь пить один кальвадос и думать о другом. Уже хотя бы поэтому он покажется тебе менее привычным».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу ты Сережа окромя яблок Cannabis добавил. ;)

Походу, Дениска, ты книжек не читал вовсе. ^_^ Хватит язвить, говори по делу, что сейчас у тебя в баре ? Чем дышит, так сказать, офисный планктон 21 века по вечерам ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу, Дениска, ты книжек не читал вовсе. ^_^ Хватит язвить, говори по делу, что сейчас у тебя в баре ? Чем дышит, так сказать, офисный планктон 21 века по вечерам ? 

В баре ни чего не задерживается. ;) А к офисному планктону не отношусь ни коем образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В баре ни чего не задерживается. ;)

Обычно беру мелкооптовыми партиями, но всегда проблема одна и та же

 

 он закончился.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтика... Когда же я уже отведаю обещанного год назад "яблочного самогона"?

 

Если ты про меня, то все остается в силе.

Но надо подождать, ты же хочешь полуфабрикат пробовать :D .

А он родимый настаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про меня, то все остается в силе.

Но надо подождать, ты же хочешь полуфабрикат пробовать :D .

А он родимый настаивается.

Умный телок двух мамок сосёт. :) Из народного приметного. Стоит, Антон, ищу время к тебе заглянуть, начал небольшой бизнес, время вообще в обрез, только до дома добрался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня провожу эксперимент под названием "Нормандская дыра". Приехав домой плотно поужинал, большая тарелка жаренной картошки с грибами, крупный кусок хлеба и четыре огурца, до этого, два часа назад, 1,5 л пива. 100 г кальвадоса, реально хочу жрать, работает, описанная гурманами тема. Честно говоря не верил. Опишу сколько скушал без напряга и усилий над собой, вот и пельмешки подошли ! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, не пойму, ты прошлогодним "балуешься" или "свеженьким" кальвадосом?

Прошлогодним, отлитым в бидончик и бутылку для Dashi ;). Этого года пока бродит, даже ещё булькает, но скоро этому бульканью настанет конец, чуть не оговорился.

 

Пока писал поужинал второй раз, пельмени 4 шт, маринованный помидор 1-шт и половина куска хлеба, все больше не лезет.

P.S. Пельмени Батя лепил, четыре мордовских, примерно, 13 - 16 - ть обычных, русских.

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлогодним, отлитым в бидончик и бутылку для Dashi ;).

 

А когда приступите к процессу этого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда приступите к процессу этого года?

Главный технолог пока команды не давал, ты же видел, у него все записано на листочках на каждой таре, что, куда, когда, а главное кто ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня провожу эксперимент под названием "Нормандская дыра". Приехав домой плотно поужинал, большая тарелка жаренной картошки с грибами, крупный кусок хлеба и четыре огурца, до этого, два часа назад...  реально хочу жрать... скушал без напряга и усилий над собой, вот и пельмешки подошли ! :blink:

 

 

 

Пока писал поужинал второй раз, пельмени 4 шт, маринованный помидор 1-шт и половина куска хлеба...

 

Серега, по-моему, ты нормандскую дырку крышкой из синсемильи накрыл.  :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, а что в Советске яблоки дозревают ? Альберт, какая сен..., тут делом заняты ! В следующий раз перед стартом будем с тобой по писят другой напиток дегустировать, хоть для меня это и не очень перспективная традиция, но чего для уважаемого человека не сделаешь  ^_^.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...