Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Альберт, орех покупал на рынке у лиц туркмено-азиацкой национальности аШ по 10р. за штуку :) .

Говорят можно купить в Виктории, но молотый.

 

Последнюю банку довел до целой, развел до 50 гр. и поставил настаиваться коньяка. Через неделю напишу что получилось.

Настоечка уже сменила цвет на коньячный. А прошло всего 7 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Таураге, на рынке, дубовая 10-ти литровая бочка стОит 200 литов. Ща позвонил кореш, спросил - привезти? Чо делать, не знаю.

Вот, посмотрел видео с рассуждениями бутлегеров о магазинной водке. Что думаете?

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликеры не пью.

...

На самом деле это не ликёр, а бальзам, просто у немцев нет слова бальзам, вкус получается приятный.

Изменено пользователем Dashi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это не ликёр, а бальзам, просто у немцев нет слова ,бальзам, вкус получается приятный. 

И запах частично перебивается. Самагон таки должен немного пахнуть самогоном, имхо.

Пробуй рижский бальзам. Батя так делает. Конечный продукт не доводит до 40 об., оставляет около 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вкус придать? Может тупо лимон выжать? Или разделить по литру и все ароматизировать по-разному. Посоветуйте. 

Привет мои "самогонозависимые" друзья! ;) 

Конечно же можно все ароматизировать по-разному, так например или дубовыми щепками (до 30 г на 10 литров и сроком до 20 дней)

Я же перед Новым годом приобрёл 5 литров сэма и настаиваю его по такой схеме: пару недель на шиповнике, затем разделю и в половину добавлю горсть чернослива, а во вторую цукаты грейпфрута, всё предварительно измельчив ножом. Через пару недель готово. Проверено на себе не раз. Ещё один из проверенных способов - только на шиповнике, после в настой добавляю на 1 литр - 1 столовую ложку фруктозы .

Что так не жить? :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, коллеги. На годовом опыте (мало правда), лучший результат дает очистка обычным кокосовым фильтром для воды + недельное отстаивание в маленькой двухлитровой обоженной бочке. Больше ничего не чищу, затем неделя на перепонках от грецкого ореха. И все!

Дальше можно уже извращаться как хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, куда я попал?.. :)

 

Алик, а если капнуть дальше, мы ваще окажемся "детьми" против "матерых волков"! :D

 

Люди смелее! Нынче гнать не запрещено, запрещено продавать! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда ты целился? :P

 

 

Алик, а если капнуть дальше, мы ваще окажемся "детьми" против "матерых волков"!

 

Саша, Леша, я боюсь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые участники форума Старый кордон и особенно данной ветки. С большим удовольствием слежу за развитием любительского рыболовства в нашей области. К сожалению, достаточно редко в последнее время удается выбраться на рыбалку, особенно на хищника. Мой скромный удел - озеро Чайка по осени. Но тем не менее, остаюсь приверженцем любительской ловли, а браконьеры пусть убьются головой о стену. Зарегистрироваться на СК меня сподвигла заставила ссылка нашего общего знакомого. Тезки, так сказать, с Г .

     Короче говоря, я занимаюсь самогоноварением, и пока ректификация меня не интересует, и если участники не против, готов поделиться своими навыками дистилляции, почерпнутыми не только на ХоумДистиллер, но и отработанными в практическом плане. С уважением, gnom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду назойлив, но постараюсь поправлять сообщения в плане дистилляции, которые могут нанести вред здоровью как производителя, так и тех кого он будет угощать. Не против?  Еще раз прошу прощения, но перечитав все страницы ветки, выявил порядка 4 советов, которые могут отрицательно повлиять как на качество продукта, так и просто нанести вред здоровью (Это конкретно об очистке заморозкой и сливом по железному желобу, не помню точно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...